Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
Obychnyichel
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 17.08.2014
Вячеслав,1977 г.р.
Кворум, старый кассетник, затертая кассета с так называемой "новосибирской элитой" где можно было купить четвертую кобру. И статус Deadly, до элиты не дошел, ушел в военное училище)))
    Добавлено: 12:56 26-07-2016   
Mr. Snkosm
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.07.2016
Сергей, 1977. Как и большинство здесь в детстве играл в Элиту, но на PC. Игра интересная, но у нее сложное начало. Тратить время упираться напрасно и раскачиваться не интересно, тратить деньги здесь тоже бессмысленно. Ищу выход, интересует совместная раскачка.
_________________
Спасибо. С уважением Mr. Snkosm
    Добавлено: 08:33 31-07-2016   
Geobor
 53 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 1
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 29.08.2016
Мое имя Юрий. Мне 45 лет Подмигиваю Ник Geobor. С Элитой познакомился еще на Досе, хотя уже тогда мне сказали, что она перекочевала со Спектрума. Летал я долго и достиг статуса Элита. Ну дело прошлое. Про замечательный проект мистера Брабена узнал по одному из обзоров Rimas'a на youtube. И вот уже третий день гоняю по Вселенной. Уже добыл Кобру, был в боях, сейчас пилю астероиды в Eravate. Конечно времени маловато, но зацепило. Буду рад новым знакомым в ED.
_________________
Всем добра, искренне Ваш пилот Geobor
    Добавлено: 09:50 29-08-2016   
Murcielago_54RUS
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 05.09.2016
Тимофей. Мне 31 годик. Ник в игре Murcielago_54RUS. Играл в Элиту ещё четырёхцветную Улыбка
Теперь играю в мечту детства в цвете!
Осваиваюсь помаленьку, исследую возможности...
В основном курьерские миссии и охота за пиратами.
Но это пока-что, планов куча!

Последний раз редактировалось: Murcielago_54RUS (16:14 05-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:12 05-09-2016   
Crasher123rus
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 30.08.2016
Алексей. 30 лет.В элитку играл в первую, но очень поздно. Спектрум появился у меня году в 94-95, тогда и играл, зависал почти все свободное время. Потом новый комп, а там уже понеслось "иксы", эва, фрилансер, космические рейнджеры (хоть не космосим, но очень обожаемая мной игра. А музыка - просто божественна, сейчас в элите в полете слушаю). Про новую элитку узнал совершенно случайно. И аж загорелся (люблю я космос). Купил игру, купил джойстик defender cobra r4. Ну думаю все равно не будет как классическая элитка, а что нить на уровне старситизена, потому думаю и этого хватит. Но поиграв в нее буквально час, аж ностальгическую слезу пустил, первый раз состыковавшись со станцией типа кориолис. Тут же заказал себе новый девайс Saitek X52. Неделю страдал, ждал. Получил буквально вчера и без того шикарная игра, заиграла новыми красками. Осваиваюсь потихоньку в игре. Гоняю на т7, вожу грузы на дальняк. Но вчера пересел на кобку (опробовать так сказать новый девайс) и теперь воюю с пиратами. В планах купить эксплорер и рвануть куда глаза глядят за центр галактики. Свобода она опьяняет. Всем протараненных гиперпространственных тоннелей и звезд пригодных для заправки.
_________________
Все капитаны кораблей уже женаты на своих кораблях.

