Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 45
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 45 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
У Бимов есть термал вент, позволяет полностью убирать нагрев при стрельбе, если попадаешь в цель.
    Добавлено: 14:07 29-04-2017   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Vivicector :
У Бимов есть термал вент, позволяет полностью убирать нагрев при стрельбе, если попадаешь в цель.

Но он, наверное, снижает урон?
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 20:37 29-04-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Wizard :
Но он, наверное, снижает урон?

Вообще абсолютно все дополнительные эффекты частично ухудшают какие ни будь характеристики, где урон меньше, где больше нагрев, там патроны урезают, здесь ствол начинает шатать на 4 градуса и т.д. . Поэтому правильно советовали, что лучше инженерить до 5-го уровня ствол и без всяких там штучек-дрючек.
К примеру взять плазму - 5-й уровень мод. эффективное орудие без допа наносит урон больше аж на 20 единиц вроде бы, чем с допом "урон сквозь шиты", а в описании к допу написано незначительно снижает! Фигасе, на 20 меньше! Чуть ли не на 35% !

Последний раз редактировалось: Mix Mart (20:49 29-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:48 29-04-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Wizard :
Но он, наверное, снижает урон?


Он не снижает урон, но на 25% повышает тепловыделение.

Для эффективных бимов этот эффект абсолютно бесполезен - капаситор иссякнет задолго до того, как они сколь-либо существенно нагреют корабль. А остальные моды на бим попросту невыгодны на фоне эффективного.

добавлено спустя 4 минуты:
Mix Mart :
Вообще абсолютно все дополнительные эффекты частично ухудшают какие ни будь характеристики


Далеко не все - например у Screening Shell для дробовиков нет отрицательных эффектов. Нет их у автомата заряжания и у большинства модов для ракет\мин\торпед.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (20:53 29-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:53 29-04-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
biohazard15 :
Он не снижает урон, но на 25% повышает тепловыделение

Не выделение, а отведение!!! Теплоотведение! Лазер меньше нагревает корабль при стрельбе из-за лучшей теплоотдаче противнику. Но если мажешь, то греешься сам на 25% интенсивнее. Доп. эффект очень спорный! Реально лучшие бимы, это просто 5-й уровень эффективное орудие!

добавлено спустя 2 минуты:
biohazard15 :
дробовиков нет отрицательных эффектов. Нет их у автомата заряжания и у большинства модов для ракет\мин\торпед

Вот не поверишь, за два года ни дробовики, ни ракеты, ни торпеды не инженерил! Не зашли они мне!

Последний раз редактировалось: Mix Mart (20:56 29-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:56 29-04-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Mix Mart :
Доп. эффект очень спорный!
Чем? Если ты при стрельбе попадаешь по врагу чаще, чем мажешь, то эффект идет в хороший такой плюс. До кучи, можно не отжимать гашетку при активации SCB без хитсинка. И держать другие горячие виды вооружения вместе с бимом безо всяких вопросов.
Кстати, пробовал Short Range Blaster бим с этим модом, весело выходит, на Фердике каком можно попробовать (нужен корабль, способный контролировать дистацию до цели).

Mix Mart :
Не выделение, а отведение!!! Теплоотведение!
Читай внимательно. Эффект повышает тепловыделение при промахе, убирает его полностью при попадании. biohazard15 всё правильно писал.

Mix Mart :
Вот не поверишь, за два года ни дробовики, ни ракеты, ни торпеды не инженерил! Не зашли они мне!
И что? Если оно тебе не зашло, значит и модификаций на них не существует?

Есть кстати на оф. форуме список всех экспериментальных эффектов и их побочных результатов... НО я вечно теряю на него ссылку.
    Добавлено: 22:13 29-04-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Vivicector :
НО я вечно теряю на него ссылку.


ссылка
    Добавлено: 22:38 29-04-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Давайте в общем тогда тестить пучковые лазеры, у меня есть эффективные с эффектом termal vent. Добавляйте в друзья и будем испытывать! Я только за!
    Добавлено: 09:18 30-04-2017   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 17(3024)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Wizard :
Подскажите по экспериментальным эффектам бимов, пожалуйста.
Во всех описаниях, что находил, не пишут минусы от эффектов. Да и не могу пока выбрать эффект, который хочу.
Пробовал усиление урона при перегреве, но реальный прирост заметил только при примерно 100% нагреве. Держать стабильный перегрев без повреждения модулей не смог, а при обычной стрельбе урон бимов ниже, чем у пущек без эффектов.
Какое ваше мнение, господа?


Ничо не греет Улыбка https://youtu.be/Cb0rqmrfa-A
https://youtu.be/FkkzOB3Uf48

И это облегченный фит. С другим капситором (боевым) стреляет ооочень долго.
А еще есть 4-й фиксед бим, так он потребляет еще меньше.

