Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 69
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 69 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Убрал обсуждение The_Roof (Ромыч) по соотетствующим темам. В Прохождение и Модовый.
    Добавлено: 22:04 04-11-2017   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сильно ли влияет на игру уровень сложности? Хочу ачивок наклепать, а их немало на "сложный" завязано.
    Добавлено: 02:27 23-11-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Несколько ачивок есть на "очень сложном" уровне.

Чем сложнее уровень - тем проще получить запчасти для прыжкового двигателя, сеты и уникальных двигателей (лута больше).
Количество врагов зависит напрямую от уровня сложности (чем выше - тем больше). Если любишь мясо - макс.сложность без вариантов.
Если любишь строить - можно больше своих товаров неписям впарить (пираты убивают больше фритрейдеров, товар не доходит до адресата).
Предположительно - на оч.сложно зелёные корабли (твои) наносят в несколько раз меньше урона по синим/красным (нпс), чем синие/красные по зелёным. Никому пока не удалось 100%-но это доказать или опровергнуть, но ощущение такое возникает с первого же массового боя стенка на стенку (при одинаковых силах на оч.сложно враги начисто бреют флот игрока). Но это не критично (всегда можно купить/захватить больше кораблей и выставить гораздо больший флот).

Минус макс.сложности только один - нагрузка на комп больше (из-за большего количества врагов и активных боёв). Но даже с древним Core i5 разница не очень существенна.
Я бы рекомендовал играть только на макс.сложности. Заодно и ачивки соберёшь все. Хотя некоторые будет сделать крайне геморно, независимо от сложности.

Последний раз редактировалось: AlexYar (03:02 23-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:01 23-11-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Добавлю еще такое замечание: "очень сложно" не является в этой игре чем то действительно сложным. В большинстве случаев на нем многое выполняется проще. Главное не пытаться постоянно изображать "супер-пупер-киллера_всего". Бустер Скунса - это самый главный "калибр". Гы-гы

Кстати, [Алекс,] не сильно уж намного больше кораблей на оч.сл. В игровых скриптах сделан хитрый прием: количество прописанных кораблей в группах увеличено на повышеных сложностях, а вот квоты совсем немного увеличены. Из-за этого вражины летают как бы "скучкованно". А в других местах - пустота....
    Добавлено: 11:08 23-11-2017   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Спс за инфу. Еще момент, я заметил что есть теперь несколько стартовых вариантов, включая 2 судя по названию которых ориентированы на какие то видимо специальные условия игры связанные с 2мя вышедшими DLC. Они совсем отдельные истории или в их событиях можно поучаствовать и играя в режим кампании после прохождения оригинального сюжета?
    Добавлено: 22:13 23-11-2017   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сюжет проходится только в кампании. Все прочие старты отличаются лишь местом старта и имуществом игрока.
    Добавлено: 22:21 23-11-2017   
<Djoni>
 65 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 164
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18.01.2007
X Rebirth VR Edition? подскажите, чем она может отличаться от обычной X Rebirth
кроме как повышенными требованиями к пк.
    Добавлено: 15:06 09-12-2017   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Поддержкой VR. Поддержка видеокарт с вулканом (стабильный FPS) Некоторые (несущественные) изменения во вселенной и малость упрощенный геймплей. Подробнее тут
    Добавлено: 17:59 09-12-2017   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Пробовал переустановить игру (стим), а она сразу 4,30 ставится Задница
Это что, лицензию более ранней версией не установить?
    Добавлено: 15:00 25-12-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
harryz :
Это что, лицензию более ранней версией не установить?


http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3551955#3551955

Экзешник и 9-ый архив от 4.10 нужно поставить поверх 4.30, тогда игра вернётся к 4.10, и стим не будет пытаться её автообновить (если ещё и автообновление отключить).
    Добавлено: 15:22 25-12-2017   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
А что не так с версией 4.30 ?
    Добавлено: 13:12 26-12-2017   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Ув. harryz! Пункт 21 Локальных правил канала Вам о чём-нибудь говорит?! Первое и последнее устное предупреждение. alexusvm

Последний раз редактировалось: alexusvm (22:04 27-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: harryz (16:01 26-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 26-12-2017   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
harryz :
AlexYar :
если ещё и автообновление отключить

А где оно отключается?


