Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 254
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 254 из 424
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
prtrum
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 01.05.2017
AlexYar :
prtrum :
в стимовской некоторых описанных багов не наблюдаю, в частности пропажи меток вездеходов


Сделай скриншот из кабины звездолёта, чтобы на компасе вверху была видна метка вездехода.

prtrum :
вылетов с очистителями


Сколько времени работал именно на больших очистителях? Пару раз за игру? Или пару часов непрерывно? Сделай хотя бы 10 штук обогащённого углерода на большом очистителе, не отходя от него.

prtrum :
агром дружественных неписей в пострелушках


А в пострелушках участвовал сам когда-нибудь? Сколько апов стоят у импульсного двигателя и циклотронной баллисты? По 6 у каждого?


https://youtu.be/KFg9E7z9ZX0

Сколько еще не хватает сбитых бедняг до участия? И нафик не нужны в этой игре по три и тем более по шесть апов хоть на щиты хоть на что, не кого тут бояться. Я по началу влепил на все эски и прифигел, насколько все уныло стало, неписи просто мрут как мухи, на премасмерти летаю с одним цэшным апом на щити и без апов движков и пушек, чтоб хоть какой то драйв был. И нет разницы в пострелушках, хоть наземка, между выживалкой и псмертью, хоть воздушка. Так же дохнут неписи. Две эски на щит позволят промухать пару попаданий от фрегата стражей, да только толку от него ни какого, не захватить не добить, снесешь все пушки ему и стоит, гудит печально. Мб пострашнее что придумают, а так, боевка тут аркада просто.
Ну про очистители, они не ради интерьера у меня стоят, работают и по часу, и по два если приспичит.
    Добавлено: 13:11 17-08-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Для усложнения игрового процесса нужно будет затемнить монитор, чтобы еле еле видно было, а то и вовсе выключить...
Имитация потери зрения... Хы...
    Добавлено: 14:17 17-08-2018   
prtrum
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 01.05.2017
Nekko :
Для усложнения игрового процесса нужно будет затемнить монитор, чтобы еле еле видно было, а то и вовсе выключить...
Имитация потери зрения... Хы...

Эт перебор ваще, я на стражей охочусь только на планетах с бурями, там и так почти на ощупь пуляешь, палишь по силуэтам, не видно не зги, морозные особенно доставляют Улыбка
    Добавлено: 15:30 17-08-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
prtrum :
Эт перебор ваще, я на стражей охочусь только на планетах с бурями, там и так почти на ощупь пуляешь, палишь по силуэтам, не видно не зги, морозные особенно доставляют

А ты не стреляй ты Q юзай - представь что ты космический ниндзяй!

Это я к тому - чтоб вы не скучали по челенджу, а страдали фигнёй Ой, не могу!..

А по сути NMS проходится тогда - когда уже вы понимаете что делать тут нечего и...все... Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Nekko (15:36 17-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:35 17-08-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AlexYar :
Так нечего лезть в бой на корабле без щитов, двигателя и пушек. Ну и ловить снаряды тоже не надо, надо на хвост садиться врагу и расстреливать в упор, тогда он будет получать повышенный урон и быстро склеит ласты. На встречных курсах стрелять бесполезно, эффективность этого будет минимальной. Летать учиться надо, тут полётная модель посложнее фриловской.

Так я повторюсь - я не про сложность, я про механику. Механика тут как раз фриловская с добавлением инерции. Механике ЕД и в подметки не годится, когда одна рука на руде и палец постоянно на кнопке форсажа, вторая - на ручке и большим пальцем на миниджойстике постоянно стрейфы отрабатываешь, а третьей рукой лихорадочно перераспределяешь энергию между системами
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:57 17-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
McRousseaux :
Механике ЕД и в подметки не годится


При чём здесь ЕД? И почему в НМС должна быть механика такая, как в ЕД? Кто вообще играет в этот ЕД (крайне нишевая игра)?

prtrum :
https://youtu.be/KFg9E7z9ZX0


Так и не показал метки вездехода в корабле на планете (без выхода из атмосферы).

prtrum :
Две эски на щит позволят промухать пару попаданий от фрегата стражей


Авианосец не видел ещё чтоль?
Столько играть и не видеть - значит всегда убегать от врагов и прятаться. Не удивительно, что тебе щиты не нужны и пушки.

