Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 246
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 246 из 424
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AlexYar :
Квесты работников базы выполняй

каких работников? я там один работник.
но я да, читал про терминалы, типа их можно ставить и нанимать работников, но это видимо будет доступно на определенном уровне
AlexYar :
квест "архив базы"

?
AlexYar :
На лёгкой сложности - да, а на выживании/пермасмерте всё по-взрослому, без скилла и апгрейдов наваляют по самые помидоры.

а я не про сложность а про механику в принципе. Мне и на легком один раз три корабля наваляли.

Возник ешо вопрос.
Построил на базе контейнер для флоры - это что? я с ним никак взаимодействовать не могу. просто не цепляется за него курсор и контекстного меню не вылезает, как будто это просто украшение.

С другой стороны нарыл тут "Шляпкошип клубни" одну штуку - стоит как ползвездолета, иконка - один в один этот контейнер для флоры, только подсвеченный изнутри зеленым. Что с этим клубнем делать? пытаться впихнуть в контейнер для флоры или тупо продать и профит?

добавлено спустя 1 минуту:
что нравится - отсутствие лагов и тормозов. правда при входе в атмосферу облака некрасиво прорисовываются...

добавлено спустя 4 минуты:
_____________________
А и вот еще, в факе написано что некоторые улучшения мультитула можно бустить ставя их в соседние слоты. Ну я попробовал. Вообще неочевидно. поставил одно в соседнее, у них у обоих зеленой рамочкой обвело - ну видимо нашли друг друга, и должен быть буст, но цифры не изменились по сравнению с тем когда они в разных углах мультитула стояли.
Опять же другое улучшение к другому присоседил, и обвело только белой рамкой, цифры опять же не изменились.
Поэтому вопрос: что я невкурил?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (04:46 13-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:46 13-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31535

Зарегистрирован: 26.10.2003
McRousseaux :
читал про терминалы, типа их можно ставить и нанимать работников, но это видимо будет доступно на определенном уровне


Построй на базе круглую комнату, и тогда стартанёт квест с работниками базы.

McRousseaux :
я не про сложность а про механику в принципе. Мне и на легком один раз три корабля наваляли.


Так нечего лезть в бой на корабле без щитов, двигателя и пушек. Ну и ловить снаряды тоже не надо, надо на хвост садиться врагу и расстреливать в упор, тогда он будет получать повышенный урон и быстро склеит ласты. На встречных курсах стрелять бесполезно, эффективность этого будет минимальной. Летать учиться надо, тут полётная модель посложнее фриловской.

McRousseaux :
Построил на базе контейнер для флоры - это что?


Украшение.

McRousseaux :
в факе написано что некоторые улучшения мультитула можно бустить ставя их в соседние слоты.


Скорее всего старая версия фака. Сейчас другая концепция - больше трёх однотипных апгрейдов ставить в один отсек нельзя. Не важно - в группе они или нет. Параметры у покупных модулей вроде рандомом задаются при установке. Бонусов от группы тоже не увидел.
    Добавлено: 06:39 13-08-2018   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Спасибо за инфу по глифам. Вечерком проверю.

А по большому кораблю подсказать/разъяснить можете?

Получил новый грузовой корабль. Отбил атаку пиратов - подарили.
Ладно. То, что я тормоз и всё, что было на старом - да и чёрт с ним.
Но почему я не могу отправить корабли в экспедицию? Залы построил, топливо есть, корабли отремонтированы... а миссии брать не могу.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 11:27 13-08-2018   
MethDreams
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 06.08.2018
AlexYar :
Не важно - в группе они или нет

Еще как важно. Больше всего заметно на гипердвигателях. В статах апгрейда пишет +200, но реальный прирост в 2 раза больше если смотреть на статы корабля справа до и после. Любые апгрейды кораблей, скафандра и мультула необходимо группировать.

Насчет фильтров на карте - он не по богатая/бедная вроде фильтрует а по "добыча руды/нанотехнологии" и тд.

