Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
adlex
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -2
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 09.12.2013
EvMard :
Я себе установил и настроил управление голосом. Это супер Супер!
Один минус: лучше всего это работает если говорить на английском.
(Зато можно потренировать свое произношение Гы-гы )

Необходимый минимум это:
.....


Человечище !
Буду счас пробовать, так как поставить все поставил а языкового пакета не было.
Спасибо

Последний раз редактировалось: HeadHunter (17:16 28-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:13 28-10-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
SmuG :
Точно конечно не уверен, но помоему станция всегда первая в списке контактов.
Я не помню других случаев.
Сегодня опробую таки голосовую команду на стыковку поставить.
Кстати голосовой движек как в элите в свободном доступе имеется? Хочется чтобы компьютер отвечал одним голосом, а не разными.

А чем тебе этот не нравится? Тем что платный? Подмигиваю
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 16:11 05-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Кстати в стримах английских - я видел как голосом запрос на посадку запрашивали - все работало. Ибо станции теперь всегда верхние по списку. Меня вот больше другой вопрос волнует - как умудриться поставить на русскую винду семерку, английский языковой пакет Улыбка И чтобы винда на русском осталась. И не охота профешенал менять на ультимейт версию, чтобы язык системы сменить.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (18:51 05-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:39 05-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Где-то мне попадались проги, схожие по функционалу - и не привязанные к языковому пакету. Надо будет покопать в этом направлении.
Вот, кстати, старенькая Game commander 3 - никто не тестил?

А, я просто не понял когда ты про неё дописал - по-этому своё стёр. \\HH
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (18:57 05-11-2014), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:55 05-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:54 05-11-2014   
YojeG
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(535)
Репутация: 5
Сообщения: 717
Откуда: Ухта
Зарегистрирован: 02.07.2004
Faramir :
Где-то мне попадались проги, схожие по функционалу - и не привязанные к языковому пакету. Надо будет покопать в этом направлении.
Вот, кстати, старенькая Game commander 3 - никто не тестил?


Интересная кстати прога! Замена войс аттак хорошая, но с ней не поговорить, как я понял. Рыдания. Мне нравится когда компьютер голосом отвечает на команды. Поэтому и хочу голос движка из элиты в войс запихать.
    Добавлено: 19:11 05-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Ну да, по функционалу она много беднее Voice Attack. И не все понимает - в частности задать последовательность нажатий вызова запроса на посадку - в текущем функционале не представляется возможным. По крайней мере - не нашел как. А вот обычные кнопочные команды - это запросто. Ну и конечно тут нет атмосферы общения с компьютером корабля Улыбка
Если бы Войс допилили и внедрили поддержку других языковых пакетов - цены бы ей не было. Купил бы не задумываясь. А так версию винды менять не могу.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (19:18 05-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:16 05-11-2014   
Raptorius
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 10.11.2014
Господа, кто пользовался VoiceAttack, подскажите, плз, как обучить эту #$%№ Speach Recognition?

По инструкции EvMard погнал Туториал и четыре раза трейнинг. Затем в вордпаде проговаривал команды Элиты. На дикцию и произношение пока никто не жаловался. В туториале и трейнингах всё ок с первого раза.

Но в Вордпаде банальное Hello эта хрень вообще не понимает, даже после 7 (семи) "Spell it"ов. Я думал у неё есть хотя бы обучение на наиболее часто употребляемые слова. Похоже нихренаськи.
Подмогните плиз. Если бы не видел ролики ни в жиздь бы не подумал, что эта прога действительно работоспособна.
    Добавлено: 18:06 14-11-2014   
AlexF
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 10.11.2014
Попробуй погонять опцию "Train your computer to better understand you", после неё вроде комп стал по лучше меня понимать. Насколько я понял VoiceAttack сам ни чего не распознает, он использует API к языковому пакету виндовса.
    Добавлено: 19:08 14-11-2014   
Raptorius
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 10.11.2014
AlexF :
Попробуй погонять опцию "Train your computer to better understand you", после неё вроде комп стал по лучше меня понимать. Насколько я понял VoiceAttack сам ни чего не распознает, он использует API к языковому пакету виндовса.

Это да. Именно это я и делал пять раз. Однако, результат на лицо. В трейнинге всё распознаётся с первого раза, а в редакторе начинает твориться хрень.
Как я уже говорил, банальное Hello определяется чёрт знает как что, но только не как надо. Семь раз заносил его в таблицу тезауруса с помощью команды Spell it. Всё равно при произнесении этого слова распознаётся как goal или whole или ещё как-нибудь (первые два варианта чаще) и тезаурусе правильного варианта даже не появилось.
Это-то меня и настораживает.
    Добавлено: 22:46 14-11-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Allonat :
adlex :
Saps :
тут подробная инструкция


Спасибо, а на русском нету, я английским не так уверенно владею, дабы такие талмуды штудировать.


Обсуждали этот вопрос сегодня с ХэдХантером. Как смогу все это купить/установить/затестить постараюсь запилить FAQ на русском.

Пока же могу написать следующее:
1)Необходимо установить Voice Attack. Программа стоит 8 долларов, и есть 21 дневный триал. В программе есть поддержка распознования русской речи, но ТОЛЬКО в купленной версии.

2)Необходимо купить и скачать пак с записанными фразами бортового компьютера. Это нужно только если хотите слышать приятный женский голос, как в ролике, Астра) Для самого управления голосом ничего кроме программы Voice Attack не нужно.

