Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
Kr1shna
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 03.10.2014
Всем привет. Зовут меня Максим, 28 лет. С Элитой познакомился давно, ещё с первым Spectrum, но помню довольно смутно, ибо мал ещё был. Вообще же вырос на научной фантастике, стараюсь не пропускать ни одного стоящего космосима. Долго сомневался в потенциале ED, но ко второй бете всё же решился и теперь я с вами ))
    Добавлено: 20:01 17-11-2014   
Hoebob
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.11.2014
Позвольте и мне представиться, Уважаемые Космосимоманы.
Зовут Дмитрий, 27 лет назад родился и вырос в Москве, знакомство с именно компьютерными играми (до этого приставочное детство)для меня произошло году так в 1995 у отцовского школьного приятеля-соседа, частенько к ним я в гости спускался. Мужики на 100 помойму пентиуме, рубили что то типо мехвариоров 1993 года но название не упомнить, отец никогда не признавал игры как впринципе и щас, но отпускал позырить))) и уже тогда любовь к фантастике закралась. Стоит упомянуть и семейные просмотры Вавилона 5 по ТВ-6 которые по своему сказались на отношение к космосу.
А вот непосредственно знакомство с космосом лично я начал с игры Privateer 2 Криса Робертса, 1996 год 2 класс школы, и это красивое издание на 4-5 непомню точно скока дисках, в коробке с книжками-описаниями, картинками и т.д., купленное на той старой горбушке в парке уже производили впечатления и заставляли бежать домой после школы, тут пару лет назад их откопал и такое чувство охватило что и вправду.... когда то тогда я был в космосе... я понимаю она не Элита, но духом космоса напитала, тем более в детстве мы в космосе и пребываем по большей части в своем каком то, а отец видя еще мой интерес купил джойстик какой то Gravis-овский. Саму игру смутно помню, помню что офигенно стильная она была и атмосферная...
Дальше Parkan как то не зацепил и так бы я наверное и забыл бы детское увлечение космосом, пока в институтское время году так 2004-5 ( тогда и сообщество это нашел где черпал инфу) в руки мне попала х-tension и тут бурная студенческая жизнь превратилась в исписанные тетради с торговыми маршрутами, характеристиками, системами, расчетами, во вторую часть еще больше времени угробил, а вот продолжение что то уже не пошло, все больше и больше в мультиплеерные игры стал играть, а начитавшись всяко разного, вообще отпало желание в багованной игре ковыряться.
Про новую Элиту я слышал года 4 назад, что всё хотят продолжение великой Элиты сделать ,но как то смутно верил и особо не следил за новостями пока 4 дня назад не наткнулся в ютубе на видео беты 2, охренел признаться малость как такое могло пройти мимо и что не поучаствовал на кикстартере, потом сюда зашел увидел что до 22 бета, и в конечном итоге на фронтир через PaypaL, и вот 3.9 ждет дома) а я на работе в школе жду 18.00) "Ностальгия, здравствуй... проходи садись")) хотелось бы чтобы проект жил, уж очень очень достойно все выглядит лично по мне, озвучка просто мурашки бегут, уже в список покупок добавил звуковуху и акустику. Всем попутного космического ветра и пыли!!!

Последний раз редактировалось: Hoebob (11:33 28-11-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
Последний раз редактировалось: HeadHunter (17:52 21-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:36 21-11-2014   
copperfild
 175 EGP


Рейтинг канала: 9(1129)
Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Меня зовут Алексей, мне 36 лет, и я алкоголик космонавт. Ну, и алкоголик тоже.
Элита для меня - это частично сломанная жизнь и потеряная юность. Вкус женщины я вкусил только в 18, потому что до этого днями и ночами шпилил в Элиту сначала на спекки, потом на ИБМе. Да и вообще на компы подсел из-за неё. Хотя, впрочем, это возможно, дало результаты теперь. Я в этом разбираюсь, у меня своя IT-контора, и я неплохо зарабатываю.
Потом были "иксы" и "ева" (из-за "евы" развелся с первой женой гыгы, шутка ли - сидеть в космосе по 18 часов в сутки, да еще и частенько с пивасом).
Теперь у меня есть ишо жена, и тут ED вышла. Я боюсь.

А еще я в 91м первый "модем" изобрел. Мы даже слова такого не знали... Я гамил у друга целый день на другом конце города, и вечером, приехав домой, обнаружил, что кассету с сейвом забыл у него. Ну не ехать же обратно? Быстренько с корешем накатали по программке на басике, одна загружает сейв, и выводит последовательно на экран, вторая наоборот - вводишь, и потом это всё сохраняется. Ну и продиктовал он мне все 256 байтиков по телефону. А потом были бессонные ночи "доработки" программы - с подсчетом контрольных сумм, и даже автокорректировки, интерфейс и всё такое. Так я начал программировать...