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexusvm (22:05 27-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:58 26-12-2017   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
• Добавлен шанс приобрести торговых агентов за победу над враждебными судами.
Что за агент? Как в Х3? я что-то ничего про этого агента не нашел.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 19:51 04-01-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Артанин :
Что за агент?

Это шпион, которого можно посадить на станцию для авто обновления торговых предложений.
Я вручную посадил на все станции, с которыми хочу торговать...
    Добавлено: 02:33 05-01-2018   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Не могу разобраться в ситуации:

У меня есть контейнеровоз Санахар. Если я отдаю команду любому грузовому кораблю, на котором нет дронов-погрузчиков, передать на кораболь с такими дронами груз, то груз просто выбрасывается в космос, но из корабля с погрузчиками вылетают дроны и благополучно забирают груз на тот корабль. То есть, дроны-погрузчики умеют забирать контейнеры, болтающиеся в вакууме.
Далее я сбил вражеский грузовик, который вез несколько десятков термоядерных реакторов (только их, больше ничего). Заставить его сдаться, чтобы посадить своего пилота и перегрузить реакторы на Санахар, не удалось, пытался раз 10. Пришлось просто уничтожить гада, груз с реакторами вывалился после взрыва и висит в космосе. Как его подобрать?
Прочитал на форуме, что подбирать контейнеры можно своим грузовиком, если на нем есть дроны-комбайны. пытался купить на Санахар эти дроны, связавшись с соответствующим типом торговца на нужной верфи (дроны на верфи есть, видно через инфо), но в меню "снарядить дроны" появляются все дроны (боевые, погрузчики), кроме комбайнов. Что за хрень? Совсем запутался...
Тогда я отправил Санахар на малую верфь, купил там Двалин с 3 дронами-комбайнами, перегрузил их с Двалина на Санахар (разумеется, не в трюм, а в дронный отсек), Двалина продал обратно, Санахар пригнал опять туда, где в космосе контейнер с реакторами болтается (и я тут же зависаю).
Пытаюсь через Enter войти в режим сбора грузовых контейнеров - голос космической бабы на чистом английском языке говорит: "все подходящие корабли заняты", хотя Санахар с комбайнами на борту ничем не занят, висит рядом в моем звене. Других грузовиков с комбайнами у меня нет, шахтерских кораблей вообще нет. Тогда я через связь с капитаном пытаюсь дать ему команду собирать груз, но там кнопка вообще не активна, а всплывает хинт, что якобы у него в трюме нет места для сбора ресурсов, хотя в трюме из 120 куб.м занято только 7 кубов.
Я взял отредактировал сейв, "положив" ему в трюм в 2 раза больше реакторов, чем болталось в космосе, - это загрузило трюм всего лишь на 10 кубов, так что места там более чем достаточно.
Вопрос: что за фигня?! - Санахар в принципе не может подбирать грузы из космоса (а кто может тогда?), я что-то не то делаю, или у Egosoft`a кривые руки? Улыбка
Версия игры 4.1.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce

Последний раз редактировалось: AntiVirus (21:08 27-02-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:01 27-02-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
AntiVirus :
Как его подобрать?

Взять в отряд к скунсу грузовик с соответствующим трюмом и ДРОНАМИ ПОГРУЗЧИКАМИ,
а потом давать команду собрать груз(точнее включить режим сбора груза), предварительно помечая каждый контейнер.

Видео с 6:50 начинается процесс сбора грузовых контейнеров.

Последний раз редактировалось: Andy_MB (21:34 27-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:27 27-02-2018   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Andy_MB :
AntiVirus :
Как его подобрать?

Взять в отряд к скунсу грузовик с соответствующим трюмом и ДРОНАМИ ПОГРУЗЧИКАМИ,а потом давать команду собрать груз(точнее включить режим сбора груза), предварительно помечая каждый контейнер.

Видео с 6:50 начинается процесс сбора грузовых контейнеров.


