Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
_RAZAAR_ :
Ненадо сомневаться в том,в недалеком космическом будущем, первое что будет сделано и будут обязательно применяться системы антиперегрузочного контроля и управления моментами тяговых импульсов, ручку сделают хорошую прочную не выворачиваемую даже очень сильными пИлотами , a три оси управления будут находиться там где и положено, логично и удобно.
я и не сомневаюсь! как и в том, что все гениальные инженеры будущей космонавтики сидят в этом топике!))
и в том, что у этих гениев уже есть действующая машина времени я тоже не сомневаюсь, с чего бы им еще так безапелляционно ванговать?)

добавлено спустя 1 минуту:
Январь :
мне так нравиться, когда элиту и иже с ним симулятором называют.
В данный момент космосимулятор, это привязать себя к стулу, спинкой параллельно полу и сидеть пару часов без движения, превозмогать и преодолевать.
Все остальное фантазии разработчиков, разве нет? ))
то же самое можно сказать про все игросимуляторы - сидим да на кнопки давим\джойстики крутим - где тут симулятор?
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (14:52 05-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:52 05-02-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
bunik :
я и не сомневаюсь! как и в том, что все гениальные инженеры будущей космонавтики сидят в этом топике!))

Все гениальные и все инженеры? это врядли, но то что сидят зачемто в этом топике и пытаются оспорить, сути чего непонимают, это очевидно.
bunik :
с чего бы им еще так безапелляционно ванговать?)

Зачем ванговать о том что есть?
Я не ванговал вроде, а вы?
bunik :
он отмирать не собирается.

_RAZAAR_ :
Возможно и не отомрёт никогда,

А о том, что воможно будет, прованговали разработчики "космосимов", и вовсе не безапеляционно и не обязали когото пользовать твист только потому что это удобней, а разработчики ручек также не безапеляционно строят их не для того что наванговали разработчики "космосимов", отдают себе отчет в том что кроме аеродинамических ЛА, существуют и навангованные, и для них тоже нужны другие возможности. Подмигиваю

bunik :
то же самое можно сказать про все игросимуляторы - сидим да на кнопки давим\джойстики крутим - где тут симулятор?

все игросимуляторы это - Симуляторы игры? Это чтото ваше из разряда моей машины времени? Улыбка
Какиеже игры симулируют ваши игросимуляторы там где надо
кнопки давим\джойстики крутим?
Вдимо там тот самый твист считается злом?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 15:26 05-02-2018   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
есичесно, мне глубоко до фонаря кто на чем летает, как летать правильно и какую игру считать симулятором, а какую нет! у меня на этот счет свое мнение, навязывать никому не собираюсь, равно как и слушать навязываемое мне.
что касается Элиты - мне понравилось на бета-тесте и категорически не нравится сейчас, с удовольствием продал бы, но Брабен и тут подгадил.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 17:21 05-02-2018   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2004)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
_RAZAAR_ :

Интересно как давно на слуху появилась эта фишка с дэмпферной смазкой и её полезность использования для механики некоторых игровых устройств? Хы...
Примерно тогда же, когда появились массовые аналоговые джойстики. У меня емнип уже в 90-х в джое она с завода шла.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 14:01 06-02-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
RenderG :
_RAZAAR_ :

Интересно как давно на слуху появилась эта фишка с дэмпферной смазкой и её полезность использования для механики некоторых игровых устройств? Хы...
Примерно тогда же, когда появились массовые аналоговые джойстики. У меня емнип уже в 90-х в джое она с завода шла.


Интересно как то, как только они появились их сразу разобрали , и стали активно примеять найденную там смазку для других джойстиков в плоть до сегодняшнего дня?
После покупки своему племяннику 20 лет назад вот такого например, разбирать мне его пришлось лет через 10 ито не по причине неисправностей, хотя наверно ты прав, разбиралось с целью узнать как устроено, всё подряд, и как только попадалось под руку, и гораздо раньше появления каких либо джойстиков. Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 15:08 06-02-2018   
Bantarg
 84 EGP


Рейтинг канала: 8(758)
Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
Сделал себе на работе подставку на колени, чтобы сидеть перед телевизором Улыбка Осталось только по центру из черного пластика выфрезеровать мост и закрыть пустоту по центру + провод спрятать. Потом все будет прикручиваться саморезами.

Материал - пластик 8мм + черная пленка сверху.







