Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 70
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 70 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
AntiVirus :
Ты невнимательно прочитал описание ситуации.

М-ммм...
Насколько я понял - надо собрать контейнеры, выпавшие из грузового транспорта, из космоса!? (это тот-же тип контейнеров, что и со станции в видео выпали!)
Если да, то ГРУЗОВЫЕ контейнеры собираются по принципу, указанному на видео.
Алгоритм:
1. включить в звено транспорт с УНИВЕРСАЛЬНЫМ трюмом (чтобы не парится, и собирать любой тип груза). В Вашем случае подойдет контейнеровоз для реакторов.
2. отдать команду "следовать за скунсом"
3. подлететь к выпавшему контейнеру
4. включить режим сбора груза
5. пометить груз. (навестись на контейнер и сделать дабл клик ЛКМ, после этого из скунса вылетает "маркер" и через несколько секунд груз зеленеет)
ВСЁ! Дальше можно только наблюдать, как из вашего транспорта вылетает дрон-погрузчик , подбирает контейнер и везёт в трюм транспорта!

Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь разговаривать с командиром транспорта и ищите там диалог, которого там нет!

ps: я уж подумал, что в 4.30 Эгософт что-то перемудрил с этой операцией. Но нет сейчас наехал на теладийский транспорт. Он выкинул контейнеры и я их благополучно собрал Титурелькой.
pps: в игре есть три типа контейнеров в космосе - контейнеры, которые скунс сам собирает (инвентарь), грузовые контейнеры и тайники-контейнеры.

добавлено спустя 57 минут:
AntiVirus :
Через Enter баба говорит, что все подходящие корабли заняты, хотя у меня в звене всего один этот контейнеровоз и он абсолютно ничем не занят, он неподвижно висит рядом со мной и контейнером.

Проверьте, чтобы у капитана этого корабля был приказ "следовать за скунсом"!

Последний раз редактировалось: Andy_MB (00:22 28-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:22 28-02-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Andy_MB :
навестись на контейнер и сделать дабл клик ЛКМ, после этого из скунса вылетает "маркер" и через несколько секунд груз зеленеет
Еще можно помечать по F-ке. Лично мне так сильно удобнее.

2AntiVirus Сбор грузов Комбайнами был только в очень ранних версиях игры. Уже давным-давно он осуществляется дронами-Погрузчиками.

Произошла "само-обманка": приказ на сбор контейнеров не отдается капитану корабля-подборщика, а осуществляется включенными в звено кораблями, через меню Скунса на пометку подбираемых контейнеров "Ентер-1-2" (и осуществляется после пометки). Контейнеры с грузом - не ресурс (тут эта "мысленная ошибка" и произошла Подмигиваю )
А "собирать ресурсы" неактивна, как раз потому, что у Санахарки нет подходящего трюма ни для одного ресурса (жидкости и минералы). И "ненужных" дронов тоже нужно выгрузить, чтобы они не блочили подбор.

Последний раз редактировалось: anDron (06:07 28-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:04 28-02-2018   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
anDron :

Произошла "само-обманка": приказ на сбор контейнеров не отдается капитану корабля-подборщика, а осуществляется включенными в звено кораблями, через меню Скунса на пометку подбираемых контейнеров "Ентер-1-2"

Через Ентер-1-2 не получается, т.к. баба говорит, что все подходящие корабли заняты, хотя в моем звене только ничем не занятый Санахар. А так как не включается этот режим, то и пометить зеленым маркером через F или двойным щелчком данный контейнер не могу.
anDron :

А "собирать ресурсы" неактивна, как раз потому, что у Санахарки нет подходящего трюма ни для одного ресурса (жидкости и минералы). И "ненужных" дронов тоже нужно выгрузить, чтобы они не блочили подбор.

