Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории.»
Archmage
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(765)
Репутация: 4
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 02.06.2012
Система Durius в дефолте по долгу Patreus-а

Сенатор Demon Patreus обьявил сегодня в прессе, что правительство бедной системы Durius в дефолте по долгу, который он дал им в 3294 году, и дал им 24 часа на погашение просроченного платежа или он предпримет определенные действия.

Осунувшийся губернатор Xavier Malachai, лидер «Durius Dominion» сказал тревожным журналистам: «Проценты по этой задолженности парализуют нас. Эти деньги не помогали людям Durius-а, они пошли на военную технику, купленную по полной цене у Patreus-а много лет назад. Мы предложили вернуть корабли назад — мы в любом случае не можем позволить себе содержать их в боеготовности, но Patreus не заинтересовался. Мы не можем заплатить, что нам делать? Мы же не можем их продать.»

 оригинал   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 1 минуту:
AquiloS :
Ага тоесть, император умрет через 29 дней, предварительно поженившись. Но гражданская война все же будет, ибо брак незаконен.


Если проживет еще месяц то с браком будет все ок. Но что то мне досказывает, что он столько не проживет...
_________________
cmdr Filipp [EG]

Последний раз редактировалось: Archmage (22:19 22-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 22-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
23 dec 3300
ACHENAR, CAPITOL
Состояние императора ухудшается.
Ширятся слухи, что болезнь Императора усугубилась.
Были замечены скорые с медицинскими специалистами, направляющиеся в императорский дворец, также прошлой ночью один из советников императора ненароком подтвердил что одно крыло Императорского Дворца переделали в госпиталь.
Злые языки твердят что Императору давно следовало пройти генную терапию, и он прожил бы еще 50 лет, но Император всегда верил в здоровый образ жизни и избегал медицинских процедур, лекарств и наркотиков.
Те же люди винят, что его бунтарский сын в юности скатился в разврат , в качестве ответной реакции на "пуританизм" отца, как Гарольд выразился в свое время. Впрочем другие отмечают, что Гарольд бунтовал бы в любом случае, и некоторые говорят - это изза отношения Гарольда к рабству.

Последний раз редактировалось: Grey W (13:36 23-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:36 23-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
23 dec 3300
DURIUS, MCI "IMPERIAL FREEDOM" board
Патреус атакует Дуриус.
Сенатор Патреус провел переговоры на своем крейсере "Имперская Свобода" прошлой ночью.
Переговоры прошли в роскошном Красном Зале, с впечатляющей неформальной обстановкой, но они были внезапно прерваны рано утром по GMT времени, и губернатор Малакай улетел обратно на Дуриус без каких либо комментариев для прессы.
После беседы, сенатор Патреус дал интервью журналистам, приглашенным для освещения хода переговоров.
"Я очень очень разочарован тем, что мистер Малакай не принял в серьез проблему долга. Честь и порядочность - жизненно важные аттрибуты в нашем современном обществе, и в ходе моей беседы с губернатором я не увидел ни одного из них. С тяжелым сердцем я принял решение о начале активных действий по возврату долга из Дуриуса. Уже сейчас мои корабли находятся в Дуриусе, и еще больше будут размещены в системе, если возникнет необходимость.
    Добавлено: 11:08 24-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
24 dec 3300
JERA
Восстание в Джере подавлено?
Сенатор Дентон Патреус отказался давать комментарии в отношении очевидного провала восстания а Джере , невзирая на его поддержку. В сообщениях с места событий отмечается, что местные силы правопорядка с поддержкой независимых пилотов испытывали лишь небольшие трудности в сдерживании атак повстанцев. Один из пилотов прокомментировал:
"У меня еще не было работы проще. Это выглядит так, как будто повстанцы не хотят сражатся. Самые легкие деньги, какие я когда либо делал!!
Источник близкий к сенатору, сообщил что дополнительные силы могут быть отправлены в систему.

добавлено спустя 17 минут:
25 dec 3300
SORBAGO
Восстание рабов подавлено.
По сообщениям от одного из ближайших советников сенатора Торвал, она обьявила восстание в системе Сорбаго полностью подавленым. Она высоко оценила действия ее вооруженных сил и союзных независимых пилотов, которые помогали в подавлениии восстания.
" Институт имерского рабства в системе Сорбаго восстановлен. Те, кто пытался нарушить традиции, - будет покаран в соответствии с имперскими законами. Сейчас мы сосредоточились на возобновлении обьемов продукции производства. Дополнительные ресурсы живой силы от Мактопулос Майнинг Инк будут переданы системе для ускорения процесса восстановления."
Она также пообещала что ситуация в системе быстро вернется в нормальное русло, хотя местные цены пока и не думают возвращаться на довоенный уровень.

добавлено спустя 18 минут:
25 dec 3300
"XANADU" board
Сенатор Торвал освобождает 10,000 рабов.
Сенатор Торвал давно критикует рабство вне Империи или "некотролируемого рабства", как она выражается.
Несмотря на то что сама она не отмечает Рождество, последние несколько лет она освобождает рабов, найденных на [рождественских?] распродажах в Федеральных системах.
Вот что она сказала на борту своей яхты "Ксанаду"
"Сегодня, как и в предидущие года, я освобождаю 10,000 незаконных Федеральных рабов, приобретенных от частных предпринимателей в Федеральных системах во время празднования Рождества. Варварство неконтролируемого рабства в Федерации непростительно. Федерации следует ввести законы регулирующие рабство, вместо того, чтобы делать вид что у них не существует подобной практики."

добавлено спустя 23 минуты:
25 dec 3300
SOL, EARTH
Федеральный президент отрицает жестокое преследование onionhead.
После традиционного Президентского банкета в канун Рождества в Нью-Йорке (Земля) прошлым вечером, Президент столкнулась со стихийным толпой, протестующей против "Oniongate" [не понял, возм. игра слов] - и бомбардировки полей и ферм на Панеме в Каппа Форнатис.
Борясь с шумом толпы, скандирующей "Детоубийца!", президент Халси ответила на вопросы прессы.
"Я слышала об ужасных событиях на Панеме. Я не отдавала никаких приказов жестоко преследовать наркотик onionhead, и определенно не разрешала бомбардировку поверхности. Адмирал Винсент действовал без моего разрешения и я попросила провести расследование для того чтобы понять что случилось."

Это будет удивительное расследование, тк врядли адмирал Винсент действовал без поддержки сверху. Некоторые говорят что Халси умывает руки [заметает следы] перед проблемой.

Последний раз редактировалось: Grey W (16:58 25-12-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:56 25-12-2014   
Archmage
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(765)
Репутация: 4
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 02.06.2012
Новости от 25 декабря 3300
Сидячая демонстрация студентов.
Мирная демонстрация начавшаяся в Рождество продолжилась на ступенях здания конгресса в Олимпийской деревне на Марсе.
В этом году рождество выпало на холодный сезон и студенты были одеты тепло, в основном в красные с белым наряды Санты Клауса. Над ними громадная вращающаяся голограмма горящего варга, бегущего с обьятых пламенем полей. Протестующие скандируют "детоубийца!" между исполняемыми колядками, часть слов в которых заменена на отражающие суть протеста.
Новость разлетается по Федерации, но члены правительства никаких комментариев не дают.
 оригинал   (кликните здесь для просмотра)

Torval поддержала линию Patreus-а в вопросе наследования.
В прохладном ответе на вопрос журналиста сенатор Torval ответила:
-Вся эта подковерная борьба за наследование просто неприлична. Я имею как минимум столько же Императорской крови как та женщина, Arissa Lavigny, и вы же не видите, чтобы я требовала трон. Любой дурак может сменить свою фамилию на Duval, но это не имеет значения. Я могу расходится с сенатором Patreus-ом по многим вещам, но в данном вопросе он совершенно прав. Мы должны действовать на благо нашей любимой Империи, а не ради славы отдельного лица. В отсутствие хорошо обученного преемника, трон должен получить сенатор, наиболее популярный у Граждан, и нравится мне это или нет, но на данный момент это Patreus.
 оригинал   (кликните здесь для просмотра)

e115sa :
Archmage :
Не понимаю каким образом характеристика человека относится к породистым кошкам.

Ну просто в переводе не указано, что токшоу посвящено именно животным. я подумал, что обычное токшоу о знаменитостях)

Как нужно назвать токшоу "Знаменитые животные" чтобы было понятно, что это о жЫвотных а не о людях? Подозрение.
Хотя вообще надо было бы "питомцы" написать, там же и всякие попугайчики-змейки тоже участвуют.

_________________
cmdr Filipp [EG]

Последний раз редактировалось: Archmage (20:29 27-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:42 26-12-2014   
Archmage
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(765)
Репутация: 4
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 02.06.2012
Теневой преидент Hudson поддерживает флот.

В это обычно тихое для политики время, Теневой Президент высказался в поддержку адмирала Vincent-а.
-Наши вооруженные силы всегда действовали независимо от правительства. На самом деле самые худшие происшествия случались именно после вмешательства политики в военные вопросы. Президент Halsey не может отстранится от того, к чему она и так не имеет отношения. Наши войска должны быть с состоянии обеспечить соблюдение закона в самых отдаленных системах, и мы должны быть рады, что они делают это очень хорошо. Понятно, что иногда закон который они приводят в жизнь сам является проблемой, и это ответственность Halsey - изменить это.

