Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
Bobchik
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 9
Откуда: Островной Мурманская обл.
Зарегистрирован: 06.04.2017
Добрый вечер Уважаемые, 1984г.р.(первую и последующие Элиты прошол мимо, сами понимаете Улыбка ) в свое время был "Spectrum" с касетником но в скором времени появилась если не ошибаюсь "Lifa"(8bit), ушел с головой туда и другие консоли, до 2000 спектрум доставал для практики в basic. Потом в начале 2000 стали общедоступными пека. Долгое время к космосимам относился как сторонний наблюдатель, вроде и завораживает но при этом "тырит" уйму времени на освоение (да и во двор к корешам хотелось). Пока не погрузился с головой в "Х" вселенную. С вашим форумом знаком давно, море информации черпал здесь, вспомнить хотя бы освоение механики первого абордажа)))
Ну и наконец по Елите, после долгих поисков, чтений анонсов, новостей о различных проектах и ожидания чего то стоящего, в ветке No man's sky пилот:xakepx сказал следующие:"Эллитка Вас поглотит". Обзоры и видео я и ранее смотрел, но гнал от себя мысль приобретения из-за необходимости подключения к сети, так как интернет есть в России не везде и мои спутниковый порой по пингам до ближайшего прокси выдает заоблачные 1600-1800мс)
Но все же рискнул, приобрел и доволен как удаф, за две недели налетал без малого 130 часов, полет нормальный Супер!


п.с. да и магнитофон у меня был "RIGA", а телевизор "рубин" Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Bobchik (22:49 19-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:13 19-04-2017   
Asgejr
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 28.02.2017
Моя история знакомства с Elite схожа с многими, еще на стареньком zx-spectrum в далеком 94 - 96 году я летал будучи не совсем окрепшим 10-летним пилотом, однако уже тогда я вкусил все прелести данной игры. Что интересно, из всех игр на этом чудо-устройстве с кассетами именно в элиту мне нравилось играть, всякие бэтмены, симпсоны как-то не заходили. К слову еще одна крутая игра была Улыбка, называлась она Auto Mania там надо было собирать автомобили. Что-то я отвлекся.
    Добавлено: 16:01 08-06-2017   
AlexTempest
 52 EGP

Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 07.08.2014
Привет, братья пилоты! Меня зовут Александр, я живу в г. Онеге Архангельской области. С Элитой я познакомился в 1992 году, когда мне было 12 лет. Помню, брат приехал из Новгорода за каникулы и привёз какое-то чудо на проводках (он сам спаял). Потом я узнал, что это был Спектрум 48Кб. Старый чёрно-белый телевизор Рекорд-308, кассетный магнитофон Русь-205 и кемпстон-джойстик - этой нехитрой техники вполне хватало для счастья. Я играл в какие-то стрелялки, аркады... Брат же играл только в Элиту! Я как-то спросил у него, что это за игра, но он сказал, что я всё равно ничего не пойму: слишком сложная. Но где-то через год я всё-таки сел за неё... и влюбился в эту игру с первой минуты. Тетрадь, исписанная ценами на товары, заправки от звёзд, таргондяне-перехватчики в гипере, заветное звание "Элита" - помню как будто это было вчера. Потом была новосибирская "Элита", сохранёнки которой чуть не стёрли в порошок магнитную ленту в кассете. Как было интересно юстировать головку магнитофона! (иногда, конечно, это бесило). Когда появился флоповод 5.25 МС-5312, мой кругозор в мире игр для Спектрума существенно расширился (во многом благодаря журналу "Спектрофон"), но никакая игра так и не смогла сдвинуть с 1-го места "Элиту". Прошло почти 20 лет и вдруг появилась информация о подготовке к выпуску Elite: Dangerous. Сначала я думал, что это будет очередной неудачный проект (Фронтиры я так и не полюбил). Однако, чем больше появлялось новостей о проекте, тем больше я начинал верить, что наконец-то увижу что-то грандиозное. Окончательно я созрел к покупке летом 2014 года и приобрёл сразу базовую игру и Lifetime Expansion Pass. Как оказалось в дальнейшем, это дало возможность бесплатно играть и во все значимые дополнения.
P.S. 20 лет назад я очень хотел, чтобы можно было садиться на планеты. И эта мечта сбылась с выходом Горизонтов!
    Добавлено: 22:52 28-10-2017   
TheSky
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 09.12.2017
- Купил в последний день "Серой субботы".
- первые впечатления: "Ничего не понятно" Улыбка
- устройство на котором проходило первое знакомство: PC
- как вы видите в будущем себя и Elite: https://www.youtube.com/watch?v=-bgHG3rahw8&t=8s Супер!

