Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 59
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 59 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Пилоты и пилотессы, помогите пожалуйста с выбором:
Вот летаю я на Клиппере - зафитил у него скорость, маневренность, прыжок пока как смог, а вот с пушками беда прям.
Выбор особо не велик и вот никак сообразить не могу что поставить на "гондолы" 3-го класса. Попробовал пулеметы на подвесе - по мелочи вообще не вариант попадать (маневренности не хватает, а на расстоянии они слишком мелкие), а в носовых 2-го класса они вообще почти бесполезные, да и пульсирующие там тоже не особо (как мне показалось, заколебаешься "пилить").
Подскажите советом, не знаю что воткнуть и туда, и туда.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
На Анаконду копить мне еще долго, а потом еще и фитить фиг знает сколько времени...

_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 22:43 03-04-2018   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Как бы мне не нравился клиппер, но он не боевик. Его название даже в базе игры "Имперский торговец"Улыбка В этом случае питон будет интереснее. Ну или федеральная тройка средняковУлыбка
    Добавлено: 22:50 03-04-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Ursagi :
Как бы мне не нравился клиппер, но он не боевик. Его название даже в базе игры "Имперский торговец" В этом случае питон будет интереснее. Ну или федеральная тройка средняков
Да он мне и не нужен как боец, а чисто защититься если что вдруг, а то порой от мелочи тикать приходится, благо на бусте 480 разгоняется... Я на АСПе и то более смелый, могу воевать даже против Питона и даже Фер-де-ланса (Федя на жаргоне да?) скосить особо не утруждаясь, а тут блин Питон и Федя страшен как черт, а Анаконда так ваще "сцотона во плоти" Гы-гы Последний раз Федю лазерами жег минут 10, благо не давал ему развернуться т.к. у самого щиты на нуле были... Правда лазеры еще не затюненые, а пулеметы в него почти не попадали (держался на дистанции зараза).
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 23:02 03-04-2018   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Если вы на торговце хотите пострелять, то вы не торговец Хы... Для торговца важно как можно быстрее и больше доставить из А в Б товар. Отвлекаясь на пострелушки вы теряете время/деньги. Проще сдаться при перехвате, и потом дальше прыгать. Будет быстрее и безопаснее. Если хотите пострелушки то берите соответствующий корабль. Сам сейчас занимаюсь доставкой товаров для бума между системами на каттере, никакого оружия вообще, щиты минимальные и всеУлыбка
    Добавлено: 23:28 03-04-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
RAMI :
Подскажите советом, не знаю что воткнуть и туда, и туда.


Воткни туда шахтерские лазеры и переделай корабль под шахтера. Это единственное, на что годится Клипер. Если тебе нужен действительно универсальный корабль, способный одновременно перевезти 200+ тонн груза и надавать неписи по щщам, купи Питона.
    Добавлено: 23:57 03-04-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Executor :

Да с обычным. Вот ссылка.

Я так и подумал, что скорей всего все бустеры с хевидьюти Улыбка А у меня в основном в резисты. Отсюда разница и набегает. У меня критичное отношение к весу - хотелось, чтобы и прыжок хороший был. Сейчас около 34св.г - можно быстро убрать лишнее и поднять до 50, или не быстро - но до 60 Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (04:34 04-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:32 04-04-2018   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Executor :
А почему к другой системе? При миссии это не поможет, ведь цель в этой системе, мне всё равно придётся вернуться и всё равно ведь, гады, опять будут пытаться перехватить.


