Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д. | страница 67
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 67 из 105
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д.»
PheeL
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 28.02.2016
Xan Andre :
ps: но этого шизофреника червивого гнать поганой метлой

Есть у меня подозрение, что проблема товарища ковбоя в том, что он хардкорный ролевик (о чём он сам в новогоднем стриме Фронтиров упоминал вскользь), а Элита, текущий её вариант, ближе к ММО. Т.е. все его дизайнерские решения подходят больше для сингла, чем для открытой игры.
    Добавлено: 21:55 17-06-2018   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Фронтиры выложили на обсуждение подробности в работе "старателей 2.0":
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/434086-HITTING-THE-MOTHER-LODE
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 19:05 21-06-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Что-то прочитав их идеи у меня уменьшилось желание быть шахтёром. Это учитывая, что после открытия Selene Jean, оно и так было нулевым Улыбка
Потому как это реально должно приносить ну очень большую прибыль, чтобы быть для меня интересным. Хотя может кому-то и интересно будет. Но по мне проще миссии по перевозке выполнять.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:17 21-06-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Executor :
оно и так было нулевым
Сразу столько вариантов синонимов в голове пролетело..... Гы-гы
Я тоже, кроме как по необходимости, не шахтерил. Причём дело даже не в экономической целесообразности.
    Добавлено: 23:20 21-06-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Удивительные вы люди...
Сначала все верещат мол "геймплея дайте...", а как только FD добавляют механик, усложняют геймплей, так сразу пресыщенные халявой со своими миллиардами воротят нос! Подозрение.

Так может проще тогда в "монополию" от FD поиграть, на фоне красивых роликов от спэйсэнжайна - круто же!!!
И делать ничего не надо и бабос течёт рекой, даже кораблём управлять не требуется - всё само, "по нарошку" Хы...
И тема смотрю популярная!

Стареем господа...
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 10:52 22-06-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Я пытался недавно пошахтёрить немножко. Честно говоря, думал, что материалы будут сыпаться - на СРВ ездить лень
Итог - потрачено полтора часа, выхлоп околонулевой (что по материалам, что по деньгам).
Майнинг мёртв.
    Добавлено: 10:53 22-06-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
mc_ :
Майнинг мёртв.

Это не майнинг мёртв а юношеский задор и жажда приключений у некоторых пилотов... Задница
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 10:59 22-06-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
За такие гроши я лучше стрпёром побуду.
    Добавлено: 12:36 22-06-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Xan Andre :
Это не майнинг мёртв а юношеский задор и жажда приключений у некоторых пилотов... Задница

Тут ты прав, я, к сожалению, уже давно не юноша и нет такого задора как раньше.
Так что да:
Xan Andre :
Стареем господа...

тут согласен на все 100%

Но вот просто летать по космосу мне интересно. Кататься на SRV по планете тоже бывает интересно. А вот майнинг ну никак не привлекает. И то что FD собирается с ним сделать тоже не привлекает. Но надеюсь, что хоть кому-то это будет интересно, чтобы FD не зря всё это делали.

P.S. Миллиардов у меня ещё нет Улыбка Хотя если посчитать всё собственность, то будет. Но именно на счету нет. Не дорос пока. Даже из ККК пока только Анаконда.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)

Последний раз редактировалось: Executor (16:20 22-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:18 22-06-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Возможно Вас удивлю, но эта игра совсем не про деньги и личные плюшки, чсв и пвп с пве, это всё как приятное дополнение. Деньги здесь максимально обесценены.
Майнинг , и как ни странно, всё остальное здесь про БГС и ПП. Вся игра пляшет вокруг этого, так же как и таргойды, которые могут отнять системы и станции, им на Ваши кораблики и страховки плевать.

Всё что делают игроки в мире Элиты , якобы зарабатывая - вносят хаос или упорядычивают игру в БГС или ПП.
Простой пример - привезите 100 тонн пейнита на станцию - выгода в карман? - да на пассажирах больше и быстрее выйдет, а тут Влияние просто взлетает у минорки!

Пассажириков таскать? - Да плевать за кого и кому, главное циферка бабла в правой панельке, а что дальше делать сэтим игрок уже в панике ... ну купил корвет и ... сдох-ушёл из игры. Потому что больше ничего не умеет и не понимает. И не хочет понимать, у него нет времени на игру.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (16:48 22-06-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:46 22-06-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Bocmok-1 :
всё остальное здесь про БГС и ПП. Вся игра пляшет вокруг этого.

