Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Berg Inc. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Berg Inc.»
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
Latspl :
Не проще ли повесить спутник на орбиту в 80М вне плоскостей Муны и Минмуса?

Простите, что влезаю, но имхо ретрансляторы дальней связи лучше вешать точно на орбите Кербина, но вне его сферы влияния. Тогда не будет проблем с горизонтом, разве что только от Кербола (солнца).
    Добавлено: 18:51 01-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Latspl :
А поверхность Минмуса при таком раскладе не будет сама мешать?
ПОэтому и предлагается застроить, а не одну станцию поставить Улыбка

Цитата:
Не проще ли повесить спутник на орбиту в 80М вне плоскостей Муны и Минмуса?
Одним не обойдёшься полюбасу.
Вообще, проблема дальней связи простого решения не имеет. В любом раскладе понадобится много ретрансляторов, причём "многолучевых" и много оперативной возни с ними - т.е. понадобится настраивать И беспилотник И ретрансляторную сеть для работы с ним. Актив вессел тут уже не поможет.

У меня была мысль развернуть низкоорбитальную сеть ретрансляторов вокруг звезды Подмигиваю Достаточно плотную, чтобы было просто достаточно указать солнце как цель для наведения. Но это адовые расходы и куча "долгоиграюшей" возни.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (20:16 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:14 01-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Latspl :
А поверхность Минмуса при таком раскладе не будет сама мешать?

Не проще ли повесить спутник на орбиту в 80М вне плоскостей Муны и Минмуса?


В принципе да. Но вот я сейчас спутник связи новый запустил, очень много науки на орбите Минмуса насобирал, и большую часть на контрактах, и денег срубил, и связь более надежную организовал чем была... всяко разно можно Улыбка

Последний раз редактировалось: Sergio_Berg (00:06 02-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:03 02-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Поставил мод [0.25] Stock Bug Fix Modules (Release v0.1.5b - 23 Nov 14)
Всем рекомендую. Радиальные декуплеры с бустерами теперь нормально работают. Весь вечер колдую, ни какие "Separatron I" не помогали, даже мало того бустеры при отсоединении так дергались что "Separatron I" c бустеров срывало и уносило. Может велосипед открыл, не знаю Гы-гы

Теперь вот это

Не превращается в это месиво:


И похоже будет успешный полет... но завтра, сил больше нет...
    Добавлено: 21:22 03-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Sergio_Berg :
Поставил мод [0.25] Stock Bug Fix Modules (Release v0.1.5b - 23 Nov 14)
Всем рекомендую. Радиальные декуплеры с бустерами теперь нормально работают. Весь вечер колдую, ни какие "Separatron I" не помогали, даже мало того бустеры при отсоединении так дергались что "Separatron I" c бустеров срывало и уносило. Может велосипед открыл, не знаю Гы-гы

Подмигиваю http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3184433#3184433
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:32 03-12-2014   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
А разве с радиальными декуплерами какие-то проблемы? Подозрение.

добавлено спустя 30 секунд:
Я конечно сразу ставлю на отвод движки (это уже привычка) - но такого не было Улыбка
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (23:42 03-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:42 03-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Leksandrit :
А разве с радиальными декуплерами какие-то проблемы? Подозрение.


Есть, она проявляется как я понял только на большой скорости.
    Добавлено: 06:03 04-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Хватит компьютерных симуляций (надо в следующий раз начать карьеру на уровне сложности без возможности "Revert flight" Гы-гы, ибо не получается себя заставить не пользоваться в процессе когда есть такая возможность), челнок многоразового использования Fathir (спасибо генератору имен http://kurufin.ru/html/namegenerator.html не приходится ломать голову) стартует, на борту Tomlie и Fredlie, они заменять Боба и Билла на странции, Джеб останется с ними, Бобу и Биллу нужно вернуться на Кербин перед планируемым участием в миссиях на Муне, на станции они провели около 43 кербинских дней:

Штатное разделение на высоте 19 км:

Набор высоты до 84.8 Км на рандеву со станцией:

На 84 км отрабатываем маневр и выходим на орбиту, станция в 5 км, быстренько остатки топлива из внешних баков переводим во внутрь, баки уходят в стороны... стоит ли мусорить в космосе? Подозрение.

Стыковка прошла без проблем:

Смена экипажа происходила через космос, так как возле док портов возле жилой части мало места.
Tomlie с ужасом наблюдает как мимо станции проносятся баки от его челнока на расстоянии 700 метров от него, спустя ровно один виток после их сброса Ух ты!.. :

Все обошлось...
Но не все гладко пошло с посадкой, челнок не имеет двигателей кроме тех на которых взлетал, и по сути должен в идеале выходить ровно над ЦУПом, и спланировав сесть, идея оказалась слабо работающей, был недолёт более чем в 100 км...

...на этих двигателях топливо кончилось очень быстро. В итоге сели где пришлось...

Билл и Боб ждут спасательную команду.

По итогу челнок нужно дорабатывать...
    Добавлено: 21:42 04-12-2014   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
Sergio_Berg :
надо в следующий раз начать карьеру на уровне сложности без возможности "Revert flight"

Его вроде бы можно без новой карьеры выключить.
Исходя из..
Sergio_Berg :
ибо не получается себя заставить не пользоваться в процессе когда есть такая возможность

будет сложно себя заставить не включать его обратно. Гы-гы
    Добавлено: 21:48 04-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Sergio_Berg :
По итогу челнок нужно дорабатывать...

