Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
3LoI
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 1
Сообщения: 12
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 27.11.2014
В 1990 году познакомился с этим творением, тогда мне было 7 лет, играл на пару с отцом, он торговал, а я больше полетами и боями занимался.Был спектрум, магнитофон и советский телевизор. Непередаваемые впечатления.

Сейчас мне 31. Только что посмотрел предзаказную демку, теперь знаю что отцу подарить на новый год. Супер!
    Добавлено: 19:54 14-12-2014   
Panas
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 4
Сообщения: 26
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 05.06.2014
А я увидел Элиту в первый раз в 89-м году, в детском лагере от Академии Наук под Переяславом-Залесским.
Элита это детство, это запах разогретых плат, таинственная чернота выключенного моника (который именно черный, тогда как все советские телики в выключенном состоянии имели сероватый экран), это клавиатуры на 84 клавиши, переключатель - ХТ/АТ, квадратные и массивные мышки.
А еще Элита, это удивительное чувство, когда за текстовыми страничками вдруг открывается игра, невероятно, неописуемо глубже и шире всех этих Goody, Alley Cat и даже Пиратов от Сида Майера (несмотря на жирнейшую графику в Пиратах).
Элита, это томики научной фантастики в моей библиотеке школьных времен, это астроклуб и экскурсии в планетарий, что бы поглядеть в настоящий телескоп. Элита это тетрадки с торговыми маршрутами и привычка бережно относиться к собственным записям.
Элита - это первые попытки писать художественные рассказы, да и вообще, невероятный толчок к фантазированию. Все эти однообразные планеты раскрашивались в уме и пестрили красками.
А сколько радостных открытий - вроде Докинг Компутера? Мануал разве кто-нибудь в руках держал - нет же. Все открывалось и находилось тыком. Язык пришел позже, в начале был "ТЫК", но без Элиты я наверняка бы не отличался от сверстников своими отметками по английскому.
Ай, да чего тут писать-то, Элита это детство.
_________________
C'mon, you apes! You wanna live forever?
    Добавлено: 02:34 15-12-2014   
Mak_Cu
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 0
Сообщения: 42
Откуда: Минск, РБ
Зарегистрирован: 14.11.2014
Элита - это прежде всего ностальгия. Это телепорт в прошлое, где ZX Spectrum и магнитофон, где бой с пиратом и бессонные ночи. Читаю все ответы и вижу себя. Детская фантазия расскрашивала гениальный мир Элиты и позволяла на некоторое время окунуться в другое измерение. Я понимаю, что невозможно вернуть остроту первых ощущений исследования Элиты, поэтому ничего нового не жду. Я просто еще разок сюда загляну Подмигиваю
    Добавлено: 21:19 15-12-2014   
ada_23
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 3
Сообщения: 114
Откуда: Калгари, Канада
Зарегистрирован: 13.12.2003
Меня зовут Андрей, мне 34 года. Впервые увидел Элиту, когда мальчишкой бегал к своему другу играть на ZX Spectrum. С деньгами в то время было трудно и родители не могли позволить купить компьютер, вот так и бегал по одноклассникам играть в этот шедевр. Фактически, это и была моя первая компьютерная игра, любовь к которой, да и к жанру космосимов, осталась навсегда. Серию Х (до Х3ТС включительно) считаю тоже одной из лучших для своего времени, несмотря на критику. Релиз Элиты жду с нетерпением, буду потерян для семьи на какое-то время Супер!
    Добавлено: 23:57 15-12-2014   
Fencer
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 1
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.12.2014
Здравствуйте, господа космоголики! Интересная идея рассказывать о себе через ретроспекцию. Хочу попробовать!
Родился и жил во Львове, где на самопальном ZX-Spectrum познакомился с ELITE. Опыт незабываемый - повторять других не буду, потому что полностью согласен со всеми "вау!". Никогда с таким наслаждением (а порой с раздражением) не искал неподвижную точку у круга-планеты на экране. Покажи кому сегодня такой скрин - сплошная клиника, Роршах отдыхает. Но это можно было делать часами! 90-е годы, магнитофонные кассеты с играми... Наверное, просто ностальгия. Кстати, конец 80-х - это еще и расцвет ПМК (программируемого микрокалькулятора). Под впечатлением ELITE для него я написал две программы: http://lordbss.pp.ru/pmk59.html и http://lordbss.pp.ru/pmk104.html.
Сейчас живу в Минске, мне 48 лет - все как положено: семья, работа. Более старших форумчан пока не обнаружил, но приятно удивлен зрелостью аудитории. Надеюсь, будет интересно. Считаю себя геймером, предпочитаю RPG, к которым по внутренней механике могу отнести и ELITE. Я знаю, что есть категория "Симуляторы", но для меня ELITE - это путешествие ради путешествия, как и остальные RPG. Я не достиг больших высот (какие-то проблемы были с сохранениями на кассетах), летал ради самого полета: ночь за окном, в экране телевизора - космос до слипания век. Половина клавиатуры для управления (джойстик? мышь? а что это такое?). Летали и стыковались, стреляли и попадали, торговали, спасали, защищали...
Потом были другие игры - красивее, удобнее, наверное, интереснее. Многое понравилось, кое-что - нет. Лучшие игры стараюсь не пропускать - их много. Но место ELITE в памяти и сердце ничто не займет, думаю, новая версия тоже. Хотя посмотреть очень хочется, подожду впечатлений более нетерпеливых (как в анекдоте: доем траву и спущусь к стаду). Возможно, встретимся где-то в космосе, если никто Ник не займет Улыбка До связи!
P.S.
Идея онлайн-ELITE хороша. Вот если бы еще дали конструктор своей системы (или хотя бы планеты-станции-астероида) - представляю фантазию пользователей сети!