Если действия флота действительно происходили без прямых приказов президента, это предполагает разрыв меджу осажденной Halsey и ее главным адмиралом.
Оригинал тут

Aisling Duval рассказывает о своем отце

Впервые Aisling раскрыла немного подробностей о душевном состоянии своего отца Harold-а, на шоу "Поздняя ночь с Аароном Смитом". Он больше не рассматривается большинством как наследник престола, после официального заявления императора, что он не в здравом уме.

-Мой отец добрый человек. Нежный человек. Вдумчивый человек. Он всегда любил вечеринки, и некоторые критиковали его за это. И это, возможно, частично повлияло на его нынешнее состояние. Ему только семьдесят, но выглядит он намного старше, но это не повлияло на его добросердечность.

- Его отец всегда недолюбливал его, и этого я не могу понять. Я полагаю, правильно сказать, что они не любят друг друга. Я уверена, что многие из вещей, которые Harold говорил и делал в молодые годы раздражали Hengist-а, но разве подростковое бунтарство не обычное явление? Лишение права на трон выглядит злорадным актом.

Из обсуждений в соц.медиа ясно, она всячески избегала вопрос о его вменяемости. Вопрос делающий ее претензии на трон более шаткими.
Оригинал тут

thejon585 :
Archmage Скрины с оригиналами местами перепутал Улыбка

Ух-ты! их кто-то смотрит! ^^
    Добавлено: 20:29 27-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
28 dec 3300
Сенатор Торвал обвиняет федеральных агитаторов из системы Лулувала в подстрекательстве восстания на Сорбаго.
Сенатор Торвал уже указывала на вмешательство внешних сил в события на Сорбаго. Прошлой ночью на шоу политических дебатов "Спрашивая обо всем", она пошла дальше.
"Да, это были ужасные события, но иногда развязать их бывает очень просто. Мои войска сообщали мне о судах, шедших из Лулувалы с поставками оружия для повстанцев. Это абсолютно неприемлемо, особенно когда поставки идут из федеральной системы."
Многие политические обозреватели были удивлены, как сенатор Торвал открыто обвиняет Федерацию во вмешательстве. Федеральное посольство официально отрицает эти обвинения и оценивает их одним словом - "Чепуха".
    Добавлено: 16:11 28-12-2014   
Archmage
 70 EGP


Рейтинг канала: 8(765)
Репутация: 4
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 02.06.2012
28 dec 3300
Федеральный Теневой Президент* требует призыва на военную службу.

В традиционных дебатах, которые отмечают открытие конгресса после каникул, конгрессмен и Теневой Президент Zachary Hudson изложил свои взгляды на грядущий год.

В длинной речи сильно критикующей его оппонента президента Halsey, единственным новым элементом была критика федеральной молодежи.
-Мы должны заставить безработную ленивую молодежь наших основных систем подорвать свои задницы. Им нужно выбраться из своих домашних мирков в реальный мир и сделать что-нибудь полезное. Нам нужно противостоять угрозе Империи. Давайте пошлем их в пехоту и флот. Давайте потратим наши налоговые поступления на защиту, а не лентяев. Служба в космофлоте не принесла мне ни малейшего вреда.
оригинал

(*)Вообще была древняя игрушка которая так и называлась, и там игра была за президента США. Может правильнее называть "Главный Президент"? хз.
_________________
cmdr Filipp [EG]

Последний раз редактировалось: Archmage (22:37 28-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 28-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
29 dec 3300
SOL, EARTH
Федеральный президент обьявила о повышении налогов в следующем году.
Президент Халси обьявила о повышении налоговых ставок, распространяя тем самым волну шока по пространству Федерации.
"Я приношу свои извинения, и я сочувствую людям, которые будут расстроены, но я вынуждена обьявить о будущем росте федеральных налоговых ставок. Это повышение компенсирует высокие военные расходы и постоянное увеличение социальных выплат".
Федеральные налоги уже сейчас являются проблемой, и новое закручивание гаек, когда провинция будет подпитывать богатые центральные миры, - причинит беспорядки\волнения в удаленных системах.
Комментаторы предполагают, что вчерашняя речь Хадсона базировалась на утечке информации из окружения президента о предстоящем повышении налогов. Рейтинг доверия к президенту теперь на небывало низком уровне.

добавлено спустя 32 минуты:
29 dec 3300
DURIUS
Дуриус сопротивляется.
Вооруженный конфликт между имперскимим силами сенатора Патреуса и обнищалым Дуриусом продолжается.
В то время, как Патреус хорошо платит незавимимым пилотам за поддержку, осунувшийся губернатор Малакай смог только сказать:
"Что мы можем сделать? Наши люди умирают. Мы даже не можем заплатить проценты по парализующему нас долгу. Те безответственные идиоты, которые взяли в долг, давным давно исчезли, а мы остались здесь и разгребаем последствия. Как мы можем хотя бы надеятся выбраться из этого ада?"

"Я обращаюсь ко всем независимым правительствам, которые , подобно нам, размышляют о кредите у этого злого сенатора. Подумайте дважды!
Мы сами вынуждены защищать свои дома, поскольку это все, что у нас осталось".

добавлено спустя 34 минуты:
30 dec 3300
SYNTEINI
Айлинг Дюваль обругала сенатора Торвал.
Айлинг Дюваль сделала скандальный выпад во время дискуссии на шоу "Любимые праздники" в домашней системе сенатора Торвал - Синтени.
"Торвал - ужасная, скрюченная[возм. намек на - лживая] старуха. У нас нет нищих или голодающих людей на улицах, потому что они находятся внизу в ЕЕ шахтах и работают до кровавых мозолей, голодая в одиночестве!"
Сенатор Торвал, которая вернулась в Синтени с праздневств, ответила:
"Я не буду обращать внимания на ее детскую выходку. Она не знает о чем говорит. Счастливого Нового Года и Императорского Дня всем нам."

добавлено спустя 28 минут:
30 dec 3300
SANNA
Санна на пути к выходу из Федерации.
Конгрессмен Санны, Маркус Албертон, сказал речь в парламенте на своей планете:
"Федеральные налоги сдерживают наш прогресс. Говорят, что у нас демократия, но что мы можем изменить? Наши сбережения высосаны досуха Федерацией, поскольку они господствуют над нами, но что мы получаем взамен? Мы получаем один голос в Конгрессе. ОДИН голос! И мы бессильны.
Я предлагаю отдать голос в Конгрессе и вернуть наши деньги и нашу свободу! Я предлагаю выйти из Федерации немедленно!"
Его речь была встречена аплодисментами не только его партии, но и оппозиции тоже.

Последний раз редактировалось: Grey W (21:56 30-12-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:55 30-12-2014   
Ezingrin
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -2
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 05.12.2014
Только у меня появилась новость датированная 28 января 3301?

28 jan 3301
Сенатор Торвал обвиняет федеральные агитаторов из Luluwala в восстании в Sorbago.

Сенатор Торвал уже обвинила внешние силы в недавно подавленном восстании в Sorbago. Вчера вечером на политические дебаты в шоу "Question Everything" она пошла дальше:

"Да, это страшные события, но иногда людьми легко манипулировать. Мои силы сообщили о кораблях, прибывающих из Luluwala с поставками оружия для повстанцев. Это совершенно недопустимо, особенно когда система поддерживается Федерацией, как эта."

Многие комментаторы были удивлены, что Сенатор Торвал открыто обвинила Федерацию в восстании. Когда мы связались с Федеральным государственным посольством они отклонили обвинение назвав его "Чепухой.".
_________________
Я помню черные края этой бездны.
Я слышал пение живущих там вечно.
Я понял, что слова теперь бесполезны!
Я видел небо - оно бесконечно!
    Добавлено: 15:51 31-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
31 dec 3300
Хадсон требует снижения налогов.
В заявлении Захария Хадсон обьявил о своих симпатиях к Санне.
"Наши налоги вредят тем, кому мы должны помогать. Мы погрязли в бюрократии и лени. Мы должны поддерживать и защищать наши трудолюбивые регионы, такие как Санна."

Ясное дело, что в скором будущем федеральный крейсер будет размещен в системе Санны , чтобы предоставить площадку для обсуждения и помочь Санне остаться в составе Федерации.

добавлено спустя 57 минут:
31 dec 3300
Арисса де Лавиньи дала развернутое интервью, и пообещала продолжение вместе с канцлером Блейном.
На политическом шоу "Имперкий герольд" Арисса де Лавиньи дала длинное обстоятельное интервью, намекающее, что статус императора не такой серьезный, как утверждают некоторые.
"Мы слышали достаточно дебатов между уважаемыми Дентоном Патреусом, Айлинг Дюваль и Земинойй Торвал, но нам нужно взглянуть на саму Империю. Нам нужна целостность, а не внутренняя борьба. Его превосходительство канцлер Андерс Блейн служил моему отцу верой и правдой более 50 лет. Вскоре моя мать выйдет замуж за моего отца, и будьте уверены, если и когда придет время, я буду служить Империи сколько хватит моих сил, привнося единство и стабильность".

Цены в Империи поползли вверх, в ожидании предпразничного всплеска торговли.

добавлено спустя 39 минут:
01 jan 3301
SANNA
Патреус поддерживает осажденную Санну в намерении покинуть Федерацию.
В своем новогоднем обращении сенатор Патреус обьявил о поддержке стремления Санны к свободе, и что он сделает все, чтобы помочь ей.
"Когда мы сделаем это, случившееся станет славным началом нового года и входом в исторически новый век. Возможно конгрессмен Албертсон вскоре станет сенатором Албертсоном!"
Маркус Албертсон ответил через социальные медиа:
"Сенатор Патреус очень щедр. Я конечно подам в отставку в Конгрессе, прежде чем буду говорить с уважаемым сенатором о его помощи, но свобода от тирании это великая вещь, и это то, к чему мы все стремимся".