Есть вариант. Если тебе пришло уведомление о возможном перехвате и по цене явно это Анаконда, цена 90000кр, стоит повисеть в промежуточной системе с заряженным ФСД, как только охотник объявится увеличиваем скорость и прыгаем в целевую систему, охотник обычно не появляется. Плохо работает если миссий набрал много и охотников много по разным миссиям. Я иногда делал так. Находясь в целевой системе, чуть отлетевши от звезды, при получении предупреждения выпадал в простой космос с минимальной скоростью, ждал остывания ФСД и с 0 скоростью заряжал его ожидая когда охотник вывалится ко мне, после чего увеличивал скорость и переходил в суперкруиз. Есть одно но иногда охотник выходил за мной, тогда только хайвейк. И да, при перехвате сдаваться обязательно.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 08:05 04-04-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Faramir :
У меня критичное отношение к весу - хотелось, чтобы и прыжок хороший был. Сейчас около 34св.г - можно быстро убрать лишнее и поднять до 50, или не быстро - но до 60 Улыбка

Я тоже сначала хотел сделать большой прыжок. А потом подумал, один фиг я летаю только в пузыре, даже в Колонию не летал. На кой мне большая дальность? Fuel Scoops 5A заправляет анаконду очень быстро, поэтому мне пофиг дальность. Сейчас 25 св. лет с полным трюмом, мне хватает.
Единственное что смущает, что для открытия этого инженера Палпатина надо на 5000 световых лет упрыгать. Возможно придётся чуть переделать анаконду. Но это в будущем, пока мне не горит этот инженер. Я ещё многих не открыл.

VictorIF :
Есть вариант.

Проблема в том, что сообщение может придти когда я уже в целевой системе и лечу к станции. Или сразу после прыжка в неё. Тогда вообще бывает забавно, сначала я вижу сообщение типа что он меня нашёл, а потом появляется сообщение о том, что на меня объявлена охота. То есть меня уже нашли и сейчас он зайдёт в хвост для перехвата.
И ведь да, миссий обычно много набираю. Но ладно, буду пытаться.

VictorIF :
И да, при перехвате сдаваться обязательно.

Ок, учту.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:57 04-04-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Ursagi :
Как бы мне не нравился клиппер, но он не боевик.

Зато он лучший таран Хы...

добавлено спустя 9 минут:
Executor :
Проблема в том, что сообщение может придти когда я уже в целевой системе и лечу к станции. Или сразу после прыжка в неё.

Как-то раз перевозил кого-то, и вот тоже нарисовался такой кент уже почти на подлёте к орбите. После третьего перехвата моего терпения не хватило. Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (10:16 04-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:16 04-04-2018   
Palpatin
 185 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 46
Сообщения: 527
Откуда: Корускант
Зарегистрирован: 30.04.2004
Romazeo :
У меня Кобра мк4 с пульсирующими лазерами, против Имперского корабля. К слову, пару лет назад нормально сражался, сейчас каким-то беспомощным себя чувствую.


Помню то ощущение, после выхода инженеров, лечу по привычке такой красивый в хазресы на корвете, естественно непроапанном, ибо все обновы прослоупочил, думаю ща пофармлю и тут раз и без лица, ну почти , еле уполз на 30% хула читать патчноуты Хы...
_________________
Правит не сила а страх перед силой
    Добавлено: 13:21 04-04-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Xan Andre :
После третьего перехвата моего терпения не хватило. Улыбка

Меня на T9 как-то 7 раз подряд убили. Всё время две анаконды перехватывали. Я тогда дофига денег потерял. Но ради принципа таки выполнил миссии, не отказался Улыбка

А вообще забыл спросить, что такое импульсная атака? Что-то меня часто стали ей пугать. Во время боя кто-то чем-то в меня стреляет и бортовой комп кричит "импульс атак". Это что они со мной делают, какой гадкий эффект на меня вешают? Что-то не могу определить в самой игре.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:08 04-04-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Executor :
Во время боя кто-то чем-то в меня стреляет и бортовой комп кричит "импульс атак".


Это в тебя из рельсы стреляют.
    Добавлено: 18:21 04-04-2018   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
biohazard15 :
Это в тебя из рельсы стреляют

а зачем, кстати, борткомпьютер об этом трубит? Вроде пока стреляют по щиту особой разницы нет. Плазма та же намного опаснее по щиту. Это по корпусу рельсы вроде опасны, так как пробивают от носа до кормы.
    Добавлено: 18:47 04-04-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Acmaar :
а зачем, кстати, борткомпьютер об этом трубит?