Последний раз редактировалось: Fencer (19:16 16-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:21 16-12-2014   
Noiz
 58 EGP

Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 04.12.2014
Как и у многих, в далеком 1989-м отец, из кучи микросхем, платы и остатков какого-то пластикового корпуса собрал компьютер (это вообще отдельный процесс, стоять и смотреть как он впаивает детальки по выходным).
Дальше череда всем известных игр, и вдруг бац, друг говорит что есть чумовая игра про космос, станции, лазеры, пиу-пиу, а я всегда болел фантастикой (Капитан Немо, гиперболоид Гарина и прочее). Как мы с другом не имея никакого описания искали станцию, была теория, что надо лететь на планету и она должна показаться из-за ее горизонта... Много позже этих полетов научились пользоваться компасом для поиска.
Ну и конечно эти ручные стыковки, маршрут Lave - Zaonce, туда еду и текстиль, обратно оружие и меха.
В это время жил в Новосибирске, и понятно у нас быстро появилась эта потрясающая реинкарнация Elite. Таргоны толпами, бои между другими кораблями, миссии. Ух!
С тех пор другие игры были потеряны для меня.
И ведь через некоторое время вообще забывалось что графика проволочная, голова сама дорисовывала нужные текстуры, сюжеты, миры.
Было круто, и вот теперь ED, заказал, жду, и тоже рассчитываю сохранить свой ник, ибо прихожу надолго. Улыбка
    Добавлено: 08:03 16-12-2014   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Здравствуйте, меня зовут Виктор, мне 36 лет, и я бывший тутошний одмин в перманентно-многолетней самоотставке. Гы-гы

С Elite познакомился в относительно стародавние времена - осенью 1991 года, это было странное чудо векторной графики в которую ночами просиживал мой двоюродный брат на купленном с кем-то в складчину спектруме отечественного разлива: "Дельта-С 48k", совмещенного с видавшим виды кассетным магнитофоном, но зато подключенный к цветному монитору "Электроника 32 ВТЦ", у которого глючил блок цветности, да и сигнал шел в инверсии... в результате чего - те 8 цветов спектрума, какими все их помнят, были немного "не такие". Белые линии графики Elite - на нем были черные, а космос был бежевый. Совсем запутался...
Зацепила меня игра далеко не сразу, всё не понимал - что брат в ней нашел? Но потом распробовал, связался с пиратами и покатился... Гы-гы

Далее ещё были ранообразные спектрумы, сперва великий и ужасный "Ангстрем", потом "Пентагон 128k" с водяным охлаждением (граненный стакан с водой на перегревающемся Z80), но зато с 5-ти дюймовым дисковводом и Кладовской элитой в нем.

Далее в 94-м году обзавелся компьтером Commodore Amiga 500+, где уже была цветная Elite и с текстурками. Называлась она кажется "Elite+". Там же, на Амиге, было и мое первое знакомство с Frontier. Громадный игровой мир и куча всего непонятного. Вообщем то что нужно. Улыбка

FFE был позже, в 1996-м и уже на PC, но в силу известных обстоятельств - он был практически не играбелен... И вот где-то с этих времен потянулось ожидание Elite 4, благо Брабен на протяжении этих почти двух десятков лет - регулярно кормил всех "завтраками".