Последний раз редактировалось: Crasher123rus (11:32 07-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:30 07-09-2016   
roman.eidis
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 1
Сообщения: 13
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 27.07.2016
Роман, 1976. Эх - школьные годы. Сначала после уроков к школьному приятелю ковырять спектрумовские игры и, конечно, ее высочество "Элита". Потом отец подарил БК 0010-01 - было получено огромное разочарование - на БК-шке "Элиты" нет! Через полгода обзавелся Спектрумом - радости не было предела! Элита поселилась в сердце навсегда Улыбка
    Добавлено: 17:44 13-09-2016   
Asiris435
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.07.2016
Александр, 1974. Играл на Спектруме с товарищем, он летал, а я на лазерах, так что у меня мультикрю было уже в первой Элите Ой, не могу!.. Классное было время Улыбка
    Добавлено: 18:47 13-09-2016   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Asiris435 :
Александр, 1974. Играл на Спектруме с товарищем, он летал, а я на лазерах, так что у меня мультикрю было уже в первой Элите Ой, не могу!.. Классное было время Улыбка

Мой штурман с Первой Элиты, сейчас играет со мной в крыле Улыбка
Добро пожаловать!
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (01:57 14-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:57 14-09-2016   
Liar
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 16.07.2015
Если кратко, то это свобода
    Добавлено: 17:25 27-10-2016   
Surrogatus
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 05.03.2015
Я просто летаю вечерками иногда. Думаю о разном и строю планы я) Главное не описаться от счастья, когда встречу, как в далеком 1988 Таргоидов ( Вроде так там назывались инопланетяне)!!
    Добавлено: 15:10 02-11-2016   
DarthShelL
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 15.04.2015
Первое знакомство с элитой...

Кто то узнал в этой картинке свое детство и вспомнил звук загрузки программы с кассетника.

Это было начало 90х. У меня не было ни компьютера, ни приставки. Я каждый день бегал к другу, где мы играли на его "Байте" (аналог спектрума). Мы не были искушенными, читали книги и не было разницы между книгой и подобными играми, Все рисовало воображение, большей частью. Именно поэтому ностальгия такое сильное чувство. Я помню как затягивала эта игра. Тогда же все хотели быть космонавтами ).

Мне кажется, что именно из-за элитки я начал программировать, пытаясь создать свою игру про космос. Это во многом определило мое будущее.

>> как вы видите в будущем себя и Elite?
Ну... будущее, похоже, наступило ) Брабен добился своего, я купил ED и наслаждаюсь космосом.
_________________
Omnia mea mecum porto
    Добавлено: 18:17 24-01-2017   
Deft|Ru
 53 EGP

Рейтинг канала: 6(338)
Репутация: 2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 14.12.2016
Так как прочитав эту тему, я испытал чувство, типа: "Скольких людей объединила Элита! У всех похожие воспоминания! Мы все больны одним и тем же...", то решил описать и свои эмоции и воспоминания. Моя история:

Не знаю, как вы, но я очень четко помню сны, где я летал. Это ни с чем не спутать и невозможно забыть чувство взлета! Моя мечта стать военным лётчиком очень быстро разбилась о реальность: надо было меньше читать фантастику с фонариком под одеялом. Зрение ни к черту. Забегая вперед скажу, что получилось всего лишь стать админом и слегка программером.

"Спектрум" мне подарил батя, классе в 8-9. Все магазины торгующие кассетами и выпусками "ZX-ревю" в городе у меня были "под прицелом". Всё что было - переиграл. На Бэйсике писал программульки. Bill Gilbert был моим кумиром) Как и многие здесь "заболел" Элитой. Причин, как я сейчас думаю было несколько. Описание игры в "ZX-ревю" дало толчок романтику и "летуну во снах". Был сюжет! Была книга! Появилась возможность написать свою историю самому, пережить эти приключения изнутри! Конечно же революционная трехмерность, это тоже. Космос, которой всегда манил, опять таки.
Мы играли с другом. Я пилот, он стрелок и все остальное. Ночей не спали, родители нас палками загоняли спать. Вспоминаю и улыбаюсь. Всё как у всех: самоспаянный кабель DIN на 5 штырьков, телевизор Рекорд (?) в полированном корпусе, клавиатура, которую уже помнишь наизусть, магнитофон "Маяк-231", верная отвертка для подкручивания головки, боязнь скачка электроэнергии... Зависть к соседскому мальчишке, у которого был дисковод! Дошли до Deadly. Элиту не взяли. Начались другие заботы. Не помню как закончилось всё.