Последний раз редактировалось: Grey W (19:04 01-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:04 01-01-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
1 января 3301

Торвал ставит Айлинг Дюваль на место

Сенатор Торвал была тайно записана вчера вечером на частной вечеринке празднования "старого" Нового Года. В терминах, не очень приличествующий сенатору, она высказалась в отношении Айлинг Дюваль и ее речь была немного невнятной:

"Эта фифа будет делать все, чтобы досадить своему деду, особенно, если это популярно. Она избалованный ребенок и нуждается в уроке реальности. У нее есть только смутные воспоминания о том, во что верил ее отец, пока у него не съехала крыша, а она кривляется о том что крыша на месте при каждом удобном случае".

Мы не смогли связаться с сенатором Торвал для комментариев, но уверены, что Имперские препараты от похмелья очень эффективны.

2 января 3301

Торвал празднует День Империи

Сенатор Торвал освободила следующих 10000 беззаконных рабов, которых купила у частников в Федерации, чтобы отпраздновать День Империи. В заявлении, распространенном сегодня утром, она сказала:

"Я хочу увидеть конец нерегулируемого рабства во всей галактике. Имперское рабство - уважаемая традиция, она не должна быть дескредитирована страшной практикой с похожим названием, практикуемой в Федерации, закрывая на это глаза."

Ее заявление, кажется, взъерошило несколько перьев в Конгрессе. Мы не смогли получить комментарий под запись от кого-либо из руководителей, но мы получили ответ от помощника, пытающегося прокрасться мимо немногих оставшихся демонстрантов Oniongate на ступенях Конгресса:

"Весьма похабное заявление с ее стороны. Рабство является незаконным на всей территории Федерации. Люди, подобные ей, платят за рабов, тем самым поддерживая работорговлю. Вот почему так трудно прекратить это."


Император обратился с традиционным посланием на День империи

В соответствии с традицией император объявил сегодня национальный выходной день в честь празднования дня 2264 года, когда Марлин Дюваль впервые высадились на Capitol. Из тронного зала Императорского Дворца, Император, ссылаясь в общих чертах на другой великий год, обратил свой взор к следующему.

Наблюдательные комментаторы заметили небольшую метку на его ухе - видимую, если посмотреть на изображение головы сзади. Та же метка присутствовала в летней записи. Можно предположить, что оба клипа были записаны летом, таким образом эти комментаторы предполагают, что императору может быть гораздо хуже, чем сообщается.

Никто не был доступен из дворца для комментариев, хотя один сенатор (пожелавший остаться неназванным) отметил, что запись могла быть предварительно записана, что бы не беспокоить Императора и его семью в праздник.


Борьба за преемственность Императорского Престола продолжается быстрыми темпами

Объявление Императором собственного сына как сумасшедшего и объявление о своем намерении жениться на возлюбленной детства Флоренс Лавиньи, послужило для придания легитимности (более-менее) ее дочери Арисе. Она должным образом объявила о своем намерении изменить фамилию на Дюваль и, кажется, позиционирует себя с канцлером Андерсом Блейном как единое целое.

Айслинг Дюваль, дочь Гарольда, тем временем, используя свою знаменитость положилась на общественное мнение и влезла в драку с сенатором Торвал по поводу ее последней деятельности, связанной с рабами.

Имперские сенаторы Земина Торвал и Дентон Патреус, оба известны всей галактике, Торвал освобождала беззаконных федеральных рабов весь период праздников, Патреус дрался в серии тайных и явных войн в различных системах (с разной степенью успешности).

Федерация тоже имеет свою долю проблем. Отказ президента Хэлси от ответственности за бомбежку сельхозферм, выращивающих Onionhead на Каппа Fornacis, кажется, обнажил некоторые подразделения в иерархии, чем Теневой Президент Хадсон, не теряя времени и воспользовался.

Напряженность между Империей и Федерацией, кажется, близится к развязке в системе Sanna. Sanna хочет покинуть Федерацию в знак протеста против недавнего повышения налогов, и cенатор Патреус очень охотно готов предложить свойственную ему помощь.

3 января 3301

Dulos присоединяется к стремлению Sanna выйти из Федерации

Коргрессмен Джейн Гарви (Jane Garvey) от системы Dulos согласна с конгрессменом Альбертсоном от Sanna. Она сделала заявление на фоне акций стойких протестующих Oniongate, перед входом в здание Конгресса на Марсе:

"Последнее повышение налогов представляется несправедливым на пограничных мирах. Dulos, как и Sanna, имеет один голос в Конгрессе, центральные миры имеют сотни. Они контролируют Конгресс и забирают наши деньги. Мы тоже хотели бы стать независимыми, стать хозяевами своей судьбы. Тогда наши голоса будут иметь значение. Мы должны были быть Федерацией, но мы ей не являемся. Мы имеем два уровня - успешные пограничные системы, такие как моя, которые платят за вялость и роскошь здесь, в центральных мирах."

Затем она вошла в Конгресс под аплодисменты и одобрительные возгласы протестующих, которые, кажется, поддерживают любого, кто выступает против правительства.


Канцлер Блейн поддерживает Арису

В коротком интервью возле своего особняка на берегу озера Паризо в системе Topaz, канцлеру Андерсу Блейну был задан вопрос о его взглядах на преемственность, и вот, что он ответил:

"Я оценил добрые слова Арисы, сказанные ею перед Новым годом. Она, конечно, абсолютно права. Стабильность - это то, в чем Империя нуждается больше всего. Ариса была при дворе большую часть своей жизни, и я ее хорошо знаю. Император Энгист ясно дал понять мне, что он хочет видеть ее своим преемником. Его брак с Флоренцией Лавиньи подтверждает это и Ариса будет наследовать престол и я ее поддерживаю."

Это заявление поможет подавить некоторые спекуляции, вызванные комментариями других старших сенаторов, таких как Патреус и Торвал. Рынки позитивно отреагировали на то, что выглядит как разрешение вопроса о престолонаследии.


4 Января 3301

Федеральный Теневой Президент Хадсон критикует Хэлси

Кажется, что ступеньки Конгресса стали местом для интервью с политиками на фоне повторяющихся протестных голограмм и цепких, но уже довольно растрепанных протестующих. Сегодня свой ход сделал Теневой Президент Хадсон.

"Хэлси мечется от кризиса к кризису и, кажется, без какого либо плана. Посмотрите на это. Онионгейт. Это был вызов. Безумие. Она ничего не контролирует. Нерешительна. Кто-нибудь из нас еще верит в нее? Мы не можем ждать вотума доверия в 3304 что бы избавиться от нее. Мы должны действовать сейчас. Я подниму этот вопрос в Конгрессе, мы должны вернуть хребет Федерации. Мы должны снизить налоги. Заставить нашу молодежь работать или служить. Увеличить возрастной ценз избирателя до 21. Остановить кровотечение важных систем, таких как Dulos и Sanna. Эта женщина направляет их прямо в руки имперского проныры Патреуса."
Репортеры отметили это как начало предвыборной кампании Хадсона.


Патреус объявляет о поддержке желающих покинуть Федерацию

В ответ на вчерашнее заявление Федерального Конгрессмена от Dulos, Имперский Сенатор Дентон Патреус объявил о том, что поддержит любую систему, которая пожелает выйти из состава Федерации:
"Федерация относится к своим членам с презрением. Их каторжные налоги поддерживают ленивое общество центральных систем и препятствуют развитию предпринимательства. Я предлагаю свою помощь всем кто захочет. Естественно это предложение относится и к Джейн Гарви."
Мы не смогли добраться до Конгрессмена Гарви для получения комментариев, но слова Патреуса были восприняты со всей серьезностью в руководстве Федерации.


5 Января 3301

Император попал на больничную койку

Император Энгист Дюваль сегодня переехал в специально подготовленное крыло Императорского Дворца. Он сказал, что чувствует себя довольно плохо, хотя официально еще не было сделано никаких объявлений. Имперские рынки упали из за неопределенности, которая все еще остается по вопросу престолонаследия.


6 Января 3301

Неназваный злопыхатель: "теперь продажи Onionhead всегда высоки"

Мы получили несколько комментариев не под запись от неназванных конгрессменов, которые злы на различные публичные заявления, сделанные Президентом по поводу Onionhead и ее критику в адрес Адмирала Флота. Согласно отчетам по ценам на черном рынке, стоимость Onionhead выросла по всему пространству Федерации, не смотря на его незаконность. Протесты Oniongate продолжаются и, как кажется, парализуют высшее руководство от совершения дальнейших действий.


7 Января 3301

Последние новости по ситуации на Durius

Кажется, множество частных пилотов оказывают помощь военным кораблям Сенатора Патреуса, воюющим против правительства Durius, которое несет серьезные потери. Несмотря на действия Патреуса Durius до сих пор не расплатился по долгу. Губернатор Малахай дал интервью из своей правительственной штабквартиры:
"Радостно видеть поддержку со стороны пилотов независимых кораблей такой попранной системы как наша. К сожалению, есть и те кто принял сторону Патреуса. Мы надеемся что они поймут свою ошибку до того, как станет слишком поздно"
Есть сведения от источников, приближенных к Сенатору Патреусу, о том, что он доволен тем, чего сумели достигнуть его войска к текущему моменту. Другой помощник Сенатора, язвительно заявил, что Губернатор Малахай явно заблуждается.


