Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Эти материалы просто так вдали от обитаемых мест не наберешь... Придется сперва их набирать впрок, а уже потом лететь исследовать. Это скучно, а открытия зовут!))
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 14:24 16-05-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Можно набрать другие, более ценные материалы и спокойно наменять на нужные перед дальним полетом.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 14:39 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Обменять? Аукциона-то нет... хотя, вы, наверное, о прямом обмене между игроками.

Вот что точно стоит ввести, так это настоящий рынок-аукцион.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 15:05 16-05-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Игроки тут не при чем.и обмен между игроками точно никогда не введут, это ФД не раз говорили.
только контейнеры с товарами можно передавать.

То есть Вы не знаете, что в ИГРЕ есть торговцы на станциях, которые могут поменять одни ресурсы (материалы и данные) на другие?
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (15:26 16-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:23 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Bocmok-1 :
То есть Вы не знаете, что в ИГРЕ есть торговцы на станциях, которые могут поменять одни ресурсы (материалы и данные) на другие?

Да. И что тут такого? Видимо, это ввели в то время, пока я не играла. А вернувшись, я пока уделяю внимание другим сторонам игры - тем же исследованиям. Разве я где-то сказала, что играю непрерывно три года в режиме "двадцать-четыре-на-семь"? Но благодаря вам теперь я об этом знаю и поищу в сети (или просто на ED-wiki) соответствующую информацию. Большое вам спасибоУлыбка.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 15:31 16-05-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
оффтоп,

но можно поиском в соответствующем разделе галактической карты, в радиусе от Вас в 40 световых показываются или в тех системах, где Вы были раньше. На больших станциях в разделе Контакты.

Либо на известных всем сайтах eddb.io или inara.cz , в соответствующих разделах в строке Поиск, с указанием Вашего текущего местоположения до ближайшего.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 15:44 16-05-2018   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
На Инаре можно по ссылке https://inara.cz/galaxy-nearest/25/367/
Bocmok-1 :
с указанием Вашего текущего местоположения

_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 15:49 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Вероятно; в основном я там искала продажу нужных мне модулей. Век играй - век учись.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 15:50 16-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Я чего-то не понимаю в логике игры или чего-то не знаю в игровой механике.
Дано: система, в которую мой пилот попал впервые. Соответствующее оповещение об обнаружении нового небесного тела (тел). Открываю карту системы. Вижу имя первооткрывателя. Пытаюсь мыслить логически.

Только что я был в другой, новой для меня системе, где имени первооткрывателя нет. Значит, это буду я. Мое имя появится тогда, когда я сдам данные картографам и получу бабосы.
Но вот за эту систему бабосы уже получены, данные о системе сданы. А компьютер моего корабля ничего о системе не знает и, если хочешь узнать - лети, сканируй, исследуй, изучай каждую луну.

Вопрос: на кой нужны такие картографы, которые расходуют бюджетные средствА на выдачу вознаграждений, но не вносят полученную информацию в единую базу данных?
    Добавлено: 19:50 17-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Все просто. Вы сканируете и у вас на карте системы проявляются все (если сканер advanced) или ближайшие к вам небесные тела. То, что их открыл кто-то до вас значение не имеет; подразумевается, что у вас девственно-чистые астрогационные карты. Вот если вы а) попадете в систему первым и б) долетите до станции, где есть отделение местного Картографического общества - и соответственно, сдадите им наисследованное - тогда на небесном теле (или телах) будет гордо реять ваше имя.

Еще предполагается, что все станционные картографы собирают данные независимо - потому и ваши труды оплачиваются, несмотря на то, что в тех системах уже кто-то побывал.

К слову - в случае новой для вас системы в пределах Гегемонии человечества (на неизысканном наречии, "в пузыре"), в режиме карты галактики (клавиша М) при наведении на эту систему, кроме прочих может быть и кнопка "приобрести данные" - за очень скромную сумму.

добавлено спустя 1 минуту:
K E R K :
Вопрос: на кой нужны такие картографы, которые расходуют бюджетные средствА на выдачу вознаграждений, но не вносят полученную информацию в единую базу данных?


А вот это уже сложный вопрос)).
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (20:31 17-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:31 17-05-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
K E R K :
Вопрос: на кой нужны такие картографы, которые расходуют бюджетные средствА на выдачу вознаграждений, но не вносят полученную информацию в единую базу данных?

Милейший, вы путаете. Невозможно собрать ВООБЩЕ ВСЕ данные о звёздной системе в одиночку.
Даже об отдельно взятой планете - невозможно.
Тк что Общество платит вам за любые (подчёркиваю - любые) уточнения уже известной информации. Даже если они ничем не отличаются от уже известных - это всё равно очень ценная корректирующая информация.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:27 18-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
AnrDaemon :
Милейший, вы путаете. Невозможно собрать ВООБЩЕ ВСЕ данные о звёздной системе в одиночку.

