Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Я юзаю SoundBlaster Tactic3D Sigma

из плюсов:
USB звуковуха со своими "плюшками"
Возможность подцепиться джеками к разъёмам своей уже существующей звуковухи
Весьма неплохой звук и частотка "ушей".
Лёгкая, удобно сидит на голове, не устаю.

из минусов:
при USB звуковухе, слабая чувствительность микрофона, её приходится в настройках задирать на максимум, тогда норм.
при USB звуковухе отсутствует режим мониторинга,а при включении прослушки очень большой таймаут из-за обработки сигнала.

Я воткнул её в свою старенькую аудиофильскую ASUS Xonar D1 в переднюю панель системника. Но наблюдается неприятная бага.
Во время запуска игр при включении мониторинга (чтоб я свой голос слышал без таймаутов), наблюдается неприятный шум.
Однако без игр - шума нет.
Гуглёжка сказала что на этих картах слабое экранирование, паяльником не лечится. Как это победить не знаю.

добавлено спустя 4 минуты:
kenhen63 :
PedaleCreator, спасибо, но гарнитура мне не подойдет: уже есть уши Сенхайзеры.
SAM, не понял насчет блока питания: какой нужен и где его брать, покупать отдельно?


Попробуй это: Plantronics Audio 300
На работе такой - отличная вещь.
Звук очень чистый, чувствительность хорошая.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (16:47 20-04-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:47 20-04-2016   
SAM
 107 EGP

Рейтинг канала: 16(2822)
Репутация: 11
Сообщения: 1176
Откуда: Shinrarta Dezhra
Зарегистрирован: 20.04.2015
kenhen63 :

SAM, не понял насчет блока питания: какой нужен и где его брать, покупать отдельно?

Да. Нужен блок фантомного питания на 48в. Так как это студийный микрофон, звук очень приятный. Можем созвониться вечерком в чате, сам убедишься.
А блок питания около 1000-1500р стоит. Ну или микшером воспользуйся с фантомным питанием, как я.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Блоки там же на сайте можно присмотреть, но у них дороже. http://www.oktava-mics.net/shop/p-209/blok_phantomnogo_pitanija_mp-1.html.
Так же можно использовать внешнюю звуковую карту, с фантомным питанием на 48в для микрофонов.
От себя, этим микрофоны делают в РФ, а за рубежом они очень ценятся за их приятный тембр. Но он должен обязательно быть на подвесе. В руках его держать нельзя. Очень чувствительный.
Направленность регулируется сменными капсюлями. В принципе достаточно одного с кардиоидной направленностью.
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
CMDR review-game.ru

Последний раз редактировалось: SAM (17:40 20-04-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:33 20-04-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Обычно в USB внешних звуковухах для домашних студий, есть порт где можно включить фантомное питание отдельным тумблером.
У меня для музицирования есть Steinberg UR22, там есть такой.
сейчас она 14000р. стоит

Behringer Xenyx 802 - 5600р.

Но на мой взгляд, можно глянуть отдельный микрофон хотя бы тот что я выше указал. За 7 косарей покупать студийный микрофон только для ED.. хм..
сомнительная трата Подозрение.

Ps: кстати да, этот конденсаторник в самом деле зачётный Подмигиваю
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (17:47 20-04-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:40 20-04-2016   
SAM
 107 EGP

Рейтинг канала: 16(2822)
Репутация: 11
Сообщения: 1176
Откуда: Shinrarta Dezhra
Зарегистрирован: 20.04.2015
Xan Andre :
За 7 косарей покупать студийный микрофон только для ED.. хм..
сомнительная трата Подозрение.

Ну если только для ЕД, то да... возможно. Я брал на все времена.
Хм.. В стримеры податься чтоль....
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
CMDR review-game.ru
    Добавлено: 17:47 20-04-2016   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
SAM :

Так же можно использовать внешнюю звуковую карту, с фантомным питанием на 48в для микрофонов.
От себя, этим микрофоны делают в РФ, а за рубежом они очень ценятся за их приятный тембр. Но он должен обязательно быть на подвесе. В руках его держать нельзя. Очень чувствительный.
Направленность регулируется сменными капсюлями. В принципе достаточно одного с кардиоидной направленностью.