На сайте продается 3 пака:
-общий пак для СС и Элиты со всеми командами - 3 фунта
-дополнительный пак с научными описаниями - 1 фунт
-пак для персонализации обращений, т.е. вы сможете изменить имя Астры на любое и прописать как ей обращаться к вам, например, Стар Лорд))

3)Далее можно создать самому профиль для Элиты. Но если опять же возникают трудности перевода, то можно:
-дождаться пока у меня дойдут руки
-на официальном форуме есть готовый профиль и даже различные вариации, надо там поискать

Вот как то так пока)


З.Ы. Вот ссылка на профиль, нашел)
http://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=12857


Добрый день! А разве он распознавание русского поддерживает на сайте негде подобной информации нету....

Нашел программу VoxCommando Version 2.1 http://voxcommando.com/ н чрез MS Speech Platform 11 может поддерживать 26 языков и русский. http://youtu.be/9hVNy20tIBIвот как платформу эту установить. Настройки значительно сложней по сравнению с Voice Attack но пробно на Х3 настроил пару команд распознавание срабатывало четко...

Voice Attack если поддерживал бы русское распознание я был очень счастлив ...
    Добавлено: 13:35 17-11-2014   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
AlekseuVB :
Нашел программу VoxCommando Version 2.1

Спасибо за альтернативу, но за 40 баксов дороговато (хоть и канадских).

Последний раз редактировалось: Sardak (15:53 17-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:51 17-11-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Sardak :
AlekseuVB :
Нашел программу VoxCommando Version 2.1

Спасибо за альтернативу, но за 40 баксов дороговато (хоть и канадских).


да но Гари убедить это сделать не получается... судя по форуму они не давно это сами сделали http://voxcommando.com/forum/index.php?topic=1510.0 Подмигиваю

P.s. Судя по лицензии можно использовать на 2-х свои компьютерах
Цитата:
You may use a single license to activate up to 2 computers, as long as they both belong to you.


Последний раз редактировалось: AlekseuVB (15:44 18-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:54 17-11-2014   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
AlexF :
Насколько я понял VoiceAttack сам ни чего не распознает, он использует API к языковому пакету виндовса.

А я из этого понял, что с моим произношением мне играться с кнопок, мыши и джойстика. Не понимает меня даже туториал Виновский, не говоря уж про Voice Attack.
    Добавлено: 12:45 18-11-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Sardak :
AlexF :
Насколько я понял VoiceAttack сам ни чего не распознает, он использует API к языковому пакету виндовса.

А я из этого понял, что с моим произношением мне играться с кнопок, мыши и джойстика. Не понимает меня даже туториал Виновский, не говоря уж про Voice Attack.


Там есть обходной маневр чтобы записать в словарь нужное тебе слово http://www.voiceattack.com/howto.aspx пункт "Add a phrase to your speech engine" в нем расписано как добавить в словарь распознания свою фразу. Это единственные слова потом которые система распознаия с моим произношением английского распознавало и только из этого словаря Рыдания. Еще сможешь подглядеть у Rimasa http://www.youtube.com/watch?v=6aQwq01L8kc&list=PLw5x6ArIfJvPyGrIzm3IO_xFtfnkEpIeO как он элегантно обошелся с неверно распознаваемыми фразами Подмигиваю
    Добавлено: 15:31 18-11-2014   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Всем привет! Ещё одна альтернатива для Voice Attack. Называется Game Commander 3. Не требует никаких языковых пакетов с заморочками распознавания, если сам настроил - твой голос узнаёт. Цепочку нажатий обрабатывает. Прога 2003-го года, занимает 4,5 МБ. Видеоинструкция http://www.youtube.com/watch?v=R8A8o8O7qYM
Ещё имеет преимущество в том, что контора-производитель уже вроде и не существует, т.е. при попытке отправить им деньги на офсайт - а его нету. Я честно пытался. (Хотя-бы цену узнать Хы... .

Последний раз редактировалось: Sardak (16:53 24-11-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:38 24-11-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
пробовал ее когдато. обработчик там плоховат - зачастую выдает совсем не то что ты сказал, в итоге вместо включения джампдрайва можешь сбросить запасы кислорода в космос Ой, не могу!..
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 16:45 24-11-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
WhiteWolfKF :
обработчик там плоховат - зачастую выдает совсем не то что ты сказал

Аналогично и в войс атак. Сейчас вообще все распознаватели голоса этим страдают. Даже гугл... Прорыва в этой области пока не было. Зеваеца
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 16:51 24-11-2014   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
WhiteWolfKF :
обработчик там плоховат

При настройке он позволяет одну команду отдать тремя интонациями. И не мешает одну команду отдать различными фразами.
CatSam :
Сейчас вообще все распознаватели голоса этим страдают.
Ага, пока никто не сделал, там они сами ещё не разобрались как человек в мозгах это делает, поэтому и не получается.
    Добавлено: 16:56 24-11-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
-incoming missle allert!
-shields in back sphere! throttle to 100%, forsage on and launch CM!
-your cofe are ready, lifesupport disabled
-oh shi... Ой, не могу!..
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 17:05 24-11-2014   
Elvekings
 49 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 31.05.2013
Господа, а как работать с Astra?
    Добавлено: 20:44 24-11-2014   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...в возрасте 12-и лет впервый раз сбросил кошку с четвёртого этажа (до этого были только попугаи, хомяки и прочие мелочи)... С тех пор это стало моим хобби. (Leshik)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18