Последний раз редактировалось: Arn (21:22 30-04-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:18 30-04-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Подскажите ответы на следующие вопросы:

1) Как влияет (если вообще влияет) класс сенсоров на точность и скорость наведения гимбалов и турелек? По описанию видно что класс А больше радиус и потребление энергии, ну и масса соответственно. Может есть какие скрытые параметры, которые не видим?

2) Что за эффект на орудиях (в основном рельсы) у НПС, при попадании по мне, загорается пиктограмма "импульсная атака"?
У самого на складе "имперские молоты" с эффектами "сквозное пробитие", "урон щитовых ячеек" и "снаряды из топлива", и ни разу я такой урон импульсный не наносил. А в вар-зонах каждый второй НПС жахает рельсой с таким эффектом. Кстати он беспонтовый что-то уж совсем!

3) Почему наемные пилоты погибаю при гибели КМДР? Вот ситуация: мой корвет с наемным пилотом стоит в Шинрарте. Я в другой системе на питоне кинулся на элитного КМДР на каттере со щитами около 4000 MJ. Естественно получил по щам, выплатил страховку, прилетел домой, а в корвете пусто! Нет пилота, говорят погиб он вместе с тобой! Как же так, ведь я один был, да и в питон второй пилот не помещается, это что еще за шляпа??? Правда пилот у меня в активном наборе был тогда, может в этом проблема? Как их беречь то? Растишь, растишь их, и бац!

Последний раз редактировалось: Mix Mart (22:11 03-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:10 03-05-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Mix Mart :
Как влияет (если вообще влияет) класс сенсоров на точность и скорость наведения гимбалов и турелек?


Не влияет никак.

Mix Mart :
Что за эффект на орудиях (в основном рельсы) у НПС, при попадании по мне, загорается пиктограмма "импульсная атака"?


Предположительно, рельса должна сбивать корабли с курса. Реально - все эти неписевые "импульсные атаки" и прочее не больше, чем остатки ранних версий 2.1, когда у неписей были заинженеренные пушки.

Mix Mart :
Естественно получил по щам, выплатил страховку, прилетел домой, а в корвете пусто! Нет пилота, говорят погиб он вместе с тобой! Как же так, ведь я один был, да и в питон второй пилот не помещается, это что еще за шляпа??? Правда пилот у меня в активном наборе был тогда, может в этом проблема? Как их беречь то? Растишь, растишь их, и бац!


При смене корабля пилот отправляется в комнату экипажа, откуда его нужно сажать обратно вручную. В Питон вообще нельзя посадить пилота, т.к. в него нельзя поставить ангар. Если пилот погиб, когда тебя убили на Питоне - это баг, который нужно репортить фронтирам (и требовать возмещения ущерба).
    Добавлено: 22:20 03-05-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Mix Mart :
1) Как влияет (если вообще влияет) класс сенсоров на точность и скорость наведения гимбалов и турелек? По описанию видно что класс А больше радиус и потребление энергии, ну и масса соответственно. Может есть какие скрытые параметры, которые не видим?
Есть версии, что более высокий класс позволяет гимболам и туррелям лучше стрелять по слабым или далеким сигнатурам, лучше держать лок холодной цели. Не подтверждено. Требует проверки. По идее, в большинстве случаев пофиг.

Mix Mart :
2) Что за эффект на орудиях (в основном рельсы) у НПС, при попадании по мне, загорается пиктограмма "импульсная атака"?

Пытался найти инфу. Говорят, это эффект смещения, как от особого мода пушек. Только слишком слабый, чтоб его заметить. У плазм термическая атака такая же может выскакивать. Практического значения не имеет. НО это всё посты на оф. форуме, за что купил, за то и продаю.

Mix Mart :
) Почему наемные пилоты погибаю при гибели КМДР?
Они всегда с тобой, не привязаны к кораблю. Можно иметь 3 пилотов вродь, а активный только один всегда. И вот эти три пилота - они всегда с тобой, даже в Сайдвиндере Улыбка. Умер - они тоже. Вроде бы работает так. Кстати, слышал, что в последнем патче они так же не должны умирать насовсем.
    Добавлено: 22:21 03-05-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Vivicector :
Умер - они тоже.


