Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе»
Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе
10
22%
 22%  [ 62 ]
9
14%
 14%  [ 40 ]
8
28%
 28%  [ 78 ]
7
17%
 17%  [ 46 ]
6
6%
 6%  [ 17 ]
5
5%
 5%  [ 14 ]
4
1%
 1%  [ 3 ]
3
2%
 2%  [ 8 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 270
Rexmundi
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 0
Сообщения: 59

Зарегистрирован: 07.10.2014
Рассматривая, в сегодняшнем виде Элиту, как "основу", к которой "прикрутят" еще очень много элементов, поставил 9.
Беспредельность космоса - удалась.
Свобода в занятиях - заметна (при условии, что доведут до ума другие источники доходов, помимо торговли).
То, что, можно летать успешно и на дешёвых кораблях - нравится.
Варианты онлайна: соло-опен плей-группа - нравится.
Общий дизайн кораблей, и фирм производителей - понравился (хотя, кабина анаконды Рыдания. ).
Модель оплаты, за игру и дополнения, без абонентской платы - мне нравится,к тому-же заинтересованность разработчиков вводить много нового и получать за это деньги - хорошо. Нет прем. кораблей и прем акков за реал - вообще здорово.
То, что Брабен делает "игру своей мечты" и собирается вовсю развивать Elite:Dangerous, а не начинать новую часть - очень нравится.
В общем игра "зацепила" и "кредит доверия" выдал ей большой.
А вот не понравилось: станция Gorbachev в Sol Разозлен и "банки" восстановления щита, за их явную нереалистичность, для меня (как она работать может, теоретически, для себя не объяснил). И если "банки" может и уберут когда-нибудь, то станция, с этим именем - останется, еще и на родине человечества (тем больше поводов, стать имперцем).

Последний раз редактировалось: Rexmundi (11:45 15-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 15-02-2015   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 13(2187)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Я понимаю, что общения не хватает, но, правила в чистых голосовалках простые:
1. Проголосовал.
2. При желании - запостил обоснование своей оценки.
3. Оценки и мнения других пилотов не обсуждаем.
Чем

_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 13:01 15-02-2015   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Поставил 8.

Поставил бы меньше, если бы фронтировцы остановились на релизе, т.к. контента всё-таки не хватает. Но они не остановились, имеют кучу грандиозных планов и, как показало время, с особо изощрённым упорством добиваются поставленных целей.
Честно говоря, надеюсь на то, что в будущем эта моя оценка будет только повышаться... Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 15:50 16-02-2015   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Игра растет и развивается вместе с нами. Разработчики работают, проект живет, план работ обозначен и выполняется, с игроками ведется живой диалог.
Ставлю 9/10 т.к. есть куда развиваться и чтобы не сглазить, "тьфу-фьфу-тьфу". Гы-гы
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 15:57 16-02-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Я ставлю 9, и очень надеюсь, что смогу поставить в скором будущем 10.
Обоснования:
В плюсы:
Графика - 10.
Управление кораблем (начиная от настройки управления и за ощущения при полете, в бою и прочее) - 10
Звук - 8. Он хорош, но иногда его мало Расстроен
Безграничные просторы и многообразие систем - - почти 10 (Открыл такую чудную планету в чертовой дали от солнца. И не полежать на пляже).
В минусы:
Если до 5 миллионов я еще заглядывал в ББС, то после - перестал, только рынок. Тем не менее, помню слова Брукса, что "всё перелопатим в миссиях" - смиренно жду. Ну и появились общественные - тоже отличная штука - поэтому за миссии оценка 6/7
Видно, что игра пошла (я не про продажи) не так как загадывали разработчики. Вместо "редких встреч в космосе" тут целые тусовки и людям жутко не хватает возможностей общения и кооперации. То чего хватало бы если видишь живого человека раз в день - сейчас мало - 5 за мультиплеерное взаимодействие.
Баланс - ну тут всё совсем непросто к сожалению. Когда смотришь корабли до Аспа - то всё очень стройно. Но как поднимаешься выше - то совсем не понятно, отчего так, а не иначе.
Но тут фронтиру надо еще много работать, чтобы совместить pve/pvp баланс и еще баланс кораблей между собой. Поэтому увидим и нерфы и еще много чего. К этому я отношусь спокойно поэтому - 7.
Непонятно зачем сейчас исследования(в финансовом плане), майнинг и прочие занятия, если только не душа требует. Но это можно отнести и к балансу, и к миссиям, которых нет, но могли бы быть (по типу - исследуй 10 звёзд из той туманности, дадим 10 миллионов). поэтому - тоже 6.