Что касается ED, мне тут понравилось вот что. Я считаю, что истина - в деталях. А их тут хоть лопатой мининг-лазером отгружай:
Салон хаулера. Газель же! Точнее какой-то газелеобразный грузовичок типа мерседесика. Такая рабочая машинка для начинающих барыг. Просто, но со вкусом.
Салон Кобры. Элитная тачка профессионалов. Ниже капраза ВКС на ней ездить запрещено. Кожаная торпеда, широкие поворотные дюзы обдува, магнитола с USB. Классика БМВ. Всё есть, и ничего лишнего.
Салон Type-6. Классика советского дальнобоя. Камаз SovTransAvto. Колотый монитор, ржавые потёртые панели торпеды, вместо вращающихся рефлекторов обдува - решетка. Когда на нем летаю, всё время хочется вытереть руки в масле и соляре об пузо.
Далее:
Отсутствие информационного галактического обмена и связи. Старый добрый блокнотик и ручка. Нет ничего романтичнее.
А вкрутиться на бочке с форсажем в шлюз кориолиса, увернувшись от встречного такого же дебила, а потом "по капитански", с разгона, врубанием "полного назад" и одновременным выпуском шасси плюхнуться на парковку? Причем выпуск шасси должен закончится за доли секунд до соприкосновения с палубой станции. Да ни одна игра такого не даст.
Короче, мне нравится.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.

Последний раз редактировалось: copperfild (11:50 25-11-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 11:16 25-11-2014   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Меня зовут Евгений, в душе мне те-же 20 лет, что и в 1988-м.
Элита для меня оказалась окном в необъятную вселенную. После неё конечно были другие игры, не менее увлекательные, но Элита - всегда ПЕРВАЯ Супер! .
Сам я сейчас военный пенсионер, подрабатываю админом на небольшом заводике. Времени играть не особо много, так как днём на работе не поиграешь (нет паузы), а дома вечером остаётся 3-4 часа.
    Добавлено: 14:00 25-11-2014   
Пепелац
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 1
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 03.10.2014
Катал, катал простыню текста,а потом бац - введите логин и пароль Рыдания. Ну тогда буду более краток.
Здравствуйте всем!Павел,31 год.Знакомство с первой Элитой это раннешкольные годы,компьютер Магик,магнитофон Карпаты (в котором ковыряли отверткой головку,подстраивая звук чтобы загружалась игра или сейв),телевизор Радуга (здоровая гробина,стенки из лакированного дсп),отдельная кассета для сейвов (с одной стороны мои,с другой - старшого брата), перепаянный местным умельцем джойстик от сгоревшего дендика (в нашей глубокой уральской провинции найти полноценный синклер или кемпстон было нереально). Почему именно Элита?Наверное потому что уже в то время отец и старший брат крепко подсадили меня на фантастику. Также поразили меня в то время огромные возможности, которые предоставляла игра, высокая вариативность действий. Сам я на тот момент наверное и не разобрался бы в игре, но несколько вечеров вторым пилотом посидев с братом и меня уже за уши было от нее не оторвать, особенно суровыми уральскими зимними вечерами. Элита стала одной из трех самых моих любимых спектрумовских игр, причем пожалуй стояла в этом списке первой (далее шли Тихая охота - симулятор подводной лодки и Зулу Варс - пошаговая стратежка). Затем спектрумовское время прошло и наступила эпоха приставок (добыть компутер у нас было ну ооочень трудно). На приставках из космосимов запомнился пожалуй что Винг Командер 4 на PlayStation1,других не помню от слова совсем,да и тот впечалял больше своими видео-роликами и воспринимался скорее как интерактивный фильм нежели симулятор (там еще такой замечательный бородатый дядька играл,фамилии не помню,видел его еще в сериале Скользящие (Sliders)). PlayStation прочно подсадила меня на жанр пошаговых тактик (благодаря Ufo) и на серию Цивилизации, интерес к космосимам как то утих. Позже, в студенчестве пробовал вторую и третью часть Элиты, но это было уже совсем не то (не в последнюю очередь из за цветовой гаммы, которая после монохромной первой части почему то не воспринималась совсем). Потом появился свой компьютер, почти сразу обзавелся Фрилансером (он тогда только только вышел недавно),немного полетал, но там, в бурном студенчестве уже как то было не шибко до игр (гулянки,противоположный пол и ты ды). На данный момент в стимовской коллекции имеется Х2 и Х3 купленные когда то по распродажам в память о былой любви к космосимам, но руки до них толком не добирались. И даже сообщение об успешной кикстартер-компании по сбору средств на ED поначалу как то невзволновало - думаю ну пока еще до играбельного чего то допилят,это ж когда ишшо будет. И вдруг бабах! - на одном из игропорталов новость про бету-2.Да ишшо оказывается и вполне себе играбельную,а не просто там какой то обрубок игры!Сразу же приобрел, опробовал, звоню брату. Первое что он спросил - ну как?это действительно ОНО САМОЕ?УСлышав от меня бурю восторга, да еще и про возможность совместной игры брат побежал потрошить заначку. Может и правда, что те самые первые ощущения не повторить, не вернуть. Наверное это так, но для меня главное, что ED дарит мне сейчас впечатления ничуть не слабже чем те, полученные в далеком детстве. Тпереь, по прошествии стольких лет, я вновь с глубочайшим удовольствием занимаю место главного пилота, а освободившееся кресло второго пилота осваиват моя дочурка. Кто знает, может через энное количество лет и она оставит отзыв в этой теме (тестируя Элиту-10 Улыбка ).
    Добавлено: 14:31 25-11-2014   
IvanVano
 52 EGP

Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 0
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 25.11.2014
Я не писатель, я - читатель из Симферополя. На форуме сижу давно, еще со времени начала серии Х.
В космосимы начал играть после того, как сидел рядом со старшим братом и смотрел ка кон играет в Элиту на кассетном спектруме Улыбка ПОтом был Фронтир, Фрилансер , серии Иксов. но Элиту как и многие другие тоже вспоминаю, где-то даже с ностальгией. В обновленную цветную элиту поиграл, но не понраилось, нет проволочной фантазии. НУ поглядим что будет ожидать тут. В целом не в курсе о ожидаемых впечатлениях, но надеюсь, да и форум все больше убеждает, что впечатления будут положительные. Жду выхода Подмигиваю Супер!

Последний раз редактировалось: IvanVano (14:26 04-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:25 04-12-2014   
pavd2000
 40 EGP


Репутация: -18
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 18.11.2013
На работе пересекался с человеком, который долго и с упоением рассказывал, как он, учитывая физические законы, стыковался с какими-то шлюзами, и считал, что Elite - гениальная игра, на которую он в свое время потратил массу времени.

Для меня же Elite - это Dangerous - ужасная. Первый ужас наступил, когда я узнал, что новая Elite не будет выходить в Steam (это значит, на старте перегрузку серверов, ненормальная работа проекта и невозможность нормально купить и скачать обновления, причем, имея какие-то точки к отступлению, техническую поддержку на русском языке, возможность всегда пожаловаться и получить ответ, зарегистрировав заявку). Второй ужас я испытал, что игру привязали намертво к онлайну. Я денег не платил, но если бы платил, то не был бы рад. И третий ужас я испытал, когда узнал, что все версии игры на тестах были полны багов, и вероятность их исправления к релизу близка к нулю. Испытав эти ужасы, я испытал первую радость - что я еще не покупал данную игру и в ближайшем будущем не собираюсь ...
    Добавлено: 23:55 04-12-2014   
Pedro
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 02.12.2014
Меня зовут Петр 34 года.
С Elite познакомился в начале 90х на ZX SPECTRUM, игру загружал еще с аудиокассеты, порой с отверткой подкручивая головку ))), и боясь вечно что зажует пленку. Космосом всегда увлекался со времен Звёздных Войн. Про Элиту узнал из сборника описания игр для ZX SPECTRUM. Удивило что там было порядка 4-5 страниц описания, как остальные как правило и пол страницы не занимало. Играл часами, все родственники косо смотрели, но потом тоже заинтересовались, и два брата и отец, но их на долго не хватило, добился ранга Dangerous и потом игра накрылась, вместе с компом. И больше я в ней не играл. Пробывал играть в продолжения уже позже, но того духа не почувствовал. Играл в серию Х было интересно, но также, чувство что что то всё-таки не то. Последние Хсы вообще разочаровали. На сайте с 2005го и так обидно что пропустил новость про новую Элиту. И наткнулся только недавно, пересмотрел наверно уже все обзоры здешних пилотов, и просто в шоке. Эта та Элита в которая была 20 лет назад только с той визуальной составляющей о которой тогда и мечтать не мог. Космос потрясает, интерфейс удивляет. Единственное жаль что какие-то заморочки с покупкой игры. Ну это мелочи со временем я думаю что это будет исправлено, учесть что игра претендует на звание лучшей года, и кто нить из издателей за нее возьмется для распространения , ну я надеюсь на это.
    Добавлено: 03:28 05-12-2014   
PlasmaRifle
 225 EGP


Рейтинг канала: 8(757)
Репутация: 65
Сообщения: 177
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 09.12.2012
Напомню, на всякий, что тема для комментарий закрыта.

В качестве исключения, позволю себе небольшое замечание:

pavd2000 :
На работе пересекался с человеком


далее читаем предыдущее сообщение этого автора :

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3029159&highlight=#3029159
и
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3029044#3029044

Мораль такова: Подобные высказывания буду рассматривать как провокационные, а это нарушение правил сайта пункт 2.6
_________________
© Nietzsche
Больше всего ненавидят того, кто способен летать.

