Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Расчет комплексов и станций (программа X Rebirth builder 2) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Расчет комплексов и станций (программа X Rebirth builder 2)»
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
boojum :
Может, регион таки краешком зону задевает или что-то в этом роде
Совсем запутался... А ты случаем не в курсе, радиуса зоны? Я то его считаю по макс/мин координатам объектов внутри зоны, а может они как-то жестко прописаны (как в регионах)?

добавлено спустя 6 минут:
А он всё таки ищет ближайший регион: "Found closest region"?

Последний раз редактировалось: alexusvm (09:46 08-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:46 08-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
alexusvm :
А ты случаем не в курсе, радиуса зоны?

Зоны на карте ссылаются на зону standard. Глянь в libraries/component.xml - там вроде как 50км радиус у стандартной зоны, если я правильно уловил. И еще всякие тересные цифирки, может, пригодятся.

alexusvm :
А он всё таки ищет ближайший регион: "Found closest region"?

Приписанные шахтеры игрока ищут ближайший к своей станции. Неписи - где попало. Там даже коммент на эту тему есть:
Код:
<!-- only use the closest resource finder for player property - otherwise too many ships focus on very few zones causing issues with too many drones flying and killing performance -->

Но ближайший это для примера, ведь цель - определить, считает ли игра, что есть ресурс в этой зоне, насколько я понял. Вот в указанных тобой считается, что лед есть.

UPD: Я совершенно не уверен в том, что именные зоны сферические, а не кубические, к примеру. Это к вопросу о "краешках". Вот boundary для временных зон в libraries/macro.xml явно указано как box. И размер 40х40 км. А что по дефолту, фиг знает. А ведь еще есть пересекающиеся с именными зонами постоянные области как отдельные зоны - прилегающие ко входам и выходам в супермагистралей. Но они хоть и постоянные, но за именные вроде бы не считаются, то есть там добывать ресурсы шахтер формально не будет.

Последний раз редактировалось: boojum (11:41 08-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:58 08-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
anDron :
Чего все-таки не хватает: для понимания количества производства-потребления промежуточного товара

Я об этом постоянно в личной переписке ему говорю. Подмигиваю
Значит это не мой индивидуальный "бзик". Гы-гы
    Добавлено: 10:16 13-07-2014   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
anDron & GURU917 :
визуально хотелось бы видеть кол-во производимого минус кол-во потребляемого = результат; последняя часть - то что и выводится сейчас
т.е. что-то типа: Производство > Потребление ("Основные" и "Вторичные ресурсы") > Баланс/Результат (а-ля как у boojum'a в справочнике)? только сейчас начинаю понимать, о чем говорил GURU917
anDron :
И вопрос два
в "Параметрах" выдаются мощность щитов и объем хранилищ, но только в режиме просмотра компонента.
    Добавлено: 16:45 13-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
alexusvm :
т.е. что-то типа: Производство > Потребление ("Основные" и "Вторичные ресурсы") > Баланс/Результат (а-ля как у boojum'a в справочнике)?
anDron :
Скорее (пример условный), 756-734=22. Потому что мы видим только жирную часть. Но совершенно неясно а сколько у нас вообще производится и сколько потребляется же.

В Планировщике комплексов для Х3ТС (как и для Х3 Reunion) это выглядело
 так   (кликните здесь для просмотра)

Весьма наглядно (имхо). Я специально убрал одну фабрику и шахту. Сразу видно чего не хватает, что сведено к нулевому балансу, а что в избытке.
Sovsemneon :
Ну, о тех производственных комплексах можно только вспоминать с ностальгией...

Я лишь привел пример. как это выглядит внешне, для восприятия.. По функционалу X Rebirth build 2 несколько богаче. Улыбка
Sovsemneon :
но это уже плюшка дополнительная, на основной функционал не влияет

Влияет. Разная производительность у солярок в зависимости от места размещения.
Sovsemneon :
В плане мечт (они, как уверяет Газпром, сбываются, сцуки...Все имущество (станции) списком с конечным баллансом пооизводства? -- Для особо ленивых, ибо 20+ фабрик ручками - вечер без игры...

Чо мелочиться. Пусть она уже сама и строит в указанных игроком местах. Она же именуется "...build" Гы-гы

Последний раз редактировалось: GURU917 (09:09 14-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:06 14-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
GURU917 :
В Планировщике комплексов для Х3ТС


Ну, о тех производственных комплексах можно только вспоминать с ностальгией...
По сабжу - программа отличная, не совсем разобрался с расположением станций, ибо срабатывает через раз, но это уже плюшка дополнительная, на основной функционал не влияет. В плане мечт (они, как уверяет Газпром, сбываются, сцуки... Хы... ) - если уж прога парсит ресурсы, то нельзя ли ввести режим автоматического отображения собственности игрока? Все имущество (станции) списком с конечным баллансом пооизводства? -- Для особо ленивых, ибо 20+ фабрик ручками - вечер без игры... Гы-гы

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (07:22 14-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:19 14-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
Парсит она конфиги а не савку (путь то забыли куда указывали?).