Это возможно верно с позиции игрока играющего в открытой игре и/или в какой-нибудь фракции. Я играю фактически в соло. И для меня эта игра - это игра про космос, про звёзды и планеты. И мне, по большому счёту, плевать на БГС и ПП. Мне рейтинг у БГС нужен чтобы получить какую-то интересную или выгодную (если нужны деньги) миссию. А уж куда там после выполнения этой миссии пойдёт БГС - в бум, в голод, в войну или ещё куда - плевать Улыбка Тоже самое для меня и ПП. Вот как раз 4 недели прошло - купил себе призматики и плевать мне дальше на ПП Улыбка Для меня ПП - это просто приятное (или наоборот неприятное, в зависимости от ситуации) дополнение к космосу. Мне гораздо интересней полетать по всяком маякам, базам INRA, просто красивым местам (особенно после скриншотов Фарамира на инаре Улыбка) и т.д., чем заниматься какой-то фигнёй с фракциями.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 17:12 22-06-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Ну , тогда имеем , что имеем Улыбка, и ждать большего от игры нет смысла, если ничего другое не интересно Улыбка
Мне тоже красот космоса и пилотирования над планетами за глаза! Улыбка Уверен, что от этой красоты я ещё и 1% не увидел Улыбка
к примеру если майнинг никогда не был интересен, то и нет смысла его обсуждать таким игрокам ... другие игроки будут майнить.
Так же другие , к примеру, кто исследует космос, кто просто пуляет в ресах ... другое дело, что кому-то уже стало скучно и мало , но учиться другому влом.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (18:12 22-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:09 22-06-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3181
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Я почитал изменения. Думаю - вещь хорошая. В плане добавления атмосферы. Новые модули, новое оборудование и оружие для майнинга. А если этому еще и NPC обучат - вообще будет здорово смотреться.
Меня только настораживает рандом в плане стрельбы. Типа - угадай когда подорвать снаряд. Не угадал - весь урожай тю-тю. У всех трех новых типов добычи - игра в угадайку. Но - в любом случае - майнинг нужно было менять и то что предлагают - выглядит уже много лучше того, что есть.
Лично я не очень много майнил - поднял всего около 30млн. И то - в основном это было при прокачке инженеров. Просто старался при этом еще и заработать.
Надеюсь к моему возвращению из экспедиции уже будет что потестить.
Executor - приятно, что кого-то скрины вдохновляют на полеты. Спасибо! Для меня это тоже мотивация летать дальше.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 18:47 22-06-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Bocmok-1 :
если майнинг никогда не был интересен, то и нет смысла его обсуждать таким игрокам ... другие игроки будут майнить.

Ну я думал, а вдруг сделают что-то такое с майнингом, что и мне будет интересно. А то ведь я когда-то думал, что езда на SRV по планете фигня, но оказалось, что мне это понравилось. Чем больше вещей в игре которые нравятся - тем лучше. Думал вдруг и с майнингом сделают так. Но видимо не для меня. А то я иногда беру анаконду, лечу в кольца, сажусь на истребитель и просто так ношусь между астерами Улыбка А так да, кому-то новый майнинг, наверное, будет очень интересен.

Faramir :
А если этому еще и NPC обучат - вообще будет здорово смотреться.

А кстати да! Летишь такой в кольцах, в месте добычи, охотишься на фраги, пролетаешь мимо астероида, а он как рванёт и у тебя 13% корпуса Улыбка Ну а если серьёзно, то да, надо чтобы и ниписи этим занимались, для атмосферности.

Faramir :
Меня только настораживает рандом в плане стрельбы. Типа - угадай когда подорвать снаряд. Не угадал - весь урожай тю-тю.

Разве? Я думал там после сканирования каким-то зондами будет примерно ясно когда надо подрывать снаряд. Типа на 5-7 секунде и если уложился, то получишь приз, размер которого зависит уже от рандома. А если взорвал раньше или позже, то тогда тю-тю. Я думаю что как-то так будет.

Faramir :
Но - в любом случае - майнинг нужно было менять и то что предлагают - выглядит уже много лучше того, что есть.

Это да, но надеюсь задание для Selene Jean оставят прежним, чтобы новичкам не надо было мучиться Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 10:13 23-06-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Executor :
а он как рванёт и у тебя 13% корпуса Улыбка

неплохо бы зону варнинга тогда, чтоб дроны агрились
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (12:57 23-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 23-06-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Xan Andre :
неплохо бы зону варнинга тогда, чтоб дроны агрились
Да на теме майнинга целый пласт игры можно придумать. Особенно собравшись где-нибудь компанией. Ой, не могу!..
Но если мы соберёмся, то уже и играть незачем. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 20:05 23-06-2018   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
Майнинг легко сделать полезным - достаточно чтобы он заменял собой какую-нибудь другую нудную активность, например сбор материалов на srv
    Добавлено: 17:06 24-06-2018   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
На самом деле суть проблемы майнинга для большинства обывателей куда прозаичнее. Достаточно скорректировать баланс Хы...

Сделать поиск и добычу ресурсов для крафта более прозрачнее (убрать идиотскую любовь Фронтиров тратить часы пилотов впустую, дайте оборудование или контакты, которые наверняка укажут где гарантированно набрать нужных ресурсов), добавить на станциях в системах по добыче руды отдельные контакты, которые ВСЕГДА выдают исключительно миссии на сбор ресуров (всех типов) и поставить окупаемость за руду в ед. времени никак не сильно хуже хорошо оплачиваемых миссий и вы увидите, как большая часть пилотов тут же рванут пилить булыжники. Просто Фронтиры традиционно не ищут простых путей Подмигиваю
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (18:46 24-06-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:34 24-06-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
FG :
контакты, которые ВСЕГДА выдают исключительно миссии на сбор ресуров
Тут вообще хочется, чтобы поставив определённый фильтр, мне и генерились и выводились только миссии определённого в фильтре типа.
    Добавлено: 22:00 24-06-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
FG :
и вы увидите, как большая часть пилотов тут же рванут пилить булыжники. Просто Фронтиры традиционно не ищут простых путей Подмигиваю

Ну и гопников туда напустить, чтобы процесс веселее шёл Хы...

Вчера вон... залетел в "стресс колл", смотрю шалупень во главе с курьером T7 пилит - размотал....
А у самого тонна бухла в трюме лжит Улыбка
Не прошло и минуты как местная алкотня в крыле FDL'ов решила меня шваркнуть. Нюх у них что ли!? )))
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (11:02 25-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:56 25-06-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне крайний раз ремня давали ниточкой. На попу подушку клали. А под кроватью какой-то странный парень вместо меня громко орал. (воспоминания из детства RenderG'a)

  » Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д. | страница 67
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18