В 1999-м году на старой ещё Горбушке (в парке ДК) мною был замечен пиратский диск с кучей надписей типа "Elite вернулся! Новый Frontier!", чему я немало обрадовался и диск купил. Конечно же эта игра оказалось XBTF-ом, который к Элите отношение имел очень косвенное, но все же это было нечто - красивый (пусть и аквариумный) космос, великолепная музыка, много кораблей и миссий. Собственно в ходе поиска информации по игре в интернете - и был найден этои сайт. Тогда ещё beyondthefrontier.aha.ru , где на форуме уже сидел Chemist и давал советы "куда кому лететь". Гы-гы

Далее был не менее хороший X-Tension, а после серия Х начала медленно, но уверенно деградировать - из космосима в симсити. Сперва Х2, где хааков превратили в летающие блоки питания, потом Х3 с убранными кокпитами, изуродованным радаром и невозможностью играть только клавиатурой. Дальше было ещё хуже. И чем больше оно деградировало, тем больше у меня затухал интересес к космосимам. Конечно же были и другие космосимы, но это тоже было всё "не то". Интерес всё падал больше и больше, да и жизнь вносила свои коррективы: работа, семья, ребенок, машина - съедали то немногое время, что оставалось. Но надежда ещё теплилась.

Год назад вышел "X Rebirth", я подумал - "а вдруг?" и купил. Но этот "вдруг" оказался последним гвоздем в крышку гроба. Огонь угас, сердце остановилось, на звезды я перестал смотреть совсем. Пафосно? Да, но зато правда.

Да, я слышал краем уха что Брабен "что-то мутит" там с Elite4, но после 18-ти лет обещаний - это было уже из категории "самый быстрый револьвер на диком западе". И я в это не верил. Даже когда мы собрались этим летом с Химиком попить пива и он мне сказал "а новая Elite уже в бете", я сказал "да? ну здорово". И тут же про это забыл.
Но Химик - друг настойчивый Гы-гы , и про Элиту он мне продолжил говорить и осенью "а она уже в гамме". И его таки угораздило разбудить во мне искру интереса снова. Полез в интернеты, почитать. Почитал - обалдел. ОНА! Поглядел картинки и видео от ГИФа и Римаса на ютубе - охренел. НЕ, ТОЧНО ОНА! Сжал кредитку с остатками денег в потном кулачке и купил игру. Поставил обрезанную демку - ОПРЕДЕЛЕННО ОНА! Хы...

Ну чтож, сижу вот и жду - что будет через 20 минут. И я очень надеюсь, что тот детский восторг от Elite, что был у меня 23 года назад - ещё не окончательно умер.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 14:40 16-12-2014   
Polkovnikov
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда: Вильнюс
Зарегистрирован: 17.12.2014
Элит это возможнасть воплатит давнию мечту о космосе. В далёком 2007 в игре ЕВЕ Онлайн , мечта частично исполнилась, но это было не в полне то, чего хотелось. И вот я нашол ЭЛИТ. После просмотра почти всех обзоров от Rimas в YouTube я окончательно решил что мне нужно в Элит. Приобрёл Элит и начинаю познавать её.
Я много лет занимаюсь Виртуальным пилотированием в таких симуляторах как Ил2, Ил2БзБ, Ил2 Сталинград и DCS World. Почти топовое оборудование (пр. Thrustmaster Warthog) и многомониторный сетап, который я сейчас исползую в Элит.
Я исключительно командный игрок и надеюсь найти людей с которыми будет играть ещё интересней.

Мне 32 года. Живу в городе Вильнюс, 10 лет работаю в кинопроизводстве режисёром массовых сцен, асистируюшим режисёром. Онлайн болшой, особено с вечера и до глубокой ночи.

Хотелбы получить допуск в ваш Тим Спик сервер , а также поопщатса и полетать вместе.

Последний раз редактировалось: Polkovnikov (02:54 19-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:40 17-12-2014   
stallfish
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(287)
Репутация: -3
Сообщения: 119
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 03.12.2014
Читаю тут у вас рассказики периодически, ребят. Прикольно так, аж самому захотелось малясь рассказать.

Рассказывать правда особо нечего. Про элиту я знал мало, в основном мельком, когда мой батя сидел по вечерам за компом и рубился в разные игрули, так сказать в свободное время. Ну а я будучи маленьким, отчасти боялся играть в сложные игрушки и по большей части сидел и наблюдал его игру. Но мне даже нравилось, смотрел, как он проходит DooM, Cyclonus, летает в какой-нибудь симулятор и так далее.
Вот тогда-то я и увидел первую Элиту. Как-то раз, очередным вечерком сел я с чаем посмотреть, во что батя так яро режется. Уже плохо помню, что там было и как происходило, но образы в памяти остались.
Кстати говоря, сколько себя помню, никогда не был привередлив к графике и отчасти даже нравится пиксельная стилизация, возможно потому что вызывает ностальгию по былым временам. А может быть это из-за моей врожденной натуры художника. Как бы там ни было, в эпоху Elite я не успел особо поиграть даже потом. Ну а когда появились всякие X-ы тогда я уже сидел в них, а про Элиту даже и не помнил.

