Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Видеокарты #2 | страница 87
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 87 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Видеокарты #2»
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
А при чём тут обычное или нет?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 03:32 17-12-2016   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
AnrDaemon :
А при чём тут обычное или нет?…

Вот я хочу для себя понять: обычное или не обычное. У меня Радеон (не помню который) сгорел в 2011м, но говорят они той серии часто горели. Как в этом отношении с GTX? Какой нормальный период износа у такой в/к? Что там выходит из строя? Насколько имеет смысл покупать б/у?
    Добавлено: 08:27 17-12-2016   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Deadly Fugitive :
Как в этом отношении с GTX?

Это электроника - сгореть может все что угодно и когда угодно.

Deadly Fugitive :
Какой нормальный период износа у такой в/к?

Зависит от эксплуатации и качества изготовления.

Deadly Fugitive :
Насколько имеет смысл покупать б/у?

Кот в мешке. Что было с ней у прежнего владельца он не скажет ни за что. Лотерея...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 17:28 17-12-2016   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Deadly Fugitive :
Вот я хочу для себя понять: обычное или не обычное. У меня Радеон (не помню который) сгорел в 2011м, но говорят они той серии часто горели. Как в этом отношении с GTX? Какой нормальный период износа у такой в/к? Что там выходит из строя? Насколько имеет смысл покупать б/у?
у меня нвидии горели исключительно по вине БП
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 17:33 17-12-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Deadly Fugitive :
Вот я хочу для себя понять: обычное или не обычное.

ОДИН человек написал, что у него вышла из строю карта - ты сразу ударился панику наводить.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:01 18-12-2016   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
На работе используем Palit'ы. У половины отдела древний GTX680 стоит, и ни чего ни разу не горело. Видеокарты устаревают раньше, чем с ними начинаются проблемы.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 02:08 18-12-2016   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
AnrDaemon :
ОДИН человек написал, что у него вышла из строю карта - ты сразу ударился панику наводить.

Один человек задал простой вопрос, пытаясь разобраться, ты обвинил его в наведении паники. Улыбка
    Добавлено: 10:02 18-12-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Deadly Fugitive :
Вот я хочу для себя понять: обычное или не обычное. У меня Радеон (не помню который) сгорел в 2011м, но говорят они той серии часто горели. Как в этом отношении с GTX?
Как у всех. Делают их в соседних сараях.
Deadly Fugitive :
Какой нормальный период износа у такой в/к? Что там выходит из строя?
В основном система охлаждения - грязь, пыль, износ вентиляторов, деградация термопасты и термоклея. Электроника - уже следствие. Современные карты довольно холодные и потому (как уже писали) устаревают сильно быстрее, чем ловят проблемы.
Deadly Fugitive :
Насколько имеет смысл покупать б/у?
Ну разве что у собственной бабушки, когда ты точно знаешь - ничего требовательнее сапера не запускалось Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:09 18-12-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Da_Fail :
или трех хватит на ближайшие 3-4 года?

не хватит, я гарантирую. Уже много лет назад были игры, которые занимали все 3гб, в частности это проекты на дебильном движке id Tech

добавлено спустя 5 минут:
Deadly Fugitive :
Это что разве обычное дело, что карта горит через 6 лет?

обычное дело. 6 лет - практически максимальный ГАРАНТИРОВАННЫЙ срок каждодневной эксплуатации современного железа. Дальше уже вероятность проблем увеличивается до максимума. В первую очередь это касается БП (его нестабильная работа может угробить и все остальное) и видео, так же возможна деградация крисстала CPU, хотя по идее это вероятно в основном только для вольтмода.

добавлено спустя 6 минут:
Voha :
деградация термопасты и термоклея.

Да, вот это очень важное замечание, многие не знают, но по хорошему, если прибор с радиатором эксплуатируется хотя-бы 12/7 - каждый год там нужно менять термоинтерфейс. Я понимаю, это жутко лень делать (особенно если кулер здоровенный, и если это видеокарта с референсной турбиной, которую не так то просто открутить), я сам никогда этого не делал, но уже замечаю повышение температуры компонентов при одинаковых режимах с каждым годом. Думаю, когда куплю в очередной раз новое видео весной, поменяю термопасту на CPU. Владельцам процев новее чем SandyBridge лучше вообще сразу сделать скальпирование с заменой внутреннего термоинтерфейса под крышкой CPU на так называемый "жидкий металл", благо крышка снимается не так сложно, если использовать строительный фен одновременно с тисками.