Ты невнимательно прочитал описание ситуации. Речь идет не о контейнерах, которые вываливаются со станций после взлома, а о грузе, выпадающем после взрыва корабля. Так что твое видео не к месту.
Грузовик, разумеется, у меня в звене, я об этом выше написал, тип груза совпадает: контейнеровоз<->термоядерные реакторы.
Если на корабле нет дронов-комбайнов, то в меню команд контейнеровоза на соотвествующей кнопке сбора (она будет неактивна) будет хинт, что у корабля нет нужных дронов. Дроны-погрузчики у корабля есть, но они не могут собирать контейнеры из космоса, они только перегружают с корабля на корабль. О том, что нужны именно шахтерские дроны-комбайны тут на форуме давным-давно уже писали, я ж не сам это придумал:
Night Nord :
Чтобы собрать контейнеры нужен роханас или иной грузовик с шахтёрными дронами (Surface Miner MKI). Можно или через связь сказать кэпу «ну ты тут собери все что найдешь», если грузовик в звене, сейчас в зоне и ничем иным не занят, либо же включить режим «сбор грузов» и кликать два раза на все контейнеры

Вот скрин, где видно, что есть оба типа дронов и что в трюме полно места.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А тут видно, что неактивна кнопка для сбора ресурсов в меню связи с капитаном и хинт, что нет места в трюме:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А этот скрин сделан, когда на грузовике есть дроны-погрузчики, но нет дронов-комбайнов:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Так что вопрос остается открытым: удавалось ли кому-нибудь собрать контейнеры, выпавшие из сбитого вражеского корабля с помощью контейнеровоза Санахар?
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce

Последний раз редактировалось: AntiVirus (22:53 27-02-2018), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 22:08 27-02-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
У меня Лирамекрон (и Титурели с Раханасами) с дронами-погрузчиками отлично справляется со сбором любых контейнеров (до которых дроны успевают долететь, ибо есть некий таймер, по истечению которого контейнеры самоуничтожаются). Шахтеры нужны только для сбора твердых ископаемых типа руды, нивидия или льда, оставшихся после уничтожения астероидов буровыми лазерами. Для сбора контейнеров, упавших со станции или с корабля, нужен только подходящий под класс груза в контейнерах грузовик в звене и дроны-погрузчики на нем. Перейти в режим сбора груза (Enter 1-2), важно чтобы при этом твой грузовик не тащился куда-либо под приказом двигаться в точку. У него можент быть только команда "Следовать За Альбионским Скунсом". Также желательно, чтобы этот грузовик был в звене один, а то при наличии нескольких в режиме сбора груза собирать будет какой-то один, и совсем не обязательно именно тот, у кого тип груза совпадает с поднимаемыми контейнерами (то есть сбора не произойдет).

У меня есть Санахар-контейнеровоз с погрузчиками в собственности, я сегодня-завтра попробую собрать какие-нибудь выпавшие контейнеры со сгинувших титурелей-мародеров.

А чтобы перебросить грузы с корабля на корабль, на обоих кораблях должны быть капитаны. По какой-то причине переброска груза с корабля без капитана невозможна. Так же корабль, с которого груз забирается, не должен быть в процессе пристыковки/отстыковки к/от станции, надо ждать, пока процесс полностью не завершится. И естественно на корабле, который груз забирает, должны быть дроны-погрузчики.
    Добавлено: 22:29 27-02-2018   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Senar :
есть некий таймер, по истечению которого контейнеры самоуничтожаются). Шахтеры нужны только для сбора твердых ископаемых типа руды, нивидия или льда, оставшихся после уничтожения астероидов буровыми лазерами. Для сбора контейнеров, упавших со станции или с корабля, нужен только подходящий под класс груза в контейнерах грузовик в звене и дроны-погрузчики на нем. Перейти в режим сбора груза (Enter 1-2), важно чтобы при этом твой грузовик не тащился куда-либо под приказом двигаться в точку. У него можент быть только команда "Следовать За Альбионским Скунсом". Также желательно, чтобы этот грузовик был в звене один, а то при наличии нескольких в режиме сбора груза собирать будет какой-то один, и совсем не обязательно именно тот, у кого тип груза совпадает с поднимаемыми контейнерами (то есть сбора не произойдет).

Ну так у меня все так и есть, но команду отдать на сбор контейнеров Санахару не получается. Через Enter баба говорит, что все подходящие корабли заняты, хотя у меня в звене всего один этот контейнеровоз и он абсолютно ничем не занят, он неподвижно висит рядом со мной и контейнером. А в меню связи с капитаном неактивна кнопка этой команды - смотри на скрине в моем предыдущем сообщении.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce

Последний раз редактировалось: AntiVirus (22:41 27-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 27-02-2018   
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я ведь паталогоанатом, а не акушер. (признался 027)

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 69
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18