Вот тут вспомнил я про Elite, когда уже увидел непосредственно инфу в интернете, когда еще шел сбор денег на проект. Инфы было не особо много, но само видение и представление игры меня заинтересовало. Так что вот решил купить, так как такие игры не каждый день выпускают. А в силу того, что я дико обожаю бесконечно генерируемые миры, и полную свободу без ограничений, такая игра практически создана для меня.
Собственно вот я теперь сижу играю и доволен всем. Надеюсь проект не забросят, ну или хотя бы Брэбен не потеряет заряд энтузиазма в дальнейшем.

Спасибо за внимание, пошел я пролечусь вокруг парочки звезд, перед сном. Всем удачных полётов и попутного "эффекта массы"! Супер!
    Добавлено: 04:22 26-12-2014   
Tashnangu
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 26.12.2014
Ну чтож, первое знакомство с космосимами у меня произошло в 2004 году с Freelancer'ом. Тогда на меня произвело огромное впечатление. после играл в X'ы, и конечно же Элиты. Все это подпитывало мою страсть к космосу и хоть я и страдаю агорафобией, это не мешало мне мечтать о космосе. Никита, Самара.

Последний раз редактировалось: Tashnangu (20:31 26-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:26 26-12-2014   
Cmdr GeneralAlex
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 27.12.2014
0/

Забросил еву и вот я в Элите. Играл еще в первую часть на стареньком 286 ДХ когда учился в школе. Затем затянуло в танки, там кланы и так далее. В 2011 затащили в еву, после 3 лет и кучи чаров и специализаций (и копал, и хантил на капах, и в вх слиперов били), кта и прочего, в декабре 2014 забросил еву и копил на покупку ЭД мерсенари. До того смотрел гайды от Гифа, англоязычных пилотов и каналов. Затащил еще 2 пилотов в ЭД, но они почти перестали летать, причин не знаю.

Всегда мечтал о достойном космосиме. Играл и старый дообрый Фриспейс 2, и старлансер, фрилансер.Х-ксы все серии играл кроме последней. Но вот ЭД полностью меня устраивает. Конечно, есть баги и лаги, но в целом процесс очень нравится.

В одиночку оно тоже хорошо, но не хватает общения. Я боевой пилот, набил деньги только за счет баунти пиратов. Были трейд мисии, даже летал на лаконе тип 6 но не понравилось. Не мое это.
Посещал Землю, есть звание в Федерейшн Неви. Я там как союзник.

Так как летал на КТА в Еве, есть и тс и гарнитура + микрофон.

Хотел бы найти в вашем канале дружный коллектив однодумцев. Дабы весело проводить время. Можно и покопать, и похантить и пвп устроить. Сейчас идут Нг праздники, будет время поиграть.

Сам я с Украины, работаю, женат. Все время возле компа трачу на элиту. Есть, конечно и реал, куда ж без этого.

Вроде все. Благодарю за вниманию. Супер!
_________________
[img:282070e22e]http://junglebiscuit.com/dynamic/elitesigs/sigs/Cmdr_GeneralAleksandrstation.png[/img:282070e22e]

Последний раз редактировалось: Cmdr GeneralAlex (12:00 27-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:19 27-12-2014   
DED100LET
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 28.12.2014
Всем привет. Принимайте в сообщество. О себе: Из Москвы, лет много. Ник ЕАшный с Бэтллфиелда, пущай и здесь, такой же будет.

Начинал еще с первой Элиты (48кб) на Синклере, потом на РС подобном Поиске (8088). По тем временам, это был просто шедевр. Просиживал сутками.
Последующие, Винг Командеры, Фронтиры, Фрилансеры и последующие, уже как то не цепляли.

Давно мечтал о старой, бескрайней Элите на современном уровне. Пока вроде все похоже. По крайней мере с первых часов игры, чем то родным повеяло. Посмотрим, пока, очень все позитивно, хоть и сложновато по началу.

Последний раз редактировалось: DED100LET (16:13 29-12-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:07 29-12-2014   
rxlrxl
 50 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 0
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.04.2014
Всем привет. Меня зовут Юра, и да, я космоголик Улыбка

Родился я в 1989 году, поэтому оригинальной Элиты, увы, познать не довелось. Хотя со спектрумом я все-таки познакомился в виде его белорусского клона, компьютера "Байт". Но произошло это в полусознательном возрасте (лет 5-6 мне было), помню как загружал с кассеты игру про какого-то робота в изометрии и играл, слабо понимая, что вообще происходит.