Если вы об игровой условности, то понятно.
А если всерьез и фактически...
Вот если я, допустим, облетела все планеты и небесные тела в системе, включая детальное сканирование - разве я не собрала все данные в одиночку?

Нет, конечно, остаются еще планетарные "интересные точки", недокументированные планетарные же инсталляции, которые действительно маловероятно отыскать все в системе самостоятельно - но разве именно за подобные открытия Общество платит?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (03:43 18-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:37 18-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
Если вы об игровой условности, то понятно.

А если всерьез и фактически...

Вот если я, допустим, облетела все планеты и небесные тела в системе, включая детальное сканирование - разве я не собрала все данные в одиночку?



Нет, конечно, остаются еще планетарные "интересные точки", недокументированные планетарные же инсталляции, которые действительно маловероятно отыскать все в системе самостоятельно - но разве именно за подобные открытия Общество платит?


Шахтерские поселки и подобные им точки невозможно задокументировать в принципе, ибо они появляются рандомно. А вот найденные кем-либо гейзеры действительно следовало бы отмечать на карте, и делать их видимыми для всех, кто просканировал эту планету\луну.

Между прочим, хорошая тема для обсуждения улучшения исследований, что назначено на 18 июня.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (03:57 18-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:56 18-05-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Pite :
- Оружие вообще не брать. В кого там стрелять? Лишний вес, барахло.

Может человек в опене летает и конкурентов отстреливает... Хы...
    Добавлено: 06:30 18-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Nekko :
Может человек в опене летает и конкурентов отстреливает...

Новая Королева Сагиттариуса? Хы...
Кстати, никто не знает - какова дальнейшая судьба той королевы?

biohazard15 :
А вот найденные кем-либо гейзеры действительно следовало бы отмечать на карте, и делать их видимыми для всех, кто просканировал эту планету\луну.
Между прочим, хорошая тема для обсуждения улучшения исследований, что назначено на 18 июня.

Эх. Ты прямо мою мечту озвучил!
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (13:01 18-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:00 18-05-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Pite :
biohazard15 :
А вот найденные кем-либо гейзеры действительно следовало бы отмечать на карте, и делать их видимыми для всех, кто просканировал эту планету\луну.
Между прочим, хорошая тема для обсуждения улучшения исследований, что назначено на 18 июня.

Эх. Ты прямо мою мечту озвучил!

http://exoplanetary.co.uk/
открываю на планшете и делаю копипасту в поиск на карте.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (13:24 18-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:19 18-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Xan Andre :
http://exoplanetary.co.uk/

О, благодарствую. Надо будет туда отсылать данные, если посчастливится найти...
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:23 18-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Xan Andre :
http://exoplanetary.co.uk/
открываю на планшете и делаю копипасту в поиск на карте.

Эту штуку я видел. А ведь хочется чего-то "официального". Чтобы открытые тобой гейзеры вносились в игровую базу, отмечались на карте планеты (хотя это наверное нереально). Наконец, чтобы такие открытия хорошо оплачивались, ведь найти гейзеры куда как сложнее, чем землеподобный или аммиачный мир.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (14:16 18-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 18-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Мой верный исследовательский "Норит" наконец вернулся на родную станцию из глубин космоса девятидневного похода . Впервые я отлетела от дома почти на 8000 световых лет.

Во имя Шиллен, что сделал с ним космос... кто сказал что тут жидкий вакуум?! В ED пространство состоит из абразивного порошка. Утром перед тем, как лечь на обратный курс, я поглядела на бедный корабль и просто-напросто испугалась, что на приличную имперскую станцию меня не пустят ... и ведь на обочине не помоешь не покрасишь - тут нам не Stationeers. (И вообще: когда нам дадут возможность покидать борт корабля не в SRV, а в скафанде?)


Но как-то проскользнула... И - быстро на техобслуживание ("Так, теперь считаем: жестянка, покраска... Червонец!").

P.S. А до ELITE всего чуть не хватило - Pioneer и 95%. Ну и ладно, не для того летала. Кстати, а кто спрашивал координаты аммиачных миров?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (00:05 19-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:00 19-05-2018   
EternalSorrow
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 0
Сообщения: 305

Зарегистрирован: 10.01.2015
У меня на 18к туда-обратно так не облазил.
    Добавлено: 00:25 19-05-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: За отдельную плату предоставляется услуга: "Бланширование флудера в собственном соку противоестественным образом". (Harley)

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18