Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Не понимаю, что мешает любителям нормального ПвП - в смысле если у вас к сабжу именно спортивный интерес - завести себе отдельную тему и искать партнёров для дуэлей 1х1, 2х2 и так далее.
Я когда в НЯЩКЕН играл активно, тоже часто договаривался со знакомыми игроками. Пустая карта, тимспик, никаких итемов. И челлендж есть и скилл растёт быстрее.
    Добавлено: 20:44 05-03-2017   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
mc_ :
То есть, по твоим словам, имея определенный корабль, я обязан ходить в PvP?

Ты обязан уметь себя защитить, если хочешь выживать. Как против ботов, так и против игроков. Разве это не так? И умение защищаться подразумевает не только бой, но и просто способность отступить. Иначе тебя убьют, опять же, как боты, так и игроки.

Почему-то я летаю по пузырю на исследовательской Анаконде со щитом (хоть он и всего лишь 5D, но заинженеренный), бустерами, чафами и хитсинками. Весит это дело немного, прыжок все равно 50+, но при этом я на 100% уверен, что никто не сможет меня убить, я всегда успею отпрыгнуть хайвейком. А некий Вася летит голым, с максимально раздутым грузовым отсеком и в итоге умирает от чего угодно. Если вас перехватывают боты и начинают молча мочить - вы тоже на форумах возмущаетесь? Или шнур дергаете, ведь бот все равно никому не нажалуется? Или таки пытаетесь отбиться/сбежать?
mc_ :
потом вдруг оправдываешь стрельбу по нубу, который корабль купил, а прямые руки - нет.

Я оправдываю стрельбу по дорогим боевым кораблям, пилоты которых обязательно имели бы хотя бы базовые навыки, если бы получили эти корабли честно, а не абузом багов. Не нужно лукавить и делать вид, что человек дошел до кораблей стоимостью в сотни миллионов, при этом не зная самых базовых механик игры.
Scully :
Именно так

Неужели? То есть надо скакать вокруг человека и так, и сяк, чуть ли не его родословную выяснить, чтобы в него пострелять? А чайку еще не принести? При этом я уже говорил, что если мне адекватно напишут, что не хотят драться, то я человека оставлю в покое. Но обязан ли я или кто-либо еще это делать? Ни в коем случае.

По нынешней механике игры корабль может открыть огонь в любую другую цель. Тот факт, что его за это всего лишь штрафанут на пару тысяч кредитов - полная шляпа, я согласен, о чем не раз говорил в том числе и на этом форуме. Тем не менее, есть категория людей, которые летят куда-нибудь в Eravate, чтобы убивать новичков на Сайдвиндерах, или нарочно убиваются о других внутри станции. А есть те, кто хочет пострелять во что-то более-менее адекватное. Но вы тут уже начинаете перегибать палку в том плане, сколько всего якобы обязан сделать и учесть ПвПшник.
Acmaar :
Не понимаю, что мешает любителям нормального ПвП - в смысле если у вас к сабжу именно спортивный интерес - завести себе отдельную тему и искать партнёров для дуэлей 1х1, 2х2 и так далее.

Потому что это игра с открытым миром, вся суть которой зачастую в случайных встречах, например? Почему именно ПвП должно проводиться в какой-то заранее заданной обстановке?
_________________
Never say die
    Добавлено: 22:14 05-03-2017   
SAVIOR_RU
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 21.12.2016
Посоветуйте, что поставить на ПВЕ вультуру. Понятия не имею, что в эти два лсота впихивать...
    Добавлено: 22:20 05-03-2017   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Acmaar :
нормального ПвП

Это не пвп, это пострелушки.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:29 05-03-2017   
kubanoid
 67 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 0
Сообщения: 100

