Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
K E R K :
Прочность этого борта по состоянию на сейчас - 22%.

а обо что так корпус то убил? Подозрение.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 21:31 15-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
=rEVAn= :

а обо что так корпус то убил? Подозрение.
Неудачно прилунился. Уж слишком красиво показалось, засмотрелся...
    Добавлено: 21:37 15-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Faramir :
Кстати, если кто встретит системы, где спутники внутри колец находятся - не поленитесь названия таких систем выкладывать. Что-то мне за все время игры - всего несколько таких мест попалось

Ок. Буду внимательнее поглядывать. Если попадутся такие, обязательно отпишусь. Но честно говоря, что-то я не припомню, чтобы мне встречались луны между планетой и ее кольцами. А зачем это тебе?

K E R K :
Прочность этого борта по состоянию на сейчас - 22%.
Как скажете - лететь вперед без остановок и авось пронесет /не перегреюсь и уже ни обо что не бахнусь при посадке, или лучше вернуться, сдать наработанное и попробовать заново, уже с имеющимся опытом?

Если с собой есть хэтсинки, я бы рискнул дальше лететь. Но предельно осторожно, даже наверное без прогулочных посадок на планеты.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (22:23 15-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 15-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
K E R K :

Любое решение может оказаться ошибкой. Но на лично мой взгляд, двадцать два процента - очень мало; с учетом еще и возвращения.

Faramir :
Кстати, если кто встретит системы, где спутники внутри колец находятся - не поленитесь названия таких систем выкладывать

Учту.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 23:09 15-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Pite :

Если с собой есть хэтсинки, я бы рискнул дальше лететь. Но предельно осторожно, даже наверное без прогулочных посадок на планеты.

Хмм...
Цитата:
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

С таким набором я б не только полетел, я б и вопросов не задавал )))
Но у меня один месяц игрового опыта... Я возвращаюсь. Жаль потерять. Да и кредит висит за корабль, я ж уже раз самоподорвался... Этот рейс у меня не сложился как-то ))
    Добавлено: 23:25 15-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
K E R K :
Этот рейс у меня не сложился как-то ))

Отрицательный результат - тоже результат.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 00:58 16-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
K E R K :
С таким набором я б не только полетел, я б и вопросов не задавал

Это ни о чем не говорит. Разве только о том, что игра была куплена давно. Здесь очень много пилотов вылетали в дальние полеты, не имея перед этим никаких исследовательских рангов, и ничего - возвращались Улыбка

K E R K :
Я возвращаюсь. Жаль потерять. Да и кредит висит за корабль, я ж уже раз самоподорвался... Этот рейс у меня не сложился как-то

Даже не знаю. Может ты и прав, не стоит рисковать. Вообще, в путешествии примерно 90-95% аварий происходит только по собственной неосторожности. Если соблюдать некоторый набор правил, крайне маловероятно что произойдет что-нибудь нехорошее.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (01:07 16-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:04 16-05-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
22% для исследований без приземлений - более чем достаточно, но крайне желательно все же двигаться не вперед к неизведанному, а назад на ремонт, сканируя окрестности Подмигиваю

Обычно когда летишь куда-то по факту теряешь максимум 3% (чаще даже меньше) так что к прилету в Пузырь у тебя будет 20% хула уж точно.
    Добавлено: 06:46 16-05-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Pite :
Это ни о чем не говорит. Разве только о том, что игра была куплена давно. Здесь очень много пилотов вылетали в дальние полеты, не имея перед этим никаких исследовательских рангов, и ничего - возвращались Улыбка

С одной стороны ты прав. С другой стороны, новички тоже разные и месяц игры всё же мало. У меня знакомый тоже только начал играть, ещё месяца нет. Так он внутри пузыря умудряется корпус побить, хорошо что есть где починить Улыбка
А рейтинг да, набираются быстро. Я как-то за четыре месяца неспешной игры набил торговую и исследовательскую Элиту. При этом я не считаю себя таким уж опытным торговцем и тем более исследователем.

Pite :
Вообще, в путешествии примерно 90-95% аварий происходит только по собственной неосторожности. Если соблюдать некоторый набор правил, крайне маловероятно что произойдет что-нибудь нехорошее.