Забыл. Расстроен
Мечты, они такие - глазки застилают, память отшибают... Но согласитесь же - идея то богатая! Хы...
    Добавлено: 09:49 14-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Опять же, с савками возможны варианты - либо автоматом брать последнюю, либо предоставлчть право выбора игроку.

добавлено спустя 3 минуты:
И, таки надеюсь, что уважаемый автор не прибьет нас за такую "рацработу", ибо "давным давно в другой галактике" (с) сам писал, и помню как выводили из себя придирки и хотелки дипломного руководителя... Хы...

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (10:04 14-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:04 14-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
anDron :
надеюсь, что GURU917 не предлагает идеологию "введения промежуточных" товаров.

Надеюсь что нет. Улыбка
Ссылаясь на "терранский калькуль" я всего лишь предлагаю ввести столбцы показателей производства/потребления внутри станции/комплекса.
Попробую описать свое видение этого. Улыбка
Возьмем, например, Комбинат металлоконструкций ОЛ. Его основная продукция (я подчеркиваю - основная, ибо, согласитесь, строить его для производства очищенных металлов и, тем более, химреагентов несерьезно. Ну, во всяком случае, не очень серьезно. Улыбка) - обшивка корпусов.
Итак, у нас построен первый завод обшивки. Видно, что для его работы необходимо 1960 ед./час очищенных металлов, 240 химреагентов и т.д.
Я "пристраиваю" первый сталелитейный завод. Теперь мне уже требуется 544 ед/час очищенных металлов. Замечательно. Вот только приходиться "держать в уме", что первый сталелитейный производит 1416 ед./час очищенных металлов. Конечно можно выделить этот завод и там это увидеть. Но не удобнее и нагляднее было бы, если эта цифра была видна по станции в целом? У boojum'a в справочнике несколько иначе. Присмотритесь. Там есть только конечный результат, т.е. баланс. А эта цифра (1416 ед./час очищенных металлов) появляется в графе "Продукция". Насколько это правильно по отношению к ресурсу для завода обшивки? Тем более, что данного количества не хватает даже для внутреннего потребления. ИМХО, но в графе "Продукция" при оценке работы станции в целом может появляться тот ресурс для основного производства, баланс которого положителен. Т.е., если мы построим второй сталелитейный при одном заводе обшивок и баланс по очищенным металлам станет +884, вот тогда эта цифра и может (или все таки - должна Подмигиваю ) появится в графе "Продукция". Именно так сделано в X Rebirth build 2. НО! при этом мы должны видеть по станции, что очищенных металлов производится 2844 ед/час , а (!) потребляется 1960 ед./час.
Как писал anDron
Цитата :
Скорее (пример условный), 756-734=22. Потому что мы видим только жирную часть. Но совершенно неясно а сколько у нас вообще производится и сколько потребляется же.

Т.е необходимо ввести две графы для основных ресурсов: "Производство ед./час" и "Потребление ед./час", как это было в "Планировщике комплексов". А ресурсы с положительным балансом дополнительно отображаются в графе "Продукция" не исчезая при этом (!) из раздела "Основные ресурсы".
Все это относиться и к комплексам.
Sovsemneon :
Только бы формулировки изменил бы с категоричных "должны"
Там несколько иной контекст. Не в сторону автора. Но изменил. Хы...

Последний раз редактировалось: GURU917 (15:39 14-07-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:21 14-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Полностью согласен. Только бы формулировки изменил бы с категоричных "должны" на "было бы здорово, если автор учтет пожелания"... Хы...
    Добавлено: 15:33 14-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
anDron :
я так и не понял, чем Вам не понравилась строка про продукцию в час.

Я уже объяснял. Улыбка ИМХО, более логично к продукции (конечной) относить то, что не требуется самой станции. Что можно без ущерба для производства продавать внешним потребителям. Нет, я не собираюсь оспорить значение этого слова как такового. Да, станция это производит, следовательно это продукция. Но по смыслу - это ресурс для производства основной продукции станции. И будет оставаться таковым до достижения положительного баланса.
anDron :
Т.е. Вам не понравилась всего лишь визуализация у boojum?