Последний раз редактировалось: TheSky (19:22 09-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:47 09-12-2017   
Wydocq
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(145)
Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
Приветствую! Ясного неба вам, пилоты. Меня зовут Евгений(1990 г.р). С элитой в отличии от вас я вообще не был знаком, даже не знал о ее существовании. А свою летную карьеру я начинал с X-Tension, в начале 2000 года. Тогда эта игра поразила меня своей красотой космоса, глубоким и проработанным игровым миром. Помню то время, словно это было пару дней назад, настолько сильно отпечатались те ощущения в сознании Улыбка

И вот пару месяцев назад увидел у знакомого нечто, что сразу взорвало мое сознание и выпустило наружу те самые теплые воспоминания из X-Tension. Это оказалась Elite Dangerous. Товарищ сразу ввел меня в курс дела и на следующий день я уже сидел за штурвалом, пытался разобраться во всем происходящем. На данный момент времени жду свой заказанный джой Thrustmaster T.Flight Hotas One, и космическая тема так сильно захватила, что пришлось даже телескоп купить и начать первые шаги в освоении неба над головой Супер!
    Добавлено: 12:02 17-01-2018   
easterism
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 02.02.2018
Привет пилоты! Как же здорово читать ваши истории!
Я Павел, живу в Минске. Когда вышла первая ELITE, я пошел в школу. В 8 классе папа купил мне Байт... и понеслось. В то время я взахлеб читал фантастику и когда впервые установил ELITE на свой ZX Spectrum - это была бомба! Та ELITE для меня - это космос, это торговля и пираты, это свобода среди звезд. Я мало играл в Элиту, детали давно поистерлись в памяти, но идея безграничности космоса и страстного любопытства не умерла. Потом были годы забвения... Новые версии почему-то не цепляли так сильно. X-серия на какое-то время подарила мне торговлю и пиратов, но она не могла раскрыть ту самую старую тайну космоса.
Когда узнал, что ELITE собираются возродить, очень обрадовался, но не тут-то было. Семья, работа, новые интересы не давали угольку звездной свободы разгореться с новой силой. Да и сомневался, если честно, что тот дух непостижимой привлекательности не удастся сохранить в новой оболочке. Но старая любовь не ржавеет, а Elite Dangerous развивался и манил. Принимайте в команду, пилоты!
ED для меня - это возвращение к истокам. Воплощенная заново идея безграничного, полного тайн космоса.
    Добавлено: 17:30 10-02-2018   
RaSaro
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 28.02.2018
Здравствуйте, друзья пилоты!
Меня зовут Андрей. Мне 28 лет и проживаю в славном городе Омске.

С самого детства увлекают меня полёты и при первой же возможности, коих было не много, взмывал в высь дабы почувствовать Свободу!.. Был у меня период, когда я считал игры чем-то детстким и не заслужено игнорировал это замечательное времяпрепровождение. Недавно я вновь открыл для себя космос в X3, затем в X:Rebirth... И наконец Elite!

Elite для меня -- это то, что я искал с самого детства: красота, свобода, реализм и полёт!

Желаю овладеть в совершенстве навыками пилотирования и боя в 6 степенях свободы! Надеюсь на вашу помощь и поддержку!
    Добавлено: 07:09 28-02-2018   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Здравствуйте друзья – пилоты! Меня зовут Александр. Мне уже за 60 лет (пенсионер). Впервые с Элитой я встретился, когда проживал в США в Джорджии г.Саваннах в 1985-м году. Был тогда у меня компьютер Times (аналог ZX-Spectrum). Дошел на нем до уровня Элита. Были в ней и баги и всякие фичи, позволявшие накручивать счетчик кредов и получать супер-корабль. Но особенно было интересно сражаться с Таргоидами и получать в награду устройство для невидимости (Cloaking Device). На второй версии (для IBM PC), которую я сразу купил в коробочном варианте, были прикольные миссии. Например – были т.н. Трибблы, от которых сперва не знал как избавиться, и которые плодились как блохи на шелудивой собаке. Но потом они же мне выдали кучу денег и повысили ранг за их эвакуацию. Там же в США купил коробочную версию Elite First Encounter. В комплекте к игре шел огромный плакат формата А1 с подробной картой систем Галактики. Ну а уже после возвращения в Россию – играл иногда в неё с друзьями (некоторых из них уже и нет в живых)… Потом, где то в середине 2000-ых зарегистрировался на этом же сайте, и даже играл в xElite и в Pioneer (модификации этой игры). Но мой аккаунт на этом форуме пропал (уже не помню по какой причине). Вот – я снова зарегистрировался сегодня. В 2015-м году купил себе Elite Dangerous, но долгое время не играл в неё из-за того, что компания Frontier в одном из патчей к игре в 2016-м году исключила поддержку в игре 32-bit операционных систем. Вернулся к игре в этом году после покупки мощного игрового ноутбука Omen HP (джойстик Saitek X52Pro уже был куплен ранее в 2015-м году). Прикупил Горизонты. Летаю, торгую, воюю. Стремлюсь к Элите. Приобрёл вот ещё шлем Oculus с двумя датчиками. Полностью вживаюсь. На англоязычном форуме Elite Dangerous – я зарегистрирован с 2015-года. Так что и там бывает время от времени задаю вопросы в разделе новичков для Elite Dangerous (особенно по интерфейсу программы и нюансам взаимоотношений во фракциях). Ну а себя новичком в Элите – я всё же не считаю. Я с этой игрой уже 33 года…
    Добавлено: 14:10 09-10-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мои радости прямо пропорциональны следствиям из времен года, помноженных на литраж выпитого и кубический объем выкуренного. ($atana)

  » Что для меня Elite? | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18