Резюмируя. Если сложить все оценки, то я даже 9 не наберу. Но когда садишься дома за комп и запускаешь - то понимаешь, что это та самая Элита, в которую я играл 20+ лет назад. Ну то есть она другая, а ощущения те же самые. И это сразу добавляет ко всем пунктам недостающие баллы почти до 10, и только отсутствие детской фантазии и воображения не делают ровно 10.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA

Последний раз редактировалось: GIF (13:11 17-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:09 17-02-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
7. Игра пустая. Контента нужно больше.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:29 17-02-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2223)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Я ничего не буду ставить. Для меня здесь и сейчас игра полностью на все 100% соответствует игре мечты. Нет ровно ни одного элемента, который я бы хотел изменить, хотя добавить плюсом есть. Я бы хотел добавить общее зло в виде Таргоидов и артефакты/ станции ну что-нибудь интересное в дальнем космосе. Те же рарки, например, валялись бы как обломки в далеких системах вместо свободной продажи на известных станциях.
Мне очень нравится общий режим полета, когда можно в любую секунду выключить игру и пойти по делам. Нравится система боя с модулями и элементами, одновременно не позволяющая вести интересное ПвП. Это отсекает тех, кого я бы вышвырнул из своей игры сам. Мне очень импонирует отсутствие сюжета - сюжет всегда рельсы и всегда конечен. Я в состоянии придумать себе задачу самостоятельно. Очень нравится наличие безумно дорогого оборудования, но при этом не необходимого для комфортной игры. То есть нет задачи "пройти", есть только процесс прохождения, не ограничивающий игрока ни в методах ни в целях.

Но развитие проекта неизбежно и поэтому я оценю игру лет через 5.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 13:52 17-02-2015   
snab63
 61 EGP

Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 0
Сообщения: 212
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 13.01.2015
Поставил 8.
5 - за игру
еще 3 только за то что это Элит и вышла еще раз через 30 лет Улыбка
    Добавлено: 14:15 17-02-2015   
Falkrum7
 150 EGP


Рейтинг канала: 31(6720)
Репутация: 21
Сообщения: 2087

Зарегистрирован: 05.09.2014
Оценку не ставю, релиз условный, игра в разработке, бетатест продолжается успешно.
_________________
Flight Assist Off
    Добавлено: 14:54 17-02-2015   
inkko
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 16

Зарегистрирован: 08.02.2015
Поставил 10.
ИМХО, оценивать Элиту, как и любую игру можно по тому, оправдала ли игра твои ожидания. А значит всё зависит от того, чего ты, собственно, ожидал )
Для меня элита сейчас полностью заменила Фрилансера, едиственный космосим, который был мне дорог. Сейчас Фрилансер я не даже планирую запускать. В Элите уже сейчас есть все, чего мне не хватало в старичке Freelancer
Игра не идеальна, что уж говорить, но для меня она достаточна, чтобы быть прекрасной