Долго ходил в лицензионный 1С-Games и просил посмотреть коробку "Prophecy". Денег у меня не было, компьютера дома тоже, поэтому всё прошло стороной. Не играл я ни в X-Wing, не в Wing Commander, ни в Parkan, ни в Freelancer. Сейчас понимаю, что пропустил целый культурный пласт) Лет в 20 накатила ностальгия, захотелось полетать, да на работе появился компьютер, который был часто свободен. Можно было придти часам к 6 утра и поиграть, пока начальство не пришло. Пошел в магазин с дисками и стал высматривать что-то космическое. Некая цветная картинка на обложке, какие-то корабли, лазеры, минимум информации, непонятное название "Frontiers". Куплю! Прихожу, устанавливаю и понимаю, что это моя "Элита" из прошлого! Всё, пропал! Работал я в телерадиокомпании и с "левым" софтом борьба была постоянно. Поэтому я приноровился хранить на компе лишь сейвы, а игру устанавливал заново каждый раз. Закончилось всё плачевно, во время "крестового похода" на вирусы и хватанием меня за шкиряк, прямо во время полета. Оказалось диск был с вирусом и после каждой чистки я запускал его вновь каждое утро) На публичной "казни" диск я сломал и пообещал, что "больше не буду". (Долго себя корил, что не сделал копию с вылеченным диском. Версия была полная, с видеовставками на станциях)
Зашел на elite-games.ru через пару лет, во время очередного приступа ностальгии... И понял, что я профукал X:BTF, X-Tension. Текущим на тот момент времени был Х2. Именно на этом месте меня чуть не выгнали из института) Третий курс я чертил карты секторов и болтал с Паранидами, радовался брошенным кораблям и уничтожал ксенонов. Ну что ж. Серия Х дала возможность утолить мой "космический голод". Взялся за ум, всё постирал. Закончил институт, началась взрослая жизнь, дети, проблемы. Что я вам рассказываю? Всё, как у всех.

Да, был период, когда у меня теплилась надежда на возрождение Элиты. Не помню, в каком году наткнулся на обсуждение Eve Online. Читал форумы, смотрел картинки, облизывался. Но всё что-то не стартовало. Перегорел, недождался. Да и не жалею в общем-то. Да, читал, смотрел видосы про эпичные битвы там. Но ежемесячная плата... Какие-то другие мелочи оттолкнули меня. Не пошло.

И вот мне почти 40. На все вопросы коллег на работе, играю ли я во что-нибудь - гордо отвечал: "Да какие игры, возраст не тот...". Заглядывал за плечо к кому-нибудь, ухмылялся. Но... Случайно мелькнуло изображение "птички". Штоооаааа? Элита????? Срочно на elite-games! Да, всё правильно. Выпустили..... Просрал... Все улетели, а я остался... Зашел в стим, подумал, что обязательно куплю, даже если там только под Windows (у меня MacMini 2009 был на тот момент времени). Посмотрел требования, всплакнул. Зашел, посмотрел ролики на youtube, взвыл. Выключил и пошел спать.

Прошел ровно год. Сжав в кулаке все медяки, вырученные от продажи старого верного друга-миника, от проданного планшета, В декабре 2016 года я вновь стал пилотом космического корабля!
Сижу на работе тихо, слушаю случайные обсуждения коллег новых релизов игр, улыбаюсь. Мне неинтересны монстры, боссы, война с Китаем или беганье с винтовкой. Меня греет мысль о том, что я снова летаю)
Внезапно! Начальник спрашивает: "Дима, ты по возрасту больше всех подходишь.. Не слышал о такой игре, Элита?" !!!!!!!!!!!!!!
Оказывается у чувака какой-то ранний доступ, джойстики, педали. "Помоги мне настроить голосовое управление?" Аааааа!!!
Как мало мы знаем друг о друге. Теперь есть о чем поговорить с человеком помимо работы и узнать друг друга получше.
Все мы оказывается тихие. Летаем и летаем. Главное не отбирайте у нас нашу мечту)

(Да, и пофиг на все глюки и недостатки. Это неважно.)

