Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
Wydocq
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(145)
Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
kenhen63 :
Wydocq :
Кто-нибудь может поделиться мыслями по поводу Thrustmaster T.Flight Hotas One? Я по правде говоря играю с консоли XBox, там это единственный на данный момент джойстик, да и выпустили его буквально несколько месяцев назад конкретно под elite.

Да, с виду полный аналог X для Винды. Такой юзал несколько месяцев. В качестве самого начального сойдет: ХОТАС все-таки. Из минусов:
1. он на резисторах, которые изнашиваются и шумят
2. загруз ужасный
3. пластмасса голимая
4. кнопок мало
Если руки достаточно прямые можно его переделать на подшипники и бесконтактные датчики. Геморно, но того стоит. Если интересно, могу поискать ссылки на переделку.

Второй пункт немного не понял, что значит загруз? Улыбка
    Добавлено: 12:06 19-01-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
"Загруз" - это усилие сопротивления движению манипулятора.
По сути это главная характеристика, влияющая на тактильное восприятие управления.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 12:11 19-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Возвращаясь к железякам. Вот тут https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6771-prodam-rud-logitech-g940-ili-drugie-melochi/
есть возможность взять РУД за 2тыс. руб. Особенно для тех кто любит доводить до ума своими руками.
Апдейт: Человек фотки выложил. Крайне рекомендую.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (20:06 19-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:05 19-01-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Wydocq :

Второй пункт немного не понял, что значит загруз? Улыбка

Если по-простому - это то, что обеспечивает возврат ручки в центральное (нулевое) положение при отсутствии приложенной силы. Вот так как-то))). В сабже стоит жуткая пружина, которая упирается в выпуклую пластину... и царапает её
    Добавлено: 13:13 19-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Обнаружен еще один не дорогой комплект Logitech G940 - ссылка
Для начинающего - отличный выбор.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 08:14 23-01-2018   
Январь
 63 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 4
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 05.06.2016
RenderG :
Это тот же самый hotas X. Отличается только прошивкой.

добавлено спустя 1 минуту:
Январь :
Добрый вечер.
Такой вопрос:
Есть два джойстика.
Левый- настроено смещение вверх-вниз/вправо-влево
Правый- крен/тангаж/рысканье.
В такой настройке все работает, если рысканье перенастроить на левый джойстик, то при смещении вправо-влево, перестает работать рысканье. Поиграл настройками "отключить рысканье при крене", результата нет. В чем проблема?
Мне было бы удобнее иметь рысканье на левом ждойстике.
Когда был один джойстик, под левой рукой и мышь под правой, все работало корректно.
а поменяй джойстики физически местами и все.

Здравствуйте.
Возвращаясь к проблеме. Потыкал в разные порты, поменял в JC оси, неработает.
Проблема оказалась в другом. у двух Кобр М5 в положении крен вправо, не работает рысканье, влево работает, вправо, нет.
Оба третьей ревизии, определяются как v2.что то там
    Добавлено: 22:11 23-01-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Январь :
у двух Кобр М5 в положении крен вправо, не работает рысканье, влево работает, вправо, нет.

Я думаю озвучу большинство: "Разобрать, посмотреть". 3 ревизия - не ВКБ, Defender могли и что-то перекрутить.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (03:31 24-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:31 24-01-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Закусывает провода?
+1 на "посмотреть".
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:33 25-01-2018   
Wydocq
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(145)
Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
Все, купил себе на Xbox One - Thrustmaster T.Flight Hotas One.
Как и писали выше, довольно-таки дешевый прибор, пластик на пластике, веса очень не хватает, рычаг полный ахтунг, никакого сопротивления, чуть ли сам не падает под сильным наклоном Гы-гы
Но на боксе это пока единственный джойстик + практически ничего не стоил, в отличии от моделей на ПК за 200 и 300 баксов.

Несколько кнопок тоже в странных местах воткнуты, хз как там пальцы вывернуть надо.

Но в любом случае это огонь! Сидеть перед большим телевизором, на диване, в руках это чудо, ощущение самое наиприятнейшее. В управлении разобрался где-то за час, сейчас более менее комфортно справляюсь с обычными вещами. Ну и по сравнению с геймпадом - добавилось больше маневров, теперь можно свободно двигаться вбок и поворачивать одновременно, раньше для этого нужно было отдельно менять режим управления. Садиться на станции одно удовольствие.