Последний раз редактировалось: inkko (15:25 17-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:24 17-02-2015   
cooliver
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5
Откуда: NSO
Зарегистрирован: 29.12.2014
Пока поставил 7.
Игра поверхностно то, что я ждал, но только поверхностно.
В данный момент вообще не играю (с выхода 1.1). Жду наполнения контентом, то что есть на данный момент (два месяца с релиза) - это даже не смешно. Налетался еще в бета-тестировании.
Ну и собственно жду saitek x55, купленный специально под игру Улыбка
    Добавлено: 12:20 18-02-2015   
Palpatin
 185 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 46
Сообщения: 527
Откуда: Корускант
Зарегистрирован: 30.04.2004
10, за ц-летние ожидание
Но... "пилите, Шура, пилите"(с) Улыбка
_________________
Правит не сила а страх перед силой
    Добавлено: 14:06 18-02-2015   
Familiar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(270)
Репутация: -4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 14.01.2015
Поставил 9ку. 9 за то что это Elite и Брабен, старый балабол все таки доставил, и еще как!
Игра шикарна, хотя и торчат костыли изо всех уголков вселенной.
1 балл снял за факт того что игре еще есть куда расти мягко говоря...

Догфайт отличный, лучше наверное только во Freespace Open, но та игра совсем другая история...
Если взять все кампании (по классической Freespace вселенной) + Blue Planet , потом еще total conversions типа Wing Commander, Diaspora, Babylon 5 то можно обеспечить себя сотнями часов чистого незамутненого удовольствия. Лучшая mission based игра в космосе, просто бриллиант.
Элита очень и очень порадовала меня как пилота космического истребителя. Просто праздник.

Ролики Старситизена которые я просматриваю в размышлениях брать - не брать... Там не чувствуется что управляешь своим крафтом. Этакий шутер в 3Д окружении...
А в элите я могу по часу полтора детать в астеройдах и мне нравятся ощущения, именно симуляторная составляющая корабля.
Да и не верю я даже в 20% обещаний Криса.
Слишком много шоу и хайпа. Глядя на это все, я даже удивляюсь что Брабен как-то все-таки доставил. Без сэнди, толстых вингманов, продаж мегакрейсеров с мультикрю экипажами (интересно кто будет отыгрывать что-либо кроме пилота или капитана пикарда? Ботмеханики там или радисты или туррельщики. Хз о чем люди думают, виртуальные корабли в виртуальной мультиплеерной вселенной с виртуальным геймплеем. Зато графон как в крузисе Улыбка ) за 1000$
В общем если бы не Брабен, ничего бы кроме мыльного пузыря у нас космопилотов не было. Есть мыслишка конешно потратить 45$ на бомжшип аврору и заценить арена командер, но боже как же он уродлив... Отвлекся....

Путешествия нравятся, больше бы каких то евентов в процессе более осмысленных чем USS... или индердиктов по схеме сабмит-буст-буст-фреймшифт Улыбка

Торговля скучная имхо. В иксах куда интересней было обзавестись парой грузовиков и гонять их поначалу вручную, открывая сектора на М5. Измученый телади кто-нибудь помнит? 5кк набрать за орграниченное время. Возил болотные растения, при этом отвлекал конкурентов на М5 чтобы успеть разгрузиться первым Улыбка. Вот это было круто.
Потому что было понятно что откуда берется. А тут вручную перевозить цифры Расстроен из мест где их много в места где их мало... Да и инструментов для торговли особых нет, кроме одного хорошего гайдлайна, который к сожалению обнажает насколько поверхностна так сказать экономика.
В оригинальной элите торговля тоже была только методом нагриндить на military laser , в общем традиция.

А рарные товары - ну очень читовый процесс. Надо прочитать гайдлайны где их брать и какие маршруты. Что я лично не люблю, "выпадаешь" так из вселенной.

А было бы круто если бы из элиты сделать mission based симулятор, дать возможность редактировать игру модами и миссии, запускать свои серверы для кооператива. Так сказать ED Freespace Open edition Тогда игра бы стала бессмертной.

Улыбка
_________________
CMDR One Man Army
    Добавлено: 15:10 18-02-2015   
stallfish
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(287)
Репутация: -3
Сообщения: 119
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 03.12.2014
Пока что поставил 8 баллов.
10 баллов впиндюрю, когда добавят:
- посадку на планеты
- хождение по кораблям\станциям
- выход в космос в скафандре, для починки корабля (пусть даже на определенном расстоянии от него)
- возможность основывать мелкие аутпосты на планетах
- возможность покупать себе апартаменты, на станции или планете (примерно как в TDU)
- а и плюс, когда пофиксят грёбаных ментов, что бы они не неслись тебя рвать из-за мелкого штрафа или парочки скользящих выстрелов по щиту...а то бесят. Ну хотя бы на репутации фрэндли или выше.

