Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 15
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 15 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
URAN
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 1
Сообщения: 36
Откуда: Солнечная сис, Земля, Иркутск.
Зарегистрирован: 25.01.2016
Здравствуйте! Элита это исполнение мечты о идеальной игре, и о полёте в космос! Возможность бороздить и покорять космические просторы, любоваться природными чудесами. Нам осталось самое трудное - освоить её! Наполнить этот простор событиями, новыми станциями, колонизировать планеты, в общем жить. Поможем Фронтирам создавать лучшую игру! А то им без нашей помощи никак не справиться Гы-гы ! Спасибо Брабену и компании за новую галактику во вселенной Подмигиваю ! Удачи!!!
_________________
Война - моя любовь и хлеб!
    Добавлено: 07:12 28-01-2016   
Skamvordek
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 2
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 19.02.2015
Приветствую!
Космос увлекал меня с юных лет. Первый телескоп появился, когда мне было тринадцать. А летать по нашей галактике я начал лет этак восемнадцать назад. (Это была, соответственно, третья часть). Сейчас уже не вспомнить, сколько светолет тогда осталось за кормой.
В последующие годы я порой возвращался к процессу, но недостаточное количество элемента графония, к которому уже привык на современных на тот момент компьютерах, удручало. Оставалось только мечтать, что вот взял бы кто-нибудь да запилил Элиту заново, но надежды особой не было.
Ну а она вдруг возьми да появись! Вот и летаем снова.
(А еще у меня в машине подсветка приборной панели ровно того же оранжевого цвета, что в кабинах звездолетов, и это отдельно доставляет).
    Добавлено: 03:21 03-02-2016   
Alex Hound
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 1
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 06.01.2016
В тот момент, когда многие постигали огромный и чужой мир самой первой Элиты, я постигал огромный и тоже пока что чужой для меня мир планеты Земля. Учился ходить, разговаривать и строить домики из кубиков.
Всех приветствую.
Тема космоса с ранних лет не оставляла меня равнодушным. Книги, фильмы, игры настольные, игры компьютерные - поглащалось всё, что попадало в руки моментально.
Первое знакомство с Элитой произошло на сайте elite-games, хотя раннее это название часто кружило где-то рядом, всплывая в совершенно разных источниках. С тех пор элита стала для меня своего рода музейным экспонатом, которым многие восхищались ностальгировали и отправляли посмотреть на него тех, кто помоложе.
Что же до Элиты сейчас? Честно говоря, я был безумно рад началу такой масштабной компаниии. Посадки на планеты, управление кораблями, тысячи звёзд, планет и астероидов всё это не оставит равнодушным сердце ни одного любителя космоса. Быть может именно потому столько людей затаив дыхание следят за разработкой и всячески поддерживают. Юрий Алексеевич подарил нам надежду, что звёзды станут ближе, а разработчики Элиты задумали дать нам это почувствовать. И кто-то скажет, что это всего лишь виртуально, но эмоции то- они самые настоящие. 4..3..2..1..engage