Строго говоря, компьютер трубит не об обстреле из рельсы, а об импульсной атаке. Рельса вроде как должна сбивать корабль с курса, а-ля пушки с форс-шеллом. На практике - это выражается в том, что корабль при попадании едва заметно встряхивает.

Про плазму, кстати, тоже вопит - "термальная атака". Чего там термального - понятия не имею (% тепла не изменяется ни на йоту, а термал-шока\термал-каскада на плазме нет).

Последний раз редактировалось: biohazard15 (19:21 04-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 04-04-2018   
EternalSorrow
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 0
Сообщения: 305

Зарегистрирован: 10.01.2015
Имеет ли сейчас смысл фит дальнобойного снайпера? С рельсами/лазерами на дальность и мощными двигателями для удержания дистанции. Кто-нибудь пробовал? А то постреливать за тридевять км в противников пока они не могут до тебя добраться звучит заманчиво.

Последний раз редактировалось: EternalSorrow (12:40 05-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:39 05-04-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Орка, летящая задним ходом, вполне жизнеспособна. Но лететь придется на фаоофе, иначе скорость ограничивается.
    Добавлено: 13:19 05-04-2018   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 11(1561)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
EternalSorrow :
Имеет ли сейчас смысл фит дальнобойного снайпера? С рельсами/лазерами на дальность и мощными двигателями для удержания дистанции. Кто-нибудь пробовал? А то постреливать за тридевять км в противников пока они не могут до тебя добраться звучит заманчиво.


Как бы "правильная" боёвка на Имперском Каттере состоит из дальнего (свыше 2 км) более чем наполовину.
А вообще дело это не простое. Как минимум не комфортно выцеливать какую-нить кобру с 4-5 км. Средние и крупняк немного проще.

Последний раз редактировалось: Acmaar (16:54 05-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:53 05-04-2018   
EternalSorrow
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 0
Сообщения: 305

Зарегистрирован: 10.01.2015
Я говорил о расстояниях 4+ км и о кораблях среднего размера, вроде FDL. Тут вступают в силу особенности фиксированного оружия вроде автонаведения, причем чем больше расстояние тем выше тот радиус в котором донаводится оружие, при том же угловом расстоянии. Т.е. снайпить по модулям из рельс проще с 4км чем с 2, по отзывам других игроков. Стрельбы по тарелочкам небольшим кораблям тоже касается.

Я бы сам взял и попробовал, но после долгого перерыва надо фармить ресурсы для инженеров, да и потенциальная унылость такого боя отталкивает. Но меня интересует эффективность.

Последний раз редактировалось: EternalSorrow (17:29 05-04-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:27 05-04-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
EternalSorrow :
Кто-нибудь пробовал? А то постреливать за тридевять км в противников пока они не могут до тебя добраться звучит заманчиво.


В принципе это возможно, хотя в данный момент силовую выбить не получится из-за бага (точнее, выбить-то можно, но непись на это не реагирует).

Другое дело, что подобная тактика в ПВЕ относится к категории "выпендреж". Нормальный фит того же ФДЛ (под которым лично я понимаю четыре эффективных бима и мультик с коррозией) даст сто очков вперед любому подобному "снайперу".

Что касается дальнобойных лазеров - они сегодня являются неотъемлемой частью любого нормального ПВЕ-фита ККК. Но там они служат не для снайперства, а для обнуления падения урона на дальности.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (18:30 05-04-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:27 05-04-2018   
EternalSorrow
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 0
Сообщения: 305

Зарегистрирован: 10.01.2015
Так я и не только о ПВЕ говорю Улыбка В ПВЕ все-таки важна не столько эффективность в бою сколько скорость фарма, да и в ПВЕ требования к фиту намного ниже. Меня же интересует сферическая боевая эффективность в вакууме.

Вообще, не знаю как здесь, а среди западных игроков подобные фиты наряду с Рейл-де-Лансом были очень популярны какое-то время, опять же в ПВП. Сейчас мета уже другая.
    Добавлено: 00:24 06-04-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А то, что флудят - тема отдельного разговора, неоднократно поднимавшаяся и всегда заканчивающаяся зафлуживанием. (Слава)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 59
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18