Вообще то, что мы имеет сейчас уже очень офигенно...Frontier знают своё дело. Надеюсь они в дальнейшем не забьют на проект и дальше будут продолжать доводить его до ума.
--

Вообще если судить по уровню исполнения и качеству, то игра катит на все 10 баллов. Сразу видно, когда разработчики с огромным желанием и рвением работают над игрой. Такое не часто встретишь в наше время, так что думаю она стоит своих 10 из 10.
Но пока что нет пожалуй. Пусть не расслабляются. Вот когда будет много контента и более наполненный геймплей и мир, тогда уже поставлю все 100 Подмигиваю
_________________
*Если по-русски скроен, и один в поле воин.*

Последний раз редактировалось: stallfish (04:19 19-02-2015), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:34 18-02-2015   
Альтаир
 140 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 8
Сообщения: 433
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 29.06.2002
Поставил 3. Игра скучная, Нет Цели. Я играл в Элиту на Спектруме и даже сделал себе пилотке кресло. Пока играл - сломал джойстиков штук 5. В новой версии - все не то. И пусть многие не любят сравнений - вершиной попрежнему считаю Х3.Альбион. Там есть чем заняться.
_________________
Альтаир
    Добавлено: 14:16 20-02-2015   
LameoveR
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(294)
Репутация: 4
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2013
Был бы опрос был неделю назад - поставил бы 10. Первые впечатления варьировались от "Вау, как круто!" до "Ухнифигасебе вотэтода!"

Накопил на кобру, поторговал рарками, зафитил кобру в а-грейд, поторговал рарками, купил АСП, пару раз слетал за 350+световых лет посканировал, получил отметку своего имени в тройке-пятерке звездных систем с незапоминающимися названиями, устал, прилетел в Lave, продал данные и теперь ищу повод ещё раз запустить игру.
В надежде на новый контент поставил 8.
Всех с наступающим праздником!

Последний раз редактировалось: LameoveR (13:13 22-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:12 22-02-2015   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
5ка за галактику (хотя в Space Engine есть посадка на планеты), поставлю 6 за перспективу в развитии, у Брабена впереди еще много интересной работы, дай бог чтобы не погасло. Единственно не пойму для чего придумали этот супер круиз, без него было бы куда интереснее заранее закладывать координаты маршрута в бортовой комп что бы он считал маршрут, после просчета ставился указатель куда нужно вывести корабль, потом старт и можно идти заниматься своими делами, а в пути можно былобы принимать решения тормозить около неизвестного сигнала или нет. Интердикт в таком раскладе был бы более интеллектуальным.

ЗЫ. Некоторые моменты, особенно в общении на форуме, напоминают "Линейку в космосе" Гы-гы броня А-грейда, пухи, банки...

Последний раз редактировалось: Zakat (13:44 22-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:38 22-02-2015   
katapult1
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 1
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 23.02.2015
За отсутствием гербовой пишем на туалетной.
Игра похожа на техническое демо которое растянули на огромной карте. То есть все работает, но играть еще не во что.
Посмотрим во что трансформируется ED, надеюсь будет сделано много, ведь до выхода Star Citizen остался год.

Поставил 6.

Звездочки не спасают от классификации использованных слов. Следующий раз оценю "бананом".
Чем.


