Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Нет, ФД писали, что изменят тот бред, когда ты на огромном расстоянии от бинарных звезд вываливаешься. Это раздражало людей больше, чем мизерный риск перегреться у звезды.

добавлено спустя 2 минуты:
Так что не удивительно, что теперь снова есть риск выпасть близко к звезде
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (09:17 28-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:17 28-03-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Арманкессилон :
Нет, ФД писали, что изменят тот бред, когда ты на огромном расстоянии от бинарных звезд вываливаешься. Это раздражало людей больше, чем мизерный риск перегреться у звезды

Это точно. А то создали совсем уж тепличные условия в игре. Теперь хоть опять хетсинки нужны стали, а то я не знал куда два своих модуля скинуть, как бесполезный хлам Улыбка

Faramir :
Скорей всего бага, и просто кусок кода попал из старых билдов

Надеюсь что нет. Ведь освещение на обратных сторонах планет то они тоже подправили, сделали как было раньше, темно и реалистично.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 14:11 28-03-2018   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
Господа, впервые столкнулся с подобным
сейчас, следуя в сторону бигль поинта, заряжаясь от нейтронки, получил сообщение от корабля: обнаружено опасное вещество - это что за ннна и чем грозит?
спс и да хранят вас звезды )
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 12:53 04-04-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Swimm :
Господа, впервые столкнулся с подобным
сейчас, следуя в сторону бигль поинта, заряжаясь от нейтронки, получил сообщение от корабля: обнаружено опасное вещество - это что за ннна и чем грозит?
спс и да хранят вас звезды )


Либо перегруз РСД и заметный буст прыжка с потерей в 1% хулла, либо если все делать через кривожопость, вас затянет к нейтронке ближе и...разорвет на маленькие болтики...
    Добавлено: 13:36 04-04-2018   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
как прыгать от нейтронок я знаю, и за все путешествия, которые мною были совершены, я таких сообщений не получал.
то есть исключительно стандартные предупрежедния, FSD по перегрузом, работает не правильно и т.д., а вот про опасные материалы - никогда такого не было... так что это:
Nekko :
Либо перегруз РСД и заметный буст прыжка с потерей в 1% хулла, либо если все делать через кривожопость, вас затянет к нейтронке ближе и...разорвет на маленькие болтики...

не то
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 14:20 04-04-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Swimm :
не то

Тогда я ничем помочь не могу, мог конечно сказать что ты наверное подобрал что-то опасное, но сомневаюсь в этом.
    Добавлено: 15:21 04-04-2018   
Draxxry
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(228)
Репутация: 2
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 21.12.2014
Не знаю было или нет
http://www.elitegalaxyonline.com/orrery/
Неплохой сайт с картами систем в 3D
Есть утилитка для автоматического обновления данных о ваших исследованиях
    Добавлено: 10:34 05-04-2018   
EternalSorrow
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 0
Сообщения: 305

Зарегистрирован: 10.01.2015
Swimm :
и...разорвет на маленькие болтики...


Давно я такой фрустрации не испытывал, как когда меня вчера на Аспе выдернуло внутри джета в обычный космос и перемололо в ноль за пятнадцать минут.

Последний раз редактировалось: EternalSorrow (17:40 05-04-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:39 05-04-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
EternalSorrow :
Swimm :
и...разорвет на маленькие болтики...


Давно я такой фрустрации не испытывал, как когда меня вчера на Аспе выдернуло внутри джета в обычный космос и перемололо в ноль за пятнадцать минут.

Прекрасно тебя понимаю Улыбка Я выше уже писал про подобное -спрашивал - как выкручиваться в такой ситуации. А я тогда еще и пассажиров вез. Выдернули из суперкруиза прямо в джет. Крутит-вертит - и обратно нет возможности уйти в ск. Минут десять трепыхался, пока не взорвался. Хреновая ситуация, и никакого способа спастись.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 19:17 05-04-2018   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 9(1039)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
Faramir :
EternalSorrow :
Swimm :
и...разорвет на маленькие болтики...


Давно я такой фрустрации не испытывал, как когда меня вчера на Аспе выдернуло внутри джета в обычный космос и перемололо в ноль за пятнадцать минут.

Прекрасно тебя понимаю Улыбка Я выше уже писал про подобное -спрашивал - как выкручиваться в такой ситуации. А я тогда еще и пассажиров вез. Выдернули из суперкруиза прямо в джет. Крутит-вертит - и обратно нет возможности уйти в ск. Минут десять трепыхался, пока не взорвался. Хреновая ситуация, и никакого способа спастись.


