Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG в 2015 (Это свобода, сынок!) | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG в 2015 (Это свобода, сынок!)»
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
SandreS :
Hi многоуважаемый All!

Это потому что 40 перебор уже. Ты его на стену что ли вешаешь? Там может быть будет нормально. А сидя перед ним - не-воз-мож-но. Зрения не хватит увидеть все, а тем более за всем уследить. Только если с 1.5 метров минимум смотреть на него.


да нет гдето в полметра на 40 дюймов всё нормально было
даже непонятно было в чем дело так комфортно вроде было
а меткость именно в JG кудато исчезла
видимо как раз из за несоответствия видимых размеров изображения с привычкой движения рук
получилось что целится в большем мониторе вроде удобно а руки ерунду делают то недоворачивают то доворачивают больше чем нужно
и дело не в 16;9 или 4:3
широкие мониторы стали делать я гдето слышал типа из за физиологии зрения в том числеи куча разных других причин
я на 21 дюймовом 16:9 мониторе всегда играл именно в растянутом разрешении 1280х1024 вопервых потомучто широкоформатное тогда неподдерживалось а потом когда поддерживалось глючило
так и привык
а дело было именно в общей диагонали маленькой к которой руки привыкли
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 22:36 21-07-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
STOCTMAN :
в том числеи куча разных других причин

Маркетинг, вся причина, ну и с вертикальными углами обзора проще бороться когда вертикаль меньше. Но так продавать хорошо не получится, вот и придумали красивых объяснений...
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 00:00 22-07-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

STOCTMAN :
1280х1024


У меня тоже самое разрешение. Можно и 1600х1200 воткнуть, но это нормально только для 21. Маловата диагональ для такого. Дело не в разрешении, а в том что на диспропорциональном глаза разбегаться будут от такой непомерной ширины монитора. И тут какие бы причины там не были для производства такого убожества, а факт остается фактом - мониторы стали наимерзейшими.

VBKesha :
Но так продавать хорошо не получится


Это и игелю понятно, что такую мерзость не получится хорошо продавать. Вопрос в том зачем ее делать? :-) Грубо говоря сто лет уже делали нормальные квадратные мониторы-телевизоры. А тут какому-то долбо*бу возжа под хвост попала, и нате вам, пользуйтесь.

VBKesha :
с вертикальными углами обзора проще бороться когда вертикаль меньше


А с горизонтальными что делать? Или ну их на хрен? Ну да... Давайте построим опять "Титаник". А потом на него еврей-айсберг налетит и придет к Титанику толстый полярный лис. :-))))))
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 03:04 22-07-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
SandreS :
А с горизонтальными что делать? Или ну их на хрен?

А видимо боротся одновременно и с тем и с другим сложней, чем просто с горизонтальными.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 12:00 22-07-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
SandreS :

И тут какие бы причины там не были для производства такого убожества, а факт остается фактом - мониторы стали наимерзейшими.


Я наверно плохо выражаю мысль, попробую заново.
Когда у меня появилась возможность подключить и использовать постоянно комп к 40 дюймовому телевизору/монитору (хз как их называть грань стирается и пускай уже поскорей это произойдёт) меня долгое время всё устраивало после недолгого периода адаптации просмотра и пользования на расстоянии 0.5-1м
ни в каких играх дизкомфорта никакого не испытывал а наоборот получал только удовольствие и даже как мне казалось играя в JG на большом экране тоже.
Но после длительной паузы закрытия JG а потом его возвращения
я заметил что моя меткость значительно ухудшилась.
Поначалу я это отнёс к длительной паузе и частичной потере навыков моторики которая замечалась и раньше стоило неделю неполетать.
Но раньше в таких случаях минимум 3-4 ежедневных вечера и всё возвращалось на прежний уровень по своим собственным ощущениям.
Но этого никак не произходило до недавнего времени пока я использовал большой 40" монитор. Но было настолько комфортно летать что я даже немог предположить что потеря меткости связана именно с диагональю.
Пару дней назад удалось получить назад свой старый широкоформатный 22" монитор и всё вернулось на круги своя.
Конечно про ту меткость которая была раньше говорить рано но вопиющих и систематических мазаний по ц6-ц9 ц17-18 ц23 уже гораздо меньше как раньше еслиб я не летал месяц.
Спасибо за внимание Улыбка может комуто пригодится если наступит на теже грабли.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 21:34 22-07-2015   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
А вот на 10ке работает некорректно. Всё запускается, но картинка мигает. Можно по меню лазить и интерфейс нормально работает, хоть и мигает, но при попытке вылететь в космос - вылетаешь на рабочий стол Расстроен
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 20:19 09-08-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
У меня на 10 было только мигание в интерфейсе. В космос вылетал без проблем и карта тоже норм работала.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 23:05 09-08-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Ну вы даете, блин-клинтон!.. :-)))
И почему у меня нет никакого желания с ХР даже на 7 перелазить. А тут ужо аж 10. В СССР было - догоним и перегоним Америку. Микрософт тоже решили поддержать этот лозунг? Каждый год новые винды. Дескать не хрен привыкать больше к чему-то одному, мы теперь каждый раз все с ног на голову ставить будем? :-))))