По-настоящему с космосимами меня познакомил X-Tension, причем купил я его из-за понравившейся картинки на обложке диска. Диск естественно был пиратский, и картинка не имела к игре никакого отношения. О, что это было за время. Помню, как первый раз попал в Kingdom's End и увидел боронский Eel. Просто летел за ним и наблюдал. Игра казалась большой и непонятной, ведь даже сюжета не было. Но это делало ее еще более захватывающей и интригующей. И да, я искренне верил, что вот-вот долечу до Земли, когда летел на восток от Паранид Прайм. Ведь это казалось так далеко от Аргона Хы...

Немного освоившись, я стал интересоваться сюжетом и лором. Что, очевидно, привело меня на основной ресурс в рунете по космосимам - elite-games.ru, который я с того времени в основном читал.

Естественно, я стал фанатом серии, наиграв с тех пор в иксы всех мастей сотни и тысячи часов, и периодически возвращаясь то в Terran Conflict, то в Albion Prelude. И даже нож в спину в виде X:Rebirth не способен убить во мне любовь к иксам.

Потом был фрилансер в сингле, переигранный вдоль и поперек. Сначала оригинальный, потом собственноручно моденный с заменой моделей тел, чтобы Трент был в форме Ордера, когда время придет, и прочим таким безобразием.
Атмосферная все-таки игра, ведь больше нигде не пристроишься к патрульному звену на круизе, чтобы просто послушать их переговоры.

Потом было совсем немного сетевого фрилансера. На ЕГ в то время все обсуждали фотки Ковад и пострелушки с немцами. Я даже немного успел полетать на EG Main HQ, но в моей жизни появилась гитара, рок группа и прочие крутые штуки. Играть я, конечно, продолжал, но в основном не в сети.

Потом была Ева, играть в которую я начинал раз 5, но полноценно не складывалось каждый раз из-за драм в реале. Зато это с лихвой компенсировалось Хайнлайном и Азимовым, пересмотром звездного десанта и оригинального Стартрека. Ведь однажды пилот - всегда пилот.

Об Элите я знал только то, что это родоначальник жанра, и что в ней была процедурная генерация (а это то, что увлекает, наверное, любого программиста). Были, конечно, мысли попробовать ту самую, первую Элиту, но все время что-то останавливало. Все-таки к старым играм в которые сам не играл, нужен особый подход.

Про ED узнал, к своему несчастью, слишком поздно, к концу гаммы. Пока дарил себе новую видеокарту и БП для нее, она взяла и вышла. Поэтому мама интересуется, здоров ли я, всего неделю. А я здоров, у меня уже Type-7 и еще почти целая галактика для исследований.

Такие дела. Принимайте заблудшую душу. Нам еще многое предстоит сделать Улыбка
    Добавлено: 03:42 30-12-2014   
Tachyon13
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 20.03.2014
Elite всегда была символом Свободы. А еще - безжалостным указателем истинного места человека и ценности его жизни и усилий в бескрайнем Космосе.

В начале у меня был IBM PC XT с черно-белым монитором Hercules, и самая первая Elite, и долгие попытки синхронизировать вращение со станцией под звуки ненавистного вальса. Потом был 286 c VGA, и Elite Plus заиграла новыми красками. Elite Frontier не задержалась в памяти, оставив ощущение чего-то несерьезно-мультяшного и промежуточного.

И вот, наконец, Frontier: First Encounters, навсегда оставшаяся для меня эталоном космосима с открытым миром. Несмотря на баги, борьба с которыми порой превосходила по эпичности самые лютые космические сражения.

К сожалению, First Encounters, похоже, навсегда осталась недостижимым идеалом. Лишь серия X несколько приблизилась к нему, и даже частично превзошла по количеству возможностей. Но масштаб, господа, масштаб - мелковат. И это решает.

Из игр других жанров на одной полке с Frontier: First Encounters достойна стять разве что TES II: Daggerfall.
Но обе эти игры за много-много лет пройдены до дыр и изучены вдоль и поперек. Я все эти годы я надеялся, я ждал и верил, что даже в современном мире игр на один вечер с двухкнопочным управлением, Свобода и открытый мир остаются востребованными и рано или поздно кто-нибудь должен будет что-нибудь сделать.

Серия X, как уже упоминал, несколько скрасила ожидание, достигнув апогея в X3: Terran Conflict и Albion Prelude. Воспринимаясь именно как рак при отсутствии рыбы, они, тем не менее, также сожрали огромное количество времени. Но - конечное. Все сюжеты пройдены, огромный флот - построен, торговая империя - охватила всю доступную карликовую Вселенную. Немного продлил интерес к игре редактор модов, позволивший реализовать несколько давних задумок и немножко улучшить игру на свой собственный субъективный взгляд.