McRousseaux :
Что с этим клубнем делать?


Предметы с зеленым фоном - только для продажи.
    Добавлено: 12:18 13-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
А в 1.55 работает баг или пофиксили?
Starting with: 1 Emeril and 1 Chromatic Metal
1 Emeril + 1 Chromatic Metal => 4 Emeril
2 Emeril => 3 Chromatic Metal
End Result: 2 Emeril and 3 Chromatic Metal
(эмерил/медь/кадмий/индий - меняются только пропорции)

Последний раз редактировалось: iMiAMi (12:50 13-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:48 13-08-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AlexYar :
Скорее всего старая версия фака.

это внутриигровая подсказка была. И ведь когда один из апгрейдов рядом с однотипным воткнул - обвело же их оба зелеными рамочками

добавлено спустя 5 минут:
я тут в одном видосике наблюдал как чел вызвал флот прямо к планете, кода-то на орбиту, при этом не используя никаких аппаратов. Просто засветились красные лазеры как при постройке конструкций базы а потом на орбите в этом месте нарисовался флот, то есть это где-то в меню скафандра можно сделать?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (14:28 13-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:23 13-08-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
McRousseaux :
я тут в одном видосике наблюдал как чел вызвал флот прямо к планете, кода-то на орбиту, при этом не используя никаких аппаратов. Просто засветились красные лазеры как при постройке конструкций базы а потом на орбите в этом месте нарисовался флот, то есть это где-то в меню скафандра можно сделать?

Привязка к макросу или к кнопке.
    Добавлено: 14:31 13-08-2018   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Ожидая ответа по флоту, возникли ещё вопросики.
- Большой корабль, с которого флоты отправляются в экспедиции. От него самого толк есть? Кроме склада. Как ещё его можно использовать?

- Как сделать руками сохранёнку? Не автосейв, а ещё 1, дополнительный?
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (14:47 13-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:38 13-08-2018   
Gexon
 70 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 19.11.2013
McRousseaux :

добавлено спустя 5 минут:
я тут в одном видосике наблюдал как чел вызвал флот прямо к планете, кода-то на орбиту, при этом не используя никаких аппаратов. Просто засветились красные лазеры как при постройке конструкций базы а потом на орбите в этом месте нарисовался флот, то есть это где-то в меню скафандра можно сделать?


нажми Х
    Добавлено: 14:55 13-08-2018   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Harkonenov :
- Как сделать руками сохранёнку? Не автосейв, а ещё 1, дополнительный?


Вызови меню созидания ( z если комп ) выбери технологические детали затем размещаемые технологии, выбери точку сохранения и установи ее.

добавлено спустя 2 минуты:
Harkonenov :
- Большой корабль, с которого флоты отправляются в экспедиции. От него самого толк есть? Кроме склада. Как ещё его можно использовать?


Как источник дополнительного удовольствия от игры...
Подмигиваю))
Вы часто в играх имели подобные корабли?

Можно на нем оборудовать базу и поставить хранилища.
Кроме того он используется как ваш личный авианосец и торговый пункт.
А еще он умеет прыгать!!!!!
Подмигиваю))
Но при этом тратит варпячейку...
;-(((

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (15:24 13-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:22 13-08-2018   
Util
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 13.08.2018
Для скафа есть смысл покупать и ставить 3 одинаковых апгрейда, как для мультитула?
    Добавлено: 15:36 13-08-2018   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Mark Savrs :
точку сохранения

Спасибо. я, почему-то, думал, что он на / поверх автосохранения пишет. Гуд!

Mark Savrs :
ваш личный авианосец
Хех... Мечта всей жизни... После практики на ТАКР Баку в 89.

А с флотом-то что у меня не так? Почему миссии не дают???
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 15:43 13-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31535

Зарегистрирован: 26.10.2003
MethDreams :
Больше всего заметно на гипердвигателях.