Хех, простите за простыню текста)
С уважением, CMDR Deft|Ru
    Добавлено: 11:36 27-01-2017   
Zilog
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 17.05.2016
И вот тут я подумал. А что для меня ELITE? Ну да, как сейчас помню, год восемьдесят девятый, ЛЭТИшная общага, студеры-технари рады, есть туча на Краснопутиловской, та, которая за железнодорожным перездом. Рынок. Туда тащили радиотехнический лут все, кому не лень. Из этого паялся тогдашний день. О, да! Персональный комп, бейсик графа, звук, все дела, что? Игры?! А это что, графа проволочная, какая-то, а-аа ну я понял, не втыкал ещё никто толком. Управление грузное? А можно я? Опа, а как тут чего? Блин, она вращается не соостно, я прямо заходил!! Потом воскуренье минимануала, был такий, исполненный в твёрдой копии, на бумаге, в смысле. И всё. Я попал.
    Добавлено: 04:57 30-01-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Zilog :
...ЛЭТИшная общага, студеры-технари рады,...

Да ещё и ник наверное с тех времён. Помнится мне, мой первый процессор для Спектрума был марки Zilog. Остальных даже и не помню. Была ещё какая-то импортная фирма и наш аналог.

Друзья, в этой теме обсуждения запрещены - GIF

Последний раз редактировалось: GIF (10:09 31-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:34 30-01-2017   
Zilog
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 17.05.2016
T-34, наш аналог80-го. Смешной разговор на переговорном пункте: "Алло, Рига? Боря, ты? Танки выслал? Пятьдесят корпусов, всё правильно, приму, как обычно" Надсаживается в трубку товарищ-спекулянт, очередь на пункте тревожно вслушивается. До путча остаётся ещё ровно два года. Зайлоги же шли из Сингапура, окольными путями.Говаривали- одна ходка приносила контрабандисту автомобиль в ден. знаках. Не знаю, но деньги на радиорынках страны крутились серьёзные. А ник- да, оттуда. Захотелось как-то увязать времена )

Последний раз редактировалось: Zilog (22:57 30-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:56 30-01-2017   
Arhat
 59 EGP

Рейтинг канала: 7(514)
Репутация: 2
Сообщения: 63
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 07.06.2015
Эта тема, как никакая другая отражает коммьюнити серии Elite - множество уважаемых людей в возрасте, а также более молодые ребята, влюбившиеся в Элиту с первого взгляда. Я отношусь ко вторым. Сколько себя помню, я всегда грезил о космосе. О бесконечных далях, таинственном безмолвии, туманностях, поражающих своей красотой. Конечно я не стал космонавтом из-за пошаливающего сердечка, поэтому стремился утолить свою жажду космоса в играх: серия Х, Космические рейнджеры, Паркан, Фрилансер и т.д. Но во всех этих играх не было размаха, ощущения того, что ты действительно живешь в тех мирах.
А Elite Dangerous стала тем самым недостижимым идеальным вариантом. В ней есть все, что так мило моей душе - радость первооткрывателя, прекраснейшие пейзажи, отличные корабли, а самое главное - ощущение жизни! Когда я играю в Элиту, я не просто играю, я чувствую себя пилотом. Ощущаю каждое движение корабля, принимаю решения, забочусь о корабле и пилоте как о самом себе. Эта игра открывает поистине безграничные возможности для ролеплея. Здесь я выбрал стезю исследователя и был тысячекратно вознагражден эмоционально. Иногда, находясь за неисчислимое количество световых лет от Сола, я отключаю все бортовые системы и просто слушаю космос, потрескивание замерзающего фонаря кабины и пустоту. Возникающие при этом чувства не передать словами...
Когда-нибудь я напишу автобиографию своего пилота и она будет наполнена жизнью, эмоциями, событиями, которые мне подарил мир Элиты. Ведь, как ни крути, для меня Элита - жизнь в мечте.
_________________
You can't take the sky from me....
    Добавлено: 00:49 31-01-2017   
YG001
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(145)
Репутация: 1
Сообщения: 31
Откуда: Марьино
Зарегистрирован: 18.01.2017
Привет, я - Виктор, 30 лет.
Элита - первый космосим для меня.
Во времена юности летал во Flanker 2.5, Ил-2, потом в LockOn, даже вступил в сообщество вирпилов - ЦПВЛ, изучал курс учебной летной подготовки ВВС РФ, летал групповой пилотаж и пр., на этой почве даже познакомился со "Стрижами", был у них на тренировочной базе в Кубинке, катался там на тренажере МиГ-29 (огроменная комната с железными шкафами-компьютерами, где стоит реальная кабина МиГа со всеми органами управления пр.).