И на фоне всего этого всегда, каждый день, каждый час, где-то за горизонтом сверкала далеким лучом надежды Elite 4. Появлялись и исчезали в небытие игры-однодневки. X: Rebirth заслуживает упоминание исключительно как позорище некогда хорошей, годной и крепкой серии. А надежда продолжала жить.

И вот, по сравнению с долгими годами ожидания - совсем недавно, стало точно известно, что Elite 4 - будет! Долгое ожидание разом обрело смысл и цель. Начались ежедневные поиски новостей, жадное разглядывание скриншотов, чтения интервью. Я ведь даже не стал играть в бету, чтобы не испортить впечатление. Вот выйдет релиз, я поудобнее устроюсь в кресле - и все начнется!

И вот, когда релиз уже буквально ожидался со дня на день, и ожидание достигло своего предела, внезапно грянул гром среди ясного неба: разработчики приняли решение отказаться от оффлайн-режима. Мультиплеерная Элита? Мсье Брабен знает толк... Я не хочу играть онлайн! Если бы хотел - давным-давно зарубался бы в какую-нибудь Eve Online. А я ждал Элиту!

Да-да, я читал, что сингл остался. Но то, что он остается привязанным к мультиплеерной вселенной - это неприемлемо. Я бы простил, если бы обещанный сингл остался, но требовал бы подключение к интернету только в качестве защиты от копирования. Это уже не ново, и далеко не в первый раз я дожидался пиратского лекарства и применял его к честно купленной игре, чтобы излечить ее от интернет-зависимости и, главное - необходимости регистрации на каких-то не упершихся мне сторонних ресурсах с рекламой, статистикой и социально-сетевыми приблудами.

И дело не в интернете. Я живу в мегаполисе и с интернетом все в порядке. Дело в том, что мне не нужны такие игры, прямо или косвенно навязывающие мне какое-либо общество. Да и вообще, всевозможных ММО и так на данный момент выше крыши. И в итоге Dangerous, вместо единственной за последние годы хорошей игры, стала всего лишь еще одной в бесконечном ряду ненужных.

Резюме. Отвечая на заданный топикстартером вопрос - чем для меня является Elite Dangerous:
Для меня Elite Dangerous - Это последний гвоздь в крышку гроба великой, нет, величайшей серии космосимов.

Rest in Peace, Elite...

Последний раз редактировалось: Tachyon13 (11:30 30-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:43 30-12-2014   
k51
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 1
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 13.11.2014
Раз пошла такая пьянка...
В далеком 1988 году, на спектруме, я познакомился с Элитой. По началу было совсем туго: как из-за языкового барьера, так и потому, что игра отличалось от прыгалок-стрелялок-гонок, в которых все было понятно. Но в 1989 году (как мне помнится) я прочел об игре в журнале zх-ревю. Передо мной открылся совершенно иной мир, в котором не было ни сюжета (его приходилось додумывать самому), ни цели. Просто космос и 8 галактик. Тогда же, я понял, что «подешевле купить – подороже продать» не спекуляция, а капитализм, что аграрные системы производят еду и используют рабский труд, а индастриал системы делают роботов и против работорговли.
С интересом вспоминаю ручную посадку на станцию: первое время не мог найти куда залетать и летел прям на станцию, пока не разбивался. Каким же кайфом был Docking Computer. Впечатления от той Элиты теплые и ламповые: кассета, мафон и битва за телевизор с родителями 
Чего мне в ней не хватало, так это сюжет и цель. Хотя, цель была: скопить на Military Laser(Front) и Mining Laser (Rear). Потом еще нашел Cloacking device. Дошел до Deadly, а дальше жизнь пошла кувырком.
Поиски космосимов выводили меня и на серию Х и на Freelancer, на Wing Commander и другие серии про космос, но, к сожалению, все это было не то.
Когда на кикстартере Бребен начал кампанию по сбору средств, я, честно скажу, не поверил. Ибо прошло так много лет, и я не тот. Но к октябрю вовсю уже шла бета, и я решился. Взял бету и начал летать. Конечно, есть у меня свои претензии к игре, но в целом я считаю игра удалась. К сожалению человечество мало изменилось за такой период. Империя и Федерация воюют, инопланетян так и не нашли. Таргоиды (если брать в расчет, что новая игра – продолжение Элиты) куда-то пропали. Исследованная часть достаточно мала. Но все равно, имхо, игра получилась достойная. Так же придумываешь себе цели и выполняешь их. К сожалению (как мне кажется) не сделали вайп перед релизом, и те, кто играет достаточно давно имеют преимущество. С другой стороны, они бы и после релиза имели преимущество зная всю механику. Еще считаю, что рарные товары зря сделали возобновляемыми, ибо торговля сильно страдает. Было бы ограниченное количество – имхо было бы лучше. Но это все лирика, не стоит на неё отвечать.
Очень надеюсь, что после релиза игра продолжит свое развитие, а не останется в нынешнем виде.
А то, что она требует интернет – я принимаю как должное. Хоть и проживаю на переферии, но с интернетом у меня порядок.
Всем удачи.
_________________
CMDR Alex Koffy
    Добавлено: 11:13 30-12-2014   
-Anubis-
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 20.12.2014
Доброго времени суток, товарищи пилоты, и с Новым 2015-м!
Я, если можно так выразиться, старый "симмер", но в основном всегда летал в воздушном пространстве, главным образом потому что уж лучше реализм, чем такой космос, который рисовали в X2, X3, Freelancer и так далее.
Собственно говоря, об Элите я узнал совершенно случайно и именно на вашем сайте однако оффлайновые полеты уже были не так уж интересны.
Но вот появилась информация об Elite: Dangerous. Посмотрел пару видео, сделал предзаказ и стал ждать. Что ж, ожидания оправдались. Космос действительно велик! И хотя некоторые претензии в смысле достоверности физики космических полетов имеются, в целом, с учетом "онлайновости" впечатления весьма положительные.