Зарегистрирован: 04.03.2015
поддержу Vermilion хотя не являюсь поклонником пвп, уж если накрабил 150+кк на конду, то всяко додлжен обладать базовыми умениями ухода от перехвата/боя, та же тренировка на нпс во время накопления дает необходимые навыки, накопил пользуясь багами/лазейками и не зная жизненно необходимого- ну что ж, учись с дорогой страховкой, обладание топовым кораблем подразумевает владение определенными навыками ящитаю
    Добавлено: 00:53 06-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Я бы так сказал.
Атаковать шипы начального уровня - признак умственной несостоятельности и желания самоутвердиться путем пинания детсадовцев.
Атаковать рандомные топ-шипы - не зашквар, но и обоснованных причин для такого нет. Ни денег, ни дохода. Каждая атака будет просто чтоб подраться. В большинстве случаев всё равно там будут ПВЕ фиты с криволапыми пилотами. Вариант "пошли на улицу бить морды прохожим мужикам. Ладно хоть не детям".
Атаковать шипы в варзонах, если вы за разные фракции - норм. Проку всё равно 0, но хоть игровую логику не нарушает.
Пиратство - норм в любых проявлениях. Пират охотится за грузом, а не просто убивает всё под ряд. Это логично.
Если на игроке баунти - вполне повод его убить.

Пока не сделают смысл и награды для ПВП, чтоб люди могли развиваться, воюя с другими людьми (хотя бы часть времени), ПвП будет мертво.
    Добавлено: 01:22 06-03-2017   
Asiris435
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.07.2016
SAVIOR_RU :
Посоветуйте, что поставить на ПВЕ вультуру. Понятия не имею, что в эти два лсота впихивать...








У меня стоят два пулемета, переделанные у инженеров на тепловой урон, в принципе, и по щитам и по корпусу работают неплохо
    Добавлено: 06:59 06-03-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Vermilion :
Но вы тут уже начинаете перегибать палку в том плане, сколько всего якобы обязан сделать и учесть ПвПшник.


Ну не знаю, что я перегибаю? Если человек не собирается со мной сражаться и тупо пытается улететь по прямой, я не буду его трогать. Если я вижу, что человек сильно уступает мне в навыке или фите корабля, я так же не стану его трогать. Я не понимаю в чем удовольствие от заведомо выигрышного боя. Ну убьешь ты торговую конду или какой-нить другой ПВЕ шип, кому и что ты этим докажешь? И так уже всех торговцев загнали в соло. Я уже забыл когда последний раз видел тип-6\7\9. Хотя в статистике на станциях их полно. Вчера висел пол дня в Шинрарте, смотрел фиты пролетающих мимо кораблей, процентов 85 чистые пве, с минимальным количеством банок и кучей разного оборудования. Но это конечно же их проблемы, что они играют как хотят и не подготовились к пвп.

Последний раз редактировалось: Scully (10:20 06-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:20 06-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Мне вот кстати интересно, с переделкой стака бустеров, станут ли резист танки с двухпоточником актуальней для ПВП?

К слову, переделал Питон на 2 средних и две больших плазмы с эффективностью, плюс кор. автопушка. Весело и приятно для ПВЕ. Может, не самый супер-эффективный билд, но такие ощущения, когда альфа заходит! А то полеты с Гимболами уже надоели, и одни только рельсы в фите ситуацию не исправляли.

Последний раз редактировалось: Vivicector (10:33 06-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 06-03-2017   
zxalexis
 110 EGP


Рейтинг канала: 21(4149)
Репутация: 20
Сообщения: 234
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.10.2016
Тенденция к пересаживанию на толстокожие ФАСы с плазмой уже наблюдается)
_________________
Если есть замечания к переводам - прошу не стесняться и писать в ЛС =)
    Добавлено: 10:41 06-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Анаконда... 3к хула... Гы-гы

Вообще, слишком уж тонкие эти MRP. А кто пользовался, скажите, их можно просто поставить в режим ремонта, чтоб их ремка постоянно регенила, или надо каждый раз переключать? Они пока чинятся, защищают?
    Добавлено: 10:46 06-03-2017   
zxalexis
 110 EGP


Рейтинг канала: 21(4149)
Репутация: 20
Сообщения: 234
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.10.2016
Во-первых, mrp D-класса в бете уже усилили (350 хп). Во-вторых, видео есть, регенит их чинилка неплохо. Но надо постоянно включать. Пока чинится - защищает.
_________________
Если есть замечания к переводам - прошу не стесняться и писать в ЛС =)

Последний раз редактировалось: zxalexis (11:04 06-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:53 06-03-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Vivicector :
Мне вот кстати интересно, с переделкой стака бустеров, станут ли резист танки с двухпоточником актуальней для ПВП?