Восстания рабов вспыхнуло в Ongkuma

Из разных источников приходят слухи о том, что среди рабов в системе Ongkuma вспыхнуло восстание. Эта новость удивила комментаторов, учитывая скорость, с которой было подавлено восстание в системе Sorbago в прошлом году. Некоторые комментаторы считают, что лидеры повстанцев опираются на поддержку независимых пилотов, хотя большинство находят это глупым, после широкой поддержки, которую получила Сенатор во время кампании в Sorbago. Косвенное подтверждение пришло из комментария в социальной сети от скромного водителя погрузчика с верфи, который сообщил что суда Клеопатра и Мерлин, оба из Majestic Class Interdictors Сенатора Торвал, были предусмотрительно оставлены в системе Ongkuma.
Сенатор Торвал все еще находится в своем праздничном круизе на борту Xanadu, так что она была недоступна для комментариев.


8 Января 3301

Федеральный военный корабль прибыл в Luluwala

Сенатор Торвал подвергла критике прибытие федерального военного корабля в систему Luluwala:
"Они думают, что могут давить авторитетом повсюду. Дислокация военного корабля возле такого маленького форпоста может быть предпринята только для отвлечения внимания от их неспособности соблюдать свои собственные законы. Они думают, что размещение крейсера в Luluwala это демонстрацией силы? Реальной силой были бы действия против рабства в Федерации, в действительности они слабы..."
До сих пор комментариев со стороны Федерального правительства не последовало.


Айслинг Дюваль говорит о наркотиках

На популярном шоу "Разговоры с Сереной у камина" царственная знаменитость Айслинг Дюваль, неожиданно заговорила сквозь слезы о наркотиках:

"Да, Серена, это мое раннее детство. Я ненавижу наркотики и думаю что они должны быть вне закона. Моя мать умерла от них прежде, чем я достаточно повзрослела что бы запомнить ее."
Когда ее спросили об отце, она ответила:
"Ох Серена, он заблуждался в молодости, но папа прекрасный человек и мог бы стать великим Императором, если бы его правящий отец не был бы таким злопамятным..."
Комментаторы выразили возмущение в связи с ее комментариями о нашем любимом императоре, и сеть прекратила вещание в этот момент.


9 Января 3301

Приготовления к Императорской свадьбе набирают обороты

Ариса Лавиньи показала планы свадьбы ее родителей, назначенной на 22 число этого месяца. Нам даже удалось украдкой взглянуть на платья подружек невесты. Это будет грандиозное событие с приглашением сановников из систем вокруг и за пределами империи. Ходят слухи, что будут приглашены Президент и Теневой Президент Федерации, хотя многие ожидают от них вежливого отказа. Церемония состоится в Императорском Дворце. Император и его жена в течении всей церемонии будут находится в специально подготовленных и изысканно украшенных подвижных креслах, так как не ожидается, что император полностью восстановится к моменту свадьбы.
Рынки отреагировали резким ростом после этих новостей, так как кажется что болезнь Императора не так серьезна, как предполагали многие комментаторы.


Федеральный президент освистана

Сегодня утром, во время торжественной церемонии по случаю начала семестра в престижном Olympus Village University, когда президент Хэлси начала свою речь, большое количество студентов принялись освистывать ее.
Директор университета извинился перед Президентом прежде чем она ушла. Тем не менее ущерб был нанесен и происшедшее разлетелось по новостным каналам по всему обжитому пространству. Ее смущение и нерешительная реакция, а также ее попытка продолжить речь теперь служат мишенью для множества насмешек.


10 Января 3301

Последствия восстания рабов в Sorbago

Вчера вечером, на пресс-конференции, прошедшей после возвращения из круиза, выглядящая расслабленной Сенатор Торвал объявила о том, что произошло с лидерами восстания на Sorbago:
"Нам удалось отогнать федеральный сброд благодаря отличной поддержке со стороны множества независимых пилотов, сражающихся за благородную традицию, чем на самом деле является имперское рабство. Я благодарю их.
Производство уже перезапущено, а то небольшое количество рабов, которые поддались уговорам иностранных смутьянов, уже наказаны."
Она также прокомментировала недавнее восстание на Ongkuma:
"Этот сброд, кажется, не очень быстро учится. Мы вернем систему в рабочее состояние в ближайшее время"
Сенатор Торвал щедро заплатила боевыми облигациями независимым кораблям, которые в больших количествах помогали ей в течении нескольких последних недель. Понятно, что зачинщики мятежа на Sorbago были казнены.


Бомбардировки Panem возобновлены

Несмотря на непрекращающийся протест на ступенях Конгресса, Адмирал Винсент объявил о том что бомбардировки поверхности Panem в системе Kappa Fornacis были возобновлены, но на этот раз направленными, генетически модифицированными биоцидами, для уничтожения посевов onionhead. Автоматизированные вооружение, развернутое с орбиты, выпустило легкий туман, который обрушился на посевы. Он безвреден для другой флоры и фауны и человека.
На этот раз протесты были менее громкими, а теневой президент Хадсон заявил с экрана:
"Теперь мы видим, что бездельники больше беспокоятся о том, откуда придет следующая доза, чем о фермерах Panem!"


11 Января 3301

Федеральный президент разъясняет подход к Onionhead

В попытке умерить призывы к своей отставке, Президент Ясмина Хэлси попыталась прояснить разногласия между адмиралом флота Винсентом и ее офисом:
"Адмирал Винсент управляет нашим флотом, а я правительством. Время от времени он предоставляет мне отчет о проводимых флотских операциях и мы обсуждаем вопросы, имеющие важное знаяение для Федерации. В событиях в Kappa Fornacis Адмирал действовал в одностороннем порядке и просто сообщил мне о своих действиях уже после того, как все приказы были отданы. Я не должна вмешиваться во флотские операции, но я ожидаю, что со мной посоветуются, прежде чем принимать решения подобной важности."
Политические эксперты полагают, что эта, тщательно сформулированная речь, должно быть стала итогом переговоров между флотом и офисом Хэлси. По слухам, они терпеть друг друга не могут и дружба между теневым президентом и адмиралом Винсентом также вряд ли ускользнула от внимания Президента.


12 Января 3301

Федеральный вице-президент погиб во время плавания.

Шокирующие известия с Марса, Федеральный вице-президент Найджел Смитон был обнаружен мертвым в бассейне в своей роскошной квартире в предгорьях горы Олимп. Предполагается, что смерть произошла
в результате сердечного приступа, но расследование продолжается.
Эта новость - словно еще один удар по подвергающемуся нападкам президенту, которая, как утверждают некоторые знатоки, уже подумывает об отставке со своего поста.
Будет назначен новый вице-президент и некоторые Конгрессмены внезапно стали выдавать на-гора речи, что бы попасться на глаза общественности.


13 января 3301

В системе Lugh назревают изменения

Мы получили отчеты из системы Lugh о том, что поддерживаемая Федерацией фракция "Lugh for Equality" теряет позиции в политической борьбе против растущей "Crimson State Group".
Согласно опросам общественного мнения, поддержка движения за независимость Crimson State Group возросла до 66%. Ошеломляющие увеличение влияния объясняется их победой в гражданской войне против сил обороны Луга и получением контроля над космопортом Balandin Gateway. Наблюдатели указывают, что своим успехам группа обязана огромному уровню поддержки со стороны независимых пилотов.

Финансовые обозреватели также поражены объемом торговли Crimson State Group и прогнозируют экономический бум для них. Это плохие новости для осажденных владельцев системы. Вопрос, который у всех на устах - как Федерация ответит на это? Особенно учитывая слухи о других федеральных системах, стремящихся к независимости.

Подозрения относительно смерти вице-президента

Свежие разоблачения добавили неопределенности к сообщениям о смерти вице-президента Смитона, предположительно в следствии инфаркта.

Данные от систем безопасности, установленных в его квартире, указывают на то, что они не работали в момент смерти. Также было выявлено, что он совершил полное медицинское сканирование своим личным сканером буквально за час до смерти.

Его партнер Алдер Симонс, который не был там в то время, считает что Смитон был убит. Симонс пояснил что были и другие странности, например то, что квартира выглядела так, как будто там только что провели уборку.

Таинственность усиливается еще и тем фактом, что шесть минут данных от спутникового наблюдения, казалось, были искажены электромагнитными помехами. Это случается время от времени, но редко в спокойных погодных условиях, таких какие были в ночь смерти вице-президента.


14 января 3301

Восстания рабов в Ongkuma подавлено

После внезапного отказа Ongkuma Progressive Party от поддержки восстания рабов, последние из повстанцев были убиты или захвачены в плен. Сенатор Торвал заявила следующее:

"В очередной раз происки Федеральных агитаторов потерпели крах. Они ничему не учатся. Они обманом склонили к поддержке своих действий некоторых наших лояльных граждан, но теперь, когда те публично признали свою вину, мы будем великодушны"

Сенатор также высоко оценила действия множества независимых пилотов, которые в очередной раз поддержали её кампанию.

Комментаторы выразили свою поддержку милосердного отношения сенатора. Onguma Progressive Party уже давно часть политического ландшафта системы и их выживание - даже в уменьшенном виде, продолжает традиции этой системы.

Новости о движении за независимость Sanna и Dulos

В контрастных сообщениях из Sanna и Dulos журналисты рассказывают о текущем состоянии движений за независимость в этих системах.

Фракции, поддерживаемые Федерацией в системе Санна, легко удерживают свои позиции и местные комментаторы считают, что попытки покинуть Федерацию скоро окончательно сойдут на нет.