В общем если играете на ПК - не советую брать данную модель. На ПК данная модель называется ThrustMaster T.flight hotas X. Если же кто-то с консоли сидит, то брать обязательно, лучше уж с таким джойстиком, чем вообще без него.
    Добавлено: 00:39 26-01-2018   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2004)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Интересно, ктонить уже додумался электронику выпотрошить из этого чуда и засунуть в топовый джой с рудом? Кхммм.... Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 00:49 26-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
А я получил свой комплект Gunfighter Pro MK2 MCG Pro.
Подержал вчера вечером в руках, повертел. И отложил в сторону. Что-то мне BRD-DS Raven + ручка от Кабана больше по душе. Как то всё надежнее ощущается, уютнее. Прохладный метал.
А MCG Pro - вроде бы удобно, но пластик пластиком. Хоть и куча возможностей по настройке и программированию. Ну и механика загруза BRD-шная мне пока больше нравится.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 05:31 26-01-2018   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2004)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я помню с ручкой кота утренние вылеты (в комнате где комп и телек на ночь всегда форточку открываю) без перчаток ваще никак ибо реально холодная ручка была. Гы-гы ща миговская ручка толстой кожей обтянута в нужном месте и такой беды нет.
Ну ты изначально внешнюю состовляющую металл на пластик сменил. Что вобщемто ожидаемо в тактильных ощущениях. Но на управлении (обычно) более легкая ручка сказывается лучше. С другой стороны High-End проапгрейженный на High-End очень редко оправдывает ожидания, ибо качественная ступень мизерна.

добавлено спустя 1 минуту:
По поводу загрузки - ее фишка в габаритах.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (08:33 26-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:33 26-01-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Wydocq :
Все, купил себе на Xbox One - Thrustmaster T.Flight Hotas One.
Как и писали выше, довольно-таки дешевый прибор, пластик на пластике, веса очень не хватает, рычаг полный ахтунг, никакого сопротивления, чуть ли сам не падает под сильным наклоном Гы-гы

Утра, тэк, пара вопросов из своего опыта юзания возникло и один совет)):
1. А на ПК-шном, вроде, есть снизу ручка управления жесткостью? Она усилие пружины загрузочной регулирует. Советую глянуть под днище)).
2. Энту штуку непременно надо крепить как-то к основанию. Я в свое время приколхозил длинные шурупы с резиновыми шайбами. А досточку с джоем уже струбциной притянул к выдвижной доске для клавы. Если сильно поискать, может, даже фотки найду)))

добавлено спустя 5 минут:
Faramir :
А я получил свой комплект Gunfighter Pro MK2 MCG Pro.
Подержал вчера вечером в руках, повертел. И отложил в сторону. Что-то мне BRD-DS Raven + ручка от Кабана больше по душе. Как то всё надежнее ощущается, уютнее. Прохладный метал.
А MCG Pro - вроде бы удобно, но пластик пластиком. Хоть и куча возможностей по настройке и программированию. Ну и механика загруза BRD-шная мне пока больше нравится.

Привет. Можно и более подробно описать впечатления от сабжа)). А механика Ромина вообще атличная, на мой вкус))

Последний раз редактировалось: kenhen63 (08:46 26-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:46 26-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
RenderG :
Но на управлении (обычно) более легкая ручка сказывается лучше. С другой стороны High-End проапгрейженный на High-End очень редко оправдывает ожидания, ибо качественная ступень мизерна.

добавлено спустя 1 минуту:
По поводу загрузки - ее фишка в габаритах.

Это да, просто после тяжелой ручки - МЦГшная кажется игрушечной. Прям какая-то большая погремушка Улыбка Кол-во кнопок и хаток, в сравнении с ручкой Кабана, радует, конечно - только еще придумать под что их использовать. В целом - если кто будет не Про версию брать - думаю не сильно прогадает, а в цене и надежности выиграет. Все равно с запасом остается возможностей.
А с компактностью - это да. База Ганфайтера и база БРД-Равена - раза в 4 минимум отличаются по размерам. Нужно еще попробовать демпферы и пружины под себя подобрать, чтобы был четкий возврат в центр. У БРД с этим просто отлично. А вот про Ганфайтер+МСГ уже читал с возвратом в центр - проблемы, из-за габаритов и веса ручки (хотя на мой взгляд она почти невесома). В общем - это надо ставить, настраивать, привыкать. Но пока лень слезать с хорошей вещи Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 09:52 26-01-2018   
Wydocq
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(145)
Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
kenhen63 :
Утра, тэк, пара вопросов из своего опыта юзания возникло и один совет)):
1. А на ПК-шном, вроде, есть снизу ручка управления жесткостью? Она усилие пружины загрузочной регулирует. Советую глянуть под днище)).
2. Энту штуку непременно надо крепить как-то к основанию. Я в свое время приколхозил длинные шурупы с резиновыми шайбами. А досточку с джоем уже струбциной притянул к выдвижной доске для клавы. Если сильно поискать, может, даже фотки найду)))