Ладно... Это все оффтоп был, теперь по теме:
Скажите люди, енто у меня руки сбились от отсутствия в JG, или поведение дронов отличается кардинально от флюксов?
В конце концов 2-3 с9 хоть и муторно но несутся, а этот гаденыш один чуть меня не снес со второго разворота. Пришлось разлетаться и идтить в лоб. Да только и в лоб в него не больно то пападал.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 10:37 10-08-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
SandreS :
Ну вы даете, блин-клинтон!.. Улыбка))
И почему у меня нет никакого желания с ХР даже на 7 перелазить. А тут ужо аж 10. В СССР было - догоним и перегоним Америку. Микрософт тоже решили поддержать этот лозунг? Каждый год новые винды. Дескать не хрен привыкать больше к чему-то одному, мы теперь каждый раз все с ног на голову ставить будем? Улыбка)))

Я как сидел на XP так и сижу, но чисто для теста можно же поставить и глянуть. И в челом я скажу система поинтересней чем таже 8/8.1 вроде разницы никакой особо и нет, а работать поприятней.
SandreS :
Скажите люди, енто у меня руки сбились от отсутствия в JG, или поведение дронов отличается кардинально от флюксов?

Да дроны летают по другому, они же даже дочится умеют.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 15:42 10-08-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Значится не в руках дело. Ладно, будем тренероваться на кошках. :-)
Кстати о птичках... А какие дроны у Солов? У Квантов как я понял они на Торнадах летают с пушками. У Октов с ионами и скорость 488 (неопределенного типа корабль) по скорости ближе к ЛФ, а по виду на МФ больше смахивает. Вообщем что-то несуразное. Но жутко маневренное. Почти как с9.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 07:44 11-08-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
кто скажет мне, как по человечески прикрутить JG к монитору 21:9 получит печеньку Гы-гы
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 08:18 11-08-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
Кстати о птичках... А какие дроны у Солов? У Квантов как я понял они на Торнадах летают с пушками. У Октов с ионами и скорость 488 (неопределенного типа корабль) по скорости ближе к ЛФ, а по виду на МФ больше смахивает. Вообщем что-то несуразное. Но жутко маневренное. Почти как с9.


2SandreS:
Стопроцентно достоверной информации у меня нет. Выходит могу сильно ошибаться, и если так то пусть Kesha с SGA меня поправят. Но вот какая имха у меня сложилась.
То что дроны у каждой фракции разные, это как раз особого значения не имеет. Хотя и логично, что у Солов они соловские, а у Октов октавиансткие, отличаются они лишь цветом.
А вот, что на самом деле имеет значение, у каждой фракции этих дронов имеется как минимум 3 модификации.

MKI patrol dron - Пугалка для неокрепших пиратов и гроза нубов дебоширов. Для нормального пилота не представляет особой угрозы.
defence droid MKII - Эту модель мы видим чаше всего. Довольно опасный противник, субьективно по опасности сопоставим с С12.
war bot MK3 - Страшная вещь. Выносит зазивавшегося Дракона в один проход.

Ну и пожалуй последнее по счёту но не позначению. Не стоит забывать о том, что там внутри может оказаться живой пилот из администрации Подмигиваю

WhiteWolfKF :
кто скажет мне, как по человечески прикрутить JG к монитору 21:9 получит печеньку Гы-гы

2WhiteWolfKF:
Ты бы лучше разрешение назвал, а не соотношение сторон Улыбка
Хотя, рецепта у меня всё равно нет. Есть только общеизвестный факт, что когда то Истван прикрутил новые разрешения для широкоэкранок. Выходит где то ж там в клиенте эти разрешения заданы и их можно поменять. Правда опять же не понятно, что на это скажет сервер.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 21:24 13-08-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Jon :
defence droid MKII - Эту модель мы видим чаше всего. Довольно опасный противник, субьективно по опасности сопоставим с С12.


Согласен на счет Октовсого. Хотя я бы его к более сильным флюксам отнес. Квантовский мощен конечно, но все же проще из-за пушек уходить от обстрела.
А в С12 из-за огромного размера куда как проще попадать. Этого я так и не приноровился сбивать 100%. Все больше 50 на 50. Патроны заканчиваются порой раньше.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 22:25 13-08-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Скриншот слегка запоздалый (как то я сразу не сообразил) А похвастаться уж больно сильно хочется



Спасибо тебе Хамалзах за то, что я Quantar!
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 06:58 24-08-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Временно? Гы-гы
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 11:30 24-08-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Наконец то! Супер!
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 17:28 24-08-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Таки решил всех оптимусов собрать.
А у меня вот кондюк в мониторе медным тазим накрылся. Никак не заменю. Больше 20 минут монитор не работает. Потом ребутить его надо. Не то что играть, работать и то муторно, каждые 20 минут ребутя моник.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 20:19 01-09-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
ИМХО это не кондюк, кондюки когда прогреются восстанавливают свою емкость, поэтому с ними обычно нет старта, но если старт побыл то работает норм. Тут явный перегрев идёт, вот чего это вопрос.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 23:15 01-09-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Ставь Spore для монитора самое что то.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 00:36 02-09-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Ты не понял немного. Я ЖК не признаю как факт. По причинам описаным в начале страницы. А на ЭЛТ отключения от перегрева не бывает по определению. Не ставили туда такого. Он продолжает работать, но яркость падает в 0 почти. Только силуэты видны. А после ресета все тут же востанавливается снова на тот же срок. Ну не может электро прибор охладится за 1.5-2 секунды пока ты питание отключаешь.
На кондюк только подозрение пало, детального разбора не проводилось еще.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 17:29 02-09-2015   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG в 2015 (Это свобода, сынок!)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Матч состоится в любую погоду. До августа можно не только деньги на слет пилотов найти, но и успеть за это отсидеть. (Химик)

  » JG в 2015 (Это свобода, сынок!) | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18