В Dulos движение за независимость получило больше тяги, благодаря усилиям Dulos Defence Party и их сторонников. Сообщается что независимые пилоты со всего региона оказывают поддержку обеим сторонам в этой борьбе.


15 января 3301

Айслинг Дюваль возражает против брака дедушки

Айслинг Дюваль подала возражение на женитьбу своего деда, императора, на Флоренции Лавиньи. Выйдя из ЗАГС со своим адвокатом она сообщила следующее:

"Я подала официальное возражение против брака моего деда на женщине не ради любви, не ради самого брака, но ради изменения линии престолонаследия без слушаний в Сенате. Вот все что я могу сейчас сказать."

Это необыкновенное событие вызовет слушания в Совете Брака в ближайшие несколько дней. Совет будет рассматривать и принимать решение об обоснованности ее возражения. Эксперты, с которыми мы говорили считают, что этому делу вряд ли будет дан ход.


Крупная корпорация заявляет о своей независимости

Purple Netcoms Holdings Corporation объявила о своей независимости и призвала пилотов помочь вывести систему Sugrivik из Федерации.

Гендиректор компании сердито осудил недавнее повышение налогов по решению Президента Хэлси и заявил что ее действия являются прямым ударом для жизнеспособности корпорации и благополучия населения:

"Это налоговое повышение ставит на грань занятость людей, и мы не собираемся позволять президенту, без каких-либо практических знаний экономики, разрушить нашу жизнь или лишить нас средств к существованию"

Отвечая на заявление представитель Sugrivik Labour осудил это заявление и подтвердил поддержку Президента своей фракцией, без явной поддержки повышения налогов.


Лидер экстремистов призывает к нулевой налоговой политике

Кол Хаген (Call Hagen), лидер League of Nabatean Defence Party, сегодня, на импровизированной акции призвал к обнулению налогов для граждан системы Nabatean.

"Мы, граждане Федерации, обделены в сравнении с прогрессивной политикой внутри Империи. Федерация старше и сильнее, но наше наследие отягощено налоговой кабалой. Давайте брать пример с сильного руководства сенатора Патреуса и его имперских колег и убедимся что наш общественный строй не станет обузой для наших семей."

Пресс-секретарь фракции Workers of Nabatean отказался комментировать то, что он описал как «бред сумасшедшего». Игнорирование призыва может быть ошибкой нынешней правящей партии, так как оппозиция получила огромный прирост поддержки после этого выступления.


16 января 3301

Великолепие и пышность королевской свадьбы

Иностранные сановники начинают собираться в Capitol в Achenar в рамках подготовки к королевской свадьбе. Начали прибывать сенаторы из всего пространства Империи, равно как и многие лидеры дружественных независимых миров.

Красные дорожки были разложены в местных космопортах, и по всей длине Имперсого Авеню. Позолоченные, с открытым верхом спидеры можно увидеть переправляющимися к своим богато украшенным помещениям в Имперском Дворце. Для церемонии подготовлены специальные позолоченные кареты, запряженные лошадьми.

По усаженному деревьями маршруту процессии уже приготовлены массивы ярких цветочных композиций, расположенных по сторонам красных дорожек. Огромные баннеры, несущие Имперский Герб, развешиваются между деревьями, и на фасадах ключевых зданий. Многие говорят, что это то, что показывает величие империи в лучшем виде.


Расследование смерти вице-президента не дало результатов

Несмотря на подозрительные обстоятельства, широко освещавшиеся в прессе, никакой дополнительной информации не было предъявлено. Социальные медиа заявляют о высоком уровне прикрытия. По видимому большие объемы данных пропали в результате системных сбоев.

Президент Хэлси, как говорят в подавленном состоянии, выразила свои соболезнования семье. Вполне понятно, что сейчас ведется очень много дискуссий за кулисами о назначении нового вице-президента, которое в соответствии с законодательством должно произойти в течении 30 дней после потери вице.

Алдер Симонс дал эмоциональное интервью на ток-шоу ’Jenkinson’:

"За его убийством стоит большой бизнес. Эти злые люди - военно-промышленный комплекс. Они всегда были против правительства моего дорогого Найджела и его политики. Кто же еще мог, не привлекая внимания, организовать прикрытие столь высокого уровня."
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (22:16 30-01-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:23 15-01-2015   
trood
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: -2
Сообщения: 33
Откуда: Big Moscow, Earth, SOL
Зарегистрирован: 09.11.2014
3 января 3301

Канцлер Блейн поддерживает кандидатуру Ариссы Дюваль.

Во внутреннем дворе особняка, расположенного на берегу озера Парисот на Топазе, канцлер Андерс Блейн дал короткое интервью, в котором на вопрос об его позиции к преемственности престолонаследования сказал следующее:

«Я очень ценю теплые слова Ариссы, произнесенные ею до Нового Года. И она абсолютно права. Стабильность – вот что нужно Империи превыше всего. Арисса провела большую часть своей жизни при дворе, и я очень хорошо ее знаю.
По мне, так Император Хейнст, ясно показал нам, кого он хочет видеть своим наследником. Недавно заключенный брак Императора с Флоренс Лавигн прояснил это и таким образом Арисса является приемником трона, и в этом она может рассчитывать на мою поддержку.

Это интервью пресекло все спекулятивные заявления других высокопоставленных сенаторов, таких как Патреус и Торвал о наследовании. Рынки позитивно отреагировали на фоне прояснения кандидатуры приемника престола.


Добавлено: Ой, перевели в параллель.
_________________
Ave, Imperator, morituri te salutant.
Ave, Universe, morituri te salutant.

Последний раз редактировалось: trood (17:22 16-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:20 16-01-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
17 января 3301

Император серьезно болен

Ходят слухи о том, что состояние Императора гораздо хуже, нежели это признавалось. Один из источников даже утверждал, что он умер, но это не было подтверждено. Высокопоставленный источник во дворце сообщил нам, что Канцлер Блейн объявит о его смерти, если это случится. Мы считаем, что, вероятно, его болезнь лишь усугубилась.

Существуют так же предположения о том, что его свадьба на Флоранс Лавиньи может быть отложена. Имперские фондовые биржи продолжили снижение на фоне этой новости.

Onionhead уничтожен

Федеральный адмирал Винсент объявил о том, что Федеральный флот в настоящее время практически уничтожил наркотик Onionhead в Panem на Kappa Fornacis:

"Наши систематические усилия по уничтожению урожая принесли свои плоды, и я рад сообщить вам, что к настоящему моменту практически все посевы уничтожены без единой смерти, с момента неприятного инцидента несколько недель назад."

Несмотря на наличие очагов сопротивления, Адмирал также объявил что будет оказывать содействие с целью помочь перестроить фермы для производства менее спорных культур. Этот шаг заработал похвалу от комментаторов, оценивших политическую проницательность Адмирала.

В продолжение заявления помощник Адмирала просил независимых пилотов о снабжении такими товарами как Agri Medicines, Crop Harvesters, Land Enrichment Systems и Biowaste, с целью удовлетворения возросшего спроса, образованного этим пакетом помощи.


18 января 3301

Император в коме

Сенатор Андерс Блейн, канцлер Императора, выступил с заявлением на ступеньках Императорского Дворца:

"C сожалением вынужден сообщить, что здоровье его величества Императора Энгиста Дюваля ухудшилось в связи с болезнью, и он впал в кому. Его жизнь вне опасности, состояние стабильно, и доктора выражают надежду на его выздоровление. В ближайшее время я, конечно, буду продолжать исполнять свои обязанности Канцлера, и Империя будет находится под моим контролем день за днем, как это было все прошлые десятилетия, так что ничего не изменится."

Анонимных источник из персонала сообщил о том, что Император находится в аппарате жизнеобеспечения и, возможно, не сможет пойти на поправку.

Акции Имперских корпораций продолжили падение на фоне этой новости.


Экономический бум в системе LHS 3447

Партия "Future of LHS 3447" празднует экономический бум в своей системе. Они сообщили что поделятся своей удачей в рамках своих будущих инициатив по развитию:

"Большей частью своего успеха LHS 3447 обязана независимым пилотам, следующим через систему и торгующим в ней. Широко известен тот факт, что Trevithick Dock положил начало множеству пилотских карьер. С учетом этого мы субсидируем 10% скидку для всех пилотов, использующих верфи и сервисы по снаряжению в Trevithick Dock, Dalton Gateway и Worlidge Terminal"


19 января 3301

Патреус запрашивает Сенат о коме Императора

На первой сессии Сената в новом году Сенатор Дентон Патреус от Eotienses задал животрепещущий вопрос. Он направил его Канцлеру, Сенатору Блейну:

"Мы все опечалены известиями о том, что его светлость Император Энгист впал в кому, но мы должны думать о будущем нашей любимой Империи. Как долго он будет находится в коме, прежде чем мы запустим механизм престолонаследия? Такого не было в течении тысячи лет и мы должны принять решение. День? Неделя? Месяц? Год? Нам нужен сильный лидер, и мы должны установить дату в ближайшем будущем, когда мы рассмотрим ситуацию"

По Сенату прошла волна бормотания после этих слов и был достигнут консенсус рассмотреть ситуацию на следующей сессии Сената.


Угроза нелегальных гонок

Трейдеры из нескольких систем призвали власти принять меры относительно возросшего количества нелегальных гонок:

"Эти гоночные корабли настоящая угроза" - заявил представитель. "Они выполняют опасные маневры на возмутительных скоростях, что ставит честных торговцев, таких как мы, в опасность"

Официальные комментарии пока не поступали, но один из таких гонщиков анонимно ответил через социальную сеть: "Buckyball Race - это лучшее событие на свете и я бы хотел что бы один из полицейских Вайперов попробовал вместе с нами!"


