Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Shirson [HQ] | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Shirson [HQ]»
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Shirson :
А к этому еще и текст наговаривать
Читай рэп Гы-гы
    Добавлено: 21:35 24-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
ТРИ ЧАСА?! Вау!
Я же не негр. И даже не Эминем Расстроен
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:37 24-12-2014   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
А ты медленно читай, как раз на второй фразе мульт кончится Ой, не могу!..
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...

Последний раз редактировалось: Medikus (21:49 24-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:49 24-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Medikus :
А ты медленно читай, как раз на второй фразе мульт кончится Ой, не могу!..

И все зрители, впридачу... Хы...
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:25 24-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Shirson :
MarkIVSystem

А это кто, инетересно?

А зачем тебе NearFuture и Interstellar одновременно? Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:26 24-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guest :
Shirson :
MarkIVSystem

А это кто, инетересно?

Это оно
http://www.curse.com/ksp-mods/kerbal/225922-mark-iv-spaceplane-system

Цитата:
А зачем тебе NearFuture и Interstellar одновременно? Улыбка

Как баласт уже давно. Удалить немогу, потому что где-то есть части с этих модов, а пользоваться - не пользуюсь особо.
UPD: NearFuture не мод, а кусок какой-то, поставился вместе с MkIV
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (22:23 28-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:33 24-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщаю прогресс с видео-вариантом Минмус Кактус-2:
Сырого видео материала часов на пять. Немного причёсанного - на три. Конечный вариан только закончил - смонтировал видео, с вырезками, врезками, ускорениями и прочим монтажём получилось час сорок девять. Сейчас рендерится в конечный вариант (еще около часа будет жжужжать). Потом возьмусь писать голос.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

(Узнал для себя много интересного, в плане как оно изнутрЕ. Буду учитывать в будущех записываниях.
Впервые взялся за Sony Vegas - остался под сильнейшим впечатлением)

_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (06:47 25-12-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 04:10 25-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Видео пришлось перерендерить, но в общем, вроде, эта часть готова.
Голос писать сил нет совершенно - выдохся Улыбка Да и три ночи уже.
Попробую в два захода.
Это будущее видео на ютубе http://youtu.be/yf4Xg94DoWo Будем считать его черноаиком/пробой. Голоса и коментариев нет, просто видео.
Заливаться будет реально долго, возможно, часов 10. Ссылку можно переодически тыкать палочкой, на предмет окончания заливки.

добавлено спустя 31 минуту:
Uploading 6% - 576 minutes remaining.
Сыпакойной ночи
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (11:24 25-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 25-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Uploading 82% - 114 minutes remaining. Зеваеца
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 19:26 25-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
В связи с выходом новой верии и обновлении всех ключевых модов под неё (Интерстеллар больше не буду пользовать, это обуза) встал стратегический вопрос.
Продолжать ли текущую историю eKsploration или начинать новую, на новой версии?
Второй вопрос - отчётность вести по-старому, с кучей скриншотов и текстовыми вставками, либо видео-эпизодами с голосовыми комментариями?
Ваше мнение, коллеги.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:44 28-12-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Скрины с текстом веселее как-то. Ну и историю наверно новую. Я вот тоже пересматриваю список модов, бесжалостно чищу гамедату Улыбка
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 22:29 28-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
лучше скриншоты и тексты - видео (для меня) неудобоваримо, долго и нудно, особенно без звука (у меня зачастую)
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 10:58 29-12-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002


7. Minmus Cactus-2: Эпоха Минмуского Голода

Итак, продолжение эпопеи с контрактом по доставке 2000 единиц карбонита с Минмуса.
Шестой (!) по счёту транспорт отправляется ко второй луне, с целью доставить уже этот проклятый карбонит с этой проклятой буровой.




Как я уже говорил раньше, это (в общем) не история именно про доставку карбонита, это просто маленький эпизод из жизни целого мира, в котором происходят и другие события.
И вот, где-то посреди нигде, а точнее, на половине пути до Минмуса, у Билли на буровой кончается нямка. В смысле снеки кончились у Билли на буровой, когда транспорт посреди пути до Минмуса.




