Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 51
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 51 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Xwin
 80 EGP


Рейтинг канала: 8(767)
Репутация: -2
Сообщения: 644

Зарегистрирован: 06.02.2007
m00slim25 :
Как правильно шмалять из рейлганов? В смысле бороться с перегревом. Хитсинками, или может есть ещё какие то тонкости?

Много тонкостей Улыбка
1. Понижать общую нагреваемость корабля (апгрейд реактора)
2. Понижать нагрев самих рельс соответствующим апгрейдом (можно на 30% снизить)
3. Применять в паре с оружием "termal vent", напрмер бим лазер
    Добавлено: 14:09 02-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Дошли руки до инженеров. Ребят, чтоб тонны текста не лопатить - если ли где мануал - что в первую очередь и какого грейда нужно крафтить у инженеров, и главное - какие эффекты нужно пытаться получить?
Почему спрашиваю - уже большую часть инженеров открыл, крафтя разное. Очень часто получается, что грейды с 1 по 3 уровень зачастую лучше выходят чем грейды 4-5.

В данный момент хочется зафитить ASP Explorer на околовоенную тематику (в данный момент он у меня как исследователь идет). Воевать на нем, конечно, тяжко - дичь выше Вайпер-а МК4 и рангом выше эксперта - убить крайне проблематично в одиночку. Хоть и не люблю много кораблей иметь - но чувствую, что для пострелушек придется менять посудину Расстроен
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 13:46 15-01-2018   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Faramir :
что в первую очередь и какого грейда нужно крафтить у инженеров

Не очень понятен вопрос.
Для боёв нужно крафтить в общем случае щит (обычно thermal resistant), бустеры на резисты и на объём, корпус и HRP (havy duty), двигатели (лучше dirty, если температура позволяет), дистриб (charge enhanced). По оружию вариантов много, смотря какие предпочтения, сколько свободной энергии, критичен ли нагрев.
Всё лучше делать 5-го грейда. Может потребоваться несколько попыток для удачного рола, но тогда это будет точно лучше 3-го грейда.
Меньше 5-го делают разве что дистриб weapon focused, ну и, допустим, power plant можно поклацать 1-й грейд overcharged или low emission, если энергии хватает. Можно снизить нагрев или получить +10-12% мощности без штрафов.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 15:23 15-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Вот как раз и интересует более подробно - если бим-лазеры - то какие статы и доп. характеристики надо роллить. Если пулеметы - то тоже - какие. Именно в плане убойности.
Плюс по защите. Какая броня, какие хар-ки из дополнительных предпочтительнее. Почему то подумалось, что уже давно должны были такие гайды появиться.
Просто играя с беты, мне оно не нужно было - занимался исследованиями. А тут вот надыть миллион бондов набрать для доступа к инженеру следующему. Хотелось бы не пересаживаясь на другой корабль это сделать. Но в текущем виде я мру регулярно.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 15:40 15-01-2018   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Faramir :
Вот как раз и интересует более подробно - если бим-лазеры - то какие статы и доп. характеристики надо роллить. Если пулеметы - то тоже - какие. Именно в плане убойности.
Плюс по защите. Какая броня, какие хар-ки из дополнительных предпочтительнее. Почему то подумалось, что уже давно должны были такие гайды появиться.
Просто играя с беты, мне оно не нужно было - занимался исследованиями. А тут вот надыть миллион бондов набрать для доступа к инженеру следующему. Хотелось бы не пересаживаясь на другой корабль это сделать. Но в текущем виде я мру регулярно.

А если товарища позвать на чем нибудь толстом из ККК и совместно устроить геноцид? Весело будет и быстро. И не придется сильно заморачиваться с инженерами.
    Добавлено: 16:14 15-01-2018   
cmdr_leto85
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(300)
Репутация: -5
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 07.02.2017
Faramir :
Вот как раз и интересует более подробно - если бим-лазеры - то какие статы и доп. характеристики надо роллить. Если пулеметы - то тоже - какие. Именно в плане убойности.
Плюс по защите. Какая броня, какие хар-ки из дополнительных предпочтительнее. Почему то подумалось, что уже давно должны были такие гайды появиться.
Просто играя с беты, мне оно не нужно было - занимался исследованиями. А тут вот надыть миллион бондов набрать для доступа к инженеру следующему. Хотелось бы не пересаживаясь на другой корабль это сделать. Но в текущем виде я мру регулярно.

действительно, быстрее и проще просто попросить помощи у знакомых.
если очень хочется - могу вечером пофармить бонды без проблем. хоть в крыле, хоть в мультикрю (истребители в наличии, да и пипки лишними не бывают
    Добавлено: 16:48 15-01-2018   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Faramir :
Вот как раз и интересует более подробно - если бим-лазеры - то какие статы и доп. характеристики надо роллить. Если пулеметы - то тоже - какие. Именно в плане убойности.
Бим делай efficient с эффектом thermal vent.Пулемёты overcharged. Один corrosive, остальные по желанию.
Вообще я бы советовал купить vulture. На ней и без инженеров будет проще бонды набрать.