20 января 3301

Система Dulos склоняется к независимости

Комментаторы из системы Dulos сообщают о существенном усилении влияния фракции Dulos Defence Party, которая недавно объявила о том, что берет курс на выход из Федерации. Пресс-секретарь партии заявил следующее:

"Исходя из экономических успехов на рынках, находящихся под нашим контролем, этот дополнительный импульс только подтверждает то, что наше видение будущего нашей системы является верным."

Официальных заявлений из офиса Президента Хелси не последовало. Эта новость может увеличить уровень политической дестабилизации, возникшей за срок ее президенства.


Айслинг Дюваль снова возражает против свадьбы Императора

Айслинг Дюваль, как считалось ранее вторая в очереди на престол, возражает против решения Совета Брака о том, что ее возражение было высказано не по существу. В утекшей сессии приватного чата она сказала:

"Этот гнилой совет состоит из дружков моего деда. Как они могут блокировать мое возражение теперь, когда ясно что он в коме? Брак - это про любовь!"

Постановление Совета Брака, по-видимому, сделано до объявления о коме, а по Имперским законам возражение не может быть зарегистрировано дважды от одного человека.


21 января 3301

Подвергающаяся нападкам Президент Федерации призывает нас "крепиться"

Во вчерашнем президентском послании президент Федерации Ясмина Хэлси выступила с длинной речью с изложением различных успехов, достигнутых ее правительством в течении текущего президентского срока. Однако, на просьбу ответить на вопрос относительно недавней волны сепаратизма, президент Хэлси просто сказала:

"Мы живем в неспокойное время. Очень легко заявить что проблема имеет военное решение, но мы должны думать о будущем. Наше общество не помогает тем, кто больше всего в этом нуждается, но только поднимая тех кто на дне, мы восстановим федеральное общество таким, каким оно должно быть"

Политические эксперты не преминули указать на то, что ее речь содержала слишком много воды. Многие недовольны тем, что Президенту не удалось справиться ни с одной реальной угрозой из числа тех, с которыми сталкивается Федерация сегодня. Некоторые даже пошли так далеко, что предположили, что ее неправильное понимание текущего социально-экономического климата сделало Федерацию слабее, чем когда-либо прежде. В качестве ярчайших примеров продолжающихся неудач Президента, они привели недавнее скатывание систем Banki и BD+03 2338 в состояние анархии.


Слухи о задержке Императорской свадьбы подтверждены

На протяжении последних дней широко распространились слухи о том, что корабли, принадлежащие главным сановникам, еще не отбыли на завтрашнюю свадьбу. Сегодня утром дворец подтвердил, что торжества отложены. Со ступенек Императорского Дворца Канцлер Андерс Блейн заявил следующее:

"С глубоким сожалением я должен объявить, что его светлость Император Энгист Дюваль остается в слишком плохом состоянии для участия в свадебной церемонии завтра. Таким образом, с большой печалью, я должен объявить о переносе всех мероприятий. Надеюсь это будет задержка только на несколько дней. Я сделаю объявление когда мы будем знать больше."

Канцлер отказался отвечать на вопросы, и вернулся во дворец сразу после сделанного объявления.

Хотя присутствует недовольство среди менее высокопоставленных лиц о том, что их не предупредили заранее, рынки заметно не отреагировали на эту новость, предполагая что истинное состояние здоровья императора не явилось сюрпризом для тех, кто у власти.


22 января 3301

Свадьба Императора отложена

В продолжение вчерашнего заявления, брак Императора Энгиста на его возлюбленной детства Флоренс Лавиньи был отложен на неопределенный срок. Событие, когда Императорская свадьба откладывается по какой бы то ни было причине, происходит впервые за более чем пять сотен лет.

Помимо немалого урона Имперской казне, задержка наносит серьезный удар по притязаниям на трон Арисы Лавиньи. Опытные комментаторы отмечают, что хотя на данный момент Арисса пользуется поддержкой канцлера Блейна, уважаемого и убежденного сторонника традиционных имперских ценностей, вместе с тем, ранее он заявлял, что следующий император должен быть из линии Дювалей.


Патреус объявляет об урегулировании спора в Durius

Сенатор Патреус сегодня объявил о завершении военных действий в системе Durius. Конфликт в Durius возник после того как власти отказались платить по долгам, унаследованным от предыдущего правительства. В настоящее время команда менеджеров сенатора Патреуса находится в процессе принятия контроля над правительством системы в рамках перехода к новому статусу системы - статусу Имперского мира.

Кроме вышеупомянутого объявления сенатор Патреус раздал множество похвал независимым пилотам, которые летали в Durius для того, что бы присоединится к его делу:

"В наш век новых технологий двигателей и быстрых межзвездных путешествий мы становимся все более зависимыми от выдающийся работы наших почетных союзников из федерации пилотов. Без их своевременной помощи было бы гораздо больше жертв конфликта с обеих сторон. Не только я, но и люди Durius должны отдать долг благодарности этим смелым независимым пилотам за их помощь в окончании войны, до того как она вышла из под контроля."


23 января 3301

Громкий протест против задержки Императорской свадьбы

После новостей о том, что Императорская свадьба отложена на неопределенный срок волна беспорядков прокатилась по Империи. Граждане со всего пространства Империи наводнили популярные социальные сайты что бы выразить свое разочарование и обеспокоенность по этому поводу.

Один особенно недовольный Patron (?видимо титул) провозгласил:
"Дело не в потерях бизнеса, речь идет о потери доверия! Ясно что Иператор был серьезно болен в течении довольно длительного времени, в то время как Канцлер любил делать вид, что все хорошо. Не все хорошо! Этот последний залет Императорского Дворца показывает как мало внимания наши лидеры уделяют простым гражданам на улицах. Они все слишком заняты, пытаясь ухватить каждый клочок власти, до которого смогут дотянуться. И кто из за этого страдает? Мы!"

Офис Канцлера отказался давать какие-то новые комментарии по поводу того, была или нет назначена новая дата в ближайшем будущем.

Программа освобождения рабов забуксовала

Следом за страстным порывом Айслинг Дюваль на программе "Утреннее Шоу", сегодня было объявлено о том, что ее благотворительная организация Stop Slavery Stupid увеличивает субсидии для различных освободительных программ, начиная с центров реабилитации рабов в Cemiess.

Stop Slavery Stupid объявили что будут использовать эту новую непредвиденную поддержку для того, что бы предложить более конкурентоспособный уровень компенсаций гражданам, решившим дать свободу своим имперским рабам.

Эта приверженность идее освобождения имперских рабов была встречена с большой долей насмешек среди бизнес-лидеров по всей Империи. Когда мы попросили официального комментария у Председателя Cemiess Workforce Acquisitions Agency, он сказал:

"Айслинг и SSS несомненно имели благие намерения, но, к сожалению, ее юношеский задор и доброе сердце становятся на пути ее здравого смысла. Это довольно ясно, что Айслинг не понимает последствий, которые могли бы произойти, если ей удастся упразднить этот неотъемлемый аспект нашего общества. Никто, достаточно богатый, для того что бы позволить себе иметь рабов, не будет настолько глуп, чтобы просто продать их себе в убыток. Надеюсь наша молодая леди Дюваль откажется от этого, прежде чем обанкротится в попытках продолжить эти бесплодные усилия"
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (21:18 23-01-2015), всего редактировалось 20 раз(а)
    Добавлено: 17:27 19-01-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
24 января 3301

Lucan Onionhead теперь выращивается в системе Tanmark

Последние новости из системы Tanmark похоже указывают на то, что бомбежки Panem адмиралом Винсентом всего лишь замедлили распространение Onionhead. В новости, достигшей Галнет, сообщается о том, что новый вид Onionhead, который, как предполагается, культивируется тайно где-то на Luca, при содействии фермеров из Kappa Fornacis, попал на локальные рынки. Специальный корреспондент сумел разыскать Georgio Algeria в Panem, и, кажется, его группа была частью этого:

"Я говорил, что мы вернемся, и вот мы здесь. Вы не можете помешать нашему счастью. Мы имеем больше друзей, чем вы думаете. А теперь мы богаты!"

Благодаря причудам Федерального Закона, новый вид не подпадает под запред продажи Onionhead, так как Lucan Onionhead является другим видом. Федеральные Лаборатории, как сообщается, торопятся начать испытания что бы доказать его незаконность, так скоро, как позволят их процессы.


Заканчивается распродажа в LHS 3447

На прошлой неделе фракция Future of LHS 3447 объявила о щедром предложении существенных скидок на все суда, приобретаемых на верфях системы. Множество независимых пилотов стекались в систему, что в свою очередь привело к тому, что местные торговцы испытали огромный прирост в прибыли по всем направлениям. Так как распродажа завершается, Future of LHS 3447 выступили с заявлением, поблагодарив всех своих клиентов за помощь в стимулировании экономики системы, оставивших заодно пятую часть своей прибыли в ремонтных доках и сервисах на бортах станций по всей территории системы. Представитель Future of LHS 3447 заявил следующее:
"Прошлая неделя была просто удивительна. Мы даже не мечтали о том, что ответ будет настолько положительным. Мы можем надеяться, что трейдеры продолжат думать о LHS 3447 как о пункте назначения и в будущем. Будущее LHS 3447 (игра слов, обыгрывающая название фракции) в том, что бы стать центром межзвездной торговли для всех судов, проходящих через этот сектор. Если вы не верите мне, прилетайте к нам в эти выходные. Распродажа должна скоро закончиться, так что прилетайте заключить сделку, пока не стало поздно!"