ЗЫ
Есть мнение, что лучше летать в команде, ибо один в поле не воин, да еще в таком поле как Галактика.
    Добавлено: 14:26 02-01-2015   
Wesker
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 3
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 02.01.2015
Привет,пилоты!
Мне уже 40 (даже не верится)Зовут Сергей.
С Элитой познакомился в 87-88г.У моих 2х друзей одноклассников были Спектрумы.Они меня на неё и подсадили.Сначала не впечатлила.Больше нравились Rambo, Commando, H.A.T.E, Dizzy, Robocop, Silent Servise(обалденный симулятор подводной лодки),R-Type(великая игрушка с дозагрузкой уровней).Согласитесь,что по "внешнему виду" они были более привлекательны.И тут мой друг заметил,что Silent Servise,от которой я был без ума такая же невзрачная и больше привлекает именно сюжетной и смысловой составляющей.И что это почти тоже самое,только в космосе и в космосе бескрайнем+торговля.После этого я уже с совсем другим отношением принялся за её изучение.Выделил под неё ОТДЕЛЬНО кассету BASF и на всякий случай даже сделал копию.
По-поводу копий скажу отдельно.Это был мой первый в жизни удачный бизнес.В комиссионках или через друзей покупал 60 мин кассеты и при помощи копировщика TF COPY копировал и тиражировал игры.Вручную при помощи шариковой ручки подписывал содержание и игры разлетались на ура.Конечно,ведь это были сборники лучших из лучших игр(моя горячая 20-ка).Всего их у меня было,наверное,около сотни.При этом я даже давал гарантию и если игра не грузилась,переписывал заново.Ну это,конечно,я сильно отвлёкся от основной темы.Просто решил поделиться таким своим уникальным опытом.
Покупка своего первого компа тоже была эпическая история.Родители,категорически были против покупки компьютера и монитора или тв.Но цель уже была мной поставлена и это было неизбежно.Карманных денег на это просто не могло хватить.Приходилось выкручиваться по разному:мыли летом машины посреди дороги,красили в школе спорт зал и даже "посевал" на Рождество с одним кадром из далеко не бедной семьи.Люди тогда были гораздо добрее и мы в день зарабатывали по 50-60 рублей СССР.Более-менее,когда нужная сумма набралась,купил комп и черно-белый монитор "Электроника"что-бы не воевать с родителями за телевизор.Потом были бесконечные перепайки шнуров RGB и переходников с монитора и магнитофона,подкручивание головки и т.д...
По мере погружения и увлечения игрой,приоритеты в жизни резко изменились.Директивой №1(помните:служить и защищать)стала Элита.Были безсоные ночи,прогулы в школе,а позже и пары,Обсуждения достижений и торговых маршрутов с друзьями,вместе с походами в видеозалы.Это были старые-добрые времена!!! Просмотр Звездных войн + Элита дополняли пробелы в графике последней.Покупка милитэри лазера,док компьютера,гиперпереходов в другую галактику...Были бои против десятка пиратов одновременно,высматривание яркой точки станции,контрабанда наркотиков и рабов.Ни одна игра не оставила такого следа и не вспоминается с такой теплотой.
И уже спустя годы,встречая или созваниваясь с друзьями,частенько вспоминали те дни и конечно же Элиту."Вот было бы круто,если бы при нынешнем развитии технологий возродить её.А если бы она ещё была онлайн и такая же бесконечная...Почему никто не возьмётся за это?Кругом одни эльфы и гномы!!!"И тут летом 2014 что-то дёрнуло мне набрать в поиске "ELITE".Просмотрел массу старых роликов,воспоминаний,впечатлений и натолкнулся на этот сайт.И...о Боже!!! прочитал что ЕЁ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ!!! Честно,не поверил,что такое возможно.Даже несмотря на то,что во главе проекта стоит Создатель игры Брабен.Но наблюдая за проектом,убедился,что намерения серьёзны.В принципе,она обречена на успех,если удастся сохранить атмосферу и не сделать из неё красивый,тупой онлайн тир.Смущала стоимость,но за возврат к мечте детства-это пустяки.Продолжая наблюдать за развитием проекта,появляющимися роликами в сети,радовался,что Брабен на правильном пути и былая ЭЛИТА заиграет новыми красками и новые возможности откроют нам то,что раньше рисовало воображение.
Что ещё добавить?Сделаю себе отличный подарок на Новый Год.Благо появилась пауза в работе.Супруга,думаю,одобрит.Ведь тогда,когда мы только познакомились,она тоже была в теме.Подтяну старую гвардию из одноклассников и пополним армию пилотов.
Теперь Вы понимаете,что для меня значит ЭЛИТА. Улыбка