Пилот может умереть только в одном случае - если ты погиб на корабле, в котором он в данный момент находился. Если он умер в любом другом случае (ты погиб на Питоне или самоубился на Сайдике) - это баг.
    Добавлено: 22:48 03-05-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Vivicector :
Есть версии, что более высокий класс позволяет гимболам и туррелям лучше стрелять по слабым или далеким сигнатурам, лучше держать лок холодной цели. Не подтверждено. Требует проверки.
Сто раз уже проверяли эти фантазии, опять требуется проверка?
В бете одно время делали зависимость работы гимбалов от класса сенсоров, но потом откатили.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 23:40 03-05-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Насчёт гибели наемных пилотов - проверил на себе за пол года игры уже три раза. Все три раза погибал на кораблях не доступных для присутствия наемных пилотов (питон, асп, федерланс). Наемник во всех трёх случаях сидел в другой системе на станции в корверте. При моей гибели, после выплаты страховки, наёмники исчезали! Больше проверять желания нет ни какого! Гробить прокачанного до элиты пилота, это преступление просто!
И говорите, что это баг, и требовать компенсации?
Я мог бы вам выложить переписку с тех. Поддержкой, а именно с CMDR Cosmos, где он со всеми моими претензиями, технично послал меня в пешее путешествие.
Эти чудаки с буквы М совсем там работать не хотят и идти на встречу!!!
Ситуация была просто шикарная - после гибели на питоне выплачиваю страховку, внимание - все галочки проставлены, чтобы покрыть страховку не только корабля, но и абсолютно всего оборудования, деньги позволяют!
В итоге получаю полностью пустой стоковый питон. Абсолютно все заинженеренное оборудование и оружие пропало! Вот это был шок. Год игры коту под хвост. Тут уже пропажа наемника вообще детской шалостью выглядит. После ругани с поддержкой, до выхода версии 2,3 КМДР LUNA, восстановила все пропавшее оборудование и оружие, поместив его в мое хранилище. Радости не было предела! И причем оказался баг, при установке оборудования с хранилища оно не исчезало. Например выбираю установить призматический термостойкий щит на корабль, он встаёт на корабль, но и в хранилище остаётся его точная копия, которую опять можно ставить на подходящий кораблик. Его продать можно после установки, срубив балла. Во дела!!! Как я тогда удивлялся криворукости фронтиров!
Беда пришла после обновы до версии 2,3. Игра перестала запускаться, вылетала ошибка "невозможно получить данные командира с сервера". Опять несколько дней ругани с поддержкой. В итоге КМДР коcмос пишет мне, мол мы все сделали. Запускаю игру и опять в шоке, все тот же стоковый питон, ни пилота, ни оружия, ни оборудования, ни прогресса за практически месяц игры. После очередной ругани он послал меня, типа мы не виноваты, на сервере нет ни одного твоего сейва! Здрасти, как же я месяц играл то? Вот как то так. Почему не забил на игру до сих пор, сам не понимаю! Но никаких дальнейших покупок, связанных с этой игрой уже точно не будет!
    Добавлено: 06:12 04-05-2017   
Starw
 65 EGP

Рейтинг канала: 7(667)
Репутация: 1
Сообщения: 216
Откуда: Saint-P
Зарегистрирован: 07.08.2015
Я много раз погибал на кораблях, где нет присутствия пилотов, так все мои пилоты оставались живы. Последний раз, до выхода 2.3, элитный пилот сидел в корвете, я неаккуратно бустанул при выходе из станции и нас мгновенно порешали. Пилота было реально жаль, поэтому написал в ТП. Мне его вернули без вопросов, но сказали, чтобы не злоупотреблял Улыбка
    Добавлено: 11:10 04-05-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Mix Mart :
Здрасти, как же я месяц играл то?

У тебя сейв в области bad блоков записан просто. Известная проблема, фронтиры работают над этим.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 12:30 04-05-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Starw :
Я много раз погибал на кораблях, где нет присутствия пилотов, так все мои пилоты оставались живы.

Ну значит мы с вами похоже или в разные игры играем или на разных серверах, где правила отличаются! У Вас пилоты не гибнут сидя на станции, а у меня всегда погибают.
    Добавлено: 13:48 04-05-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Mix Mart :
Starw :
Я много раз погибал на кораблях, где нет присутствия пилотов, так все мои пилоты оставались живы.

Ну значит мы с вами похоже или в разные игры играем или на разных серверах, где правила отличаются! У Вас пилоты не гибнут сидя на станции, а у меня всегда погибают.

Проверю ка я сегодня своего наемника. Меня давеча в опене на пустом аспе расстрелял какой то шальной дбс, пока я от Фелисити на станцию хотел долететьУлыбка Наемник по идее на станции должен сидеть где конда заныкана. Они же должны гибнуть только если ты его с собой посадил как пилота истребителя...
    Добавлено: 14:01 04-05-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Ursagi :
Проверю ка я сегодня своего наемника. Меня давеча в опене на пустом аспе расстрелял какой то шальной дбс, пока я от Фелисити на станцию хотел долететь Наемник по идее на станции должен сидеть где конда заныкана. Они же должны гибнуть только если ты его с собой посадил как пилота истребителя...

Ты отпишись только обязательно! Мне хоть знать, перед тем как опять тикеты отправлять!
    Добавлено: 14:07 04-05-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меня уже вторую неделю в чат не пускает!.. (жалуется Corund, создатель чата.)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 45
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18