Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Челендж "Возвращение" (новичкам по силам!) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Челендж "Возвращение" (новичкам по силам!)»
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Идея с тестовой стыковкой для проверки адекватности манёвров, только мне интересна? Или остальным страшно?(вдруг их манёвры не эффективны)

Последний раз редактировалось: Latspl (00:49 05-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:49 05-02-2015   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Latspl :
Или остальным страшно?
Я же тебе написал, делай. Или ты хочешь чтобы за тебя кто-то провел челендж по твоей идее? Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:21 05-02-2015   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Для себя, я всё давно сделал, но ни кто же не написал(включая тебя), что подобный способ им интересен для проверки своих манёвров.
А раз не интересен даже администрации(хотя на мой взгляд подобное должно входить в зону её интересов),
то какой смысл заводить тему?(Этот то челенж мало кто проходил)
И получается что свои манёвры я проверил, и считаю их идеальнейшими во вселенной(раз нет никого лучше).
    Добавлено: 11:01 05-02-2015   
EvochronFanat
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 496

Зарегистрирован: 19.07.2011
Latspl :
(Этот то челенж мало кто проходил)
кто в теме тот и проходит. Например сейчас я его прохожу Улыбка но усилил в 10 раз прохождение челенджа конечно же для себя.Потом поймете о чем я.
    Добавлено: 12:45 05-02-2015   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
EvochronFanat :
Latspl :
(Этот то челенж мало кто проходил)
кто в теме тот и проходит.


Я сужу по списку на первой странице, 3 человека для меня - мало.
И то там самые упоротые(в хорошем смысле),
а тех на кого он рассчитан нет вообще(надеюсь пока)
    Добавлено: 13:13 05-02-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Ну, я еще пройду. Точнее, вчера почти прошла, но со стыковкой не заладилось, и я со злости вообще всё стёрла. Так что буду со второй попытки пробовать.
    Добавлено: 13:14 05-02-2015   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Пока Шырзон не покажет мне как стыковаться мне и пробовать-то смысла нет Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 13:30 05-02-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
http://kerbalspace.ru/interesnoe-i-poleznoe/gaydy/1661-gayd-po-stykovke.html

Гайд + кусок стыковки из Коша = профит!

Но Ширсона с интересом посмотрю в любом случае.

добавлено спустя 33 секунды:
зы. Главное - не забыть открыть щит дока Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: SunnyGale (13:37 05-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:37 05-02-2015   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
А чё там стыковаться?:
несёшся мимо санции, и когда с ней поравняешься давиш педаль тормоза в пол, после того как манёвр
(сопровождающийся визгом резины и соответствующим её запахом)закончен и скорость 0.0, включаешь поворотник и на первой начинаешь движение к станции,
таким образом, чтоб маркер цели и маркер направления движения совпали.По ходу движение надо заранее выбрать место для парковки, и выбрать его целью.
По ходу приближения корректируешь аппарат, и смотришь как он расположен относительно порта, и корректируешь кнопками:
H N(вперёд,назад)
J L(влево,вправо)
I K(вверх,вниз)
ну и стандартными кнопками для вращения аппарата
во время вращения,маневровые(RCS) лучше отключать,
чтоб аппарат не мотыляло без дела

Подсказка(не знаю все ли заметили) - что при движении к цели, нажатие вышеописанных кнопок "перемещает" маркер направления именно туда,
куда нажимаешь кнопку, очень наглядно если понятия не имеешь как этой фигнёй(аппаратом) вообще рулить при стыковке.

Последний раз редактировалось: Latspl (13:53 05-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:46 05-02-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Latspl :
нажатие вышеописанных кнопок "перемещает" маркер направления именно туда, куда нажимаешь кнопку

На всякий случай уточню, что речь про прогрейд, а то у ретрогрейда все кнопки ровно наоборот. Короче, в гайде очень хорошо и подробно описано (жаль, что он не наш).

добавлено спустя 4 минуты:
Latspl :
чтоб маркер цели и маркер направления

Там 3 маркера:
- маркер носа корабля - куда он сейчас смотрит
- маркер цели
- маркер прогрейда/ретрогрейда

В конечном итоге, должны совпасть все 3, но надо ещё визуально смотреть, чтобы доки ровно друг к другу ползли. А то я так вчера по приборам равняла-равняла, а потом смотрю - а у меня шип под углом чуть ли не 45 в док пытается впихнуться.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (14:16 05-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 05-02-2015   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
ну я под направлением подразумеваю конечно то куда летишь


Вот кстати все нужные маркеры:


Синий это так, лишний, нормальные водилы(аппаратов) им не пользуются, на глаз намного лучше получается.