Последний раз редактировалось: Bantarg (20:46 06-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:45 06-02-2018   
Январь
 63 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 4
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 05.06.2016
Добрый день!
Bantarg
Что тут скажешь? да здравствуют прямые руки!!



Моя радость гораздо скромнее, но тем не менее. вы конечно можете меня пинать, но этой радостью я с вами поделюсь! джойстики "зашли"! Я наконец начал летать и по попадать и даже на какое то время поселился в CQC и вернулся в ресы, а виной всему загрузка ручки. Не найдя подходящих пружин, а намотал обычные резинки.
Это восторг, то что было нужно ))

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Январь (11:59 11-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:43 11-02-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Январь :
Не найдя подходящих пружин, а намотал обычные резинки.
Резинки хороши тем, что их можно цеплять "под себя". Какую жёсткость нужно, такую и накрутишь. Я поначалу так и делал. Сейчас сделал приспособление, сам могу пружинки навивать.
    Добавлено: 13:32 11-02-2018   
Январь
 63 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 4
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 05.06.2016
Sardak :
сам могу пружинки навивать.

какую проволоку используете?
    Добавлено: 13:42 11-02-2018   
Bantarg
 84 EGP


Рейтинг канала: 8(758)
Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
Господа, а как вообще откалибровать РУД? Вот у меня Thrustmaster T.Flight Hotas, например РУД у меня в центральном положении, то есть 0%, там еще фиксатор такой имеется, чтобы точно знать где центр. Но при этом игра воспринимает данное положение как 6-8% двигателя и чтобы мне совсем отключить двигатель, мне надо снять с нейтральной позиции и сдвинуть на миллиметр вниз.

Играю на хбоксе, как уже говорил, но на PC данный аппарат тоже работает. Подключил к ПК, включаю настройки джойстика и вижу, что шкала РУДа в нейтральном положении на самом деле находится немного выше центра.

Если вытащить шнур, поставить руд в нейтралку и подключить заново, открыть настройки - все вроде стоит ровно, но стоит лишь немного сдвинуть его, как настройка вновь сбивается.

ДА и вообще сама ось мне кажется сдвинута "вверх". То есть если плавно давить РУД вперед, то шкала дойдет до максимума раньше, чем РУД физически дойдет до конца.

Надеюсь доступно объяснил, проблемы с терминами у меня Гы-гы
Что делать? Положение не смертельное, могу играть и так, но вдруг можно все исправить и проблемы вообще больше не будет.

Последний раз редактировалось: Bantarg (14:39 11-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:37 11-02-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Bantarg :
Господа, а как вообще откалибровать РУД?

Если в самом Хуане возможности нет, то только выставлением "мертвых зон" в игре. Если конечно кто-то какой-то секрет с бубном не знает. Улыбка
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 14:59 11-02-2018   
Bantarg
 84 EGP


Рейтинг канала: 8(758)
Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
PedaleCreator :
Если в самом Хуане возможности нет, то только выставлением "мертвых зон" в игре. Если конечно кто-то какой-то секрет с бубном не знает.

Ёлки-палки, целый час копошился в настройках, искал где настроить мертвую зону на эту ось, так и не смог найти. Прочитал твое сообщение, полез обратно в настройки и с первой секунды обнаружил настройку мертвой зоны для РУДа Ой, не могу!.. Супер! Вот я слепой, не заметил "+" перед пунктом Throttle Axis.

Проблема полностью решилась Супер!
    Добавлено: 15:13 11-02-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Январь :
какую проволоку используете?
Из других пружин.
Купил в хозяйственном магазине несколько пружин длиной примерно 5 см и диаметром 5 мм. Даже не знаю для чего она предназначена, вроде где-то в замках используется.
Распрямил и навил её-же, только диаметром 7 мм. Она стала короче и мягче.
Это всё на глаз. А так-то при желании можно и формулы расчёта найти.
    Добавлено: 15:42 11-02-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Bantarg :
Сделал себе на работе подставку на колени, чтобы сидеть перед телевизором Улыбка Осталось только по центру из черного пластика выфрезеровать мост и закрыть пустоту по центру + провод спрятать. Потом все будет прикручиваться саморезами.

Смотрится шикарно, конечно. Но, как бывший юзер сего девайса могу вставить свои 5 коп.))) Надо предусмотреть крепление к коленям. Причем это не шутка. В бою РУС хочется отклонить как можно сильнее, дабы зайти в хвост (или не дать зайти в хвост себе), вся эта подставка будет неминуемо ерзать по коленям.
Стопор этот в РУДе можно вообще спилить и использовать режим (не помню точно как называется), короче, полный диапазон, а не половина вперед, половина назад.