Понравилось/не понравилось - не совсем правильные определения в данном случае. Я говорил о смысловой нагрузке слов "ресурсы" и "продукция" в контексте производства основного продукта станции/комплекса. И я не раз повторял, что это исключительно ИМХО.
    Добавлено: 18:32 14-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
GURU917 :
ИМХО, более логично к продукции (конечной) относить то, что не требуется самой станции. Что можно без ущерба для производства продавать внешним потребителям.

А нынешняя логика производства такой ущерб просто не даст учинить. Больше того что выставляется в торговых предложениях, никак не вычерпать. Это ограничивает свободу, конечно - хоть умри около своего ЗВТ или ЦВТ, но лежащие 10к обшивки ты оттуда не вытащишь.

Так как в этом смысле пути производственные пока что неисповедимы, вероятно имеет смысл считать продукцией все, что может поступать в продажу. Опять же, имхо. Улыбка Да и это лишь вопрос наглядности. Согласен с Андреем - желательно, чтобы на виду было и то и другое.

добавлено спустя 12 минут:
PS: Конечно, цифра продаж излишков промежуточной продукции участвует в конечном расчете прибыли. И исходится из того, что все излишки выставляются на продажу и продаются. На практике это может быть не совсем так. Но эта цифра теоретической прибыли настолько сферична, что может использоваться только для какого-то эталонного сравнения, мало имеющего отношения к реальной работе станции. То бишь, и так хорошо.

Последний раз редактировалось: boojum (19:09 14-07-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:54 14-07-2014   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Цитата:
удобнее и нагляднее было бы, если эта цифра была видна по станции в целом
Озадачен Добавить ещё один столбец в списки Продукция/Ресурсы - не хороший вариант, т.к. программа уже ели-ели влезает в экраны с вертикальным разрешением 1024 точки. Мне бы не хотелось увеличивать минимальные размеры окна.
А новый свиток/список "Статистика" со столбцами Производство/Потребление/Итого вас устроит? Вроде как вполне-себе компромиссный вариант. Если - да, то подскажите куда его воткнуть: перед Продукцией или после Ресурсов?
    Добавлено: 07:33 15-07-2014   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
anDron :
А можно как-то визуализировать?

 Например так   (кликните здесь для просмотра)
Комбинат металлоконструкций (ОЛ) A1B1C1
    Добавлено: 10:07 15-07-2014   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
anDron :
С выделением (подходящим) фона отрицательных балансов.
С сохранением цветов по типу контейнеров конечно.
Сомневаюсь что будет хорошо цветной текст на цветном фоне. Имхо, лучше оставить красный для минуса, зелёный для плюса. По типам груза вообще не красить (ниже или выше в продуктах/ресурсах это и так расписано/раскрашено).
И, сдаётся мне, денежки можно тоже убрать. В этой таблице они ничего не дают (как я понимаю, она чисто для "нулевого баланса"), и они прописаны в продуктах/ресурсах с соответствующими переключателями цен. Не?

ЗЫ. первый всё-таки "Баланс", а потом уже производство/потребление?
    Добавлено: 11:23 15-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
alexusvm :
Добавить ещё один столбец в списки Продукция/Ресурсы - не хороший вариант, т.к. программа уже ели-ели влезает в экраны с вертикальным разрешением 1024 точки. Мне бы не хотелось увеличивать минимальные размеры окна.
А новый свиток/список "Статистика" со столбцами Производство/Потребление/Итого вас устроит? Вроде как вполне-себе компромиссный вариант. Если - да, то подскажите куда его воткнуть: перед Продукцией или после Ресурсов?
anDron :
А можно как-то визуализировать? Потому как место размещения зависит от наглядности и частоты практического применения.
Я так понимаю, что будут заняты строки объем и цена под количественные данные?

Пока "рисовал" уже все появилось. Гы-гы Но все равно рискну предложить свой вариант. Впрочем, он мало отличается от предложенных. Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

alexusvm :
первый всё-таки "Баланс", а потом уже производство/потребление?

Я бы баланс сделан последним.
anDron :
Вот не жалеете вы мои старческие глаза. А у меня от этого обостренные приступы пакостно-злоязычия проистекают

А если витаминки покапать? Может пройдет? Мне помогает. Гы-гы

Последний раз редактировалось: GURU917 (11:57 15-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:37 15-07-2014   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
anDron :
взаимосвязанных с их копиями надо тоже подтянуть вверх
можно конечно, но... а переключатели цен ... "два штуки" куда вставлять? Или по средней считать?
Имхо, я бы убрал бы цены, но сделал этот список первым. Все же изначально этот список был вспомогательным, как я понял. Но, полагаюсь на ваше решение.
GURU917 :
Я бы баланс сделан последним.
+1, тем более если всё-таки захотите цены приписать.
    Добавлено: 12:21 15-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
anDron :
Новый список - именно первым.

