Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
biohazard15 :
Если он будет тупо лететь вперед - он помрет еще быстрее, чем если бы он пытался уклоняться от огня Улыбка
Если он будет тупо лететь вперед, то можно будет настраивать сложность миссии так, чтоб его не убивали быстрей необходимого, вне зависимости от его действий.
    Добавлено: 11:24 24-02-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
A я не очень понял про ПВП: что значит "имел логику с точки зрения игровой вселенной" ?
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 11:43 24-02-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
dumkaz :

A я не очень понял про ПВП: что значит "имел логику с точки зрения игровой вселенной" ?


Как я понимаю, это чтобы за ПВП давали хоть какие-то плюшки (в данный момент за него не дают абсолютно ничего)
    Добавлено: 14:18 24-02-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
dumkaz :
A я не очень понял про ПВП: что значит "имел логику с точки зрения игровой вселенной" ?
biohazard15 :
Как я понимаю, это чтобы за ПВП давали хоть какие-то плюшки (в данный момент за него не дают абсолютно ничего)
И это и не только. Если мы говорим о ПВП, то оно должно быть как-то обосновано в принципе. ВОт почему гопник людей гопает? Денег хочет! Почему бандюки должников калечат - деньги выбивают, о репутации заботятся. И так далее...
А почему Фер-де-ланс Кобру перехватывает и убивает? Гм... Смысла в этом поступке 0. Он ничем не обоснован, от слова совсем. Единственный вариант: пилот ФДЛа - больной на голову психопат и хочет убивать людей. И ок, мы можем предположить, что среди пилотов есть некоторое количество больных на голову психопатов. Но в данный момент выходит, что среди любителей ПВП есть пираты (которым, к слову, вообще не нужно воевать, им главное - угрозой получить груз, стрельба - это если не получилось мирно отжать). Кроме этого, два корабля могут встретиться в бою, если они за разные стороны конфликта в варзонах, или в Поверплее за разные стороны, опять же. Вот эти случаи - единственные, соответствующие логике, по которой живет вселенная Elite. Все остальные ПВПшеры - вот такие вот больные психопаты (в игре конечно), так как их действия не несут смысла.

Отсутствие наград за ПВП - это вот следующая проблема. Оно финансово не выгодно до ужаса. Соответственно опять же, зачем им заниматься? Хотя можно было бы решить просто - как минимум, большие награды за голову ПКшера, выплачиваемые из его кармана. Миски от Федерации Пилотов на убийство игрока-ПКшера. Сразу же появится группа охотников за головами. Да и придурошных ФДЛов убавится.
Если бы Фронтиры хотели, давно бы уже сделали решение. Но их видимо устраивает мир, где есть ПВЕ и есть кучка психопатов (и 3,5 идейных пирата). Хреново, что сказать.

Последний раз редактировалось: Vivicector (17:01 26-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:11 26-02-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Соглашусь почти по всем пунктам. Причина по которой я ушел совсем из опена, это именно гриферы, для которых впринципе весь смысл в пвп сводился к тому, чтобы тупо убивать других игроков. У меня никогда не было в опен проблемы если например мою торговую конду перехватывал пират и требовал груз: тут у меня был выбор, - или скинуть несколько контенеров и лететь дальше, или попытаться сбежать. Гриферы тебе не дают никакого выбора, плюс ты знаешь что даже игрок за сотнями миллионов баунти за его голову тупо садится в сайдвиндер и убивается об станцию, и все, никаких баунти более нет, то есть впиринципе полная финансовая безнаказанность.
Пвп интересен в варзонах ( и обоснован ), или же как элемент power play.
Если бы найти способ убрать гриферов из игры, причем не баном, а чтобы это было невыгодно до крайности финансово, я думаю привлечет намного больше игроков в опен
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 12:36 26-02-2017   
Yasuka
 66 EGP

Рейтинг канала: 9(1053)
Репутация: 12
Сообщения: 229
Откуда: Родина Ленина
Зарегистрирован: 28.01.2015
А в чем разница между перехватом от неписи и перехватом от игрока? И почему непись можно убить а игрока нет?
_________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков (с)
CMDR DnK
    Добавлено: 17:19 26-02-2017   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Yasuka :
А в чем разница между перехватом от неписи и перехватом от игрока? И почему непись можно убить а игрока нет?