Последний раз редактировалось: Latspl (14:39 05-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:29 05-02-2015   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Latspl :
По ходу приближения корректируешь аппарат, и смотришь как он расположен относительно порта, и корректируешь кнопками:
H N(вперёд,назад)
J L(влево,вправо)
I K(вверх,вниз)

Ну вообще то удобнее в режим стыковки перейти и рулить кнопками W, A, S, D Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:24 05-02-2015   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Kosh :
Latspl :
По ходу приближения корректируешь аппарат, и смотришь как он расположен относительно порта, и корректируешь кнопками:
H N(вперёд,назад)
J L(влево,вправо)
I K(вверх,вниз)

Ну вообще то удобнее в режим стыковки перейти и рулить кнопками W, A, S, D Улыбка


Тоже раньше так думал
Пока не появилась проблема с тем что газ при переходе из этого режима на треть(примерно) включаться стал(описывал давно).

И мне как раз тогда кто-то посоветывал управлять напрямую.
Так вот это оказалось сильно удобнее, и переключаться никуда не надо.

Получается что у меня под рукой сразу 3 оси, и плюс я могу ещё всячески вращать аппарат.
Это как если сравнивать игру в какой нибудь квэйк на сочетании мышь+клавиатура и просто на клавиатуре(были даже фанаты такого).

Это конечно сложно может оказаться у кого с ориентацией в пространстве проблемы бывают, но у меня, к счастью, такого не наблюдается.
    Добавлено: 16:37 05-02-2015   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Latspl :
Для себя, я всё давно сделал, но ни кто же не написал(включая тебя), что подобный способ им интересен для проверки своих манёвров.
А тебе обязательно отмашка нужна, сам никак? Улыбка

Цитата:
А раз не интересен даже администрации(хотя на мой взгляд подобное должно входить в зону её интересов)
Ты слишком много придумываешь ненужной хренотени, приплетая сюда, зачем-то, администрацию, и начиная придумывать, что её должно интересовать, а что нет, и как тебя совсем не ценят.
Вместо дела - хренотень Улыбка

Цитата:
то какой смысл заводить тему?(Этот то челенж мало кто проходил)
Да просто сделай это! Кто заитересуется - то заинтересуется.
Что за привычка заранее за всёх всё решать, а потом, на основе этого, возмущаться, какие все, оказывается нехорошие Ой, не могу!..
Проще надо быть. Хочешь попрбовать разные режимы стыковки - делаешь сейв, создаёшь тему, выкладываешь мысли и требования.
Всё просто.

Цитата:
И получается что свои манёвры я проверил, и считаю их идеальнейшими во вселенной(раз нет никого лучше).
Что тут еще сказать - флаг в руки Улыбка Сам что-то побормотал, сам что-то понажимвал, сам что-то посчитал, сам что-то решил. Пришёл на форум и побухтел, что всё де сам, а все остальные не проявили должного. Гы-гы
Да проще надо быть. И к остальным проще относиться.
Хочешь интереса к своим делам - делай что-то интересное и показывай. Сам. Подмигиваю
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 17:34 05-02-2015   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Shirson :
сам никак?

Latspl :
Для себя, я всё давно сделал




Shirson :
Ты слишком много придумываешь ненужной хренотени

Shirson :
Что за привычка заранее за всёх всё решать


добавлено спустя 2 минуты:
Shirson :
Хочешь интереса к своим делам

Не хочу, зачем мне это

добавлено спустя 1 минуту:
Shirson :
приплетая сюда, зачем-то, администрацию, и начиная придумывать, что её должно интересовать

Кому придумывание, а кому и знание, всё зависит от уровня понимания.

Shirson :
Пришёл на форум и побухтел, что всё де сам, а все остальные не проявили должного.

В том и проблема, что печаль вызывает факт, что подобная оценка основана на наблюдениях за окружающими.

добавлено спустя 1 минуту:
И если есть ко мне претензии, то тут можно писать личные сообщения.
А то уже совсем отход от темы челенжа уже.

Последний раз редактировалось: Latspl (18:43 05-02-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 18:33 05-02-2015   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Latspl :
Кому придумывание, а кому и знание, всё зависит от уровня понимания.
Скорее, от уровня тараканов в голове. Подмигиваю И НЕпонимания того, что такое форум по игре и для чего он нужен.