Последний раз редактировалось: PlasmaRifle (07:57 05-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:40 05-12-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Всем привет!
Что для меня Элита?.. "что я знаю о бриллиантах?" © Snatch
Для меня Элита - это начало! Начало увлечения компами вообще и играми в частности. Шел далекий, 1989 год. Мне исполнилось только 8 лет...

В гости к нам приехал папин знакомый электронщик, Джон. Как позже выяснилось, у него были какие-то личные проблемы и, вследствие этого, он приехал в гости надолго. На год или два - сейчас мне трудно вспомнить. Но речь не о нем - речь о его любимом детище - ZX Spectrum, который мы называли "синклер" (теперь-то я в курсе почему Подмигиваю). Не знаю, сам он его собрал или где купил, но перепаивал он в нем что-то постоянно. Также как и магнитофон, с которого на спектрум загружались игры.
Помню, я завороженно смотрел, как кучка металлолома вкупе с пластиком, в которую тыкают какой-то дымящейся штуковиной, превращается во что-то работоспособное и волшебное! Ну как же - ведь именно эта штуковина выводила на маленький экранчик и Boulder Dash, и Quazatron, и даже величественную Elite! После того, как что-то начинало сбоить я мог часами наблюдать за ремонтом синклера в ожидании чуда. А чудом этим была Элита - ведь именно ради нее этот синклер и существовал - папин друг был большим фанатом Элиты.
Помню, как сначала я просто смотрел, как Джон играет. Потом я начал спрашивать. А потом... Заболел Элитой и романтикой космических странствий!
Чаще всего, я был навигатором и вторым пилотом. Тетрадка с записями стала моим вторым "Я"... В боях же на мне был ракетный обстрел противника. Улыбка Иногда Джон давал мне полетать самостоятельно, пока он заваривает чай или курит. Но я обязательно должен был звать его, если на меня нападали или я подлетал к станции. Тогда стыковка для меня была еще слишком сложна... Пилот
Прошло какое-то небольшое время... Я становился все более продвинутым в компьютерном волшебстве, и мне начали доверять. Когда Джон уходил на работу (или когда они с батей и другими их друзьями бухали на кухне), мне было позволено самостоятельно запускать синклер и загружать игрушки. Так у меня появилась собственная запись в Elite. также у меня появился и интерес к программированию, но это совсем другая история, заслуга Elite тут лишь в том, что я хотел понять, как такой огромный мир можно было уместить в 48КБ памяти - да, я к тому времени уже знал что это такое Улыбка
И вот с того самого момента Elite стала практически моей второй жизнью. Первое, что я делал после школы - это запускал Elite. Улыбка Потом (несколько часов пролетали незаметно) приходил отец и выгонял меня делать уроки. Улыбка И так день за днем... Были, конечно, исключения - я гулял с друзьями, читал книжки (в основном, фантастику), играл в другие игры (уже упомянутые boulder dash и quazatron), программировал на бейсике (всякую хрень Улыбка )... Но большая часть моей маленькой жизни была посвящена романтике дальних странствий - Elite!
...
Потом я вырос, стал программистом, женился, у меня родился сын, я переехал из родного города... Я не играл серьезно ни во 2-ю, ни в 3-ю элиту - не до того было - поднимался по жизни... И тут, ВНЕЗАПНО, "Elite: Dangerous"! Улыбка На кикстартере! Вот это новость! Но мне снова было недосуг и я решил - посмотрим как пойдет - еще неизвестно, что это будет за игра и пройдет ли она вообще кикстартер. Улыбка Тем более, что 3-я элита, в которую я, таки, поиграл пару деньков - мне в свое время не понравилась.
...
...Прошел год с небольшим, шел апрель 2014 года...
На работе тоска, хочется чего-то, но неясно чего. И тут мне на глаза попадается раздел Elite: Dangerous на сайте Elite-Games. И я, читая новости в данном разделе, вдруг вспоминаю те самые ощущения, которые испытывал в далеком 1989 году. Ощущения тайны и волшебства далеких странствий. Ощущения почти забытые, но такие дивные и волнующие!
В тот же день я купил доступ к альфе и не прогадал. Т.к. эта Элита дарит мне именно те самые, давно забытые, ощущения!

Вот такая вот загогулина. Гы-гы Супер!