Может потому, что непись в данной игре вообще никак, даже теоретически, не может ассоциироваться с чем-то живым.
Блин, даже в старо-давней Х3 для меня торговцы как-то живыми были, они там по своим делам куда-то летали, и так далее. Какая-то имитация жизни.
А здесь это фантом создаваемый именно для тебя, и именно для того, чтоб ты его убил. Всё! Никакой жизни.
    Добавлено: 19:01 26-02-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Yasuka :
А в чем разница между перехватом от неписи и перехватом от игрока? И почему непись можно убить а игрока нет?

Ну, оставляя вопросы имитации жизни, непись, что тебя перехватывает, хочет либо твой товар, либо награду за голову. Просто так, без смысла, непись не перехватывает.

Возвращаясь к теме, а как работают улучшенные крафтовые патроны на +30% урона с модом на патроны из топлива для рельс-плазм? Будет действовать вечно?
    Добавлено: 22:05 26-02-2017   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Vivicector :
Возвращаясь к теме, а как работают улучшенные крафтовые патроны на +30% урона с модом на патроны из топлива для рельс-плазм? Будет действовать вечно?


Отличный, кстати, вопрос! Надо попробовать, есть две такие рельсы в загашнике.) Но, по моему, на них нельзя применить колдовство.)
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3

Последний раз редактировалось: Zloy (01:20 27-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:08 27-02-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Vivicector :
Yasuka :
А в чем разница между перехватом от неписи и перехватом от игрока? И почему непись можно убить а игрока нет?

Ну, оставляя вопросы имитации жизни, непись, что тебя перехватывает, хочет либо твой товар, либо награду за голову. Просто так, без смысла, непись не перехватывает.

Возвращаясь к теме, а как работают улучшенные крафтовые патроны на +30% урона с модом на патроны из топлива для рельс-плазм? Будет действовать вечно?


Я эту тему еще полгода назад пробовал, на рельсах и улучшенных плазмах от Патреуса, там вроде загвоздка с синтезом на улучшение боеприпасов какая то была. Ничего у меня не вышло в общем. Сейчас точно уже и не вспомню. А на мультики нормально усиленные патроны синтезировались, и действовали только пока цела обойма. Как сейчас дело обстоит не знаю, но могу попробовать, если захотите.
    Добавлено: 06:44 27-02-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Будет замечательно, если лежит в загашниках и можно протестить. А то если работает, то можно этот мод крафтитть, бонус к урону как раз перекроет штраф. А так - нафиг надо.
    Добавлено: 06:55 27-02-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Ну что, пришлось все таки лететь в Алиот и инженерить улучшенный ускоритель плазмы. Выбирал модификацию "эффективное орудие" и спец. улучшение "плазменный рельсовый снаряд", это когда боеприпасы из топлива синтезируются. И сразу же применил синтез патронов "премиум", там урон больше на 30%. Вылетел от инженера и стал тестировать ...
угадайте результат?
    Добавлено: 09:07 27-02-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Буй?


Кстати, к вопросу о пвп. Вчера летаю вчера вечером в Делкар в кольце, тестирую фас с плазмами и обвешанный броней. И увязался за мной какой-то новичек на вультуре, я хз че он до меня докопался, я не вонтед был, может с неписью перепутал. Уже и в чат писал мол завязывай, пофиг. Бортанул его разок, думаю плазмой сейчас добавлю пару раз, может отвалит, пусть себе катится на ремонт. Но второй заряд плазмы оказался явно лишним и вультур отбыл телепортом.