Это, наверное, вообще единственное, на чём это заметно.
Надо бы понакупить разных устройств по 3 да проверить группа/не группа, да чё-то лень уже Улыбка

iMiAMi :
А в 1.55 работает баг или пофиксили?


Кто тебе сказал, что это баг? Это игровая фича "хроматическое расширение". Таких фич вагон и маленькая тележка. Например, тем же кислородом можно получать 6 единиц сжатого углерода из одной. Как выше говорил уже - даже наниты из копеечного говна можно клепать. Рецептов уже более 270, ищи, открывай, пробуй разные комбинации. Даже крафтовые предметы делать в очистителях можно, причём гораздо выгоднее, чем ручным крафтом.

добавлено спустя 2 минуты:
iMiAMi :
Starting with: 1 Emeril and 1 Chromatic Metal


Проще и быстрее воткнуть базу на жиле активированного индия, поставить там 4 автономных сборщика, получать 1000 акт.индия, из которого сразу варить 4000 хром.металла. А расширять обычные медь/кадмий/эмерил/индий хром.металлом на очистителях запаришься.

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:57 13-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 13-08-2018   
MethDreams
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 06.08.2018
AlexYar :
Есть ещё более халявный способ промышленного производства нанитов.


Из всякого мусора типа плесени
    Добавлено: 17:20 13-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31535

Зарегистрирован: 26.10.2003
Слизи долго перегонять в быстронарастающую массу, проще её сразу закупать по 4-5к на станциях у пилотов в богатых экономиках.
5к массы = 1к нанитов

MethDreams :
Насчет фильтров на карте - он не по богатая/бедная вроде фильтрует а по "добыча руды/нанотехнологии" и тд.


Вот и плохо. Тип экономики нужно узнать очень в редких исключительных случаях, и гораздо чаще нужно найти топовые экономики по "богатая/бедная".
    Добавлено: 17:39 13-08-2018   
MethDreams
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 06.08.2018
AlexYar :
гораздо чаще нужно найти топовые экономики по "богатая/бедная"

Я б даже сказал всегда)
    Добавлено: 17:45 13-08-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31535

Зарегистрирован: 26.10.2003
Большие очистители у кого-нибудь вышибают игру? Попробуйте на них побольше поработать. Вроде бы вышибает при закрытии их меню через ПКМ и/или при старте процесса, никак отловить не могу точный момент, так как машинально закрываю меню после старта. Может оба действительны, но вот сейчас процесс не стартовал, а просто меню закрыл - вышибло.

Вылеты появились в 1.55, хотя 1.54 я не пробовал. Но до этого (1.53) вылетов не было, наработал на них несколько часов.

добавлено спустя 39 секунд:
Со средними вылетов не было ещё.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:57 13-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:57 13-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
AlexYar :
Вылеты появились

Я не знаю, чью стабильность разрабы непрерывно "улучшают" от версии к версии, но начиная с 1.54 появились вылеты, которые на 1.55 только участились (1.5-1.53 - вообще ни разу не вылетала игра). Чаще всего - при телепортации или варпе. Насчет очистителей не скажу, у меня пока только портативный, на нем вылетов не было.
    Добавлено: 00:03 14-08-2018   
MethDreams
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 06.08.2018
AlexYar :
5к массы = 1к нанитов

Короче у меня вышло 13.5к нанитов за 45 мин этим методом.
Варил в больших очистителях на фрайте, вылетов игры не было.
Но я на пс4 играю, там в целом вылетов почти нет.
    Добавлено: 00:29 14-08-2018   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
У меня сложилось впечатление что никто из пишущих сюда не играет сейчас в НМС.

Я задал уже три раз вопрос:
Сколько растет теперь у всех растения???
48 часов или 16 солянка и кактусы????

Но почему то никто не хочет ответить.
Это принципиальный игнор или что???
Неужели так трудно посмотреть и ответить???
    Добавлено: 01:36 14-08-2018   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » NO MAN'S SKY | страница 246
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18