Разозли стражей так, чтобы был 5-ый уровень в космосе (5 красных фишек розыска), и чтобы прилетел авианосец (эсминец - это муха по сравнению с ним). Вот тогда и прилетят настоящие враги, от которых ты будешь в панике убегать со своим С-щитом, если успеешь Улыбка

Пираты и первые волны стражей - это всё фигня и цветочки, для них хватает и дефолтного кораблика, который даётся на старте игры.

добавлено спустя 21 минуту:
1.57 кто-то уже щупал? Сильно фпс подрос?

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:39 17-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:39 17-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
AlexYar :
1.57 кто-то уже щупал? Сильно фпс подрос?

Да они ничего особого в этом плане и не обещали... Various performance improvements - это по сути ни о чем.
Я c содроганием жду результата Fixed an issue that prevented damaged frigates from being completely repaired. Только бы не так, как с капсулами... Ибо у меня 2 из 3-х фрегатов поломаны и починить не удается: рапорт вылазит, но маркеры не ставятся, чинить нечего, а при отлете - или этот фрегат вновь показывается поломанным, или этот - уже как новенький, но зато ломается другой.
PS И на "улучшенные" в 2/4К облачка посмотреть не терпится Улыбка

Последний раз редактировалось: iMiAMi (20:22 17-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:17 17-08-2018   
Miker
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 17.08.2018
Всем привет и стабильной плазмы Улыбка

Люди, столкнулся с такой проблемой, уж не знаю - баг или прошито в механике игры.

С некоторых пор при высадке на любой планете как только покидаю кокпит - сразу уровень тревоги два, и уже бронированные стражи. При этом можно от них побегать, и когда они будут деактивированы - ситуация возвращается в нормальное русло, т.е. для планет с "тихими" стражами - они тихие, не реагируют особо ни на что, а для планет с "агрессивными" - стандартно, стоит что-то потрогать/добыть/просканировать, так они сразу налетают.

Собственно, вопрос прост: это баг или это элемент игровой механики? Если баг - как лечить? Если механика - нет ли способа как-то это обходить или изменить игровыми методами? Задалбывает - прилетел, и давай "круг почета". А все время их изничтожать - нет интереса, я исследователь, а не чистильщик (да и бесполезно вроде как, все равно респавн).

Вроде бы что-то такое тут в треде видел, про более ранние версии, но не смог найти.

GOG, выживание, стражей убито более 40 (уровень "Скандал" в достижениях).

ADD. Кстати, кто уже погибал на торговых станциях от случайного повторного нажатия ПКМ в момент отключения от торгового терминала? Как по-вашему, стОит это дело отправить в багрепорты, пусть пофиксят, что на торговых постах оружие нельзя доставать - а то по всем параметрам вроде бы здание (стражи не видят, атмосфера не травит, бури не достают), а по оружию - типа открытое место, пуляй-не-хочу. Раз несколько уже убивался - стоит плазмабластер на правой кнопке, поторговал, отключаешь терминал и бздымм! - траурное сообщение про глупцов или там про духов-хранителей...

Последний раз редактировалось: Miker (20:29 17-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:23 17-08-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AlexYar :
При чём здесь ЕД? И почему в НМС должна быть механика такая, как в ЕД? Кто вообще играет в этот ЕД (крайне нишевая игра)?

Ну так и НМС крайне нишевая игра... Ладно, если тебя от этого так бомбит, не буду больше ЕД упоминать Улыбка
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 20:30 17-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Miker :
как только покидаю кокпит - сразу уровень тревоги два


Миссию у оружейника взял и до сих пор не выполнил?