P.S. Ах, да! Меня зовут Александр и мне сейчас 33 года. Ну, почти 34... Подмигиваю
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (16:48 05-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:47 05-12-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Нус... гутен таг, товарищи Улыбка Звать меня Константин, 23 года
Шо есьмь для меня элита? А х его з Гы-гы
Если вспомнить с чего начинался мой путь в симы, то это скорее всего будет x-wing vs tie fighter. веселенькое такое пиу пиу для 5-летнего мальчугана, да еще и с новенькой палкой-леталкой от QuickShot QS-201 Super мать его Warrior. Мастерство юного супер пилота позволяло виртуозно собирать все астероиды и снаряды на своем пути, чего никому доселе не удавалось Гы-гы
А потом была первая соня с ее незабываемой серией colony wars, вольдемаром, космотараканами и спасением галактеги, в которою я доблестно зависал после школы, пытаясь уничтожить гигантского пиратского стального кита, пожиравшего контейнеры и напарниц Ой, не могу!..
И внезапно все затихло на целых 10 лет... была неудачная dark star one, которая сначала не запустилась, а потом не затянула, да серия Завтра война с ее богомерзкой рекламой шока... который внезапно исчез с полок магазинов спустя год после ее выхода Ой, не могу!..
Шло время, варкрафтовский пелодин был уже 70 уровня, организьма протестовала против шлака, который стал ставить графику выше сюжета в играх, а душа требовала чего-то нового.
И тут за горизонтом появляется Jumpgate evolution... которая к сожалению там и осталась. Но как выясняется, вполне себе цветет и пахнет ее исторический предок бородатых годов Подозрение. А коль уж меанику полета обещали такую же, почему бы и нет, решил скучающий студент 1 курса. Установка,первый вылет, oh shi... Ух ты!..
Летающая тарантяйка, которую носит как корову на льду с реактивным движком, астероид перед ангаром Quantar Core, вспышка и бодрый полет спасательной капсулы - куда я блин попал? Ой, не могу!..
Ок, челенж принят, начинается курение форума/вливание в комунити/ покупка 2 джойстегов, и незаметно пролетают 2 счастливых года, спустя которые проект закрывают Разозлен
Душа в печали переходит в авиасимы, а через некоторое время государство объявляет себя родиной и решает шо я ему должен Совсем запутался...
И вот, с честью прострадав фигней целый год и положив на полочку униформу традиционных цветов квантарских пелодов, начинаются унылые трудобудни, среди которых взор ловит парочку новых амбициозных космосимов.

Так что же все-таки для меня Элита? Банально - глоток свежего воздуха в творящемся вокруг трэше. Затягивающий мирок товарища Брабена, открытый для исследований, новых друзей и становления новой перадской республеги, бросающий челленж пилотским навыкам и дающий ощущение полета и пьянящей свободы... Иначе зачем еще тогда нужны космосимы? Улыбка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 21:11 05-12-2014   
v0i
 101 EGP

