Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 50
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 50 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
Борщевик
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 19.05.2016
Здравствуйте товарищи пилоты!
Установил и настроил по гайду VoxCommando, она принимает команду, выполняет, но нет голосового подтверждения. Ивону пока не ставил, поэтому вместо TTS прописываю TTSMS, а в остальном всё точно как в описании вот какая ошибка вылазит, может кто подскажет как это исправить?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

UPD: С Ивоной заработало всё.

Последний раз редактировалось: Борщевик (00:47 20-05-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:45 19-05-2016   
Борщевик
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 19.05.2016
Подскажите как сделать задержку межу нажатиями клавиш? SetDelay работает каким-то непостижимым образом, либо она не для этого предназначена.
    Добавлено: 17:03 21-05-2016   
vikt_or
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 03.05.2016
добавлено спустя 6 минут:
vikt_or :
Знаю,паузы делали командой самого Vox - Pause с указанием задержки в миллисекундах(обычно от 150-180 и больше)Команда размещается между каждой позицией где требуется задержка

Знаю,паузы делали командой самого Vox - Pause с указанием задержки в миллисекундах(обычно от 150-180 и больше)Команда размещается между каждой позицией где требуется задержка

Последний раз редактировалось: vikt_or (19:02 21-05-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:00 21-05-2016   
Борщевик
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 19.05.2016
vikt_or :
добавлено спустя 6 минут:
vikt_or :
Знаю,паузы делали командой самого Vox - Pause с указанием задержки в миллисекундах(обычно от 150-180 и больше)Команда размещается между каждой позицией где требуется задержка

Знаю,паузы делали командой самого Vox - Pause с указанием задержки в миллисекундах(обычно от 150-180 и больше)Команда размещается между каждой позицией где требуется задержка
Да я видел, сделал так же, просто где-то в этой теме проскакивало, что эта команда ставит вокс на паузу и он не принимает другие команды. Хотя для моих нужд достаточно.

Еще такой вопрос посложнее - можно ли как-то сделать, чтобы каждый раз при выполнении определённой команды(активация банки) вокс выдавал голосом её номер? Понятно что также понадобится команда сброса этого триггера.
    Добавлено: 20:42 21-05-2016   
vikt_or
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 03.05.2016
Не пробовал,не могу подсказать, времени чтобы разбираться совершенно нет. Попробуйте поискать, может даже и на забугорных форумах. Или в личку напишите тем кто плотнее воксом занимался, здесь есть авторы конфигов ого-го каких
    Добавлено: 21:13 21-05-2016   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Ура! Ева обновилась, теперь команды доступны и для SRV и еще кучка дополнительно. Спасибо Cmdr DewAndor за работу!
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 09:55 22-05-2016   
profftols
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 19.08.2015
Установил астру на войс аттак, и элиту, все команды работают (даже обновил астру до последней версии) но тут недавно ещё одно обновление пришло (давно не играл) и снова обновил астру и перестала работать команда "open system map" как решить проблему?
    Добавлено: 21:24 01-06-2016   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
profftols :
Установил астру на войс аттак, и элиту, все команды работают (даже обновил астру до последней версии) но тут недавно ещё одно обновление пришло (давно не играл) и снова обновил астру и перестала работать команда "open system map" как решить проблему?
Проверить закрепленную за командой клавишу.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (21:50 01-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:49 01-06-2016   
profftols
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 19.08.2015
Смотри может что то не так стоит... вроде кнопка забиндина на "э"
    Добавлено: 21:57 01-06-2016   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Не там смотрите, откройте переменную {{system map}}
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 22:11 01-06-2016   
profftols
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 19.08.2015
FG :
Не там смотрите, откройте переменную {{system map}}

Так? или в самой игре? вот ещё и в самой игре
    Добавлено: 22:38 01-06-2016   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Нет. откройте переменную {{system map}}, которую вызываете через команду голосовую и в ней задайте кнопку: http://spacesim.net/img/va-key-sysmap.png

Также не рекомендую в раскладке с кириллицы что-либо назначать в Элите. Может некорректно работать.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (22:50 01-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:49 01-06-2016   
profftols
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 19.08.2015
FG :
Нет. откройте переменную {{system map}}, которую вызываете через команду голосовую и в ней задайте кнопку: http://spacesim.net/img/va-key-sysmap.png

Также не рекомендую в раскладке с кириллицы что-либо назначать в Элите. Может некорректно работать.

у меня и была открытая переменная System map , на вашем скриншоте видно что вы вбивали все вручную, а у меня стоит voice pack ASTRA у неё всё автоматом работает, даже есть команда состыковки заскриптована Улыбка и я ничего никуда не влазил... работает "open galaxy map" а вот "open system map" не пашет ... что за дела, и даже как вы говорите вставлял press key на кнопке в voice attack и в Elite одну и туже... а эффекта ноль.. раньше как то всё работало по этой схеме а сейчас нет.
    Добавлено: 23:15 01-06-2016   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
У меня почти все команды и многие созданные персональные скрипты созданы с 0 под себя, поэтому про ванульную сборку ничего не смогу более подсказать. Могу порекомендовать проинспектировать детально логику работу карты галактики, механизмы схожие и она у вас открывается через голосовую команду, сравните и найдете, где собака зарыта.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 23:33 01-06-2016   
profftols
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 19.08.2015
FG :
У меня почти все команды и многие созданные персональные скрипты созданы с 0 под себя, поэтому про ванульную сборку ничего не смогу более подсказать. Могу порекомендовать проинспектировать детально логику работу карты галактики, механизмы схожие и она у вас открывается через голосовую команду, сравните и найдете, где собака зарыта.