Последний раз редактировалось: Chem (18:21 23-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:14 23-02-2015   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Поставил 8
Долго сомневался, хотелось поставить 10. Именно 10, так как именно этого, что я увидел в Е.Д., ждал 25 лет. Мечталось и грезилось, что когда то я смогу встречаться с живыми людьми во вселенной ЕLITE. Мне нравится опенплей с его непредсказуемостью.
Почему 8.
Потому что есть куда рости. Вот так просто.
Единственное, со старта очень уж просто до Кобры добраться.
Для себя решил, отыгрывать на каждом корабле по максимуму, кроме торговцев, им точно надо прикрышку, что улучшает играбельность и возвращает к питонам и анакондам с выпадающими при обстреле крайтами и сайдвиндерами.
Нет пока передачи денег между игроками, что позволило бы заключать контракты на сопровождение и прочее. Как пример приват группа с одним двумя торговцами и 2-3 прикрывающими. Пока существует группа, каждая торговая транзакция делиться по заложенному тарифу внутри группы. Проценты каждому закладываются при формировании группы, с учётом страхования и тп. В общем есть что просчитать. Реализуется, по моему скромному мнению, достаточно просто. В общем поле ещё не паханное, на уже более чем хорошей основе.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 03:39 05-03-2015   
Sm-V-V
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 09.02.2015
6.
Если бы голосовал сразу, как только увидел первые ролики и обзоры игры - поставил бы десятку. Но после собственного опыта - уж очень пустая игра...

От торговли кони дохнут, перефразируя. Жутко скучно, хоть и прибыльно.
Миссии до странности глупые и с мизерным вознаграждением. Распыление Анаконды за 140+ лямов + обвес вознаграждается в 150к, шутите?
Часами колупать неписей в варзонах или на маяках надоедает. Особенно на мелких. Особенно если 2 из 4 слотов - кинетика с ограниченным боезапасом.
Исследовать не особо интересно и никакой романтики. Почти нулевая опасность. Единственный настоящий риск - оказаться без топлива.
Биржи или аукциона нет - продавать игрокам оборудование и корабли нельзя. Спекулировать товарами, не вылезая со станции нельзя.
Раздобыть какие-нибудь эксклюзивные чертежи или модули нельзя. Да и их вообще нет.
Кораблей мало, станций мало - кориолисы уже мозолят глаза. О, эти кубики со спиленными углами, как же они меня достали.
Кроме как купить корабль получить его вариантов нет. Выбить вантед-пилота из кабины и упереть его на станцию и сдать властям тоже нельзя.
Кредит нигде не взять и никому не дать взаймы, хотя есть целая Федерация Пилотов. Вот такая взаимопомощь из ниоткуда.
Войны, как явной так и теневой, между мегакорпорациями (да и просто фракциями) нет, только нон-стоп попиливания в варзонах без особых последствий. И миссии по доставке мусора, увеличивающие влияние фракции в секторе. Жесть.
Майнинг скучный и по большей части непредсказуемый. Долбить астероиды без гарантии получить что-то более-менне ценное и потом вручную подбирать каждый кусочек - хорошее убийство времени для тех кто умеет отключать мозги.
Неписи не радуют умом. Совсем не радуют. Особенно когда пара мелких носится друг за другом. Это может длиться вечно.

И ещё много всего. То, что в планах высадки на планеты не радует, только если при этом не будет запилен полезный функционал. По кораблю шарахаться тоже смысла не вижу особого, разве что починить вручную какой-нибудь модуль или на корпус вылезти опять таки на починку... Ну или потырыть пару слитков золота из трюма или стащить оттуда брикет хавчика Улыбка Вот на станциях собираться дружными компаниями и распивать чего-нибудь крепкое а потом звеньями лететь на охоту за чем-нибудь жирным (на пачку Анаконд или контрабандистов с эскортом или вообще по тревоге) вот это было бы здорово. Для тех, кто любит компании. А для тех, кто предпочитает соло, всё так и останется.

Вердикт - пока скучно, но потенциал огромный. Основной вопрос в том, успеют ли разрабы допилить продукт до адекватного состояния до того, как подоспеют пара основных конкурентов.
    Добавлено: 10:11 05-03-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Завтра спутник WMAP неопровержимо докажет, что Вселенная имеет форму чемодана! Причём - сразу с ручкой для перености, накладными петлями и замком! (предсказывает Gamrin)

  » Оцените Elite: Dangerous по 10-бальной системе | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18