Рейтинг канала: 10(1409)
Репутация: 0
Сообщения: 1023

Зарегистрирован: 01.10.2014
НФ из детства (80-е), романтика рефлексий, изредка перемежаемая всплесками адреналина, а иной раз просто игра Улыбка
_________________
--
Гадюшник с колесиками сюда, ку!
    Добавлено: 13:22 06-12-2014   
PhoenixRFA
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.10.2014
Итак, пока накатывается очередная обнова появилось время что бы представиться здешнему народу!
Здравствуйте грозные звездные волки! Меня зовут Александр, мне 20 лет, и кажется, что я самый молодой пилот среди Вас (а может и нет), впрочем это не так уж и важно..
Скажу сразу - в оригинальную Элиту не играл, да меня на свете тогда еще не было! Но еще с ранних лет начал замечать у себя не здоровую тягу к звездам. А когда дома закончилась вся фантастическая литература - я понял, что болен Совсем запутался... За книгами пошло кино, игры.. Мечты набирали обороты, я даже собирался стать настоящим космонавтом! Но здоровье подкачало и космос для меня существовал только по другую сторону монитора. Очень любил просиживать с отцом за "иксами", потом был Фрилансер, Паркан.. А когда все игры закончились, я решил, во что бы то ни стало, написать свою игру мечты! Как же я был наивен.. Но моя мечта пробудила во мне интерес к компьютерам и программированию. И обстоятельства сложились так, что я покинул родной солнечный Крым и поступил в Донецкий технический ВУЗ. Потом меня затянула учеба. И тут я совершенно случайно узнал, что некий Дэвид Брабэн решил возродить некую Элиту.. Подозрение. Ну мне стало интересно, что из этого выйдет. Потом я узнал о Крисе, с его Звездным Гражданином. С трепетом следил за сбором средств. Было решено - брать обе! А потом война.. Ну жажда космоса была выше здравого смысла, а еще один добрый человек предложил мне аккаунт всего лишь за пол цены, ну я и не удержался!
Вот так и начались мои приключения среди звезд!
P.S. Писатель из меня так себе, просто хотел поведать свою историю Подмигиваю
    Добавлено: 20:45 11-12-2014   
Yason DinAlt
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 7
Сообщения: 620
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 08.07.2013
Привет всем коммандерам! Улыбка Меня зовут Вадим, я из Запорожья, Украина. Мне 34 года. Как и большинство, впервые с Элитой я познакомился на ZX Spectrum который соорудил мне мой дядя из Подмосковья, в 1994 году, но так как дядя был увязший в работе с ракетной техникой делал он мне компьютер крайне долго, и устройство вышло несовершенным, при подключении к моему телевизору оказалось, что и цвета не такие, и звука нет, и джойстик припаять не получилось, в общем что-то недоконструировал.
Но все равно это было волшебство, по сравнению с появившимися позже приставками Денди, и я с другом заездил несчастный магнитофон различными Ninja Saboteur и т.д.
Но самое главное, это Elite, на которую меня подсадил одноклассник, помешанный на фантастике, (Гарик спасибо тебе!)
Любовь с первого взгляда, даже спустя 20 лет я освоился с управлением мгновенно! Тогда же это было сложно, но интересно, я до сих пор помню некоторые клавиши, принцип управления кораблем и даже звук из магнитофона который предвещал окончание загрузки игры (так как компьютер был крайне несовершенный, сбрасывался он частенько)
Кстати, благодаря Elite я выучил первые слова на английском, и до сих пор считаю, что лучший способ учить язык, это разбираться в том, что тебя интересует.
Совсем недавно я все же выделил немного денег и купил Mercenary Edition и вот уже неделю наслаждаюсь тренировочными полетами. Трудно сказать кем буду сейчас, пока что, Elite это великая возможность нажать кнопочку Escape из окружающего мира, и забыть о всех проблемах и потрясениях в нем. Сегодня вот, после того, как прошел все миссии, до планеты пытался долететь (не получилось, кончилось топливо Улыбка Так что, пожалуй, буду исследовать вселенную дальше, когда пустят. Так что Load New Commander и до встречи!
_________________
"Не упусти момент! Не упустил - хорошо. Упустил - дела твои плохи"
    Добавлено: 02:04 12-12-2014   
DostavkaPizza
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: -11
Сообщения: 404
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 13.11.2014
Чет тоже надо наверно о себе написать пока на работе Улыбка
Алексей, 36 лет, Волгоград
С Элитой познакомился с самого начала во всех смыслах.
Отец был телемастер и купил мне Спектрум почти на халяву, подключил к телеку и тут все началось... Но как сказал выше познал я Элиту с самого начала и .... к сожалению только начало Рыдания.
Вся беда была в том, что загрузишь сей шедевр, только начнешь бороздить космические просторы, как этот недостойный выродок в семье холодильного оборудования... и соответственно все зависало и приходилось грузить заного
Как то раз я выключил его, но маме вечером так и не смог объяснить что галактика была в опасности... Но зато у меня получилось пролететь несколько систем.
С тех пор жизнь пошла своим чередом - учеба, армия, работа, семья, дети - но мечта об Элите никогда не покидала меня.
И вот спустя столько лет у меня появился шанс ее исполнить.
Мда, еслиб жена узнала сколько я отвалил за игру и джойстик, она бы выгнала меня жить в машину. Но это не беда! WI-FI достает до машины Супер!
_________________
DANGEROUS\BROKER\Pathfinder
*люди не любят правду*
    Добавлено: 10:10 12-12-2014   
Magas
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(180)
Репутация: -1
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 13.10.2014
Элита! Улыбка
удивлен, что я еще не отписался здесь. Меня Сергей звать, лет слегка под тридцать.
Был спектрум и бабинный магнитофон. Много времени в игре прошло. Как только появилась возможность, сразу купил Бету игры, в ноябре. Я вообще игры люблю - бокс360 шитый есть, плойка третья тоже, еще и ноут, который когда то был очень мощным - но даже со всем этим никогда не тратил столько на игру - к Элите сразу тоже пошел джойстик взял. Зимой, когда мотоцикл стоит до весны, когда печень уже против баров, погружаюсь в игры - игра этой зимы Элита Улыбка Да и далее, надеюсь.
И доволен. Ибо игра, с первых кадров, здорово напоминает ту самую Элиту. Наверное, только во снах мог тогда представлять ее такой, какая она есть сейчас.
В те времена, когда вписался в станцию а сохранялся давно Разозлен
Когда проиграл ночь, а на следующий день сохранение не грузится Разозлен
Какое то время играл в Икс-теншн, но что то не то. Я рад, что разрабы в точности передали дух именно той Элиты и верю, что они смогут развить проект, несмотря ни какие преграды.
А они есть! Ни одно крутое гейм-издание, ни одни новостной сайт не отписался статьей о премьере игры, потому что не забашляли им. Зато вылили ведра надуманного говна про отмену оффлайна, потом об отсувствии вайпа перед релизом после гаммы.
Впервые совершенно не против относительно больших цен. Пускай делают. И дополнения всякие - буду покупать даже если в цену игры будут) К примеру, передвижение по кораблю, станциям, высадка на планеты, анимированный экипаж корабля - того стоит точно точно.