Voha :
Ну разве что у собственной бабушки, когда ты точно знаешь - ничего требовательнее сапера не запускалось

Покупать б/у можно, но геморно. Это как с Авто - надо протестировать карту в спец-программах, при этом зная ее нормативные показатели как производительности, так и температуры, напряжения, тестировать надо несколько часов, иначе это тоже не полноценная проверка. У меня проблемы иногда могли начаться тока после 3 часов игры во что-то.
Карты старше 3 лет я бы брать не рекомендовал категорически, велик шанс получить через пол года-год проблемы, и это не авто, которое ремонтируется, карты в больш. случаев выбрасываются.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:43 19-12-2016), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 10:47 19-12-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кстати, карточка 1060 HOF вчера взяла новый мировой рекорд частоты GPU вообще. Более 3GHz. Так что это еще раз говорит о том, что потенциал у нее куда больше чем у 970, под воздухом я понимаю она легко пашет выше 2100, но в первую очередь надо анлок TDP в биосе.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (14:04 19-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:03 19-12-2016   
Pite
 182 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Deadly Fugitive :
Это что разве обычное дело, что карта горит через 6 лет? Она разогнана была?

Нет. Она не была разогнана, я не любитель этого дела. Термопасту под радиатором перемазывал где-то раз в пол-года или год, т.е. более-менее следил за картой. Температуру под нагрузкой (Elite Dangerous, Dayz Standalone) смотрел Аидой - обычно было около 70 град. Но вот все-таки сгорела, начались бешеные артефакты, даже еще до загрузки винды. Я почему про 5 лет упомянул, у меня до этого старенькая GT6600 тоже где-то 5-6 лет продержалась, и тоже благополучно сдохла Улыбка Совпадение наверное.

Hedin :
В первую очередь это касается БП (его нестабильная работа может угробить и все остальное) и видео, так же возможна деградация крисстала CPU, хотя по идее это вероятно в основном только для вольтмода.

А есть какая-нибудь простая возможность проверить БП на стабильность в домашних условиях?
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (15:28 19-12-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:24 19-12-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Pite :
А есть какая-нибудь простая возможность проверить БП на стабильность в домашних условиях?

Кроме проверки мультиметром напряжений на каналах под максимальной нагрузкой (бенчмарк какой-нибудь, который и проц и видео и память на 100% юзает) больше ничего не приходит на ум.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 16:01 19-12-2016   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
Hedin :
Владельцам процев новее чем SandyBridge лучше вообще сразу сделать скальпирование с заменой внутреннего термоинтерфейса под крышкой CPU на так называемый "жидкий металл", благо крышка снимается не так сложно, если использовать строительный фен одновременно с тисками.

ЖМ не диэлектрик, разве безопасно помещать его под "капот" процессора?
    Добавлено: 17:36 19-12-2016   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
А его туда не льют ведрами, а малюют тонким слоем кристалл, на поверхности коего он отлично держится и никуда не стекает.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:17 19-12-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Прошедшая CES 2017 обломала по моему всех, т.к. ни AMD ни NVIDIA не представили свои новые ТОП-карты, и если фото VEGA-прототипа уже слито в сеть, что говорит о скором выходе карточки (ориентировочно конец 1 квартала), то по поводу Ti версии 1080 все глухо на столько, что у меня закрались подозрения об отмене NVIDIA этой карточки, и переключении всех работ на полноценную следующую потребительскую карту на HBM2, что логично, т.к. VEGA 1го поколения скорее всего не переплюнет нерефы 1080, и следовательно NVIDIA нет смысла выпускать чуть-чуть более быструю карту на том же чипе что сейчас, т.к. спрос на нее после обнародования тестов будет крайне низким (учитывая большую цену чем у 1080, т.к. на нее никто не собирался делать снижение, такие карты существуют и выпускаются параллельно).

В итоге, я не знаю что делать, снова брать 1080 не охота, а вегу ждать слишком долго (при таком графике реальные нерефы попадут в РФ только летом)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (16:01 10-01-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:57 10-01-2017   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Печ мощнее 1080 нужна только для 4к, ты каким монитором пользуешься?
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 16:37 10-01-2017   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
DIMOSUS.X :
Печ мощнее 1080 нужна только для 4к

Мои тесты говорят другое. Мне не хватало 1080 ни в ведьмаке 2 на полном максимуме, ни в 3-ем, ни в крайзисе 3 в некоторых местах, в более новых проектах, таких как Deus Ex Mankind Divided опробовать не успел. Ессно разговор идет про стабильные 60Фпс (грубо говоря ниже вообще не должно быть ни при каких условиях, иначе я не вижу смысла в покупке карт за такие бабки).
Разрешение 2560x1440, но без нормального сглаживания не играю, если его невозможно реализовать нормально в игре, ищу обходные варианты, так что даже в не особо новой гаме могу просадить ФПС очень сильно только из-за необходимости антиалиасинга.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 10:56 11-01-2017   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Странно, у меня на самом максимуме, с хэирворксом, стабильные 120 держит на Full HD.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 11:39 11-01-2017   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
В ведьмаке я всегда включаю Ubersampling
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 16:01 11-01-2017   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Тогда тебе и двух 1080Ti будет мало Улыбка
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 16:02 11-01-2017   
Железный канал: «Видеокарты #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сегодня вот такую имху поимел... (классика от Duch'a)

  » Видеокарты #2 | страница 87
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18