Ursagi :
А если товарища позвать на чем нибудь толстом из ККК и совместно устроить геноцид?
В конфликт-зонах на аспе даже с толстыми товарищами вполне реально регулярно умирать. Несколько иглов и тех же аспов с рельсами накинутся - и товарищи ничем не помогут.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 16:52 15-01-2018   
cmdr_leto85
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(300)
Репутация: -5
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 07.02.2017
puzz :
Faramir :
Вот как раз и интересует более подробно - если бим-лазеры - то какие статы и доп. характеристики надо роллить. Если пулеметы - то тоже - какие. Именно в плане убойности.
Бим делай efficient с эффектом thermal vent.Пулемёты overcharged. Один corrosive, остальные по желанию.
Вообще я бы советовал купить vulture. На ней и без инженеров будет проще бонды набрать.

Ursagi :
А если товарища позвать на чем нибудь толстом из ККК и совместно устроить геноцид?
В конфликт-зонах на аспе даже с толстыми товарищами вполне реально регулярно умирать. Несколько иглов и тех же аспов с рельсами накинутся - и товарищи ничем не помогут.

мультикрю наше всё )
    Добавлено: 17:10 15-01-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Что-то я не подумал о том, что можно с кем-то пофармить. За столько времени игры привык что я один. Спасибо за предложения, хлопцы - я за. Правда у меня вечер для многих не удобный - с 16.00 по Москве и до 19.00 - максимум.
puzz - спасибо за ценные советы! Правда я, пока, еще не встречал corrosive эффект в доступных. Либо плохо смотрел, либо инженер еще данный не открыт.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 17:33 15-01-2018   
cmdr_leto85
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(300)
Репутация: -5
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 07.02.2017
Faramir :
Что-то я не подумал о том, что можно с кем-то пофармить. За столько времени игры привык что я один. Спасибо за предложения, хлопцы - я за. Правда у меня вечер для многих не удобный - с 16.00 по Москве и до 19.00 - максимум.
puzz - спасибо за ценные советы! Правда я, пока, еще не встречал corrosive эффект в доступных. Либо плохо смотрел, либо инженер еще данный не открыт.

Со временем и правда не очень, я могу самое раннее ну с
18:30 максимум.
В выходные проще)
    Добавлено: 17:47 15-01-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Кто нибудь тестировал мультикэннон «убийца», который выдается у Пранава Антала? Как вам? Правда, что остекление кабины легко разрушает, они же первого класса? Там штраф должен быть по урону на крупные корабли. Опишите плюсы и минусы.
    Добавлено: 22:08 15-01-2018   
cmdr_leto85
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(300)
Репутация: -5
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 07.02.2017
Mix Mart :
Кто нибудь тестировал мультикэннон «убийца», который выдается у Пранава Антала? Как вам? Правда, что остекление кабины легко разрушает, они же первого класса? Там штраф должен быть по урону на крупные корабли. Опишите плюсы и минусы.

они фактически второго класса по характеристикам.
из минусов - меньше патронов и ниже скорострельность.
а так я в мелкие корабли во все наставил в самые маленькие слоты.
    Добавлено: 00:16 16-01-2018   
Schulzzz
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 3
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 10.07.2014
Ракеты с самонаведением или торпеды? Плюсы, минусы?
    Добавлено: 21:10 18-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Schulzzz :
Ракеты с самонаведением или торпеды? Плюсы, минусы?


Ограниченно применяются только в ПВП (ракеты - против хуллтанков, торпеды со спецэффектом - против мегащитов ККК). В ПВЕ абсолютно бесполезны.
    Добавлено: 00:31 19-01-2018   
Schulzzz
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 3
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 10.07.2014
biohazard15 :
Schulzzz :
Ракеты с самонаведением или торпеды? Плюсы, минусы?


Ограниченно применяются только в ПВП (ракеты - против хуллтанков, торпеды со спецэффектом - против мегащитов ККК). В ПВЕ абсолютно бесполезны.

Не понял про бесполезность в ПвЕ. Чем и относительно чего бесполезны?
    Добавлено: 07:37 19-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Schulzzz :
Не понял про бесполезность в ПвЕ. Чем и относительно чего бесполезны?


Всем и относительно всего.

Серьезно.

Боезапаса ракетниц еле хватит, чтобы уничтожить то, что на стандартном мультиково-лазерно-истребительном ПВЕ-фите уничтожается ну самое оптимистичное за 10% боезапаса. Да и то если будешь сначала снимать щиты - ибо по щитам какой-нибудь Конды можно выпустить все имеющиеся ракеты и не снять их.
Для миссий на убийство они еще кое-как подойдут, но даже там лучше себя покажут фиксовые оверчарж-пушки с елдой (хотя тут активно вещает мое имхо, гласящее, что фиксовые оверчарж-пушки с елдой - лучший вариант для этих миссий. В любом случае, нет вариантов, при которых ракетницы были бы лучше - даже несчастные эффективные пульсы сделают работу надежнее).
И да, я понимаю, что можно синтезировать боеприпасы. Вам охота возить с собой килотонны материалов вместо того, чтобы поставить нормальное оружие и нормально им воевать?