Вот наверное тут собака зарыта где-то. Улыбка Дело в том, что неподалеку километрах в 10-15 шахтерские корабли Плутарха что-то добывают. Может там в космосе болтаются добытые, но непогруженные ресурсы какие-то, и когда я пытаюсь включить режим сбора грузов, то "баба" как бы в первую очередь "видит" не мой контейнер с реакторами, а какие-то другие ресурсы, для подбора которых у меня нет соответсвующего трюма Хотя, с другой стороны, режим сбора грузов и сбора руды - это ж два разных режима. Ничего не понимаю...
А может ошибка из-за того, что я при прохождении сюжета пропустил обучение, где надо было какие-то контейнеры подобрать и из-за этого у меня этот режим вообще не работает?
В общем, время жизни контейнера с реакторами подходит к концу, больше не буду с ним заморачиваться. Полечу в сектор, где у меня Раханас стоит, подобью какой-нибудь вражеский корабль и поэкспериментирую опять.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce

Последний раз редактировалось: AntiVirus (14:47 28-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:46 28-02-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AntiVirus :
, с другой стороны, режим сбора грузов и сбора руды - это ж два разных режима.
Дорасширю мысль. То что может собираться через Ентер-1-хх - это как бы контейнеры с грузом (осколки - аналогично контейнерам "Минералы"). Т.е. Если мы ч/з это меню приказываем собирать рудные осколки, то перед этим так же будем помечать "собираемые осколки". Т.е. это не аналог команд добычи. Чисто сбор. И ненужный, фактически, рудимент...

ЗЫ. Помечать нужно начинать, когда "подборщик" подлетит поближе, а то он выпусит дроны сразу же после пометки и издалека (а они еще тормознее корабля Улыбка ).

Последний раз редактировалось: anDron (14:55 28-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:54 28-02-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
AntiVirus :

anDron :

...И "ненужных" дронов тоже нужно выгрузить, чтобы они не блочили подбор.

Вот наверное тут собака зарыта где-то.

Предполагаю, что Вы дронов сборщиков не убрали с роханки!?
По-этому режим и не включается!
Ииша видит в трюме дронов сборщиков сыпучки, а роханка не может возить сыпучку, вот и говорит, что нет подходящего корабля для того чтобы сделать это.
    Добавлено: 16:07 28-02-2018   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Слава те, господи! Разобрался, наконец, в чем дело! Аж в пляс тянет...
Рядом периодически крутились истребители Плутарха и мой грузовик выпускал боевых дронов. Так вот, если выпущен хоть один боевой дрон, а я пытаюсь перейти в режим сбора груза, "голос космической бабы" говорит, что мол нет свободных кораблей.
Оказывается в будущем компьютеры не знают, что такое многозадачность, видимо во вселенной X на космических кораблях ЭВМ брежневских времен стоят. Ой, не могу!..
Как только боевые дроны возвращаются на корабль, я снова по связи говорю "следовать за мной", после этого смог перейти в режим сбора грузов и отметить контейнер. Прилетел дрон-погрузчик и забрал его.
Единственное, чего я не понял, почему при переходе в режим сбора грузов мне игра пишет, что отмечать надо клавишей Ctrl, а не F. На скрине:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В настройках ведь установлена для взаимодействия клавиша F и она успешно работает, а Ctrl - это курсовое оружие, так она и действует. Я поменял в настройках для оружия Ctrl на Alt, но и игра при переходе в режим сбора груза стала писать, что надо жать Alt.
Видимо, это баг.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce

Последний раз редактировалось: AntiVirus (18:58 28-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:55 28-02-2018   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
Возможно, этот вопрос очень часто задавали! Однако, я решился все-таки пройти кампанию в X Rebirth до конца (начав её с нуля) надеясь на все обновления избавляющие ошибки в игре и простоя в кампании.

Вопрос, кампания играбельна? После ее прохождения, дальше можно играть без багов? Или же лучше начать свободную игру?

Благодарю заранее.
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)
    Добавлено: 00:38 22-03-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Да. Играбельна (ее всегда можно было пройти; ранние версии - с определенными телодвижениями, но уже давненько как - спокойно; только особо против шерсти идти не советую, но можно и так Хы... ). Я однозначно предпочитаю кампанию (она мне кажется более "интересной"). Но у части пилотов есть и прямо противоположные мнения. Подмигиваю

ЗЫ. Кампанию проходил никак не менее десятка раз. На разных версиях. В 4.30 - большие проблемы с шахтерами и торговлей. Если нет желания "разможивать", то лучше идти/играть на 4.10 (на которой ты и проходил игруху в прошлый раз).