SAM, спасибо тебе большое. Чет я заинтересовался этим девайсом. Да, у меня тоже была мысль пообщаться в чате или Тимспике, послушать как звучит.
У меня звуковушка Asus Xonar, интересно в ней это самое фантомное питание есть? Надо разобраться )))
    Добавлено: 12:08 21-04-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
kenhen63, читай выше мой пост.
У меня Asus Xonar, фантомного питания в ней нет.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 14:04 21-04-2016   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Xan Andre :
kenhen63, читай выше мой пост.
У меня Asus Xonar, фантомного питания в ней нет.

Да, уже посмотрел Рыдания.
UPD у меня щас Sven MK-490. Это не будет шило на мыло (в смысле вот на этот Plantronics Audio 300 менять)

Последний раз редактировалось: kenhen63 (14:33 21-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:25 21-04-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
kenhen63 :
UPD у меня щас Sven MK-490. Это не будет шило на мыло (в смысле вот на этот Plantronics Audio 300 менять)

По свену не скажу, а этот плантроникс я юзал, в принципе нареканий не имею.
Я в своём войс аттаке использовал даже микрофон от вебки на расстоянии метра, которую для тракира передалал.
Вообще виндовую систему распознавания целесообразно раза хотя бы 2-3 потренировать.

Попробуй, может дело не в микрофоне!?
Выстави чувствительность на максимум, наговори текст пару раз.
Может всё будет норм!?
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 15:00 21-04-2016   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Xan Andre :

Попробуй, может дело не в микрофоне!?
Выстави чувствительность на максимум, наговори текст пару раз.
Может всё будет норм!?

Может и не в микрофоне Хы... . У меня ASUS Xonar поновее чуток (но фантомного питания в ней все равно нет) Хы... . Я вообще-то игры с голосовым управлением давно забросил, вот хочется попробовать снова (на более высоком уровне) Хы...
    Добавлено: 15:34 21-04-2016   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 9(1013)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Приветствую командиры!
Вопрос по Voxcommando.
Есть необходимость сделать такую конструкцию:
{голосовая команда} распознается и требуется выбор из двух вариантов, которые я должен произнести.
Например: Я - что у нас сегодня в баре?
Комп - Вам водки или коньяку? Гы-гы
Я - {водки} - нажать клавишу 1
Я - {коньяка} - нажать клавишу 2
Как сделать структуру, я примерно понял, но не нашел команды которая внутри блока слушала бы голосовое сообщение и распознавала бы его. Она вообще есть и возможно ли построить такую конструкцию? Заранее спасибо.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 13:18 25-04-2016   
Aniv_D
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 04.12.2015
AGAMEMNON :
Приветствую командиры!
Вопрос по Voxcommando.
Есть необходимость сделать такую конструкцию:
{голосовая команда} распознается и требуется выбор из двух вариантов, которые я должен произнести.
Например: Я - что у нас сегодня в баре?
Комп - Вам водки или коньяку? Гы-гы
Я - {водки} - нажать клавишу 1
Я - {коньяка} - нажать клавишу 2
Как сделать структуру, я примерно понял, но не нашел команды которая внутри блока слушала бы голосовое сообщение и распознавала бы его. Она вообще есть и возможно ли построить такую конструкцию? Заранее спасибо.

можно сделать несколькими вариантами, но вот один из них, думаю разберешься что к чему.
 Пример 1 - в графическом виде   (кликните здесь для просмотра)

 Пример 2 - в графическом виде, более извращенный)))   (кликните здесь для просмотра)

из минусов:
в 1 примере, будет срабатывать и на другие фразы подтверждения(Правильно, Подтверждаю, Да и т.п. введенные)
во 2 примере, если фраз подтверждения будет больше (водки, водочки и т.п.), то придется добавлять алгоритмы и на эти фразы, чтоб срабатывали на них.

P.S. думаю 2 вариант можно еще упростить без дописывания доп.алгоритмов, но надо более разбираться и пробывать...