не, ну а что, нормальный риск.. ошибка и последствия Расстроен
    Добавлено: 09:12 09-04-2018   
Draxxry
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(228)
Репутация: 2
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 21.12.2014
Может знает кто, есть сейчас рабочий способ посмотреть какие системы/звёзды я открыл первым (они точно есть, когда сдавал игра говорила о многих) ?
    Добавлено: 11:27 18-04-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Draxxry :
Может знает кто, есть сейчас рабочий способ посмотреть какие системы/звёзды я открыл первым (они точно есть, когда сдавал игра говорила о многих) ?

Вроде бы только если записывал название этих систем в свой блокнот, больше ни как!
    Добавлено: 11:35 18-04-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
на каждую первооткрытую систему шлема скриншотик. потом по названию вводить и рассматривать самую красивую
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 11:42 18-04-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Xrym :
Пилотирование, прыжки, навигация. + faq[/url]
[url=http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3078915#3078915]»
Прошло три года с даты публикации, в игре появился более-менее понятный русскоязычный интерфейс. Неплохо бы добавить в гайд русские обозначения, имеющиеся в игре. Новичок, не ведающий ничего ранее о космонавтике и астрономии, может и не сообразить, что световые секунды в "его" Elite ничто иное, как ls в инструкции.
    Добавлено: 21:33 12-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Правду сказать, к исследованиям это имеет не самое прямое отношение, но вдруг какому новичку будет полезно... От такого же новичка.
В первый свой далекий рейс я снарядил Асп Эксплорер, сделав несколько ошибок.
Маршрут выбирал не сам, его подсказала игра, предложив мне миссии по доставке данных в системы Colonia и Ogmar.
Целых 11 миссий набрал, самая худо оплачиваемая 600 тысяч, а в среднем чуть больше миллиона за каждую; неплохие деньги для новичка. Ну и полетел. А дальше начались приключения...
Первое: почему-то я себе решил, что необитаемые системы в Элите - это аналог нулей в Еве, в связи с чем вооружился во все шесть гнезд самым-самым на что хватило денег. По факту оказалось, что необитаемые миры здесь - действительно необитаемые. Не то что живых людей, но и НПЦ не сыщешь. Равно как и станций. Их вообще нет по дороге, ребята! Т.е. ежели у вас есть повреждение корпуса, силовой установки или АПР - то починить эти модули физически негде. Так что надо поберечься.
Второе: я понятия не имел, что АПР требует расходников; что эти расходники можно пополнять при наличии материалов; что теплоотвод, оказывается, тоже можно пополнять при наличии определенных запчастей, которые иногда попадаются на месте крушений/боёв.
Третье: точно так же я не знал, что, оказывается, вездеход умеет не только бешено кататься по неровным поверхностям и довольно некисло стрелять. Он еще и ресурсы может добывать! Те самые, что нужны для полевого ремонта.

Результат. Вылетев (и отлетев от пузыря на добрых четыреста прыжков) в экспедицию, во время очередной заправки я не заметил, что кораблик мой висит меж двух рядом расположенных звезд: вторая просто не сразу отсканировалась, а я отошел от компа, завесив шип на безопасном от заправляющего светила расстоянии. Но шип-то продолжает потихоньку (30 км/с) лететь... Ну и, пока я санимался всякими гигиеническими процедурами и готовил себе кофе, мой шип таки долетел куда не надо. Итог - от корпуса осталось 25%, большинство модулей - 1-2%. Попытка всё это починить съела все запасы расходников АПР. Кое-как восстановилась СЖО, хоть дышать есть чем. Главный мотор говорит, что у него сбой, так что без ремонта я к другой звезде уже не прыгну. В системе есть несколько планет, но у меня с собой есть оружие, щиты, сканеры - но нет ни бурового лазера, ни ТРП. Раздобыть себе ресурсы я не могу.
Асп был куплен и экипирован на все деньги после того как Кобра окончательно надоела (ну сколько ж можно на ней летать) и на валлете у меня буквально пара тысяч кредитов, что никак не покроет страховку. Ситуёвина безвыходная. А играю я всего месяц и ничего значимого/великого не свершил.

Что делать?
Вариантов два: самоподрыв или рестарт игры.
Прикинул, что после самоподрыва рестарт сделать можно, а после рестарта подрывать будет нечего. И нажал на кнопку самоуничтожения, готовясь превратиться в нищеброда на сайдвиндере.
Но... Это Элита, а не Ева. Игра настроена с любовью к игроку.
Мне предложили мой Асп с моим снаряжением "по специальной сниженной цене" (что-то около 400 тысяч) каковую сумму выдали в качестве кредита. Вау.
Всё, что я потерял в итоге - это уйму времени (понятно, что респ был на ближайшей станции в пузыре) и данные о нескольких десятках исследованных систем.
После чего я повыкидывал всякие там пушки-ракетницы, сунул себе в трюм вездеход и полетел по новой... Вот: лечу, осталась примерно половина пути. Учитывая то количество времени, которое я могу уделить игре в сутки, взятые миссии я сдать не успею, что очень жаль, т.к. многие из них взяты в Проционе ради доступа к Сириусу; придется начинать снова с нейтральной репутации...

