Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
1) Что такое дискорд ?
2) Из больших кораблей у меня есть только анконда, - на 2 других еще не заработал репутацию у фракций
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 17:17 31-07-2016   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
dumkaz :
1) Что такое дискорд ?

Система связи пилотов. https://discord.gg/0rGlJgcaWtuxUlwV
    Добавлено: 18:04 31-07-2016   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Всем приятного времени суток, пилоты!

Сегодня я, совместно с командером dumkaz, провели кое-какие тесты в игре. Изначально ставилась цель выяснить эффективность показателей сопротивляемости урону у щита, которых можно достигнуть при помощи инженерских улучшений.

Маленькое и не совсем лирическое отступление: все показатели далее по тексту, как-то количество MJ в щите, урон орудий и т.п. - взяты непосредственно из той информации, которую предоставляет игроку игра в меню фитинга.

В качестве подопытного использовался мой Каттер.
Ёмкость щита согласно показателям в игре - 3011,9 MJ
Сопротивления (суммарные значения из показателей щита и всех бустеров):
Кинетический: 85,3%
Термальный: 87,2%
Взрывной: 108,7%

Тестировался щит в двух режимах: без распределения энергии на системы и с максимальным распределением. Во всех случаях командер dumkaz для снятия моейго щита использовал исключительно плазменное орудие 4 класса.
Опять таки согласно информации ИЗ ИГРЫ, урон на выстрел у данного орудия 105,2 MJ

Тем не менее мы подсчитывали прежде всего количество выстрелов, затраченное на снятие щита.
Итак, по результатам:
0 пипок - 78 выстрелов. Ориентировочный сдержанный урон - 8205,6 MJ Предположительный реальный резист - 63,3%
4 пипки - 286 выстрелов. Ориентировочный сдержанный урон - 30087,2 MJ Предположительный реальный резист - 90,0%

Как говорится, делайте выводы, господа. Гы-гы
Не лирическое отступление №2: согласно официальному ответу разработчиков на вопрос о хардкапе резистов, который можно достичь сопротивлениями щита и бустеров, таковым значением является цифра в 75%. Однако разработчик уточнил, что без труда можно достигнуть лишь лимита в 50% резиста, а дальше прибавки к резисту получают некий штраф, пока не упрутся в хардкап - 75%.

Тем не менее, очевидно, что получаемый от щита и бустеров резисты учитываются отдельно от сопротивления щита, которое достигается путём дополнительного выделения энергии на системы корабля.

На этом по щитам у меня больше данных нет.
Ещё раз спасибо командеру dumkaz за его неустанный труд. Будем надеяться мозоли от непрерывного давления на гашетку скоро сойдут. Гы-гы

Алсо, это не относится к тесту щитов, но это тоже весьма важно. Касается расхода энергии оружием. Кто-то мог этого не знать:
суть в том, что в описании распределителя энергии восстановление прописано в единицах в секунду. То есть грубо говоря Дистрибьютор 7А согласно данным игры способен восстанавливать до 6,10MW в секунду на оружейные системы.
Однако в описании оружия эта приписка "в секунду" отсутствует. Дело в том, что для большинства видов оружия этот показатель (DISTRIBUTOR DRAW) указывает на количество энергии затрачиваемое на один выстрел. Либо же на один залп, если орудие стреляет очередями. Единственным исключением являются BEAM лазеры - так как они стреляют сплошным потоком, у них указывается именно расход на секунду времени.
Так что если вы хотите знать расход вашего оружия на секунду времени, вам следует перемножить показатели DISTRIBUTOR DRAW на RATE OF FIRE.
Так же стоит принять во внимание другие важные факторы. Например у рейлганов RATE OF FIRE равен 1,2 Но так как в обойме всего один снаряд орудие тратит ещё секунду на перезарядку.
    Добавлено: 22:07 31-07-2016   
Jin4eg
 74 EGP

Рейтинг канала: 13(2041)
Репутация: 3
Сообщения: 228
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2015
Acmaar :
Сопротивления (суммарные значения из показателей щита и всех бустеров):
Кинетический: 85,3%
Термальный: 87,2%
Взрывной: 108,7%

Это 5-6 бустеров на 15% + щит на резист к термалу или как-то иначе достигалось?

Последний раз редактировалось: Jin4eg (22:20 31-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 31-07-2016   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
это просто фантастика - полная обойма к плазма ускорителю + 4 раза синтез аммуниции + затёкшая намертво фаланга указательного пальца
Ой, не могу!..
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 22:42 31-07-2016   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Jin4eg :
Это 5-6 бустеров на 15% + щит на резист к термалу или как-то иначе достигалось?