Это какой?
На мой взгляд логично располагать информацию в следующем порядке (учитывая нехватку места под дополнительные столбцы):
1. Продукция станции (количество. Объемы и стоимость не так важны в данном месте, но могут там быть. Не принципиально, хотя и излишне. Это будет в другом разделе)
2. Ресурсы для производства (количество)
3. Вторичные ресурсы (количество)
4. Объемы продукции, ресурсов и имеющиеся объемы хранилищ
5. Баланс (финансы) - затраты-доходы-итог
А, если я правильно понял про новый список и речь идет о финансах, поднимать их на первое место - не логично. Они должны завершать, быть итогом работы станции. Опять же - имхо. Улыбка
Но, возможно, я не так что-то понял и речь не об этом?
anDron :
И не так как показал GURU917. Так плохо - все разнесено в разные части.

Что именно разнесено? Было бы наверно и неплохо, если все параметры (показатели производства/потребления/баланс, объем, финансовый баланс (зтраты/доходы/чистая прибыль) можно было свести в одну таблицу. Хотя и не однозначно. В ней глаза могут запутаться. Хы... Но т.к. этого не сделать, то логичнее разнести это по разделам (свиткам) и не смешивать, например, объемы с финансами. Между ними вообще никакой связи нет.
anDron :
И обязательно - досортировка по озвученному принципу 1.баланс 2. алфавит

Логика простая: столько станция потребляет, столько производит и результат - Баланс. А ставить его на первое место все равно, что телегу впереди лошади... ИМХО. Улыбка
anDron :
Т.е вначале - полная таблица всего производимого и потребляемого на станции.

И все таки, продукцию, предназначенную для продажи, лучше бы выделить в отдельную таблицу и поставить на первое место не смешивая, но и не убирая из раздела ресурсы, с остальными. Наглядней. Улыбка
anDron :
я точно буду о ком-то вспоминать.

И поминать...тихим, незлым словом... Гы-гы
anDron :
Мне важнее результат. Из чего он складывается - тоже важно. Но вторично.

А он никуда не делся. Ведете глазами по строчке, начинается "обостренные приступы пакостно-злоязычия"(с)... и тут - вот он БАЛАНС! Всего лишь через два столбца. Подмигиваю
anDron :
Выражение С=А-В Вам кажется нелогичным, если А-В=С?
Гляньте еше раз на приведенную мной псевдо-картинку. В ней отсутствует логика?

С точки зрения математики - все логично. С точки зрения "менеджера станции" - итог должен быть в конце, а не в начале. ИМХО. Улыбка

Последний раз редактировалось: GURU917 (15:43 15-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:43 15-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
 Ожидание чудес   (кликните здесь для просмотра)
X Rebirth -
на баге баг.
Плохо.
Очень ждем финальный вид,
Лехан.

Но пока не слышат "там"
горечь вздоха,
Осчачтливь табличкой нас,
Леха.
Для тебя, ведь, плюнуть раз -
кроха.

А когда распарсишь сейв -
new эпоха.
И приделаешь к "Билду" -
Йохо-о-о!!!
Комплекс сможем, мы тогда,
враз отгрохать.




+100500 Ой, не могу!..
    Добавлено: 16:48 17-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
alexusvm :
X Rebirth build 2 (RC 1.2.2)

Какое то двойственное впечатление от визуального восприятия информации. Улыбка С одной стороны - вроде нормально, с другой - что то не так. Хы...
1. Повторяющиеся цифры по финансам - зачем? Начинаешь путаться. Финансы должны быть в одном месте. Строки по финансам из раздела "Товары" перенести в самый низ, как итоговые для разделов "Продукция", "Основные ресурсы" и " Вторичные ресурсы". И выделить их цветом зеленый/красный, как и в производстве/потреблении. Иначе, глаза просто разбегаются - одни и те же цифры в разных местах.
2. Колонка "Объем" в разделах "Продукция", "Основные ресурсы" и " Вторичные ресурсы" - какую практически-полезную информацию она дает? Зачем мне знать эти объемы при планировании конфигурации станции для строительства? Возможно, общих цифр по объемам в разделе "Хранилища" будет достаточно? Хотя, это не критично.
В целом - явно вырисовывается релизный вариант. Я о визуале.
    Добавлено: 13:06 20-07-2014   
Канал X Rebirth: «Расчет комплексов и станций (программа X Rebirth builder 2)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И чего там только не было - и Шурупыч общался с Мелек часами при помощи одного смайла, И Флаффя общался с Шурупычем тоже одним смайлом, и многим нравились эти содержательные беседы и все были счастливы...(вспоминает Harley чат)

  » Расчет комплексов и станций (программа X Rebirth builder 2) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18