Нет, хотя для пве сейчас самое то. Но скорость регена двухпоточника до унылого низка и для пвп совершенно не подойдет, а вот для неспешного отстрела пиратов ресе отлично. Будут качать призмы на объем, плюс 2 бустера на объем и остальные на резист или уходить в броню.

zxalexis :
Тенденция к пересаживанию на толстокожие ФАСы с плазмой уже наблюдается)


Сам на таком летаю. Будут нерфить, как пить дать Ой, не могу!..
    Добавлено: 11:03 06-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Я думал надо ПВП Курьером, с дикой скоростью и дальнобойными лазерами. Просто чтоб распиливать на дистанции, без сближений... Там двухполточник должен заходить. Ну и на корабли с жестким хул танком тож, по идее, чтоб поднимался быстрей.

Но вообще это всё теоретизирования, потому что где там это ПВП найти-то и зачем? Гы-гы
    Добавлено: 11:14 06-03-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Курьер расстраивает своей скоростью, при более-менее нормальном обвесе, скорость опускается ниже 500, даже на прокачанных enhanced движках от профессора. А это уже ни в какие ворота.
    Добавлено: 11:29 06-03-2017   
zxalexis
 110 EGP


Рейтинг канала: 21(4149)
Репутация: 20
Сообщения: 234
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.10.2016
Вот видео теста MRP с ремонтом
_________________
Если есть замечания к переводам - прошу не стесняться и писать в ЛС =)
    Добавлено: 11:46 06-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Ну, что-то такое можно заварганить: https://eddp.co/u/p3HoPPkm
Дальнобойное оружие тяжелое. Если облегченное сделать, то носиться за 700 будет. Массу даже ещё ниже можно будет скинуть при желании. Фит конечно... Между системами лучше его перевозить доставкой...

добавлено спустя 10 минут:
zxalexis :
Вот видео теста MRP с ремонтом

Выглядит не плохо. Даже очень. Интересно, а статус ремонта сбрасывается, когда модуль до 100% дойдет, и ремонт надо будет начинать заново?

Последний раз редактировалось: Vivicector (12:03 06-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:03 06-03-2017   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Vermilion :
Потому что это игра с открытым миром, вся суть которой зачастую в случайных встречах, например? Почему именно ПвП должно проводиться в какой-то заранее заданной обстановке?

Если есть выбор между соло/опен - значит уже не совсем с открытым.
Суть этой игры ТОЧНО НЕ в случайных встречах.
И наконец: потому что никто вам это ПвП на блюдечке не принесёт. И так тут со всем.
    Добавлено: 19:00 06-03-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Vivicector :
Но вообще это всё теоретизирования, потому что где там это ПВП найти-то и зачем?
Где там?
Вступай в силу (в идеале к Архону, у него все враги), лети во вражеские столицы / свои и чужие системы боевых экспансий, там будет логически обоснованное ПВП.

Курьер с грязными энхансед движками будет сильно греться. Сайлент ран нормально использовать практически невозможно, даже заправиться от звезды проблема.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 01:38 07-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Vermilion :


Кстати, как вариант. Надо будет попробовать, как с Инжами закончу. Интересно, на Питоне вообще реально в ПВП или это изврат?
    Добавлено: 09:31 07-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Проснулся в воскресенье, называется.. Армия терракотовых бактерий, масонские дамы со жгутиками.. да ну нафиг это ЗК, пойду дальше спать.. (ворчит HeadHunter)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18