Это верно, но чтобы соблюдать эти правила, обычно надо набить собственные шишки.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:55 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Я не играла почти год. Вернувшись, я, потеряв навыки, вынуждена была использовать хитсинки - раз у звезды, пару раз "столкнулась" с планетами. Посему в свою Пятую Галактическую экспедицию отправилась на АСПе с тремя наборами хитсинков. Скоро уже отлечу за 9000 световых лет, а до сих пор ни одного не использовала - ум и руки вспомнили, как надо правильно летать.

Да, все постигается с опытом и, разумеется, через ранние аварии).
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (11:46 16-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:46 16-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Nekko :
Обычно когда летишь куда-то по факту теряешь максимум 3% (чаще даже меньше) так что к прилету в Пузырь у тебя будет 20% хула уж точно

Ну ему же вроде, чтобы назад вернуться, нужно 7000 Ly пройти. А вперед - 14000 Ly. Потратить ~3% хула на прохождение таких расстояний, на мой взгляд - расточительство, многовато что-то.
Хотя, для первого раза ...

Executor :
Это верно, но чтобы соблюдать эти правила, обычно надо набить собственные шишки

Да, пожалуй. Наверное, KERK-у все-таки имеет смысл сделать несколько не слишком далеких полетов, для отрабатывания навыков.

Dirzi :
Посему в свою Пятую Галактическую экспедицию отправилась на АСПе с тремя наборами хитсинков. Скоро уже отлечу за 9000 световых лет, а до сих пор ни одного не использовала - ум и руки вспомнили, как надо правильно летать

Это точно, без хэтсинков летать страшновато. Все-таки 5-10% аварий, точнее их причин, от тебя не зависят. Я имею в виду подгорание корабля между парой-тройкой звезд, после выхода из гипер-перехода. Такое редко, но случается, как бы аккуратно ты не летал. Сам имею на борту два комплекта хэтсинков, один уже почти закончился, и все не по моей вине. При их отсутствии, в случае чего, расплачиваться придется корпусом, а самое главное - реактором (!), только эти две вещи невозможно починить в полете.

UPD. Что-то вспомнилось Улыбка Vzdorov (CMDR AlexERM) в совместной дальней экспедиции подгорел до 27%, насколько я помню. А возвращаться до пузыря было около 40000 Ly. И тихонечко-тихонечко, но ему все-таки удалось вернуться.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (12:59 16-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:49 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Pite :
Я имею в виду подгорание корабля между парой-тройкой звезд, после выхода из гипер-перехода. Такое редко, но случается, как бы аккуратно ты не летал.

Согласна с вами. Но один пилот на Discord'е мне подсказал хорошую тактику (и, кстати, сударь Керк, она вам тоже придется по нраву) - когда уже начался отсчет, можно нажать клавишу перевода двигателей на 0%. Тогда выходя из прыжка корабль начнет быстро тормозить сразу же.

Pite :
При их отсутствии, в случае чего, расплачиваться придется корпусом, а самое главное - реактором (!), только эти две вещи невозможно починить в полете.

Корпус теперь можно чинить; но на АСПе мне для дроноконтроллера и трюма не хватает места, увы...
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 12:56 16-05-2018   
EternalSorrow
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 0
Сообщения: 305

Зарегистрирован: 10.01.2015
Pite :
Сам имею на борту два комплекта хэтсинков, один уже почти закончился, и все не по моей вине.


Я 50к световых последних отлетал не используя ни одного хитсинка. Просто в полете выключаем все не нужное в дальнем космосе, вроде грузосборника, щитов, рапределителя и т.д, и температура в среднем будет процентов на 20 ниже.
    Добавлено: 13:02 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Хм... а это мысль. Грузосборник у меня всегда отключен - ибо трюма просто нет; как и AFM - пока он не нужен; но вот распределитель и оружие я отключить не додумалась.