Прочитал истории всех пилотов - все ведь похожие Улыбка все такие общие Улыбка у меня в детстве не было столько единомышленников)
зы Привет ребятам с Братска Подмигиваю
_________________
CMDR Magas~Cobra MkIIIse
Kerbal Inc.
    Добавлено: 11:40 12-12-2014   
Tony Crow
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(113)
Репутация: 0
Сообщения: 49

Зарегистрирован: 09.12.2014
Всем привет!
Зовут меня Антон 24 года Киев.
Elite для меня... нет пожалуй стоит начать из далека, с другой вселенной.
Так уж вышло, что когда многие из вас, уже летали на спектрумах в Элите, я только залогинился в этот мир Гы-гы
Моё знакомство с космосимами началось с похода, лет в 11 с родителями в гости, меня как водится "что бы не мешал" усадили за хозяйский комп и пустили в вольное плавание по играм которые там были, после не долгих исследований рабочего стола я наткнулся на какой то ярлык "Х"
Х-Tension, до сих пор помню и наверное никогда не забуду свой первый полёт по Аргон Прайм на Бастере М4 без S.E.T.A... летелось долго Гы-гы но пока летелось приходило осознание как здесь много всего и какой большой может быть космос (в "иксах" то Хы... ) для 11ти летнего мальца знакомого с космосом очень по наслышке он казался огромным, ну а потом домой и казалось бы всё бы на этом и закончилось, но какое то чувство подсказывало, что с этой "Х" нужно разобраться.

Вообщем я вырос на серии "Х" она сопровождала всю мою осознанную жизнь, и пусть я не играл оригинальную Элиту (вижу я много тапок летящих в ньюфага Хы... ) но благодаря "Х" которые привели меня в космосимы и на elite-games я узнал, что есть Элита и насколько она огромна по сравнению с "Х" и насколько я ньюфаг, что бы сейчас пытаться в неё играть, здесь же я вычитал и про слухи о 4-й части Elite Подозрение. но почему то не придал им значения не верилось, что такой проект сейчас могут сделать (жанр ведь в упадке... "был" пожалуй) каюсь здесь я не учёл Брабена, позже я наткнулся на новость про ED Ух ты!.. и начал с упоением поглощать всю инфу которая про неё была.
Я не знаю как я выглядел после просмотров первых видео ED (благодарности пилоту Gif-у) но жена почему то предложила купить игру, а потом новый джойстик (наверное я прожужжал ей все уши Хы... ) на замену старику Logitek Force feedback с битыми осями X/Z который отлетал со мной все "X".

Так вот, что же для меня Elite, это легенда из прошлого которого я не видел, которое трудно представить, но эта легенда вызывает огромное уважение как первая и до сих пор не превзойдённая никем легенда.
_________________
В любой непонятной ситуации.
Дропай Никс!

Последний раз редактировалось: Tony Crow (13:58 12-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:32 12-12-2014   
Sergey1147
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(186)
Репутация: 1
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 11.12.2014
Привет! Меня зовут Сергей. Я живу в космосе. Как только познакомился с Elite Dangerous понял, что это то место, где для меня очень приятная среда обитания и возможность скрыться от ворчащей на все на свете супруги. Знаком с elite-games еще со времен X-beyong the frontier. Создать учетную запись решил правда только сейчас c выходом ED. Что могу сказать об игре? Это ФАНТАСТИКА. Я вообще любитель научной фантастики, а тут целый мир для исследования и виртуальной жизни. Забросил все остальные игры и без Elite Dangerous уже не могу. Опыт первой Elite меня посетил в 1992-1995 годах. Я тогда только закончил институт и компа в то время еще не было. Играл по ночам подрабатывая ночным сторожем в одной организации, где было много 386х Пентиумов. Домой приходил с красными как у вампира глазами, но зато с массой впечатлений. Когда вышла Beta ED купил ее за 60 евро. Дорого но не чуть не жалею о деньгах - игра того стоит. Жду не дождусь посадок на планеты. Не знаю примет ли меня старпера в свои объятия elite-games, но я люблю Ваш сайт и надеюсь на взаимность. Супер!

"Я безмерно рад, что моя любимая Отчизна первой в мире совершила этот полёт, первой в мире проникла в Космос. Первый самолёт, первый спутник, первый космический корабль и первый космический полёт - вот этапы большого пути моей Родины к овладению тайнами природы."

Юрий Гагарин.

"Я очень хорошо помню это жуткое чувство: та маленькая голубая горошина – это Земля. Чёрт. Я поднял большой палец и зажмурил один глаз. Земля целиком исчезла за моим пальцем. Наверное, можно подумать, что я чувствовал себя как гигант. Нет, я чувствовал себя маленьким-маленьким-маленьким."

Нил Армстронг.