25 января 3301

Dulos выносит вопрос о независимости на референдум

Народ Dulos наконец начал подготовку к референдуму, на котором будет решаться вопрос, сохранит ли система Федеральный статус. В настоящее время голоса за федерацию, в лице Green Party, отстают почти на 30 пунктов. Если ситуация не изменится до понедельника, Dulos Defence Party победит с большим отрывом, что приведет к тому, что система объявит себя независимым государством.

Опросы показывают, что движение за независимость пользовалось сильной поддержкой среди местного населения. Эти настроения становятся все более и более распространенными среди систем, расположенных за пределами федерального ядра, хотя в последние несколько дней сторонники Федерации стали более активными. Конечно, не каждый готов оставить Федерацию позади. Движению за независимость в Sugrivik не удалось склонить местных избирателей в свою сторону, несмотря на значительное количество кредитов, потраченных Purple Netcoms Holdings в попытках убедить людей поддержать свою игру в независимость.
Офис президента Хэлси ответил на запрос комментария в отношении референдума на Dulos заявлением о том, что Президент доверяет народу Dulos сделать правильный выбор.


Пиратство в Istanu выходит из под контроля

Расследование локальной пиратской активности вблизи основных систем Альянса дает основания говорить о сфокусированном сборе пиратов-головорезов в системе Istanu. Шахтеры, работающие в этой области пространства, внезапно были вынуждены покинуть ее или оказаться перед лицом смерти, принимая на себя огонь мощных лучевых лазеров.
Один местный шахтер, который пожелал остаться неизвестным (проявляя заботу о своем здоровье) поделился с нами своим видением ситуации:

"Это вышло из под контроля! Эти пираты не дают честным шахтерам делать свою работу, без того что бы получить выстрел. Альянс ничего не делает по этому поводу. Нам нужно больше независимых пилотов, которые помогут навести порядок"

Индивидуальные подрядчики были проинформированы о том, что множество наград доступно для сбора. В качестве контакта следует обращаться к CMDR Jobedy из Alliance Outskirt Fleet, который проявил инициативу и формирует местные отряды милиции, что бы помочь ни в чем не повинным шахтерам вернуть систему.


26 января 3301

Распродажа в LHS 3447 завершилась

Партия Future of LHS 3447 в партнерстве с корпорацией LHS 3447 Dynamic and Co, хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить клиентов, как старых так и новых, за их длительную поддержку.

На прошлой неделе мы зарегистрировали беспрецедентное число трейдеров, проходящих через систему, и получали сообщения о том, что прибыль возросла до 500% и выше, по всем направлениям. Больше всех выиграли верфи в Dalton Gateway, получившие беспрецедентный взлет в 65 раз, после продажи рекордного количества 2364 судов всего за 5 дней. Неудивительно, что большая часть этой прибыли относится к продажам постоянно популярного Lacon Type 9 Heavy и его младшей сестры Lacon Type 7.

Члены местного сообщества собрались в социальных медиа, чтобы похвалить руководство Future of LHS 3447, не только за увеличение объемов торговли по всем направлениям, но и за их последовательную работу над тем, что бы сделать LHS 3447 сосредоточением федеральной активности всего окружающего сектора.


Ранее неизвестный исследователь вернулся из Внешнего Кольца

Станция Lincoln приняла довольно эклектическую делегацию ученых в эти выходные, когда распространился слух о возвращении Erimus Kamzel из длительной экспедиции во внешнее кольцо галактики. Путешествие нашего бесстрашного исследователя, стартовавшее в Sol, имело протяженность в общей сложности ошеломляющие 144000 световых лет, прежде чем он смог вернуться домой. Часть пути проходила через галактическое ядро, где Эримус смог собрать много данных в таких областях пространства как Greae Phio Stellar Forge, Phipoea Nebula и Dryad Chrea Stellar Remnant.

Возможно самым захватывающим, как считает Эримус, является то, что ему удалось нанести на карту целый ряд ранее неизведанных областей, позади рукава Центавра (Scutum-Centaurus Arm). Федеральные, Имперские и независимые ученые из институтов со всего исследованного космоса в настоящее время вовлечены в войну ставок, победитель в которой первым получит в свои руки записи пилота Эримуса.

Эримус выступил с заявлением о том, что как он считает, его открытия должны быть доступны всему человечеству. Он выпустил серию видео-журналов, которые можно посмотреть прямо сейчас, воспользовавшись поиском в ваших локальных видео сетях для Дальних Солнц.


27 января 3301

Dulos объявляет о намерении отделиться

Рекордное количество людей прибыло проголосовать по вопросу о независимости Dulos в эти выходные, так что местным службам станции пришлось сильно постараться что бы вместить огромное количество посетителей системы.
Хотя борьба была сложной, со страстной агитацией с обеих сторон под финал кампании, в конце концов Defence Party удалось набрать ошеломляющие 75% в одобрение их движения к независимости Dulos. Представители Федерации, Green Party, сказали что не будут оспаривать голосование.
Эта новость станет ударом для Президента Хэлси, которая неуклюже правила федеральными пограничными мирами. Ряд отдаленных провинциальных правительств начинают сомневаться в ценности сохранения связей с Sol.
Несомненно, за этим самым последним актом отступничества будут следить с большим интересом власти по всей галактике, хотя точные подробности планов движения к подлинной независимости для Dulos до сих пор не объявлены.


Серебряная комета

Хроники охотников за головами переполнены небылицами о "Серебряной комете". Давнее суеверие гласит что - "каждый, кто увидит серебряную комету, умрет", и, кажется, последнее сообщение послужит лишним подтверждением мифа. Сообщение поступило из Quiness от пилота Джоанны Мейстер (Johanna Meister), ранг смертельный, которая с тех пор исчезла. Последний раз ее видели в Alioth.

Федеральный флот направил тактическую группу для расследования мистического появления кометы в Quiness. На данный момент они утверждают что не обнаружили никаких свидетельств в пользу заявления Мейстер. Это не остановило независимых пилотов от проявления любопытства. Silhar Bradeus, глава Bounty Hunters Guild, предложил изрядную награду за любую информацию о Серебряной Комете или о местонахождении пропавшей Джоанны Мейстер.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (00:23 28-01-2015), всего редактировалось 20 раз(а)
    Добавлено: 16:17 26-01-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
28 января 3301

Да здравствует революция в Lave!

В последнее время на досках объявлений Галнета циркулировал слух о том, что коалиция пилотов французского происхождения (Франция - страна древней Земли, чьи потомки до сих пор говорят на архаичном диалекте) планируют организовать насильственный переворот с целью получения контроля над станцией Lave.
Являясь домом для одной из лучших летных школ галактики, Lave дорога сердцу многих пилотов из разных слоев общества. Лорд Райан (Lord Ryan) из Ugain был первым кто отреагировал: "Моя семья эмигрировала из Lave в Империю во времена Уолдена! Мы не позволим системе согнуться под гнетом тирании снова!" Коммандер Одиссей Вольф (Ulysses Wolf), Имперский исследователь, отреагировал схожим образом: "Мы не будем просто стоять и смотреть на это!"
Множество других пилотов выразили свое недовольство, дав понять, что если французская коалиция действительно предпримет попытку переворота, им придется иметь дело с нечто большим чем только с локальными силами Альянса.

(примеч. переводчика)
*Доктор Ганс Уолден (Hans Walden), диктатор, более 50 лет являлся абсолютным правителем системы Lave (3250-3300). Его тайное правительство безжалостно контролировало планету и ее население.
Подробнее читайте в книге Революция в Лейв (Elite: Lave revolution)



Ошибочная идентификация вызывает возмущение среди ассоциации исследователей

Удивительный поворот в материале, опубликованном в начале недели. Оказалось, что человек, ранее идентифицированный как коммандер Камзель, капитан судна DSS Beagle, на самом деле самозванец, укравший идентификационные данные коммандера, для того что бы попытаться продать поддельные исследования на сумму в миллионы кредитов.
Согласно сведениям, полученным от команды поддержки настоящего Камзеля, последнее сообщение от бесстрашного исследователя пришло за несколько дней до того как самозванец привел свой план в действие. В упомянутом сообщении говорится о том, что верный ASP коммандера, DSS Beagle, получил значительные повреждения во внешних пределах галактики.
Спецслужбы станции Lincoln считают, что самозванец успел перехватить сообщение для команды Камзеля и решил воспользоваться неопределенностью судьбы DSS Beagle что бы украсть миллионы кредитов.
Мы полагаем, что в настоящее время Камзель все еще находится на пути к рукаву Центавра. В таком случае он попытается отправить зашифрованный сигнал своей команде, если потребуется спасательная операция.


Конгрессмен был заранее оповещен о смерти вице-президента?

Нашумевшая история о смерти федерального вице-президента получила новый всплеск после того как на скандальном новостном канале "The Low Down" была выпущена запись с встречи местного окружного собрания.
На встрече, прошедшей в деревне рядом с Quenisset, Марс, 12 Января, мэр выразил соболезнования родным и близким местного бизнесмена, убитого во время ограбления в начале недели. На встрече так же присутствовал Конгрессмен Джордж Фолсайд (George Fallside). Конгрессмен явно отвлекался на социальные медиа во время встречи, и после выступления мэра принес свои соболезнования семье вице-президента. Это произошло через час после смерти вице-президента, но всего за полчаса до того как появилась первая новость об этом.
Конгрессмен не был доступен для комментариев, но его помощник сказал - "В чем проблема? Он просто не расслышал о чем говорилось."
На "The Low Down" далее подчеркивалась связь конгрессмена с военными и в частности то, что он состоит в совете директоров Core Dynamics.


