Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе»
Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе
10
22%
 22%  [ 62 ]
9
14%
 14%  [ 40 ]
8
28%
 28%  [ 78 ]
7
17%
 17%  [ 46 ]
6
6%
 6%  [ 17 ]
5
5%
 5%  [ 14 ]
4
1%
 1%  [ 3 ]
3
2%
 2%  [ 8 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 270
vLAD77
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 5
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 21.07.2015
Думаю на сегодняшний день 7 баллов.
много не додумано, много не доработано, много не хватает... и много перспектив...
    Добавлено: 14:07 11-10-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Купил VR шлем... и решил опробовать элиту.
115 минут жевал кактус, потом запросил возврат средств в steam.
Но я смотрю на восторженные оценки и не могу понять, то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Может не распробовал?
И вот я разрываюсь что делать.
Купить и пожалеть потраченных денег.
Или не купить... и упустить одну из немногих игр для VR которые теоретически могут затянуть надолго.

Вопрос к вам: брать или нет?

Мои претензии(а я даже поиграть не успел, это первые 4 обучающих миссии):
1)чтобы прочитать текст мордой надо тыкать в менюшку, что напрочь убивает эффект погружения.
2)Одновременно могут быть выбраны только 2 оружия(системы?) что очень мало. Я понял бы если б поставить больше 2 нельзя, типа баланс. А в данном случае это выглядит как намеренное затруднение управления.
3)КУЧА мелких проблем... вот например список того, с чем я столкнулся ещё до того, как запустил игру.(всё описывать слишком долго)
1)Я подготовил игровое место(играю в VR, и под разные игры приходится переделывать, где сидишь, где стоишь, манипуляторы тоже разные) и запустил игру.
2)Поиграть я не смог... меня попросили зарегистрироваться... когда клавиатура с мышкой находятся за 2 метра от монитора, а монитор повернут под углом 45 градусов. И больше его не повернуть иначе его закроет колонка.
Я подумал ну ок, хоть я большую часть не вижу с места с клавиатурой, но можно же заполнять поля вслепую... но оказалось что на заполнение даётся только одна попытка... на последующих попытках ругается на капчу. Дважды я допускал ошибки при заполнении вслепую и мне пришлось тащить клавиатуру с мышкой к монитору... а с проводами там всё было не просто.
3)Зарегистрировавшись, я пытаюсь активировать season pass.
Во всплывающем окошке подробная иструкция и 2 кнопки. Нужной мне нет.
Ну думаю надо искать в основном окне. Но при закрытии окна получаю сообщение что надо обновить игру. Закрываю игру, пытаюсь обновить.
После не знаю скольких попыток я всё-же понял, что одна из тех 2-х кнопок была нужной мне. Просто перевод кнопки\инструкции неправильный.
Активирую ключ, захожу в игру.
4)Надеваю шлем, вдалеке вижу менюшку, текст не разобрать.
Наконец-то понял, что игра считает, что я в неё должен играть стоя, более-менее читаемым текст становится только если встать.
Ну ок, перенастраиваем игровую зону, изображая себя карликом(положение головы стоящего человека на высоте головы сидящего)
5)Ввожу имя... Кнопка ок не нажимается. Снимаю ШВР(да я тоже долго думал что это такое в инструкции) по инструкции, продолжаю попытки. Мышка-не нажимает(хотя в поле для ввода имени я ткнуть её могу) кнопка tab не работает... Надеваю шлем, пытаюсь указать на кнопку взглядом, перебирая кнопки клавиатуры.. Беру тачи, тоже 0 эффекта. Сдаюсь. Закрываю игру, запускаю через steam без VR. Наблюдаю ангар... и ничего больше. Ни меню, ничего. Жду... ничего. Потом до меня дошло, что игра таки запустилась в VR а шлем смотрит не туда.
В конце-концов оказалось что пункт меню надо выбирать стрелочками на клавиатуре, а потом жать enter.

Последний раз редактировалось: Lurker (22:17 12-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:16 12-12-2017   
White_Weider
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 13.12.2017
Прямых аналогов нет игре, не смотря на недоработанность в плане тех же багов, не частых правда. И кроме этого ресурса, пилотам не где найти напарника, обсудить темы и вообще комьюнити только здесь нормальное, почему в самой игре слабое взаимодействие...(( 8
    Добавлено: 00:59 13-12-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня рефлекс: как тока начинается тяпница - заканчиваецца ффсё остальное... Потом заканчиваецца пиффо, потом заканчиваюсь я... (Leshik)

  » Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18