Последний раз редактировалось: anDron (02:47 22-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:41 22-03-2018   
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
По дури завёз на интегрированный цех БЛА ( кампания ) слитки нивидиума, а нужен простой, не в слитках. Теперь висит там на складах мёртвым грузом. Расстроен
Вопрос :
Можно ли как нибудь его оттуда убрать ?
И ещё - на застройщик этого-же цеха тоже много чего завёз, нужного, но лишнего. А оно денег стоит. Это тоже там встряло насовсем ? Выколупать его оттуда никак нельзя ? Подозрение.
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 07:55 02-04-2018   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Бабенко Геннадий :
Вопрос :
Приказать кораблю с подходящим трюмом "Перевести" не нужный товар ( в окне перевода, предварительно нажать "Перевести с"). Касается как станции, так и КЗ.
Для перевода у передающего и/или принимающего должны Погрузчики

Последний раз редактировалось: alexusvm (08:47 02-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:45 02-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Возможность пересесть со Скунса появилась? Расстроен

Последний раз редактировалось: Romazeo (00:07 04-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:07 04-04-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Romazeo :
Возможность пересесть со Скунса появилась? Расстроен


Нет и не будет в этой версии игры, только в Х4
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 00:30 04-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Зелёные магистрали ведут в другой сектор? Не могу сориентироваться. Хотя синие же должны быть прыжковыми вратами.
    Добавлено: 20:30 06-04-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Romazeo :
Зелёные магистрали ведут в другой сектор? Не могу сориентироваться. Хотя синие же должны быть прыжковыми вратами.

Галактика состоит из систем (кластеров). Кластеры соединены между собой вратами.

Кластеры делятся на сектора, которые соединены между собой супермагистралями (которые синие).

Внутри сектора могут быть местные (локальные) магистрали. Локальные магистрали обычно зеленые, но в DLC "Обитель света" мы можем наблюдать и коричневые.
    Добавлено: 21:06 06-04-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
ЗЫ Для облегчения ориентирования в тутошней "топологии".
    Добавлено: 21:11 06-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Иными словами, зелёные магистрали понадобились от того, что сектора в Rebirth стали намного больше, чем в пред.частях Улыбка Хотя скорее всего один сектор стал вмещать в себя три, типа вместо трёх "Сатурнов" теперь лишь один.
    Добавлено: 08:39 07-04-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Romazeo :
Иными словами, зелёные магистрали понадобились от того, что сектора в Rebirth стали намного больше, чем в пред.частях Улыбка Хотя скорее всего один сектор стал вмещать в себя три, типа вместо трёх "Сатурнов" теперь лишь один.

Если исходить из размеров, я бы скорее сказал, что эквивалентом секторов предыдущих частей стали нынешние зоны.
    Добавлено: 18:26 07-04-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дальнейшая дискуссия/обсуждение
    Добавлено: 13:25 08-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Множество визуально различимых кораблей в пределах рабочей дальности радара не обводятся рамкой. Это летающие текстурки?
    Добавлено: 14:47 12-04-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Имеется ввиду "невозможно выделить"для [каких-либо] действий? Если корабль реально находится в пределах радара, то их можно выделить по карте зоны (и включить наведение). Или в списке кораблей, или, даже за пределами дальности, по клику на "тушку" кораблика на карте.

Сие зависит от параметров игровых насторек "дальность обзора" и "радиус действия сканеров".

Если корабль находится около нашей собственности (или ей является Улыбка ), то можно выделять и из других зон/секторов/систем.
    Добавлено: 16:09 12-04-2018   
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Щаз загуляем, а потом как нагрянет наряд модеров... или наряженные модеры - что, впрочем, одно и то же - да и в кутузку нах фсехх як засадят! (Mishkan)

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 70
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18