Цитата:
В том и проблема, что печаль вызывает факт, что подобная оценка основана на наблюдениях за окружающими.
Ты сюда за окружающими пришёл наблюдать? А форум для тех кто в KSP играет и делится/получает от этого фан. Ошибся ты, форум-то Подмигиваю

Цитата:
И если есть ко мне претензии, то тут можно писать личные сообщения.А то уже совсем отход от темы челенжа уже.
Претензия в том, что ты требуешь какого-то особого и персональнього подхода (а не в личку, чтобы всем было понятно о чём речь). Почему-то администрация сайта (ну вот с какого хрена бы, а? Улыбка) должна беспокоиться, что у тебя есть идея, но к ней не проявили должного, по твоему мнению, внимания и интереса Улыбка

Давайте чётко определимся.
Канал открыли для возможности пилотов общаться, делиться знаниями, узнавать новое, вести блоги, рассказывать истории, делиться впечатлениями, меряться письками в орбитальной механике, бросать и принимать вызовы и вообще получать фан. Что именно делать и как это делать - дело ваше. Пилотам дано место и условия для всего этого. За ручку никто никого водить не будет (если только пилот сам об этом непосредственно не попросит, например, если он новичёк или если просто незнает, как ему сделать то, чего он хочет - например оформить челенж и подобрать условия. Нужна помощь - она всегда будет, только спросите. Но не ждите, что за вас кто-то, что-то будет делать).
Тут свобода творчества и самовыражения. Не нужно оглядываться на других - делай то, что тебе интересно и делись с другими - если это заитересует других, они подтянутся. Сказать что-то в какой-то теме, потом наблюдать за окружающими и делать какие-то угрюмые выводы, что де нет у народа интереса, это какая-то тоска смертная. По делам судят и к делам тянутся. А не к наблюдениям Подмигиваю
Гест с Чернокотом взяли мод мультиплеера, разобрались и запустили сервер. Не ходили и не нудели, что давааайте сервер запустим, давайте сервер запустим - они просто взяли и сделали это. Потом подтянулась СанниГаля и сервер заработал на площадке сайта.
Кош просто берёт и делает челенджи. Ну вот просто берёт и делает. Сам делает и выкладывает. Что-то пользуется успехом, что-то не очень. Да, так оно и бывает всегда.

Ну вот тоже самое и всем остальным понять: хотите - делайте. Не спрашивайте у других, не ждите, что за вас это сделают другие, просто делайте то, что вам интересно. И это может оказаться интересно еще кому-то.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (20:14 05-02-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:01 05-02-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
ЙИИХХАААА!!! Супер!

Это было просто ыыы! У меня слов нет Данце (быстр.)
В общем, поздравьте меня с моим первым челенджем, а заодно с первым успешным приминмусением, первой стыковкой и до кучи с тем, что бедняга Джеб всё это пережил.

Челендж полностью пройден со второй попытки. Точнее, попыток с ровером было штук 50, потому что я упрямо хотела повторить финт Ширсона с Ромашкой Ой, не могу!.. Но как только у меня получилось доехать без поломок, дальше челендж выполнялся уже без откатов на начало, так что в целом это всё же вторая попытка (вчерашнюю я зафейлила, потому как с первого раза стыковку не осилила. Хотя, может, и вчера бы получилось, если бы догадалась открыть щит дока Гы-гы).
Под конец, правда, протупила с орбитой Кербина, так что пришлось вылезать из глубокой атмосферы и делать лишний виток... Ну и приземлиться не смогла кораблём - не рассчитала скорость аэроторможения. Плюхалась в воду, поэтому решила не рисковать и отцепила шип.

Ну и, собственно, 110 баллов Подмигиваю Пока себя не вписываю, ибо надо всё же, чтобы остальные удостоверились. Скрины не делала, только видео.
    Добавлено: 01:52 06-02-2015   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
SunnyGale :
В общем, поздравьте меня с моим первым челенджем, а заодно с первым успешным приминмусением, первой стыковкой и до кучи с тем, что бедняга Джеб всё это пережил.

Поздравляю!!! Пьем пиво вместе! Супер!

SunnyGale :
приземлиться не смогла кораблём - не рассчитала скорость аэроторможения

По условиям вообще пофиг как и куда приземлятся, главное чтобы Джеб был жив и здоров Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 02:52 06-02-2015   
EvochronFanat
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 496

Зарегистрирован: 19.07.2011
SunnyGale :
Скрины не делала, только видео.
Агде видео лежит?
    Добавлено: 12:41 06-02-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Ты время поста видел? Я проходить закончила в 2 ночи Гы-гы
Сегодня буду монтировать.
    Добавлено: 12:48 06-02-2015   
Канал Kerbal Space Program: «Челендж "Возвращение" (новичкам по силам!)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Живьем пилоты намного умнее, добрее и симпатичнее, чем мерт.. тьфу, чем в конфе. (заметил duch)

  » Челендж "Возвращение" (новичкам по силам!) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18