В-общем, перед первым дальним вылетом проконсультируйтесь с опытными дальнобойщиками: чё брать с собой в дорогу Улыбка
    Добавлено: 10:10 13-05-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
K E R K :
В-общем, перед первым дальним вылетом проконсультируйтесь с опытными дальнобойщиками: чё брать с собой в дорогу Улыбка

Всё равно некоторые шишки будешь сам набивать Улыбка
Я, вроде, тоже много что читал, но на четвёртом месяце игры решил заняться инженерами. Товарищу Павлину надо было отпрыгнуть на 5000 световых лет от места рождения. Я наивно решил что моей стандартно-универсальной Анаконды с прыжком на 27 световых лет хватит, никакого специального билда для дальности прыжка мне не надо. После 1000 световых лет я понял, что это было как-то неправильно, но возвращаться не стал. После 2000 я решил, что больше никогда из пузыря не вылечу. После 3000 я всё ещё проклинал себя. Зато после 4000, когда я начал прыгать по звёздам где ещё никто не был (ну или пока не внесли в БД) я наконец-то ощутил кайф от исследований. Но прыжок в 27 световых всё равно проклинал. Но уже было интересно. Достигнув 5000 даже не хотелось возвращаться Улыбка Но всё таки развернулся. Когда до пузыря осталось примерно 3500 опять появилось раздражение - как же долго Улыбка
В общем, на исследование монолитов стражей (которые за 100 миллионов) я взял нормальный DBE с прыжком в 55 световых лет. Какой же это был кайф после жалких 27 световых лет Гы-гы Быстро туда, быстро обратно. Да и по пузырю быстро прыгает. Но торговать всё равно приходится на T9 с его маленьким прыжком, немного бесит Улыбка
Впрочем с учётом, что скоро вернут FSD-бустер стражей придётся Asp Explorer делать исследовательский, там есть слот 5-класса.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 10:45 13-05-2018   
John_Ricko
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 17.03.2015
Всем привет. Лечу обратно из центра галактики. Заметил вот такую нейтронку, ни разу подобного не встречал, если кто видел, то уж извиняйте.
https://www.youtube.com/watch?v=zROmQ026Y0s
    Добавлено: 13:50 13-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Executor :
...взял нормальный DBE с прыжком в 55 световых лет.
Иш ты... А у меня до сгорания меж двух звезд был прыжок 16, потом я выбросил оружие и всё что можно заменил на Д-класс, получив прыжок в 22 и такой счастливый полетел в Огмар... А ты взял и всё испортил )))
    Добавлено: 14:00 13-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
John_Ricko :
Заметил вот такую нейтронку, ни разу подобного не встречал, если кто видел, то уж извиняйте.

Возможно, тот же случай, что и с планетой, которая вращается вокруг светила (или вокруг своей оси) с неприличной скоростью. Вероятно, тоже оставили, как забавный курьез.

John_Ricko :

На мой взгляд, дальность прыжка более 30-40 необязательна. Нет, ну, разве тем, кто торопиться или жаждет рекордов. Поскольку нет регулятора дальности прыжка (только две крайние позиции в режиме карты), то все время прыгая на маскимум, многое пропускаешь. Не так уж много в Галактике мест, где потребуется сверхдальний прыжок. В конце-концов, никто не обязывает летать меж рукавов через провалы - можно и вдоль, "по камешкам". Вопрос возврата - да, тут, возможно, дальний прыжок был бы к месту. Но в любом случае, возвращаемся мы чуть по иному маршрушу, а значит - новые неисследованные систем). Так что - куда торопиться?)) Снабдить корабль всем важным в долгом странствии куда важнее, чем облегчить его во имя сомнительных рекордов.
Но каждому свое, конечно.

(Если что, у меня ASP с прыжком на 42 с десятичными; https://eddp.co/u/mY9SGKB2 ; с полным баком, конечно.)

K E R K :
В-общем, перед первым дальним вылетом проконсультируйтесь с опытными дальнобойщиками

Или прочитайте руководства. Но в любом случае, стоит решать по себе - все мы играем по-разному, для собственного удовольствия и ради своих целей.

P.S. Судари и сударыни, а встречал ли кто из вас водные миры, но с богатой аргоном атмосферой? Да еще и с отсутствием в ней же воды и температурой поверхности выше 400 кельвинов?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (14:14 13-05-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:08 13-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
John_Ricko :
Всем привет. Лечу обратно из центра галактики. Заметил вот такую нейтронку, ни разу подобного не встречал, если кто видел, то уж извиняйте

Такие нейтронки встречаются не так уж редко. Только вот непонятно - баг это, или так и было задумано Улыбка
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 14:20 13-05-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться.

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18