Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д. | страница 63
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 63 из 105
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д.»
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
В каком-то режиме карты есть информация о классе той звезды, к которой будет непосредственно прыжок (я сейчас не в игре, точно не скажу). И в любом случае можно манипулировать фильтром на класс звезд - как раз удобно оценивать текущее звездное окружение.
Невозможность оценить приблизительный класс светила без вхождения в систему была бы нелогична - астрономию никто не отменялУлыбка.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (21:22 25-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:20 25-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
аком-то режиме карты есть информация о классе той звезды, к которой будет непосредственно прыжок


Класс звезды указывается в инфо-окошке во время зарядки ФСД.
    Добавлено: 23:38 25-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Я имела в виду другое:

_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (00:02 26-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:01 26-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
Я имела в виду другое:


Лезть в карту каждый раз - крайне неудобно, а ближе к центру еще и вызывает лаги (а у особо невезучих - и не только в центре). Поэтому удобнее при полете по маршруту следить за инфо-окошком.

ЗЫ: а зачем цензурить названия систем? Вы очередной исследователь с паранойей по поводу "все увидят мои наборы шариков и немедленно ломанутся их записывать на себя"?

Последний раз редактировалось: biohazard15 (13:59 27-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:58 27-05-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Меня больше умиляет факт того - что при прыжке нам класс звезды показывают. А когда мы вылетаем в нее - и оппа - у бортового компа амнезия. Класс мы ее не знаем. И если прощелкали клювом и перед прыжком вправо вверх не посмотрели - либо лезем в карту, либо сканируем.

По хорошему - я бы инфу о классе выводил не с права вверху. А непосредственно у прицела прыжка. И подсвечивал всегда. Место под максимум 4 буквы (притом что и одной обойтись можно) - найти можно.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (14:28 27-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:25 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
а зачем цензурить названия систем? Вы очередной исследователь с паранойей по поводу "все увидят мои наборы шариков и немедленно ломанутся их записывать на себя"?

Вы так говорите, словно это необоснованно. А между тем опыт игры в той же EVE показал, что существует очень большое количество игроков, не жалеющих себя в попытках сделать пакость другим. Впрочем, для понимания этого играть в EVE необязательно: достаточно просто послушать некоторых завсегдатаев EG Group на Discord'е.

Faramir :
Меня больше умиляет факт того - что при прыжке нам класс звезды показывают. А когда мы вылетаем в нее - и оппа - у бортового компа амнезия. Класс мы ее не знаем.

Будем считать, что мы не знаем ее точный класс. И прочие параметры)
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (15:10 27-05-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:09 27-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
Вы так говорите, словно это необоснованно.


Да, это не обоснованно.

Вы что, серьезно думаете, что кто-то, увидев названия этих систем, тут же ломанется их сканить? Открою секрет: всем, извините, насрать. Никто давным-давно не заморачивается по поводу первооткрывательства.


Dirzi :
А между тем опыт игры в той же EVE показал


Пожалуйста, хватит сравнивать Элиту с евой. Это совершенно разные игры с совершенно разной аудиторией.

добавлено спустя 4 минуты:
Faramir :
По хорошему - я бы инфу о классе выводил не с права вверху. А непосредственно у прицела прыжка.


У дизайнеров ХУДа вообще очень большие проблемы с логикой вывода информации. К примеру, дистанция до системы выводится аж три раза (панель информации о цели, прицел, "прыжковая" панель сверху прицела), а класс звезды (важнейшая информация с точки зрения заправки) выводится один раз и пропадает через 5 секунд.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (15:50 27-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
Открою секрет: всем, извините

Во-первых, не извиню: ваша обсценная лексика совершенно ни к месту.

biohazard15 :
Это совершенно разные игры с совершенно разной аудиторией.

Во-вторых, не уверена. Ваша манера изложения мыслей как раз очень напомнила мне русскоязычные каналы в EVE. Не говоря уже о том, что в любом онлайне аудитория везде одинакова: это люди.
Единственным исключением на моей памяти был сервер SWTOR. Но в силу некоторых обстоятельств это лишь подтверждает правило.