P.S. Весьма интересно было посмотреть на Землю со стороны, летая в Элите. Словно пылинка подвешенная в солнечном луче. Потрясающая картина. "Мне кажется, она подчёркивает нашу ответственность, наш долг быть добрее друг с другом, дорожить и лелеять бледно-голубую точку — наш единственный дом"
    Добавлено: 14:18 05-02-2016   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Блин! прочитал Юрий Алексеевич - и подумал - когды это я успел... потом только читая дальше понял, что про тёзку речь Улыбка)
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (14:43 05-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 05-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Первый раз я открыл для себя элиту в 1990 году. Батя купил Компаньон - клон ZX-Spectrum. Поиграв немного в Barbarian и прочие игры, а их было сотни, наткнулся на Elite. И все. Я пропал, схватки с пришельцами, пиратами, торговля, прокачка корабля - новые галактики. С тех пор, смотрел много космосимов. Немного зацепила X2, Фрилансер. Но все было не то. Чего-то не хватало. Момент выхода ED, я как-то пропустил. Не было рекламы особой, или шумихи на этот счет. Пока в ютубе не наткнулся на ролик Римаса. И тут - вот оно! Уже полгода, а я в танке! Тут же приобрел, скачал - и я снова в космосе! Все тоже самое, только лучше! Полная свобода. На тебя всем плевать. Ты не спаситель мира - ты крохотная пылинка на просторах космоса.
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 09:37 08-02-2016   
Bulych
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 1
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сначала "Спектрум" моего друга. Подвывающий ушатанный кассетник, ватка на спичке, тройной одеколон, отвертка... "пляска с бубном" и в томительном предвкушении: "Только бы загрузилась, только бы не зажевало...". Облегченный выдох... и вот снова Вселенная передо мной, с неизведанными мирами и сребролюбивыми торговцами, с пиратами и полицейскими. Огромная, свободная!...
Итог: убитый наглухо за год кинескоп у нового цветного телевизора. Рыдания.
Потом университет. 1-й курс. "Ассистент" товарища. Десяток советчиков за спиной. Споры от том, что выгоднее, куда лететь. Битвы с таргоидами в подпространстве... .
А потом как-то все... дела, работа, армия, опять работа, семья... И вот вдруг Elite: Dangerous! Это как встретить давно забытую первую любовь твоей юности и внезапно осознать, что нет, ничего не забылось, не погасло, просто тлело в глубине тебя до поры...и все только начинается!
    Добавлено: 13:47 09-02-2016   
PaZik
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Лыткарино
Зарегистрирован: 13.01.2016
Привет Всем. Меня зовут Павел. Для меня Elite впервые открылась на ZX Spekturum.А сейчас отдых.
    Добавлено: 21:17 18-02-2016   
Torquemada163
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 1
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 20.02.2016
Приветствую!

Первый раз играл в Elite еще на ZX Spectrum, засиживались часами.
Потом были и Privateer, и Freelancer, и Star Wings, и пр.

И вот, через прорву лет, я вернулся к любимому косомосиму - Elite Dangerous. Эта игра, для меня, является символом стремления в Космос.
    Добавлено: 22:30 24-02-2016   
Ioryk
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.02.2016
Доброго времени суток!
Начал знакомство с первой ELITE, на spectrum, году так 1993.
Затем X... Но, конечно же, первая ELITE навсегда осталась в памяти. Как идеал, как из нескольких Kb можно сотворить вселенную....
Надеюсь, нынешняя не подведёт. И будет не хуже.
Пока, не разочарован.
На сайте зареган был лет 10 назад, но прежний email потерялся...
Пришлось заново регистрироваться, а имя удалось прежнее подключить !!!!
Ищу компанию для совместной игры в вечернее время по Москве. Связь ТС.