Miker :
стоит плазмабластер на правой кнопке, поторговал, отключаешь терминал и бздымм! - траурное сообщение про глупцов


В настройках в меню по Х, где включается внешняя камера на перса, переключи дефолтный альтернативный режим на боевой визор или силовое поле. Если уже включено - переключись средней кнопкой мыши на него. Плазмобластер включай только тогда, когда он непосредственно нужен. И сразу отключай после этого.
Ну или снеси его вообще из мультитула.

McRousseaux :
Ладно, если тебя от этого так бомбит, не буду больше ЕД упоминать


Тебе модель полёта нмс не нравится, а бомбит меня? Улыбнул Улыбка
    Добавлено: 20:41 17-08-2018   
Miker
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 17.08.2018
AlexYar :
Миссию у оружейника взял и до сих пор не выполнил?


Да. То есть это из-за нее и теперь надо гасить восемь стражей подряд, включая шагохода, как я понимаю?

AlexYar :
В настройках в меню по Х, где включается внешняя камера на перса, переключи дефолтный альтернативный режим на боевой визор или силовое поле. Если уже включено - переключись средней кнопкой мыши на него. Плазмобластер включай только тогда, когда он непосредственно нужен. И сразу отключай после этого.


Спасибо, попробую. Но все время помнить включать-выключать как-то не очень надежно, с моим уровнем концентрации. Обдумываю еще вариант переключить метание гранаты с ПКМ на что-то другое, но пока не подобрал удобной кнопки.

AlexYar :
Ну или снеси его вообще из мультитула.

Годный вариант... будет, когда нарою нормальный мультитул, где можно будет поставить и прокачать этот, как его, "дробовик". Рассеиватель он, кажется? Сразу уточню: из него двери заводов за пару-тройку выстрелов выносятся и стражи ваншотятся, верно?
    Добавлено: 20:58 17-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
Miker :
стоит плазмабластер на правой кнопке

Было такое поначалу, после третьего траурного сообщения просто переназначил гранату на 4-ю кнопку мыши.
    Добавлено: 20:59 17-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Miker :
То есть это из-за нее и теперь надо гасить восемь стражей подряд, включая шагохода, как я понимаю?


Угу.

Miker :
когда нарою нормальный мультитул, где можно будет поставить и прокачать этот, как его, "дробовик". Рассеиватель он, кажется? Сразу уточню: из него двери заводов за пару-тройку выстрелов выносятся и стражи ваншотятся, верно?


Импульсный скорострел с S-апгрейдами будет поинтереснее дробовика. Но патроны жрёт тоннами, поэтому лучше сделать в инвентаре сразу 3-5 тысяч штук.
    Добавлено: 21:09 17-08-2018   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
iMiAMi :
Ибо у меня 2 из 3-х фрегатов поломаны и починить не удается: рапорт вылазит, но маркеры не ставятся, чинить нечего


У меня было такое. Посоветовали сгонять флот в другую систему.
Тут же маркеры встали на места.
    Добавлено: 22:44 17-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
iMiAMi :
Да они ничего особого в этом плане и не обещали... Various performance improvements - это по сути ни о чем.

Цитата:
Fix to shader generation to boost performance on lower spec PCs


Из описания бета-патча. Видимо, к релизу так и не осилили оптимизацию.
    Добавлено: 22:52 17-08-2018   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
!!!!!!КАРАУЛ!!!!!!

На стриме сказали что из продажи пропали газы!!!!!
Не обновляйтесь!!!!
У меня пока еще запущена игра и я не проверял.
    Добавлено: 00:05 18-08-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AlexYar :
Тебе модель полёта нмс не нравится, а бомбит меня?

во-первых не полета а боя, во вторых, стоило мне сказать про ЕД,
AlexYar :
При чём здесь ЕД? И почему в НМС должна быть механика такая, как в ЕД? Кто вообще играет в этот ЕД (крайне нишевая игра)?