1. Да, регулятор жестокости пружины есть, мне в принципе нейтральный вариант больше понравился. Если делать совсем тугой джойстик, то без прикручивания к поверхности точно не обойтись. Но в целом джойстик нормальный, а вот РУД - средней паршивости. Никакого сопротивления, ход слишком свободный мне показалось, случайно вздохнул и он сразу в положение полного хода падает Гы-гы Переход с нейтральной позиции наоборот слишком тугой, там фиксатор стоит, хочется добавить чуточку скорости или убавить, дак с фиксатора еще снять надо постараться.
2. Прикрутить скорее всего точно придется, на работе что-нибудь сооружу. Были мысли купить такую подставку на колени, чтобы в кровати завтракать. Вот прямо к ней приделать доску и соответственно Hotas. На диване самое то будет Супер!

Последний раз редактировалось: Wydocq (11:20 26-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:16 26-01-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Wydocq :


1. Переход с нейтральной позиции наоборот слишком тугой, там фиксатор стоит, хочется добавить чуточку скорости или убавить, дак с фиксатора еще снять надо постараться.

Я на своем выступ на барабане, который обеспечивают стопорение, спилил первым делом. В РУДе, кстати, тоже пружинка стоит, которая усилие сопротивления создает. Может слишком слабая? Или вообще поставить забыли? Вроде, у меня таких проблем не было
    Добавлено: 11:21 26-01-2018   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Faramir :
про Ганфайтер+МСГ уже читал с возвратом в центр - проблемы, из-за габаритов и веса ручки (хотя на мой взгляд она почти невесома).
вообще-то не из-за габаритов и веса, а из-за затянутых фрикционов, естественно нужно настраивать - если затяжеление ручки не нужно, то лучше ослабить фрикционы и с центровкой не будет никаких проблем, а если на слабые пружины, да с удлинителем, да затянутые фрикционы - само собой проблемы будут! но кто ж мануал читает до того как..)))[/quote]
Цитата:
У БРД с этим просто отлично.
разумеется - у БРД ведь нет фрикциона)
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (11:35 26-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:34 26-01-2018   
Wydocq
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(145)
Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
kenhen63 :
Я на своем выступ на барабане, который обеспечивают стопорение, спилил первым делом. В РУДе, кстати, тоже пружинка стоит, которая усилие сопротивления создает. Может слишком слабая? Или вообще поставить забыли? Вроде, у меня таких проблем не было

Открыл РУД, ничего жуткого там не оказалось. Пружина есть, но видимо не такая сильная, так что осталось найти подходящую пружину и заменить.
    Добавлено: 11:48 26-01-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
kenhen63 :
Я на своем выступ на барабане, который обеспечивают стопорение,
Я тоже читал, что спиливают выступ. Но решил не пилить, а просто поставил нечто вроде прокладки из прозрачного пластика. Ну, знаете, от лицевой стороны упаковки некоторых товаров типа флэшек, у меня от аккумулятора такая была. Этот пластик сам по себе достаточно скользкий, и не сильно жёсткий. Таким образом выступ есть, и он давит на пластик, тот в свою очередь в местах выемки немного прогибается, в результате центр чувствуется, но жёстко не фиксируется.
    Добавлено: 18:18 26-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Неплохой, однако, набор предлагают. Правда педальки не очень на BRD-шные похожи. Если только самых первых версий. Но подстульник очень даже хорош. Да еще и за такую цену.
ссылка
Gametrix Engine Control System - 1200р.
Игровой контроллер BRD. Педали - 2800р.
Подстульник BRD с ручкой KG 13 D - 8800р.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (05:50 28-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:57 27-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я уже бутеры с чайком приготовил. (Ocean) - А я компота сливового попил. (RenderG) - Текстовый инстаграм штоле? (donald)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18