Последний раз редактировалось: Ioryk (12:58 25-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 25-02-2016   
TheLentyai
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 25.02.2016
Всем привет!
Зовут Андрей, возрастом слегка за 30.
ED для меня - ...
Короче, я не писатель, я читатель))
Игре желаю развития, сообществу EG - спасибо за отличный сайт и конференцию, реально очень много супер полезной информации по любимым играм !)
    Добавлено: 22:04 25-02-2016   
marfarin
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 27.02.2016
Всем привет.
Меня зовут Павел и мне 25 лет.
Как то так получилось, что мир Элиты проходил мимо меня. Я не играл ни в классическую Elite, ни в Privateer. Были покатушки в X-Rebirth, интересно, красочно... Но этого было мало. Я увлекался играми на космическую тематику, сидел, да и сейчас поигрываю в Еву...
Я не помню, как и когда узнал про "Elite: Dangerous". Помню, что это было уже после релиза. Но это была любовь с первого взгляда. Сразу купил. Потом купил весь пак (все предстоящие сезоны).
Теперь я попал. не играю больше ни во что, кроме Элиты. Элиты, которая так подкупает своей тишиной, спокойствием, умиротворением, которое в любой момент может смениться жгучим хаосом и яростью. Элита - игра надолго. Элита - почти образ жизни
    Добавлено: 00:42 27-02-2016   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 11(1649)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Приветствую форумчане!
Не один раз уже за эти года что я зарегистрирован на elite-games мне доводилось описывать своё отношение к этой игре на страницах форума, поэтому не буду повторяться. Скажу лишь, что именно она привела меня на этот сайт и будучи под впечатлением от так долго ожидаемого релиза, откупорил бутылочку красного игристого и выпил за успех и долгую жизнь новой элиты и за здоровье создателей.
    Добавлено: 01:09 27-02-2016   
Rebus
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 07.03.2016
Всем привет!
Знакомство с космосимами для меня началось с Parkan II) Сейчас, понимая ограниченность этой игры, я все равно вспоминаю ее с теплотой и ностальгией. Ведь, если бы не эта игра, возможно, я и не открыл бы для себя виртуальный космос, хотя о космосе настоящем мечтал всегда.
Знакомство продолжилось замечательной и любимой X3: Reunion, которая останется для меня навсегда самой атмосферной и уютной Улыбка
До Elite Dangerous я не был знаком с серией, хотя, конечно же слышал о ней, а посмотрев обзор на последнюю часть был просто очарован, ведь это игра-мечта, здесь и про реальный мир забыть можно) Жалею, что так поздно присоединяюсь к сообществу Elite, и надеюсь на интересную игровую деятельность.
Спасибо сообществу EG за то, что вы есть, пользуюсь сайтом еще с тех пор как ставил моды на иксы.
_________________
Welcome back, Commander!
    Добавлено: 04:44 07-03-2016   
Kikudjira
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 06.04.2015
Приветствую!

Первые игры из серии прошли мимо меня. Но космосом и научной фантастикой заразился с детства. По этой причине 8 лет играю в EVE.
Перед выходом новой Элиты в стим узнал о игре случайно и насмотревшись видео от Gif'а (жму руку и благодарю тебя командор) купил сразу после релиза в стиме.
Элита для меня сейчас - это надежда. Надежда на команду разработчиков, которая любит свой продукт больше чем максимальную прибыль от коммерческого проекта, т.к. все эти "игры-проекты" уже сидят в печенках со всей толпой гейм-менеджеров с баксами в глазах, графиками в руках и херней в головах.
Я надеюсь, что эта потрясающая игра займет достойное место в игровом сообществе, разработчики вложат душу и оживят мир Элиты, а игроки не будут жмотиться на DLC и плакать в стиме, и наконец-то вернут рейтинг игры в законные "Крайне положительные"!

Fly Safe.