А вот щит бы я не стала трогать.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:07 16-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Dirzi :
...когда уже начался отсчет, можно нажать клавишу перевода двигателей на 0%...
На моем джойстике есть (и забиндена) РУД, но тянуться к ней левой рукой неудобно, снимать правую с РУС тоже неудобно, поэтому я этой крутилкой обычно пользуюсь для управления скоростью ТРП на трассе М4 "Дон" )))
А так - просто кнопки на клавиатуре, один набор - для изменения скорости +/- с шагом 10% и еще один набор, в котором значения "0", "50%" и "100%". Если та самая крутилка РУД стоит в нулевом положении, то по выходу из прыжка скорость сама устанавливается на минималку гиперкруиза - 30 км/с, после чего полагается осмотреться, правильно развернуться и ускоряться... Но поскольку осмотреться в незнакомой системе следует читать как - дождаться окончания сканирования, то случаются вот такие казусы. Не дождавшись этого самого окончания начинаешь огибать висящую перед кокпитом звезду и внизапна оказывается, что упираешься в следующую, рядом висящую...

По хитсинкам: я правильно понимаю, что на борт можно поставить несколько комплектов и деактивировать все, кроме одного, пока он не кончится?
А не проще ли синтезировать расходники?

Дроны для ремонта корпуса - это интересно, надо попробовать...
    Добавлено: 13:08 16-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Dirzi :
Согласна с вами. Но один пилот на Discord'е мне подсказал хорошую тактику (и, кстати, сударь Керк, она вам тоже придется по нраву) - когда уже начался отсчет, можно нажать клавишу перевода двигателей на 0%. Тогда выходя из прыжка корабль начнет быстро тормозить сразу же.

Да-да. Это стандартная схема, особенно перед выходом к карликам, нейтронкам и ЧД (хотя перед выходом к обычным звездам я газ на 0% не скидываю). Но я имел в виду немного другую ситуацию. Это когда выскакиваешь между очень тесно расположенной парой звезд, и начинаешь гореть сразу, практически мгновенно.

Dirzi :
Корпус теперь можно чинить; но на АСПе мне для дроноконтроллера и трюма не хватает места, увы...

Аналогично. Поэтому корпус берегу ... Улыбка

EternalSorrow :
Я 50к световых последних отлетал не используя ни одного хитсинка. Просто в полете выключаем все не нужное в дальнем космосе, вроде грузосборника, щитов, рапределителя и т.д, и температура в среднем будет процентов на 20 ниже.

Это все само-собой. Но выше я описал ситуацию, в которой это все не помогает.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (13:17 16-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:14 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Pite :
Это когда выскакиваешь между очень тесно расположенной парой звезд, и начинаешь гореть сразу, практически мгновенно.

Со мной такого еще не случалось но верю, что так бывает.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:15 16-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
K E R K :
По хитсинкам: я правильно понимаю, что на борт можно поставить несколько комплектов и деактивировать все, кроме одного, пока он не кончится?

Именно так.
И как правильно подсказали выше, все лишнее оборудование отключить. Еще полезно дополнительное оборудование настроить на низкий приоритет.
- Cargo Scoop - отключить, без трюма он не нужен
- Все AFM - отключить, ибо они нужны только во время ремонта
- HeatSink - оставить активным только один
- Щит я все-таки оставляю всегда включенным (хотя он нужен только во время посадок)
- Оружие вообще не брать. В кого там стрелять? Лишний вес, барахло.

Ну и т.п.

K E R K :
Дроны для ремонта корпуса - это интересно, надо попробовать...

Для Конды может и подойдет. Для АСП-а - нет, в нем просто недостаточно места.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (13:28 16-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:20 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Цитата:
K E R K :
Дроны для ремонта корпуса - это интересно, надо попробовать...

Для Конды может и подойдет.

Для любого крупного корабля.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (13:25 16-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:24 16-05-2018   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
На АСПе можно оставить 1 хитсинк, а по окончании запаса синтезировать из запаса заблаговременно собранных материалов. Всего-то надо по 2 материала 1-го уровня на 1 синтез (простые проводники и теплопроводящие провода). Запас можно создать практически неограниченный, кажись по 250 или 300 штук каждого.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 13:43 16-05-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Здесь, на этом месте, могла бы быть ВАША цитата!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18