Нет. Сначала надо прокачать щит у китайца же. Потому что у всех щитов по дефолту сопротивляемость термалке -20% (минус двадцать процентов).
Нужно ставить Thermal Resistant Shields на щит, чтобы компенсировать их главный недостаток. И уже потом добирать бустерами. Мне хватило 4 бустеров ориентированных на резист. И даже не все из них 5 уровня прокачки, а всего то два. Остальные 4 уровня. Ну и секондари эффектом некоторым бустерам выпадал резист там по 2-3 процента. Так и набежало под 85/87% Подмигиваю

А вообще я вам скажу, настоящая фантастика - это те самые секондари эффекты у инженеров.
Я сегодня утром летал к Палину качать движки Каттеру. В итоге получил совершенно замечательное двигло с множителем +37,5%. Теперь мой Каттер крутится почти как Федеральный Корвет и рвёт с места до 480 м/с.

В целом новой механике инженеров, ориентированной на доступность, я только рад. Теперь сами апгрейды стали доступнее, но при этом добиться лучшего - это всё таки некоторый вызов. А вот выбить что-то потрясающее с нестандартным эффектом - это действительно удача. Супер!
    Добавлено: 22:59 31-07-2016   
HaloAlo
 120 EGP

Рейтинг канала: 23(4735)
Репутация: 20
Сообщения: 2444
Откуда: Из параллельной вселенной
Зарегистрирован: 15.01.2015
Acmaar :
Я сегодня утром летал к Палину качать движки Каттеру. В итоге получил совершенно замечательное двигло с множителем +37,5%. Теперь мой Каттер крутится почти как Федеральный Корвет и рвёт с места до 480 м/с.
Можно ваще забить на этот Корвет Ой, не могу!..
_________________
Interstellar Madman
Imperial Interceptor
King of Empire
CMDR HaLoALo
    Добавлено: 23:28 31-07-2016   
Jin4eg
 74 EGP

Рейтинг канала: 13(2041)
Репутация: 3
Сообщения: 228
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2015
Acmaar :
Не лирическое отступление №2: согласно официальному ответу разработчиков на вопрос о хардкапе резистов, который можно достичь сопротивлениями щита и бустеров, таковым значением является цифра в 75%. Однако разработчик уточнил, что без труда можно достигнуть лишь лимита в 50% резиста, а дальше прибавки к резисту получают некий штраф, пока не упрутся в хардкап - 75%.

Вот этот пункт еще вопросы вызывает. Если у меня, к примеру, так:
кин 26.2 / 12.1 / 15.1 / 13.7 / 12 = 79.1
терм 31.8 / 12.1 / 15.1 / 13.7 / 12 = 84.7
взрв 48.3 / 12.1 / 16.3 / 13.7 / 12 = 102.4
то оно будет 75% у всего в итоге, или будет где-то между 50% и 75% ? И сколько надо вбить %резиста, что бы оно до 75 дошло?..
    Добавлено: 23:53 31-07-2016   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Jin4eg :
И сколько надо вбить %резиста, что бы оно до 75 дошло?..

Не знаю. Но по моему мнению, гнаться за 75% смысла нет. Если при 85/87% реальный резист оказался всего 63%, то так можно все бустеры перевести на резисты и получить пшик. Уж лучше хотя бы половину бустеров пустить на увеличение объёма. На больших кораблях по крайней мере. Ведь это было вообще без пипок. В критический момент (таран например) ведь всегда можно перекинуть 4 пипки на щит. Улыбка
    Добавлено: 00:07 01-08-2016   
Jin4eg
 74 EGP

Рейтинг канала: 13(2041)
Репутация: 3
Сообщения: 228
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2015
Acmaar :
Не знаю. Но по моему мнению, гнаться за 75% смысла нет. Если при 85/87% реальный резист оказался всего 63%, то так можно все бустеры перевести на резисты и получить пшик. Уж лучше хотя бы половину бустеров пустить на увеличение объёма. На больших кораблях по крайней мере.

Ну, это момент спорный... объем надо как-то восполнять. Особенно учитывая, что в отличие от той же евы, тут щит во время вливания дамага не восстанавливается. Да и вообще делает он это крайне медленно и чем толще, тем медленнее. А вот на резист это не влияет, он всегда стабильный. Так что по идее надо разгонять резист до максимума. Так входящего дамага будет меньше, а восстановление быстрее.
Ну и смотря, против какого дамага, конечно. Если надо единовременно выдержать атаку хоть как-то и похрен, что потом, то толщина будет решать больше (аля, пвп стайл), если же это гринд и надо воевать полчаса-час и дольше, то резист более приоритетен.