В конце 2016 года случайно наткнулся на видео GIF'а по Элите, со шкафа был снят старый MS sidewinder precission 2, пылившийся там больше 10 лет и уже через пару часов в галактике появился новый пилот - YG001 (да, да - Yuri "001" Gagarin, с фантазией беда...).

Придя вечером с работы домой, закончив текущие домашние дела, искупав и уложив ребёнка и жену я открываю банку пенного (грешен) и погружаюсь в бесконечный мир Элиты...

Элита для меня - симулятор пилота одиночки.
Я не собираюсь спасать мир, строить военную или государственную карьеру, участвовать в сражениях за Федерацию или Империю, колонизировать планеты... Я собираюсь просто жить обычной жизнью пилота одиночки - песчинки в бескрайнем космосе.
В Элите мой корабль - это мой дом: где-то за переборками, в жилом отсеке - спит жена с сыном; в чреве корабля, в грузовом отсеке - дроны брикетируют и готовят к разгрузке партию чая и медикаментов; в кабине, отгоняя земного кота от органов управления кораблем, уставший но довольный пилот YG001 готовится к стыковке со станцией...

Последний раз редактировалось: YG001 (11:32 02-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:26 02-02-2017   
Dimos
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(193)
Репутация: 1
Сообщения: 50
Откуда: Asgardia
Зарегистрирован: 03.11.2016
Элита - это когда на макбуке со 128 гигами ссдшки, отыграв пару месяцев в элиту и руля тачпадом, выделяешь раздел под винду, докупаешь внешний диск на 2 террабайта, чтобы было куда поставить и запускать горизонты, которых нет под макось )))
А вот и старая мышь беспроводная пригодилась))).
И вот уже подумывашь купить что-нибудь хвостатое многокнопочное )), чтобы упростить постоянную разражающую беготню по меню.
    Добавлено: 09:03 03-02-2017   
Case
 120 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 14
Сообщения: 93
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сергей, 35 лет. Грезить космосом начал в конце 80х, когда 3 раза подряд сходил на V эпизод "Звездных Войн" в кинотеатр. Мечтал еще тогда первоклассником о карьере космического контрабандиста и охотника за головами, воображая себя пилотом "Тысячелетнего Сокола" или "Раба-1". Читал много научной фантастики, вдохновляясь Гаррисоном, Нортон, Лемом и прочими замечательными писателями. Однако, до определенного времени компьютерные игры на тему космоса обходили меня стороной. Все изменилось с выходом "Freelancer" и "X2: The Threat". Эти игры очаровали меня - особенно "Иксы". Я не пропустил ни одной части этой серии. Но - сюжет заканчивался, а бессмысленное накопление добра и кредитов в свободной игре со временем надоедало и в конце концов игра с компьютера удалялась. Конечно же - очень хотелось мультиплейера. Потом наступил довольно продолжительный период в жизни, когда вообще не стало хватать времени на игры. До того момента, когда Леша Захаров, автор музыки к "Иксам", не затащил меня-таки в бескрайний и опасный мир "Elite Dangerous" - за что я буду ему всегда бесконечно благодарен. До сих пор вспоминаю свой первый вылет на "Сайдвиндере", свой первый заработанный на "Кобре" миллион и свою первую открытую систему. Да, с декабря 2015го все изменилось. Я с нетерпением жду вечера, жду того момента, когда я снова окажусь за штурвалом своего любимого корабля. Чем займемся сегодня? Может быть, снова отправимся к Жаку, а оттуда - куда карта ляжет? Навестим "Бластера"? Заставим жадного торговца поделиться частью груза? Отправимся с товарищами в сухопутное путешествие по извилистым каньонам очередной безымянной луны? В каком-то смысле "Элита" стала второй маленькой жизнью, где я нашел много новых друзей и единомышленников. Очень надеюсь, что все планы "Фронтиров" осуществлятся и игра будет нас радовать еще долгие годы.