Рекомендую рапиру поставить - очень приятственно топливо экономит в атмосферных режимах. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 01:06 05-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
BlackCat :
Рекомендую рапиру поставить - очень приятственно топливо экономит в атмосферных режимах.

Нет такой технологии еще, уже могу открыть, но нужны очки науки. Сделал версию на турбореактивных двигателях. Тестирую пока атмосферные взлет-посадку как самолет обычный.
    Добавлено: 11:19 05-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Ракета-носитель MR-80-C на стартовой площадке, полезная нагрузка около 65 тонн. Цель доставить на орбиту Кербина ядро научной станции Муна с 7 Кербонавтами на борту. Дальше станция пойдет своим ходом.


Поехали:

Отделение первой ступени на высоте около 60км:

У станции всего один ядерный движок, поэтому пришлось потратить много времени и 4 раза поднимать орбиту, чтобы гарантированно без проблем успеть сделать последний манёвр:

Первые научные данные с этой станции уже поступают с орбиты Муна:


Какую орбиту лучше всего выбрать для научной орбитальной станции?
Мне почему то кажется это должна быть низкая орбита с наклонением 45 градусов.
    Добавлено: 13:24 06-12-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Высота на прямую зависит от дальности работы научного оборудования присутствующего на станции, если таковое имеется.

Если оборудование разное, а станция предполагается одна, то имеет смысл делать орбиту с учётом всех требуемых для оборудования высот, эллиптическую то бишь, чтоб всё поработать смогло.
    Добавлено: 14:17 06-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Latspl :
Высота на прямую зависит от дальности работы научного оборудования присутствующего на станции, если таковое имеется.

Если оборудование разное, а станция предполагается одна, то имеет смысл делать орбиту с учётом всех требуемых для оборудования высот, эллиптическую то бишь, чтоб всё поработать смогло.


Ага, спасибо, это что касается науки "с орбиты", а что на счет удобства для запуска посадочных модулей, мое предположение о 45 градусах верное? Ну чтобы посадочным модулям было проще менять наклонение в пределах 45 градусов (+-), вместо того чтобы менять в пределах 90 градусов.Или нет особого смысла?
    Добавлено: 15:17 06-12-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Наклон тоже зависит от оборудования, если не принципиально пролететь над всей поверхностью планеты(как при картографировании) то вообще не имеет смысла(на мой взгляд) наклонять орбиту, ибо это будет отражаться на затратах горючего если до станции и обратно надо будет летать.

Но если оборудованию нужны разные биомы именно на планете, то я тогда вообще 90градусов делал(иначе как полюс зацепить).
Но в этом случае горючего будет ещё больше требоваться

В общем всё от типа исследований зависит.

Последний раз редактировалось: Latspl (16:36 06-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:36 06-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Задача посещать точки в совершенно разных участках Муна и приэтом в среднем с экономить больше топлива, с 90 градусов конечно можно сесть где угодно не меняя наклон орбиты посадочного модуля, но вот угадывать и ждать это окно когда нужная точка будет "под аппаратом", а точнее под траекторией посадки - сложновато. Не проще ли станции летать 45 градусов, а посадочный модуль в любой момент просто будет изменять наклон своей орбиты под нужную точку чтобы сесть на нее здесь и сейчас?
    Добавлено: 17:33 06-12-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
В таком случае 45 градусов, это вполне оправданный компромисс.
На Муне я вешал станцию сперва на эвкаторе, посещал челноком все интересующие точки(не за один раз конечно), а потом изменял наклон орбиты так, чтоб дотянуться до других мест.

В таком варианте, челнок наименее зависим от количества горючего.
А сменить угол у станции не проблема, так как на неё всегда можно притащить заправщик.У меня даже избыток топлива был, так как я тогда не знал что при наличии лаборатории,контейнеры Гу и Мистери , можно использовать повторно, и таскал их пачками с Кербина, в итоге горючее скапливалось от таких визитов.

Последний раз редактировалось: Latspl (17:48 06-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:47 06-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Latspl :

А сменить угол у станции не проблема,

Я вот боюсь, что как только на станцию навешаю модули всякие, аппараты другие, то сместив центр масс я при маневрах получу карусель вращающуюся. У меня станция точно не будет сбалансирована когда туда прилетит модуль с научным оборудованием, челнок(и) для посадки, заправщик...

Последний раз редактировалось: Sergio_Berg (18:41 06-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:37 06-12-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
У меня станция довольно симметричная была.
А если всю станцию тянуть, а не толкать? По идее тогда её не должно сильно мотать.
    Добавлено: 21:01 06-12-2014   
Sergio_Berg
 57 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 4
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 18.10.2014
Latspl :
У меня станция довольно симметричная была.
А если всю станцию тянуть, а не толкать? По идее тогда её не должно сильно мотать.

Да не все нормально, задокал модуль с научным оборудованием, станция маневрирует без проблем, видимо масса модуля слишком мала. Там где-то 50 тонн против 2 тонн. Центр тяжести не на стока сильно сместился.
Науку собрал на высокой орбите (в апогее за два витка), сейчас снова на круговой низкой орбите, будет стыковка с транспортником-заправщиком который привез модуль с научным оборудованием. Завтра пару скриншотов закину.
    Добавлено: 00:03 07-12-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Berg Inc.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поэтому Ctrl+X отседова и Ctrl+V где-нибудь в другом месте, желательно подальше отсюда. (сердится Viallo)

  » Berg Inc. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18