вот, кстати, еще интересно, какому типу дамага присваивается столкновение с объектом...
    Добавлено: 00:32 01-08-2016   
MuxauJl
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(193)
Репутация: 2
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 28.05.2016
dumkaz :
...Кстати если тут есть соратники пересевшие с питонов на ФДЛ - был бы рад услышать ваши отзывы, и заодно обсудить какие фиты по оружию вы нашли наиболее эффективными ( PvE, ибо ПВП это свой отдельный мир с другими законами немного )
Купил ФДЛ относительно недавно. По сравнению с Питоном, он красивше быстрее, маневреннее, щит можно раздуть вообще до неприличных размеров, по огневой мощи они примерно равны. Из-за толстого щита на ФДЛ не ставлю ни банки, ни композит. НПЦ на нём разбираются проще (не быстрее). По вооружению остановился на этом: ссылка.
Но использую его редко из-за дохлого ФСД и только для боёвок, поэтому Питон и не продаю.
_________________
CMDR MuxauJI
    Добавлено: 09:27 01-08-2016   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
4 beam ?
не перегревается ??? Подмигиваю
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 11:21 01-08-2016   
ShaDe_Gastovsky
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1162)
Репутация: 8
Сообщения: 248
Откуда: SOL:Earth:Russia
Зарегистрирован: 01.08.2015
MuxauJl :
Кстати если тут есть соратники пересевшие с питонов на ФДЛ - был бы рад услышать ваши отзывы
пока фит такой - http://inara.cz/cmdr-fleet/26751/102903

По ощущениям корабль не плохой, но корпус уж слишком слабый. пониженная маневренность по сравнению с Вультурой, есть мысли поставить двухпоточники и апгрейд резистов у инженеров для последующих действий в ПВЕ.
_________________
ED: capt.Shade_Gastovsky

Жизнь — это поиск, постоянный поиск, отчаянный поиск, безнадёжный поиск, поиск чего-то, чего человек не знает сам (с)
    Добавлено: 12:51 01-08-2016   
Lex Polar
 101 EGP

Рейтинг канала: 15(2544)
Репутация: 7
Сообщения: 1154

Зарегистрирован: 14.09.2014
Acmaar :
Как говорится, делайте выводы, господа.


выводы неутешительные для Каттерка. Кажется у нас есть новый претендент на нерф)
    Добавлено: 13:59 01-08-2016   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
ShaDe_Gastovsky :
MuxauJl :
Кстати если тут есть соратники пересевшие с питонов на ФДЛ - был бы рад услышать ваши отзывы
пока фит такой - http://inara.cz/cmdr-fleet/26751/102903

По ощущениям корабль не плохой, но корпус уж слишком слабый. пониженная маневренность по сравнению с Вультурой, есть мысли поставить двухпоточники и апгрейд резистов у инженеров для последующих действий в ПВЕ.

Трастеры 5Е? Да уж, с такими о маневренности и речи не идет Улыбка

Я долго летал на таком ссылка
До инженеров вместо мультикеннона стояла обычная пушка (cannon). Элиту свою на нем набил без проблем, но сейчас обленился и пересел на корвет Улыбка ФДЛ только под пвп.
_________________
Never say die
    Добавлено: 15:37 01-08-2016   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Lex Polar :
выводы неутешительные для Каттерка. Кажется у нас есть новый претендент на нерф)

Механика резистов не должна отличаться для разных кораблей. Так что Каттер в безопасности.
Возможно что-то сделают с наложением резистов? Но тогда пропадёт сама суть перераспределения энергии. Это не простой вопрос.
Кроме того, в отличии от нас с вами, разработчики не вчера узнали о положении дел. Есть мнение, что так оно ими и задумано было.

Вообще инженеров надо благодарить уже за то, что теперь различия между кораблями стали намного заметнее. Это шаг в сторону от унылого недобаланса.

Последний раз редактировалось: Acmaar (19:47 01-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:47 01-08-2016   
tutor
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 0
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 19.02.2016
Так резисты не зависят же от выделяемой энергии на щит?
    Добавлено: 10:08 02-08-2016   
MuxauJl
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(193)
Репутация: 2
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 28.05.2016
dumkaz :
4 beam ?
не перегревается ??? Подмигиваю
За заход или один капаситор не успевает до критических значений.
_________________
CMDR MuxauJI
    Добавлено: 14:28 02-08-2016   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
я давно хотел спросить: пользуется ли кто-то burst лазерами и в чем их поинт ? а то капаситор жрут почти как beam a урона не сильно больше чем у pulse
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 15:06 02-08-2016   
-Shai-
 65 EGP

Рейтинг канала: 7(533)
Репутация: 0
Сообщения: 266

Зарегистрирован: 02.07.2016
dumkaz :
я давно хотел спросить: пользуется ли кто-то burst лазерами и в чем их поинт ? а то капаситор жрут почти как beam a урона не сильно больше чем у pulse

Когда-то они были чудо как хороши по модулям.
Ставишь, бывалочи, на Гриф пару таких гимблов и выпариваешь реакторы кому ни попадя вплоть до Анаконд.
А сейчас надо снова тестить
    Добавлено: 15:10 02-08-2016   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Раньше я в выходные на диване лежал - а теперь на ЕГе сижу! (tomcat)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18