К чему я это, ничего кроме стыда за свой поступок я не испытал. Мне было стыдно, что пусть и случайно я грохнул этот несчастный вультур, который мне даже 2% хула не смог снять. И я считаю это вполне адекватной реакцией. Я искренне не понимаю людей, которые выхватывают заведомо слабые корабли и торгашей, даже не имея грузового отсека и просто тупо сливают противника. Удовлетворения от такого боя никакого, кому он что доказал хз.

Последний раз редактировалось: Scully (10:04 27-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:21 27-02-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Даже странно, что это глюк с усиленным боеприпасом и синтезом из топлива работает. Но это факт!!!
У меня в обойме 20 выстрелов (адвансед плазма), общее кол-во выстрелов стоит прочерк, т.к. из топлива синтез. Отстреливаешь 20 выстрелов, происходит синтез, топливо убавляется, а обойма пополняется. Так вот отстрелял всю обойму раз 5 наверное, при каждом синтезе улучшение припасов "премиум" 30% к урону не исчезает!!! И плазмопушку пробовал снимать в хранилище, и пополнял обойму на станции, улучшение не исчезает, синяя стрелочка "вверх" так и горит напротив названия орудия (вкладка МОДУЛИ, колонка ЭНЕРГИЯ), это то общее меню что через цифру 4 выскакивает. Вот те раз! Вот это глюк! Пойду еще две плазмы так апгрейдить!

Последний раз редактировалось: Mix Mart (10:12 27-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:11 27-02-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Вопрос в том, остался ли повышенный урон. Может только стрелочка и висит, а стреляет она так же. У меня мультикенен один с прошлого года еще со стрелочкой, уже на десятке кораблей эта пушка побывала и до сих пор со стрелочкой.
    Добавлено: 10:25 27-02-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Mix Mart :
Даже странно, что это глюк с усиленным боеприпасом и синтезом из топлива работает. Но это факт!!!
У меня в обойме 20 выстрелов (адвансед плазма), общее кол-во выстрелов стоит прочерк, т.к. из топлива синтез. Отстреливаешь 20 выстрелов, происходит синтез, топливо убавляется, а обойма пополняется. Так вот отстрелял всю обойму раз 5 наверное, при каждом синтезе улучшение припасов "премиум" 30% к урону не исчезает!!! И плазмопушку пробовал снимать в хранилище, и пополнял обойму на станции, улучшение не исчезает, синяя стрелочка "вверх" так и горит напротив названия орудия (вкладка МОДУЛИ, колонка ЭНЕРГИЯ), это то общее меню что через цифру 4 выскакивает. Вот те раз! Вот это глюк! Пойду еще две плазмы так апгрейдить!

Ого! Если бы ещё выяснить, какой реально урон... Так не хватает вылетающих из врага циферок! Я в целом даже готов побыть мишенью для обстрела, чтоб урон проверить.

Питон с 4 плазмами становится всё более интересен. Пусть и это корыто слишком не маневренное для фиксов...

Кстати, а сколько топлива жрет, заметно?
    Добавлено: 10:46 27-02-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Vivicector :
Я в целом даже готов побыть мишенью для обстрела, чтоб урон проверить

Срочно давай гони в алиот! Я сейчас все три плазмы 3-го класса заинженерю!
    Добавлено: 10:50 27-02-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Mix Mart :
Я сейчас все три плазмы 3-го класса заинженерю!


Оставь одну без улучшений, будет как контрольный образец.
    Добавлено: 11:05 27-02-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Вопрос знатокам, чисто в порядке умственного упражнения (за 10 000 св.лет от цивилизации остается только рассуждать):
Возможен ли "полностью механический" конфиг вооружения? Энергии на пушки уходит мало, можно дать 4 пипки в щит, две на движки.
Цель - PvE ресы как максимум.
    Добавлено: 11:13 27-02-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Я полетел в CH'ENG если кому надо плазму тестить из топлива с премиум патроном.
    Добавлено: 11:19 27-02-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не так много принципиальных вопросов сразу! У меня и так мозгов мало, так ещё вы последнюю извилину распрямляете! (испугался Kane Zaarin)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18