Fly dangerous, CMDRs!
_________________
CMDR Serge Sparrow
    Добавлено: 16:55 05-02-2017   
zxalexis
 110 EGP


Рейтинг канала: 21(4149)
Репутация: 20
Сообщения: 234
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.10.2016
Холодный вечер был скрашен отсутствием родителей дома и присутствием в полном распоряжении приставки "Парус ВИ-201", цветного телевизора "Электрон" и кассетника "Вега". Кассета грузилась через раз. Кусок ваты, тройной одеколон, отвертка для подстройки головки лежали рядом, но выверенное качество воспроизведения Веги просто не справлялось с купленным на рынке сборником игр на МК-60-6, а для копирования на соньку или басф у меня просто не было второго магнитофона. Но вот желто-синие полоски побежали по бордюру экрана и уже начал закрашиваться атрибутами знакомест нужный логотип Elite от Firebird. Игра на в меру мягкой клавиатуре паруса была мучительной, но еще ни в одной игре не было такого огромного мира как в Элите - 8 галактик, экономика, пираты на Фер-Де-Лансах...
Прошло 20 с лишним лет, за которые любовь к Элите нисколько не уменьшилась, а даже наоборот - на домашних намного более мощных, чем спекки, машинках завелась X-Tension, потом вышел X2:The Threat и Oolite, позволившая играть уже без эмуляторов. FE:2 и FFE я добросовестно пропустил, ужаснувшись от попытки внедрить Ньютоновскую физику в эту замечательную космическую аркаду.
С новой Элитой я познакомился совсем недавно - долгое время отпугивала цена и несовместимость с моей домашней ОС (а я уже лет 6 на Linux), но, совершив покупку в стиме, тут же и окошки поставил. Игра стала другой. И главное - не просто другой, а полноценным слиянием-и-развитием идей, заложенных во всех предыдущих частях игры.
Тут и знакомые корабли, и "дружественное" управление, и новости на станциях. Но добавилось еще больше - социальный ММО-аспект игры поразил меня своей PwP-ориентацией, новости на станциях отображали достаточно продуманную механику BGS, а PowerPlay оказался не просто соревновательной надстройкой "над лором", но и влиял определенным образом на минорные фракции. Постоянный поток общественных задач, развитие сюжетных линий, появление пришельцев сняли последние сомнения в "интересности" игры.
Да, пусть многое считается "сырым" или "недоделанным". Пусть отклик разработчиков через форум можно и не ждать. Но другой такой игры нет, и в обозримой перспективе тоже не появится, особенно если посмотреть со стороны генерации контента самими игроками: посмотрите сколько родилось сообществ, групп, радиостанций, видеозаписей, связанных с миром Элиты!
_________________
Если есть замечания к переводам - прошу не стесняться и писать в ЛС =)

Последний раз редактировалось: zxalexis (12:25 07-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:04 07-02-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Фалкон, не рискуй зря... Рыб ещё с чебурашками корешится. Перевес не в твою пользу будет. (vetas)

  » Что для меня Elite? | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18