----
PS народ, хватит плюсовать за каждый пост Улыбка Я буду дальше их по новостному дню комбинировать что бы на странице канала были видны новые поступления.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (16:58 28-01-2015), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 14:24 28-01-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
29 января 3301

Сенатор предложил большие скидки на излишки военного имущества

Вслед за прекращением военных действий в Durius, гражданские управленческие команды, работающие по поручению сенатора Патреуса, объявили о начале распродажи, цель которой избавиться от излишек оборудования, в котором граждане Durius больше не нуждаются. Менеджеры выразили надежду, что продажа будет генерировать столь необходимый для бедной области капитал, хотя сколько кредитов будет непосредственно потрачено на систему Durius остается неизвестно.
Когда мы обратаились за коментариями по этому вопросу, из офиса сенатора поступил ответ, что был составлен справедливый график погашения задолженности, причем большинство полученных кредитов останется в распоряжении Citizens of Tradition, которые продолжат изо дня в день управлять системой Durius в обозримом будущем. На данном этапе пока не ясно, сможет ли прибыль от распродажи покрыть выплаты по долгу.
Любым пилотам, заинтересованых в том, что бы сэкономить серьезные деньги на не имперских апгрейдах для небольших кораблей, рекомендуется прибыть на форпост Speke Prospect в системе Durius как можно скорее. Распродажа продлится только до исчерпания запасов!


-----
Evillidan :
может лучше каждый новый перевод в отдельном посте?


Слишком много сообщений тогда будет. Думаю пост на новостной день нормальный вариант.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (19:31 29-01-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:39 29-01-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
30 января 3301

Федерация закручивает гайки в Banki и BD+03 2338

Федерация настаивает на том, что бы государства-члены следовали опеределенным процедурам, в случае, если они хотят выйти из ее состава. Конгрессмен Джеферсон, государственный секретарь по финансовым вопросам заявил -

"Мы займем жесткую позицию в отношении государств, удерживающих свои взносы в федеральный бюджет. Если государства хотят выйти, они должны следовать соответствующей процедуре. Это может быть непопулярным, но это то, на что они согласились."

Поступают сообщения о том, что представительства Федерального флота были развернуты в Banki и BD + 03 2338 с недвусмысленным приказом вернуть системы в правовое поле Федерального Законодательства. Независимых пилотов, заинтересованых в благосклонности Федерации, просят помочь фракциям Gold Advanced Partners в Banki и Progressive Party в BD+03 2338. Обе фракции получили доступ к значительным военным фондам Федерального Флота.


PS: Добавил переводы с 4 по 12 января, которые ранее на сайте фронтиров по какой-то причине не отображались.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (22:18 30-01-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:20 30-01-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
31 января 3301

Граждане демонстрируют сильную поддержку Айслинг

Семь дней спустя начала программы помощи в освобождении имперских рабов до окончания срока действия их соглашения, организация Stop Slavery Stupid заявила, что более 100000 имперских рабов были освобождены в Cemeiss от имени леди Дюваль. С учетом того, что ее дед Император не в состоянии выполнять свои обязанности в качестве главы государства, этот всплеск поддержки может ознаменовать начало собственного движения Айслинг к трону.
На просьбу прокомментировать, Айслинг сказала, что она "очень взволнована" тем, что так много людей готовы поддержать дело, столь близкое ее сердцу.
Источник из Империи, который пожелал остаться неизвестным, рассказал нам:
"Очень небольшое число командиров, около сотни, поддержали эту схему, каждый из которых сделал несколько поставок. 'Ее команда' - это темные личности, приближенные к трону. Это уловка. Зарегистрироваться в качестве имперского раба для погашения долга не отличается от подписания контракта с военными."


Lucan Onionhead объявлен вне закона

После недели ускоренного тестирования и поспешных законотворческих инициатив, наконец Lucan Onionhead признан нелегальным наркотиком во всех секторах пространства Федерации. Этот новый законодательный акт был наспех принят в ответ на появление нового, слегка модифицированного вида Onionhead в системе Tanmark.
Onionhead был камнем преткновения в федеральном обществе последние несколько месяцев. Наркотик чрезвычайно популярен среди молодежи, многие считают его абсолютно безвредным. Президент Хэлси не согласен с этим, указывая на доклады уважаемых федеральных ученых, которые предупреждают об опасности, связанной с популярным наркотиком.
Доказательства, собранные федеральными учеными, указывают на возможные неврологические повреждения наносимые наркотиком. Препарат не только вызывает помутнение рассудка в краткосрочной перспективе, но также может приводить к образованию амилоидных бляшек в мозге при его длительном употреблении. Эти исследования еще не были опубликованы.


1 февраля 3301

Началось восстановление Kappa Fornacis

В то время как протесты на Марсе продолжаются, положение начинает улучшаться для многострадального населения Kappa Fornacis, так федеральные агентства начали доставку гуманитарной помощи пострадавшим от недавних бомбардировок полей Onionhead в Panem. Один из протестующих на ступеньках Конгресса высказал язвительное замечание:
"Эта циничная уловка что бы нивелировать имиджевый ущерб от бомбежек. Федеральный флот вообще не должен атаковать мирные планеты. Фермеры просто использовали в своих интересах то, что дала им природа."
Предприимчивых пилотов, стремящихся заработать на федеральных грантах на восстановление Kappa Fornacis просят привозить Agricultural Medicine, Crop Harvesters, Terrain Enrichment Systems и Biowaste сколь возможно много. Все товары должны быть доставлены в логистический центр на станции Harvestport.
Джорджо Алжир (Georgio Algeria) из союза фермеров Панем (Farmer’s Union of Panem) сказал:
"Нам хорошо с Onionhead. Здесь и на Luca. Мы никуда не уйдем. Придержите свою вонючую помощь. Будьте счастливы. Onionhead поможет в этом!"


2 февраля 3301

Экспансия в CN Bootis

Объединенная прогрессивная партия CN Bootis (United CN Bootis Progressive Party) сегодня анонсировала свои планы по экспансии, вызвав этим негативную реакцию со стороны других фракций системы. Прогрессивная партия с помощью наемников увеличила свое влияние более чем на 10% за прошедшую неделю. Пресс-секретарь партии заявил следущее:
"Мы продвигаем торговлю в Sellings City и увеличили наши патрули во всех семи добывающих узлах системы. Мы столкнулись со значительным противодействием со стороны местных пиратских фракций. Идут интенсивные, но весьма выгодные для успешных пилотов бои. Мы нанимаем шахтеров, торговцев и охотников за головами, готовых помочь нам в получении контроля над системой"
Противодействующие экспансии фракции не были доступны для комментариев. Следите за обновлениями.
CMDR Otalp
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (19:22 02-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:22 02-02-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
3 февраля 3301

Проблемы на краю - Balaikda

Создается впечатление, что даже окраины колонизированного пространства не избавлены от проблем. В системе Balaikda разразилась гражданская война между двумя минорными фракциями HIP 43760 State Plc и Balaikda Ltd. Зачинщик - ориентированная на федерацию фракция из близлежащей HIP 43760, в то время как вторая сторона конфликта - местная фракция.
Наблюдатели сообщают о жесткой реакции на участие Федерации в конфликте, развязанном в Имперской системе, что выразилось в том, что Имперский Флот установил контрольно-пропускные пункты неподалеку от некоторых планет системы. Источник, пожелавший остаться неизвестным сказал:
"Эти контрольно-пропускные пункты охраняются элитными вайперами и кобрами, снабженными плазменными пушками, так что не стоит относиться к ним с пренебрежением"
Бои вспыхнули по всей системе, различные местные фракции предлагают военные облигации в попытках получить поддержку независимых пилотов в своей мелкомасштабной фракционной борьбе.

На Vesper-M4 прошло несанкционированное соревнование

В минувшее воскресенье в Slough Orbital прошло с огромным успехом первое галактическое SIDEWINDER DEMOLITION DERBY. Смысл события, которое теперь будет проходить в первое воскресенье каждого месяца, заключается в том, что пилоты летают на больших скоростях вокруг шлюзового кольца на базовом Сайде без щитов и вооружения и пытаются протаранить друг дружку.
Капитан станции, коммандер Роуз (Rose) выразил разочарование в связи стаким поворотом событий:
"Транспортная корпорация Jet понесла торговые потери в прошлое воскресенье. Почти час ни один корабль не мог пересечь шлюз станции, опасаясь что его разорвут в пух и прах эти сбрендившие пилоты."
Коммандер Энжел Роуз (Angel Rose), дочь капитана Роуз, напротив, похвалила происшедшее:
"Мой папа скучный старикашка. Все получили удовольствие, особенно победитель дерби этого месяца, командер Scicobalt. На самом деле никто не пострадал, ну кроме самолюбия командера Belstarion, который неоднократно застревал в надстройках станции. Я с нетерпением жду продолжения всего этого в следующем месяце!"

Как это было (нарезка): http://www.youtube.com/watch?v=d_aPmNOJCzk&feature=youtu.be
Тема на оффоруме (англ): http://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=90720&highlight=demolition+derby
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (14:02 04-02-2015), всего редактировалось 7 раз(а)
Последний раз редактировалось: Chem (22:16 03-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:30 03-02-2015   
Канал Elite: Dangerous: «GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мы отношения не выясняем, мы их обсуждаем. (объяснил Harley)

  » GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18