интересный факт Улыбка когда сижу в кабине пилота и говорю "опен систем мап" ничего... и тот же случий когда сижу в кабине и говорю "опен галакси мап" открывает карту галактики и в ней же говорю "опен систем мап" он открывает карту системы! А вот что бы просто в кабине... странно это
    Добавлено: 23:42 01-06-2016   
Sfairat0122
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 03.06.2016
Здравствуйте, ребята подскажите в VoxCommando есть настройка изменения отклика команды - т.е. человек нажимает клавишу (засекалУлыбка ) за 200 милисек. В то время как программа это делает (через плагин DirectX) за 1200 милисек. В бою это очень долго, очень. Есть ли настройках изменения этого времени.
К разработчику обращался, но он отправил меня на форум Вокса, а т.к. я в английском не так уж силён думаю то что я им напишу.. вообщем меня не поймут.

Последний раз редактировалось: Sfairat0122 (08:22 03-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:22 03-06-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
profftols :
интересный факт Улыбка когда сижу в кабине пилота и говорю "опен систем мап" ничего... и тот же случий когда сижу в кабине и говорю "опен галакси мап" открывает карту галактики и в ней же говорю "опен систем мап" он открывает карту системы! А вот что бы просто в кабине... странно это

Я использую VA и vp ASTRA в полный рост. У неё есть стандартный профиль идущий в комплекте с паком. Voice pack ASTRA это не плагин, не надстройка - это набор звуковых файлов в форматах mp3 и wav, сортированных по каталогам в зависимости от логики использования.
Забинденые команды в конфиге VA от пака Астры могут отличаться от того что настроено у тебя в ED

1. Открой настройки управления (Controls) в ED
2. Найди настройку включения карт, вычисли хоткей который там установлен
3. Открой диалоговое окно VA c активацией карты системы
4. Установки тот хоткей который настроен в ED


- Но есть лучший путь:

1. Открой VA
2. Скажи в микрофон: "систем мап" желательно несколько раз и с самым корявым акцентом который произносится быстро. Сделай повторно но с правильным и медленно.
3. Выдели мышой то что VA распознал и скопируй
4. New command
5. через ";" вставь в верхнюю строку то что распозналось
6. определи для себя удобный хоткей или выбери тот что в ED
7. Key press - настрой там этот хоткей. проверь что стоит режим directX
8. Other -> play sound -> выбери в каталоге пака подходящее файло или создай рандом из списка этих файлов
9. сохрани
10. открой ED с настройками активации карты, кликни мышой в настройку хоткея
11. скажи "опен систам мап" или что там ты скажешь...
Астра нажмёт нужный тебе хоткей и он настроится в ED

Сохрани и наслаждайся
как-то так Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (11:27 03-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:26 03-06-2016   
profftols
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 19.08.2015
Xan Andre :
profftols :
интересный факт Улыбка когда сижу в кабине пилота и говорю "опен систем мап" ничего... и тот же случий когда сижу в кабине и говорю "опен галакси мап" открывает карту галактики и в ней же говорю "опен систем мап" он открывает карту системы! А вот что бы просто в кабине... странно это

Я использую VA и vp ASTRA в полный рост. У неё есть стандартный профиль идущий в комплекте с паком. Voice pack ASTRA это не плагин, не надстройка - это набор звуковых файлов в форматах mp3 и wav, сортированных по каталогам в зависимости от логики использования.
Забинденые команды в конфиге VA от пака Астры могут отличаться от того что настроено у тебя в ED

1. Открой настройки управления (Controls) в ED
2. Найди настройку включения карт, вычисли хоткей который там установлен
3. Открой диалоговое окно VA c активацией карты системы
4. Установки тот хоткей который настроен в ED


- Но есть лучший путь:

1. Открой VA
2. Скажи в микрофон: "систем мап" желательно несколько раз и с самым корявым акцентом который произносится быстро. Сделай повторно но с правильным и медленно.
3. Выдели мышой то что VA распознал и скопируй
4. New command
5. через ";" вставь в верхнюю строку то что распозналось
6. определи для себя удобный хоткей или выбери тот что в ED
7. Key press - настрой там этот хоткей. проверь что стоит режим directX
8. Other -> play sound -> выбери в каталоге пака подходящее файло или создай рандом из списка этих файлов
9. сохрани
10. открой ED с настройками активации карты, кликни мышой в настройку хоткея
11. скажи "опен систам мап" или что там ты скажешь...
Астра нажмёт нужный тебе хоткей и он настроится в ED

Сохрани и наслаждайся
как-то так Улыбка


Спасибо вам я разберусь Улыбка
    Добавлено: 20:26 04-06-2016   
ddf
 265 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 1345
Откуда: Крым, Феодосия
Зарегистрирован: 23.11.2003
Доброго дня, уважаемые )

Дайте кто нить плиз более менее рабочие скрипты для VoxCommando на взлет (а то дважды надо повторять команду) и для запроса стыковки, вроде как и скрипт рабочий, а запрос не проходит
_________________
Hе принимай жизнь так близко к сердцу, в конце концов все равно живым ты из нее не выйдешь.
    Добавлено: 13:03 07-06-2016   
McWolf
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 11.04.2015
Товарищи, в шапке темы ссылки на конфиги для VC уже не работают, кто может поделиться?

Есть добрые люди, кто может поделиться TTS Ivona?
    Добавлено: 00:44 17-06-2016   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот, не доверяй автопилоту! У него могут быть родственники за границей, в секторе 472... (Chiezo)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 50
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18