так что, да, тебя бомбит при упоминании ЕД
AlexYar :
Улыбнул Улыбка

Действительно, улыбнул Улыбка
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 00:07 18-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
AlexYar :
Fix to shader generation to boost performance on lower spec PCs

Только закончил установку 1.57 и вынужденное обновление парочки модов, погонял немного - не вижу никаких ощутимых улучшений в плане фпс. Зато фрегаты починить получилось. Но грузовые ячейки все так же не расширяются сверх 25. Зато как изящно теперь залетаешь на станцию/фрайт вниз головой... Улыбка

Последний раз редактировалось: iMiAMi (00:29 18-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:15 18-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
iMiAMi :
не вижу никаких ощутимых улучшений в плане фпс.


А я вижу даже ухудшения Улыбка

Mark Savrs :
На стриме сказали что


Нибиру всех убьёт!!!

Ну пропали, и что? Порезали одну халяву, осталось ещё пару десятков.

Гораздо трагичнее то, что чёрные дыры опять стали повреждать оборудование (за один прыжок снесло сразу 6 модулей). А с учётом того, что фрайтам забыли дать апгрейды движков - теперь вообще нет нормального способа в разумные сроки добираться до следующей галактики.

зыж Кстати, в англ.версии багов с интерфейсом значительно меньше.

зыж2 Бесконечный спам сообщений об опасности на пол экрана на экстремальных планетах раздражает неслабо. Типа "установите доп.защиту", а она и так уже стоит, но игра её не видит в тех.отсеке (и интерфейс тоже не видит и не индицирует заряд).

зыж3 Никогда не берите корабли на крашсайтах и мультитулы с рук со сломанными ячейками. Потом они вам аукнутся тонной багов.
    Добавлено: 04:39 18-08-2018   
Miker
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 17.08.2018
AlexYar :
зыж3 Никогда не берите корабли на крашсайтах и мультитулы с рук со сломанными ячейками. Потом они вам аукнутся тонной багов.


Личный опыт: со старта повезло, на первом же крашсайте хапнул тягач А-класса на 31 ячейку. Чинить, правда, долго пришлось, но того стоило. Где-то на втором десятке краш-сайтов в маяке поймал мультитул, винтовку, тоже А, на 16 ячеек.

Общий налет уже под полста часов, багов практически не наблюдаю, кроме двух:
1. Зависание "намертво", до ресета, во время джампов. Проявляется иногда, бессистемно, но есть наблюдение, что чаще это бывает, когда метка поставлена на один объект, а наведение джампа через комбинацию a+d на другой;
2. Зависание "намертво", до ресета, в диалоге с навигатором. Как только открывается меню миссий - после движения мышкой "влипает". Тоже наблюдается совершенно бессистемно, но с определенной подлостью: чаще бывает, когда сохранение не делаешь. То есть этак полчасика побегал по фрайту, чего-нибудь поделал (у меня база на фрайте), тут фрегаты вернулись и ты такой радостный - ща их на новую миссию отправлю!
Подходишь к навигатору и... гаплык.
А если перед навигатором сбегать в ангар, сесть в звездолет и вылезть, а потом к навигатору бежать - вроде как ничего, вот уже часов семь подряд ни одного зависания, что с джампом, что с миссиями.

Но про зависание на джампе я точно уже тут читал, так что, думаю, это не связано с ломаными самолетами и мультами. Про миссии есть подозрение, что тут виновата русификация, как обычно.

Выживание, GOG, русская версия 1.55

И еще вопросец. Фрайт можно только поменять, второй прикупить не судьба? Если так, что будет с терминалами специалистов, которые на фрайте? Со всеми постройками? Кирдык, с концами?
    Добавлено: 05:17 18-08-2018   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Добрый модератор - модератор в оффлайне! (подметил fox68)

  » NO MAN'S SKY | страница 254
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18