Последний раз редактировалось: Aniv_D (09:40 26-04-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:46 26-04-2016   
alcon2332
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.04.2015
Всем привет!
У меня вопрос

Твой вопрос попадает под 2.18 Запрещено размещение в публичных сегментах сайта (в базе данных, каналах конференции, комментариях в профиле пилота) вложений с нелегальным программным обеспечением и с крэками для программ, а также просьб и предложений, касающихся предоставления такого ПО. Под «нелегальным» имеется в виду софт распространяемый по принципам, отличным от freeware, shareware, trial, as-is, и т.д. - GIF

Последний раз редактировалось: GIF (09:35 26-04-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:46 26-04-2016   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 9(1013)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Aniv_D Спасибо, направление понял, без подтверждения видимо не обойтись. Вечером буду пробовать.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 15:36 26-04-2016   
Ayawaska
 101 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 8
Сообщения: 306
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 04.05.2013
Алоха парни, вопрос по Voxcommando.
Решил я его всё же поставить, делал всё по инструкции и всё как бы нормуль, вот только проблема с плагином TTSMS, при его включении после перезагрузки программы, появляется окно с "Не обрабатываемое исключение" короче ошибка загрузки плагина. Смотрел на оф форуме по этому поводу, но ничего не нашел.
И я уже весь день мучаюсь, с перерывами на "стар трек", ставил и старые версии и бету ставил, всюду одно и тоже.
Может кто знает, что за ад?
    Добавлено: 23:53 03-05-2016   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 9(1013)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Ayawaska :
вот только проблема с плагином TTSMS

А через TТS плагин не пробовали?
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 22:16 04-05-2016   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
AGAMEMNON :
Я - {водки} - нажать клавишу 1
Я - {коньяка} - нажать клавишу 2

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


И, на случай если вариантов должно быть больше двух (хотя можно и просто добавлять столько комбинаций If сколько у нас фраз), красивее сделать payload другого типа.
Раз пошла такая пьянка, я так и продолжу в алкогольной тематике:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:02 06-05-2016), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 21:08 05-05-2016   
Ayawaska
 101 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 8
Сообщения: 306
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 04.05.2013
AGAMEMNON :
А через TТS плагин не пробовали?

Я подумал об этом, а потом обнаружил что программа не принимает сигнал с микрофона, она слушает винду.
    Добавлено: 11:14 06-05-2016   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Aniv_D :
у меня вот грузится где то от 5 до 10сек
Ааа, так значит это нормально. Ведь и у меня примерно так по времени. С "околотакимже" количеством скриптов. Спасибо большое.
Да и вообще. Это было критично в самом начале, при знакомстве с программой. Когда требовался (да и требовался ли - это большой вопрос. но я почему-то часто полностью перезапускал программу. Улыбка) постоянный Full Restart. Сейчас все не критично. Загрузил винду, загрузил вокском, и до следующей перезагрузки системы.
Aniv_D :
хммм, разве есть предлагаемые варианты клавиш?
Я не совсем точно выразился. Не подсказка при наборе, но синтаксис вообще. Вот только все там есть. Это я снубил. Потому как пытаясь использовать команду плагина DxInput смотрел подсказки (нажав на иконку "Редактирование параметра (помощник)" в строке редактора) Send Keys:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
А было бы логично смотреть свойства самого плагина. Где, конечно же, всё есть. Причем из окна свойств плагина можно нужное тащить мышью прямо в свой макрос.
Как, например, тот же "Enter":
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (18:59 06-05-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:01 06-05-2016   
Ayawaska
 101 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 8
Сообщения: 306
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 04.05.2013
Жаль что все эти программы не могут использовать словари лексикона, это было бы чертовски круто, ведь с ними произношение улучшается почти на 30%, перестаёшь замечать спотыкания и ударения начинает ставить правильно.
    Добавлено: 20:04 06-05-2016   
vikt_or
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 03.05.2016
Привет,командирам!
Как новичок, отмечусь в теме. Затянуло меня,господа,голосовое на VC, азартная затея. Выскажу наблюдение, раз уж выше писано про микрофоны. Полеты в ED на неопределенно долгое время стали доступны только на лоптопе Toshiba Kirabook 13,(не смейтесь,12,6",после домашнего Eizo в 30"Улыбка).
На буке 10-я винда,русицированная лицензионка,вокс встал зачетно,по писанному. Так вот, начитался про сбои и плохое распознование из-за влияния внешних динамиков и плохой чувствительности микрофонов, подумал, не прокатит. Ноут все таки.И гарнитуры под рукой вообще никакой.
Оказалось, прокатило.Встроенный, даже не имеет ручной настройки чувствительности. Единственно, чуть понизил от умолчания процент уверенного распознования.
    Добавлено: 22:45 07-05-2016   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Папрашу не путать, Сусанин - это полупроводник! (Hognar)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18