Последний раз редактировалось: kenhen63 (08:49 12-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:10 11-02-2018   
Январь
 63 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 4
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 05.06.2016
Bantarg :
Прочитал твое сообщение, полез обратно в настройки и с первой секунды обнаружил настройку

известная же тема. что то не получается, отпиши на форум и выпей чаю
    Добавлено: 18:59 11-02-2018   
Bantarg
 84 EGP


Рейтинг канала: 8(758)
Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
kenhen63 :
Bantarg :
Сделал себе на работе подставку на колени, чтобы сидеть перед телевизором Улыбка Осталось только по центру из черного пластика выфрезеровать мост и закрыть пустоту по центру + провод спрятать. Потом все будет прикручиваться саморезами.

Смотрится шикарно, конечно. Но, как бывший юзер сего девайса могу вставить свои 5 коп.))) Надо предусмотреть крепление к коленям. Причем это не шутка. В бою РУС хочется отклонить как можно сильнее, дабы зайти в хвост (или не дать зайти в хвост себе), вся эта подставка будет неминуемо ерзать по коленям.
Стопор этот в РУДе можно вообще спилить и использовать режим (не помню точно как называется), короче, полный диапазон, а не половина вперед, половина назад.

Ну тут уже только специальное кресло мастерить, вкручивать в подлокотники. Боюсь, с такими замашками мне придется на этом же кресле лететь искать новую жену Гы-гы

Про стопор были такие мысли, уже даже разобрал все и приготовился пилить, но передумал в итоге. Я летаю без флайт-ассиста, так что у меня нет возможности поставить режим РУДа на Forward only, так как надо постоянно использовать задний ход для маневров и торможения, а переключать ход через кнопку уже не удобно.
    Добавлено: 09:38 12-02-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Bantarg :

Ну тут уже только специальное кресло мастерить, вкручивать в подлокотники. Боюсь, с такими замашками мне придется на этом же кресле лететь искать новую жену Гы-гы

Эта мысль заслуживает внимания))).
Практика покажет, насколько удобно будет пользоваться ХОТАСом в таких условиях. Мне почему-то кажется (глядя на выложенные фото), что на этом Вы не остановитесь))). Этот джойстик имеет ряд недостатков, которые Вам (похоже) захочется исправить. Есть образцы переделки на подшипники и бесконтактные датчики. Если дозреете - пишите, кину ссылки)))
    Добавлено: 10:56 12-02-2018   
Bantarg
 84 EGP


Рейтинг канала: 8(758)
Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
kenhen63 :
Практика покажет, насколько удобно будет пользоваться ХОТАСом в таких условиях. Мне почему-то кажется (глядя на выложенные фото), что на этом Вы не остановитесь))). Этот джойстик имеет ряд недостатков, которые Вам (похоже) захочется исправить. Есть образцы переделки на подшипники и бесконтактные датчики. Если дозреете - пишите, кину ссылки)))

Ну а чего зреть, кидай сразу, посмотрим что там люди мастерят. Меня в целом джойстик устраивает, разве только пружину заменить на РУДе, хочется получить более тугой ход, пока не придумал где взять такую. В остальном вроде хватает Гы-гы

Подставка на самом деле не ерзает сильно, там вес вместе с джойстиками около 3,5 кг, вполне крепко сидит.
    Добавлено: 15:36 12-02-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Bantarg :

Ну а чего зреть, кидай сразу, посмотрим что там люди мастерят.


лови

Последний раз редактировалось: kenhen63 (16:55 12-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 12-02-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Продолжаем искать выгодные предложения Подмигиваю
Джойстик Saitek X65F - за 7.5тыс. рублей. Пусть РУС и на любителя - но РУД - один из лучших в данной категории.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/dzhoystik_saitek_x65f_1287470812

Или полный комплект Logitech G940 за 6тыс. рублей
https://www.avito.ru/tyumen/tovary_dlya_kompyutera/dzhoystik_logitech_g940_1121914120

Есть более уникальная вещь. Уникальная своей механикой (вместо заводской). Thrustmaster Cougar Uber 2 Nxt + Hall - за 10тыс. руб.
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6829-prodam-thrustmaster-cougar-uber-2-nxt-hall/
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (13:50 16-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:41 16-02-2018   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек нуждается в посредниках между собой и собой - не всегда, но часто. (Ласточка)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18