И в-третьих: вы высказали свою точку зрения. Это было очень познавательно. Но это никак не может повлиять на мое мнение, намерения и поступки.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (16:06 27-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:02 27-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
Ваша манера изложения мыслей как раз очень напомнила мне русскоязычные каналы в EVE.


Никогда не играл в еву, и не собираюсь. Меня вообще не интересует соревновательный мультиплеер. Кооп - иногда, но не более.

Dirzi :
Но в силу некоторых обстоятельств это лишь подтверждает правило.


В общем понятно - еще один эксплорер-параноик. Таких в Элите почему-то очень много. Ладно, буду учитывать данный факт в дальнейшем общении Улыбка
Кстати, задам свой дежурный вопрос (ибо никто до сих пор не смог на него внятно ответить) - что такого в этом "first discovered by"? Все, что это дает - +50% к стоимости данных и собственно имя, которое не значит абсолютно ничего, ибо шанс того, что эту систему кто-то посетит, приближается к нулю. А если система где-то на другом конце Млечного Пути, да еще и в стороне от маршрутов ко всяким Бигль Пойнтам - то можно считать ее равной нулю.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (17:35 27-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:35 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
В общем понятно - еще один эксплорер-параноик... буду учитывать данный факт в дальнейшем общении

Еще раз вы попробуете меня задеть - и я тоже начну вам ставить диагнозы; например: судя по вашей настойчивой и неспровоцированной резкости и грубости, кто-то, полагавший себя психологом, некогда сказал вам, что привлечь к себе внимание барышень (равно как и возвыситься в их глазах) можно подвергая сомнению их самооценку. Однако, как поется в одной песне, "любезная, он нагло вам наврал". "Любезная", в данном случае - вы, если что)). В общем, в эту игру можно играть вдвоем, учтите.

biohazard15 :
задам свой дежурный вопрос (ибо никто до сих пор не смог на него внятно ответить) - что такого в этом "first discovered by"?

Вероятно, ни вы, ни кто либо из отвечавших не читали в детстве книг о географах прошлого, путешественниках и первооткрывателях; не открывали ни книг Ганзелки и Зикмунда, ни дневников Стэнли и Ливингстона, ни записок Марко Поло, ни даже просто ранних Стругацких (цикл Быкова и Юрковского) или того же Крапивина (с его героями-романтиками). И вам никогда не хотелось - хотя бы в детстве - тоже открыть новые берега и изучить новые земли. И, да, чтобы можно было их назвать!

ED не NMS, и называть звезды и планеты там нельзя... И после месяца в No Man's Sky я уже не скажу "увы". Пусть лучше я не смогу дать имена открытым мной небесным телам, чем увижу очередные проявления низкосортного юмора, отвратительного воспитания и и просто неразвитого интеллекта некоторых других игроков. Однако в данных, ограниченных условиях, для меня "first discovered by Dirzylene Zautlar" - пусть и в сильно упрощенной версии - примерно то же, что для норвежских китобоев начала XX века "Берег принцессы Астрид" на карте Антарктиды.

добавлено спустя 7 минут:
biohazard15 :
ибо шанс того, что эту систему кто-то посетит, приближается к нулю.

Я не социальна; мне совершенно не важно - сколько увидит, кто увидит и когда увидит. И увидит ли вообще. Главное, что это видела Я.
Ну, и моя половинка тожеУлыбка
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (18:25 27-05-2018), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 18:18 27-05-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
При наличии МИЛЛИОНОВ звёзд....Считать своё место исследований редким и исключительным просто странно. Когда пришлось для Палина летать на 5 тыщсветолет, при сдаче насканенного несколько минут показывали сколько я напервооткрывал. И всё. Где теперь увидеть места своей исследовательской славы непонятно.
    Добавлено: 18:25 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Sardak :
Где теперь увидеть места своей исследовательской славы непонятно.

Как минимум в логах. Как максимум - лично я вела упрощенный бортовой журнал. А редкие (или просто важные для меня) находки заносила в excel.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 18:28 27-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
Еще раз вы попробуете меня задеть - и я тоже начну вам ставить диагнозы; например: судя по вашей настойчивой и неспровоцированной резкости и грубости, кто-то, полагавший себя психологом, некогда сказал вам, что привлечь к себе внимание барышень (равно как и возвыситься в их глазах) можно подвергая сомнению их самооценку. Однако, как поется в одной песне, "любезная, он нагло вам наврал". "Любезная", в данном случае вы, если что)). В общем, в эту игру можно играть вдвоем, учтите.