Ладно, проблему нужно решать, а пока выводим транспорт на промежуточную орбиту вокруг Минумса. Пока доберётся до перицентра, думаю, уже всё разрешится. Так или иначе Улыбка




Смотрим что на буровой - "Огни Ночного Голода", считай.




Бурим карбонит, перегоняем в топливо, заправляем буровую и рвём когти. До Кербина долететь не успеем, кончено, но ведь мир большой, есть варианты.




Помните громоздкую и странную орбитальную станцию из пятой части (с которой, кстати, началась эпопея с этим самым карбонитом), которую я вывел на орбиту Минмуса? Вот к ней то Билли и полетит. Там жрама на 12 рыл.
Выходим на перехват... что за чертовщина? Вау!




Это как это так маркеры сближения оказались расположены? Маркер станции же должен быть с другой от неё стороны! Если только... Ну-ка прибавим как времени и посмотрим...




Ну блин! Она в другую сторону обращается же! Я её не только спроектировал странно, но еще и на орбиту со ста восьмидесяти градусным наклонением вывел...
Разгон-то уже начали, что делать? А ничего, это Минмус, детка, разворачиваемся и давим в другую сторону!




Ну вот, совсем другое дело. А то ишь ты, чего удумали...




Несмотря на то, что буровая не имеет никакой системы линейного позиционирования, голодный Билли, исключительно маршевыми двигателями, паркует двадцати тонную буровую менее чем в десяти метрах от орбитальной станции. Да вы сами на его рожу посмотрите, на ней же всё написано - ничто (даже отсутствие стыковочного порта) не встанет между голодным кербонавтом из Первой Тройки и нямкой!




Что скрывают пустые коридоры давно законсервированной станции? Как многие месяцы вдали от транспортных магистралей могли повлиять на неё? Ходят легенды, что на заброшенных космических кораблях появляются новые призрачные хозяева, которые ...
-Чо? Какие призраки? Там жратЪ стынет, давай качай уже, хватит фантазировать!
(Билли надо Коскара давать за такую мимику, ну вот реально!)





Ну вот, довольно урча желудком, можно и обратно. Спасибо этому дому, во всеми его призраками, или кем уж там еще.





Сытые и довольные возвращаемся на то же место, откуда полетели кормиться.




Как будто и не улетали никуда Улыбка




Итак, голодный кербонавт прикормлен и довольно мурлычет на буровой, возвращаемся к транспортнику. Сброс разгонной ступени и торможение перед посадкой.




Выход на буровую. Светло, топлива куча немереная, связь стабильная, Билли сыт. Скукота...




Соединение, добыча, закачка, заправка - ничего экстраординарного. Пока Подмигиваю




И вот, пыхтя маршевыми, транспортник грузно отрывается от поверхности (с карбонитом его масса утроилась)




И на восток, добирать орбитальную скорость




Всё, прочь от Минмуса, навстречу очередным проблемам с атмосферой Кербина (вы верите, что всё пройдёт без проблем? Я тоже нет Улыбка)




И вот, где-то посреди нигде, а точнее, когда транспорт на половине пути от Минмуса до Кербина...




Да вы издеваетесь!!! Что на вас Минмус так действует, что жор на всех напал?!
Вот эта команда троглодитов! По одному из контрактов перехватили и притащили на орбиту Минмуса астероид. А теперь они еще и проголодались! Наглецы.




Три зелёных голодных поросёнка в каменном домике. Рожи наглые, как на подбор.




Хватит прятаться и ржать, я знал где вы!




Собственно, где взять еду на Минмусе? Билли, небось, всем уже разболтал про законсервированную станцию? Пора её в "Кормилицу" переименовывать...




Ладно, манёвр торможения. Плоскости орбит чуть ли не под прямым углом, но нас это не пугает...
Вау! С перпендикулярного захода сразу выйти на станцию, это дичайшая удача!