Последний раз редактировалось: Wesker (15:41 02-01-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:52 02-01-2015   
gagger
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 03.01.2015
Привет, меня зовут Саша, мне 29 лет. Elite была моей первой компьютерной игрой в которую я "болел", составлялись списки-таблицы на бумаге с товарами и названиями планет. Бессонные ночи, как в прочем у многих. Улыбка Очень ждал новой Elite Dangerous. Последние несколько лет ниодной игры которая бы меня так затягивала еще не было.
И я рад, что приобрел себе ED.
    Добавлено: 15:16 03-01-2015   
Ghazghkull
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 05.01.2015
Всем привет! Меня зовут Сергей, мне 28 лет, Москва. Элит - игра, которая в большой мере предопределила мое становление как личности. Научная фантастика, космос, астрономия, техника, компьютеры - не могу сказать, интересовался бы я этими вещами сейчас, если бы когда-то давно меня не познакомили с этой игрой родители.
По мере появления играл в игры серии X, в 2008-м подсел на Eve Online. Но интерес постепенно угасал. Eve online, чья Point & click система и так была для меня большим минусом,впоследствии стала надоедать тенденциями сводившими игру к каребирскому раю и CTA-блобам дежурящим в системах сутками. Последняя игра из серии X тоже разочаровала.Я уж было решил, что вот оно - я окончательно повзрослел, наступила та самая унылая жизнь, в которой нет места играм.
Но не тут то было - возрождение Элиты стало для меня ярчайшим праздником. Я надеялся и ждал, ждал и надеялся, смотрел ролики в интернете, и они все более укрепляли мою веру в проект.
И вот свершилось! Релиз. Покупка. обновление монитора специально под игру, покупка джойстика, наушники, микрофон.
На дворе уже вот-вот Новый Год, а Сережа уже не в этом мире, а собирает себе на Вайпер. Новый Год уже проходит, а Сережа все еще в космосе, на затюненном под завязку вайпере наказывает других пилотов. Давненько меня так не цепляло.
Спасибо создателям игры, а так же людям, чьи ролики убедили меня в том, что это действительно стоящий проект, а именно пилоту с ником Rimas.
    Добавлено: 17:50 05-01-2015   
zxMars
 56 EGP

Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 31.12.2014
Павел, 32.

Как и многие тут, в детстве рубился в Элиту на ZX Spectrum.
Затем пробовал рубиться на эмуляторах для PC, но это уже не то.
В целом я не любитель космо- и других симов, все больше по стратегиям и рпг. Но Элита в этом плане - приятное исключение Улыбка

Про ED узнал недавно, где-то на просторах паутины попался ролик чей-то из пилотов. Глянул - оно! Загорелся и практически сразу купил. Кстати да, это первая игра, за которую я заплатил Гы-гы

Особо радует мультиплеерный режим. Это как раз то, чего не хватало в детстве - летать с друзьями не по очереди за одним компом, а совместно. Я тута пока еще эту возможность не опробовал, но, думаю, все впереди.
    Добавлено: 20:34 05-01-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я молчу, все слышат? (Dymon)

  » Что для меня Elite? | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18