Как я говорю в таких случаях: ЩИТО? Нет, серьезно - ЩИТО???

Я ссылаюсь на сложившиеся стереотипы поведения игроков в Элите. Эксплорер-параноик - один из них, нравится вам это или нет Улыбка Типаж весьма известный и распространенный, и в споре у оппонента вызывающий прежде всего полный конфуз - ибо такое поведение не то что нерационально, оно просто... ну я даже не знаю, сказал же - полный конфуз Хы...
    Добавлено: 18:30 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
Как я говорю в таких случаях: ЩИТО? Нет, серьезно - ЩИТО???

"Отрицание", "Гнев", "Торг", "Депрессия", а уж затем - "Принятие". Что ж, первую стадию принятия неизбежного вы прошли)).

biohazard15 :
ну я даже не знаю, сказал же - полный конфуз

Пока что, судя по вашей немногословности - вы даже забыли сказать мне, устроил ли вас мой ответ на то, что действительно относилось к ED - это вы пребываете в подобном состоянии. Будем продолжать, или на этом закончим и продолжим обсуждать ED взаимоуважительно? Или вы ждете, когда нас прогонит модератор, и вы тогда сможете всем сказать, что "пятерка сорвалась"?)).
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (18:41 27-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:39 27-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
"Отрицание", "Гнев", "Торг", "Депрессия", а уж затем - "Принятие". Что ж, первую стадию принятия неизбежного вы прошли)).


ЩИТО?

Dirzi :
вы даже забыли сказать мне, устроил ли вас мой ответ на то, что действительно относилось к ED


Прошу прощения, отвлекся на ИРЛ.

Касательно открытия "новых земель" - ответ довольно стандартный. Что я не могу понять (и что я собственно пытаюсь понять) - так это кайф от этого. Вот честно - не понимаю. Открыть систему в Элите - это не открыть остров на Земле. Элитовская галактика настолько огромна, что даже в 2024 году (2014+обещанные Брабеном 10 лет жизни) игроки вряд ли откроют и запишут на себя более 2-3% от нее. Так стоит ли переживать из-за набора шариков? Я еще могу понять, если это каталожные системы, но сгенерированные?..
    Добавлено: 18:51 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
Прошу прощения, отвлекся на ИРЛ.

Со всеми бывает.

biohazard15 :
Что я не могу понять (и что я собственно пытаюсь понять)

Если вы чего-то не понимаете, это ведь не повод вешать ярлыки, из ассортимента сложившихся стереотипов, верно?
Иначе в соответствии со стереотипами медицинскими, ваше постоянное "щито" можно и нужно классифицировать как невроз навязчивых состояний. Все-таки, лучше ведь без стереотипов?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (19:00 27-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:58 27-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
Если вы чего-то не понимаете, это ведь не повод вешать ярлыки, из ассортимента сложившихся стереотипов, верно?


Таки жду ответа про "кайф от этого"...
    Добавлено: 19:00 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
На мой взгляд, я все объяснила выше. Если вы лично не получаете от подобного то или иное удовольствие, дальнейших спор будет напоминать "что вкуснее - сладкое или соленое?"
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 19:02 27-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
На мой взгляд, я все объяснила выше. Если вы лично не получаете от подобного то или иное удовольствие, дальнейших спор будет напоминать "что вкуснее - сладкое или соленое?"


Agree to disagree? Ну ОК Улыбка

Последний раз редактировалось: biohazard15 (19:03 27-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:03 27-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
Dirzi :
На мой взгляд, я все объяснила выше. Если вы лично не получаете от подобного то или иное удовольствие, дальнейших спор будет напоминать "что вкуснее - сладкое или соленое?"


Agree to disagree? Ну ОК Улыбка

At your disposal, Sir.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (19:06 27-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:06 27-05-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Запекайте... Любимая еда железных ежей - "ньюбик в мундире". (VirusXr866)

  » Обсуждение: НОВОСТИ, статьи, интервью и т.д. | страница 63
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18