Бывает же такое... надо сфотать на память.




Ладно, открываем захват, подруливаем к "Кормилице". Вообще, это астероидный тягач, у которого в движке столько дури, что его даже просто на секунду (даже с траст-лимитом в 10%) включить-выключить, он полностью изменит вашу жизнь. И не факт, что в лучшую сторону.




RCS на тягаче есть, но монопропилант иссяк еще при тягании астероида. Поэтому шлём гонца, который "ногами" доберётся до "Кормилицы" и пригонит её к страждущим. Если не забудет, что нужно сделать, когда окажется на борту с нямкой.




"Кормилицу" Милсби подгоняет к тягачу менее чем на десять метров, после чего монопропилант иссякает, а у кербонавта иссякает терпение и он пропадает в пучине чревоугодия




Экипаж тягача берёт на абордаж законсервированную станцию, по пустым отсекам которой слышится энергичное чавканье Милсби и...




Продовольственную проблему Минмуса будем считать решённой, по крайней мере на ближайшие сто дней минимум.
А про возврат транспорта на Кербин читайте в следующей главе истории.


Навигация

. . . . . .

_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (11:53 07-01-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 03:16 03-01-2015   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002


8. Minmus Cactus-3: Последний удар

Вернёмся к нашему транспорту. Так как это уже шестые грабли, я решил наступать на них осторожно и поднял перицентр до 38 км. Если что-то пойдёт не так, максимум, транспорт подкоптится, а у меня будет возможность чего-нибудь придумать, пока не стало совсем поздно.




Плааааавно забираемся под юбку атмосфере. Она глупо посвистывает и краснеет




И резко, как серпом по яйцам, валит нас на обе лопатки!




Коварная блудница! Если бы мы не предохранились парой лишних километров высоты, нас бы жестоко поимели... в седьмой раз. Ладно, пора переходить к Плану Б. Да-да, у меня есть План Б Улыбка
Для его работы стабилизируем орбиту.




И, насколько хватает дельты, скругляем её.




А потом запускаем, в прямом смысле этого слова, "План-Б"




"План-Б" является орбитальным перехватчиком, с астероидной грабалкой (на транспорте нет док-портов) и спускаемым аппаратом с большим термощитом и баком на 2К карбонита-будь-он-уже-неладен!
Практически идеальный выход на перехват.




Синхронизация орбит, выход на транспортник, захват - всё как по нотам.




Потрошим беспомощный транспортник на сладенький карбонит... Почему сладенький? Подозрение. У Мэнли нахватался, штоле?




Всё, рвём когти и гнём орбиту к Кербину.




Первое торможение, не отстёгивая разгонный блок. Тестовый прогон, так сказать, учитывая наши скандальные взаимоотношения с газовым покрывалом Кербина.




Плавно и гладко.
Теперь торможение на второй нырок, окончательный-как-в-омут-с-головой. Приложены все силы, чтобы прокоптиться на дневной стороне.




Вообще, наверное стоит рассказать, что представляет из себя спускаемый аппарат "Плана-Б".
Центральная структура: Наверху (слева на скриншоте) видна захлопнутая грабалка. Далее следует беспилотное ядро, блок гиродинов, малый карбонитовый бак, большой карбонитовый бак и здоровенный термощит.
Наверху радиально прицеплено две партии парашютов, открываемых на высотах с разницей в километр (для плавности рывка) . Далее идёт четыре аэродинамических стабилизатора, для предотвращения опрокидывания аппарата при атмосферном входе. Между ними притаились две направленные антенны (KR-7) и одна всенаправленная (DP-10) . Несмотря на то, что они устойчивы к атмосферному... мнэ... обдуванию, они расположены в аэротени и термощита, и большого бака .
Плюс бижутерия и галантерея россыпью, по большому баку - аккумуляторы, солнечные батареи, прожектора.




Сбрасываем разгонный блок поперёк курса, чтобы он потом нас же не приложил, во время торможения в атмосфере.