Ура Elita к нам пришла
И доллар сразу опустился
И Путин дюже удивился
Медведев даже прослезился
И вся Российская страна
От звезд заправилась друзья

И больше нефти нам не надо
Газпром не нужен нам друзья
Один прыжок - всего так мало
И вот уж Родина моя.

Открою я на карте звездной
Пространства чудные черты
И опыт сын ошибок трудных
Посеребрит мои усы

Я заработаю копая
На астероидах кредит
Машина нынче дорогая
Пусть Кобра лучше порулит.

Последний раз редактировалось: Sergey1147 (23:44 15-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:11 13-12-2014   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Что для меня Элита?
В 12 лет родители чуть ли не на последние деньги купили один из клонов Sinclair ZX Spectrum. Это было июнь 1992 года, в стране царила Катастрофа, у нас уже начались веерные отключения электричества. Уже тогда я знал, что хочу стать разработчиком софта. Купил книжку на плохой, чуть ли не газетной бумаге, на местном радиорынке, где с лотков торговали всяким барахлом. Книжка называлась Assembler Z80. В августе взлетела первая моя придуманная и реализованная с нуля софтина-простенький баллистический калькулятор, но уже учитывающий высоту над уровнем моря и обсчитывающий баллистический коэффициент. Писалась для отца, заядлого любителя охоты. Хоть я и отвлекался на разного рода физуху, много бегал, но я откровенно устал от кодирования Гы-гы И тут сосед принес кассету с Элитой. Август месяц прошел в жОсткой рубке с таргонами, иногда прерываемые забегами по местному парку. Был сломан родной пластиковый джойстик, из-за чего я научился пользоваться паяльником и научился токарке, зато джойстик стал отчасти металлическим с немного перебранными потрохами Гы-гы
В сентябре началась школа, чтобы дома не делать домашку, и оставалось больше времени на кодилово на асме и рубилово в Элиту, я все уроки делал в школе на переменах. Родители пахали по черному, пытаясь принести в дом деньги, а я упорно долбил асм и рубился отдыхая от асма в Элиту или просто писал при свечах на бумаге код на асме, когда вырубали свет(вторая софтина, под влиянием Элиты, представляла собой визуализацию нескольких 3D фигур, тоже само собой писана была на асме. В геометрии, благодаря этому, я продвинулся уже на уровень 6-7 класса Гы-гы, одновременно краем мозга достаточно успешно пройдясь по диффурам и интегралам.) Это уже был декабрь 1992 года. 12-й летний мозг, разогнанный проганием на асме и кропотливой работой по отладке "на листке бумаги", взял новую планку-я стал в феврале 1993 чемпионом школы по шахматам, зарулив всех старшеклассников и поехал сначала на районные соревнование(где стал призером), а затем и городские. Обо мне даже местная газета написала Гы-гы Попутно в копилку легла награда за победы на районной математической олимпиаде и олимпиаде по информатике. Уже тогда я понимал, какой маленький и простенький мирок был в Элите и какова сила человеческого Воображения, что заставляла становиться его безграничным и живым Миром по воле играющего. Затем я дорос до реверсинга кода Элиты, мне приоткрылась еще одна грань программерского мастерства. Мир программирования оказался внезапно богаче и увлекательнее. Ты вместо простого участника становишься Творцом, где пределы твоего мира зависят только от твоих способностей и физических ограничений железа. И Элита стала для 13-летнего мальчишки той дверью, войдя в которую он понял, на что способен высококлассный разработчик даже в условиях железной клетки аппаратной платформы. Менялись платформы разработки, языки программирования, железо, под которое писался код-но понимание того, что ты Творец и только ты и твои способности ставят пределы совершенству получаемого кода, несмотря на все ограничения железа, началось именно с Элиты.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!

Последний раз редактировалось: AT (14:05 14-12-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 13:51 14-12-2014   
olegsj
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(796)
Репутация: 5
Сообщения: 279
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 29.11.2014
Привет, мне 36 лет, зовут меня Олег. Что для меня Элита? 1. Это моя молодость. 2. Самое главное я увлекся виртуальной реальностью, не стал принимать наркотики, друзья меня не поняли, но из 20 осталось только человек 7, 5 из них купили спектрумы и резались в элиту. Первый раз я зарегился на EG когда играл в первый Паркан (к сожелению мутно помню ник, но ка житься, что джокер, еще по диал апу). Возрождение Элиты подвинуло меня вновь зарегиться на EG. Все эти годы, я был гостем, скачивал локализации, карты для Х-серии. Другие версии Элиты, я пропустил (девушки, выпивка, и мысля как заработать деньги). Короче Элита - это на всегда.
_________________
Умирает надежда — рождается цель! (Фридрих Ницше)
    Добавлено: 18:11 14-12-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мои радости прямо пропорциональны следствиям из времен года, помноженных на литраж выпитого и кубический объем выкуренного. ($atana)

  » Что для меня Elite? | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18