Торпеды - ими можно убить ровно одну цель, на большее боезапаса не хватит. И то, "убить" - это еще не факт, ибо сначала надо попасть, а у неписей довольно часто встречаются турельки ПРО и система ЕСМ.
    Добавлено: 08:02 19-01-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Лазерно-ракетный фит подойдет разве что ПвЕ-торговцу. Одного - двух некрупных пиратов сгрызть вполне хватит.

Последний раз редактировалось: mc_ (09:12 19-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:11 19-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
Лазерно-ракетный фит подойдет разве что ПвЕ-торговцу. Одного - двух некрупных пиратов сгрызть вполне хватит.


ПВЕ-торговцу больше всего подойдет фит вида "максимальный грязный движок + дистрибутор на движки + никакого оружия". Лаконовские Тшки воевать не способны (кроме Т10), а остальные (ККК, Питон) могут без проблем сдержать атаку щитом на время, достаточное для побега. Какой смысл воевать с перехватчиками? Для торговца это прямой убыток, ибо время = деньги.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (09:17 19-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:16 19-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
biohazard15 :
ПВЕ-торговцу больше всего подойдет фит вида "максимальный грязный движок + дистрибутор на движки + никакого оружия". Лаконовские Тшки воевать не способны (кроме Т10), а остальные (ККК, Питон) могут без проблем сдержать атаку щитом на время, достаточное для побега. Какой смысл воевать с перехватчиками? Для торговца это прямой убыток, ибо время = деньги.

Ну я кстати на Аспе и на Питоне, когда был торгашем/контрабандистом воевал, чисто для фана, а потому и ракеты таскал. Скажем так, мне они не помогали, мочили меня чуть ли не каждый 3-4 раз, страховщики на мне обогатились, сволочи! А все потому, что без нормального щита, коего у меня в торговом фите конечно же не было, выносили довольно быстро, если сам не успевал замочить супостата на корню, бросив всю энергию на бимы. Гы-гы А потом деньги у меня почти закончились, и я на такой фан забил. Сейчас опять 400 лямов на щиту, можно снова в рулетку поиграть будет. Гы-гы

Правда, сейчас чем-то торговать и контрабандить практически смысла уже нету. Раньше я ведь этим деньги зарабатывал, а сейчас один пассажирский рейс приносит денег больше, чем полгода работы контрабандистом. Улыбка
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.

Последний раз редактировалось: Anthrax (09:42 19-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:39 19-01-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
Боезапаса ракетниц еле хватит, чтобы уничтожить то, что на стандартном мультиково-лазерно-истребительном ПВЕ-фите уничтожается ну самое оптимистичное за 10% боезапаса. Да и то если будешь сначала снимать щиты - ибо по щитам какой-нибудь Конды можно выпустить все имеющиеся ракеты и не снять их.
... а у неписей довольно часто встречаются турельки ПРО и система ЕСМ.

Дружище, ты здесь не совсем прав, мягко говоря. Ты их сильно недооцениваешь Подмигиваю
Боезапаса ракет вполне хватает чтоб некоторе время сидеть на взломанных маяках и ресах для отлова жирных свиней.
Я давно сижу на таком, лазерно-ракетном фите и вообще не жалуюсь.

Любое вооружение нужно использовать с умом.
Я ПВЕ на Питоне летал на трёх 3-х бурстах и 2-мя сикерами, редко помню чтобы приходилось уходить без трофеев.

Сейчас экспериментирую на Конде с бимо-ракетным фитом. Один 4-й бим, остальные все ракеты.

Здесь тактика такая: снимаем щит, если крупняк (та же Npc-конда) с ЕСМ - подлетаем с капой в щитах макс. близко, 1 залп из 7 орудий - нет крупняка!!! Либо выцеливаем бимом ЕСМ, далее залп - Target destroyed!

Если непись юзает банки - fa off и лазеры в помощь

Мелочь нафиг летит в щепки, 7 ракет за один залп на догфайте сложно прибить из ECM, тем более 4й бим мелочь жарит и без ракет хорошо

Боезапас быстро пополняется синитезом.

Не надо по щитам ракетами шмалять - их надо с толком юзать
А мульты твои тоже неплохо кончаются.
ИМХО стоковые ракеты эффективнее стоковых мультов, так что не надо! Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Xan Andre (11:35 19-01-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 10:55 19-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лечу я тут на транспортнике, а на меня какой-то чудик на открывахе прёт. Ну я произвёл предупредительный выстрел шершнем... Он всё понял и сдох... (рассказывал Garmahis)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 51
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18