Не сказать, что шибко помогло, унесло его совсем в другую сторону.
Только вот антенны у нас как-то странно направлены... Должны быть перпендикулярно центральному бак, а тут назад отогнуты, как уши у бегущей собаки...




Атмосфера дрючит разгонный блок как хочет. И продолжает гнуть наши антенны...




А потом добирается и до нас!




Ну вот как?! Как?!?! КАК такое возможно? Две антенны, которые изначально предназначены для работы на скоростях в атмосфере, под прикрытием бака и термощита, отрываются набИгающим потоком и летят ВПЕРЁД!!! Кербальские боги изволят шутить?! Совсем офигели?!




Однако связь пока есть. Значит DP-10 еще цела и над нами, в пределах пятисот километров, летит какая-то орбиталка.




Оттормозились до двух Махов. Связь всё еще есть. Как только скорость упадёт ниже звуковой, надо открывать парашюты - долгой удачи с ретранслятором над головой ждать не приходится.




Есть первая серия парашютов! И связь всё еще держится!




Есть вторая серия парашютов!!! Связь всё еще есть, но это уже не играет никакой роли, управлять на спускаемом модуле больше нечем.
Термощит, отстреленный ранее, но удерживаемый до этого момента набегающим потоком, отваливается от аппарата и летит вниз.




Связь потеряна, при ударе об склон разбился один из прожекторов...




А при опрокидывании, на скорости меньше ДВУХ метров в секунду, аппарат разламывается надвое...








Хотя минуточку... А что это там приятной зелёненькой единичкой мигает, справа вверху? Подтверждение выполнения контракта?





ДАААА!!!!!! Контракт выполнен! Хотели 2000 (на самом деле, хотели 1900) карбонита - получили 2000 карбонита, а что не одним куском, не наша проблема!




...

В это радостное для меня время, перед лицом товарищей по партии, я торжественно клянусь, первым же рейсом отправить на Минмус нормальную буровую установку, а существующую - принести в жертву атмосфере Кербина (пусть подавится) и сжечь с особым цинизмом, уронив её туда максимально отвесно, на сколько у неё хватит её поганой дельты. А если Билли еще раз скорчит свою огурцовую ухмылку, я могу и забыть вынуть его из старой буровой! Разозлен

Навигация

. . . . . .


P.S. Две последние части "Кактуса" есть в виде одного куска видео на Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=yf4Xg94DoWo
Продолжительность 1 час, 49 минут. Но без комментариев.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (02:49 09-01-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:50 07-01-2015   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Shirson :
Ну вот как?! Как?!?! КАК такое возможно? Две антенны, которые изначально предназначены для работы на скоростях в атмосфере, под прикрытием бака и термощита, отрываются набИгающим потокрм и летят ВПЕРЁД!!! Кербальские боги изволят шутить?! Совсем офигели?!

Я с этой бодягой тоже сталкивался. И ладно бы в стоке или даже в НИАРе. Так ить с ФАРом! Который считает аэрозатемнение... По ходу антенны из РТ просто ориентируются на скорость и отрываются в зависимости от неё. И плевать им на всё остальное. Расстроен
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 15:28 07-01-2015   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
BlackCat :
По ходу антенны из РТ просто ориентируются на скорость и отрываются в зависимости от неё.
Это так, все раскрываемые антенны отваливаются в атмосфере независимо от того как глубоко в корпус их спрячешь.
Я поэтому всегда стараюсь повесить низкоорбитальные ретрансляторы, чтобы не заморачиваться со связью при посадке автоматов.
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 15:40 07-01-2015   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
KR-7 нераскрываемая антенна, в этом то и вся мякотка!

RemoteTech:
Reflectron KR-7 - 800; 0.5 tons; 0.2; 25°; 90,000 km; 0.82 e/s; Not damaged by atmospheric flight
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (20:37 07-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:36 07-01-2015   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002

_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 00:11 08-01-2015   
Канал Kerbal Space Program: «Shirson [HQ]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если бы y человека были кpылья, они бы очень мешали емy ползать.

  » Shirson [HQ] | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18