p.s Ребята, пишите отзывы в стиме по Элите, поверьте, вернув рейтинг игры из "смешанные" вы сильно подсобите фронтирам!
    Добавлено: 21:00 07-03-2016   
Nimonys
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2015
Что для меня Элита? Серьезно? Мне трудно подобрать какое либо определение, игра тысячелетия? Нет, однозначно нет. Провал? То же нет. Тогда что?
Первые дни в Элите были просто чудесный новый мир, пока еще не Вселенная. Честно кто то ведется на высказывание: "Мы дарим вам Вселенную!!!"? Потом жуткое разочарование в миссиях, и надолго заброшенный мир.
Теперь я снова сюда вернулся, честно говоря помогли видео от Гифа. Я стал понимать, или скорее я придумал себе понимание, что это Вселенная в которой до тебя нет никому дела, что эта игра не Звездный гражданин, не Х3, тут приходится вылазить из мира и заходить на сторонние ресурсы/форумы, похожие на этот, читать девобдейты, новости из Галонета, честно пусть блин потратят часть денег на локализацию Галонета. Именно там, а не в игре можно узнать историю, и скажу она не так плоха. Мне это чем то напомнило старые рпг, в которых большей частью сюжет подавался через текст.
И если подытожить все мною описанное, то Элита - это большой колос на глиняных ногах, такой большой с виду, и такой непроработанный в мелочах. НО, я вижу постоянное развитие, изменения и перемены, не которые, а некоторые я приветствую стоя. Поэтому для меня Элита как заготовка, из хорошей древесины и прочие прелести, из которой можно сделать шедевр, поражающий своим великолепием, либо поделку которую закинут в запасник. И большое влияние на это окажем мы игроки.
    Добавлено: 10:34 08-03-2016   
КМНД Ksenks
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09.03.2016
Здравствуйте всем. Моё имя Виктор, мне 23 года, Рязань. Я всю жизнь любил космические симуляторы, поскольку очень люблю космос. Я переиграл во все симуляторы и даже перелопатил ядро игры Independence War 2, что бы расширить её возможности. Последние годы ничто не радовало меня в моём любимом жанре и я подзабыл про него. И тут мне приятель рассказал об игре ED и сказал "хорошо, но дорого". Я посмотрел много обзоров и летсплеев по игре, за что отдельное спасибо пилоту Rimas и GIF, они провели меня на путь этой игры и дали дельные советы для старта, особенно GIF, посмотрел её в Стиме и решил купить. И не пожалел. Настолько качественной игры я никогда не видел, она шедевр, все мои любимые игры о космосе слитые воедино. Элита - это для меня мечта, ставшая реальностью.
    Добавлено: 01:35 10-03-2016   
Mitknih
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: -1
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.03.2016
Всем привет!
Моё имя Дмитрий, мне 38 лет, живу в Питере. В Элиту начал играть еще на ZX Spectrum 48 в далеком 88 году. С тех пор играл в различные космосимы, но Элита всегда оставалась эталоном, с которым я сравнивал все остальные космосимы. Сайт elite-games.ru начал мониторить с появлением X-Tension в русской локализации. Продолжительное время играл в EVE-Online, но это все таки не то... В Элиту Данжеон играю с конца января этого года, вновь ощутив Элитный азарт из детства. Улыбка
_________________
Если не можешь улететь в космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе.©
    Добавлено: 17:46 17-03-2016   
Gortwog
 52 EGP

Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 2
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 18.03.2016
Для меня Элита – это безграничная свобода среди звезд. Дискета с игрой мне в руки попала в ещё в начале мая 1993 г. Я оценил, что игра, судя по всему интересная, но что в ней делать – непонятно. Потом была купленная за день до последнего экзамена на первом курсе книжка-руководство, что едва не сорвало мою подготовку к экзамену. Потом была неделя погружения в этот мир. Надо добавить, что мне в руки попала ленточная версия записанная на дискете из-за чего не работал сэйв. Так что каждый раз приходилось начинать заново. Но зато в той версии работал баг с перелетом между станциями (надо было вылетев развернуться и входя в станцию активировать гиперпереход) – вуаля и вы на месте назначения, не тратя ни времени, ни подвергаясь опасности. Это позволяло быстро получать оснащенный корабль, а потом летать уже нормальным образом в свое удовольствие. Вот только выше звания «Competent» подняться было невозможно. Однажды я ударно играл 6-7 часов ожидая добраться до следующего рейтинга «Dangerous», но безуспешно. Но вот прошло лето, я вернулся с дачи, и уже в сентябре мне попалась дисковая версия, на которой можно было записываться. За неделю я взял рейтинг «Dangerous», а «ELITE» где-то через пару месяцев. В это же время я открыл для себя журнал «ZX Ревью», где было немало публикаций по Элите. Там же я нашел советы, как менять в шестнадцатеричном редакторе файл сэйва, чтобы перемещаться между случайным образом генерируемыми галактиками. Сэйв состоял из 102 байтов, и я экспериментальным путем выяснил значение практически всех из них. Стоило мне накопить 500к кредитов и немного заскучать, как появилась «новосибирская» (кладовская) Элита, в которой нововведений было побольше чем в некоторых современных продолжениях игр. Там были и Кобра мк4 и война с таргонами (которую я запустил едва получил рейтинг «элите» поковырявшись в сэйве).
При покупке 286-го PC ELITE была первой игрой запущенной на нем дома. Проскочил её достигнув рейтинга «ELITE» недели за 3, после чего она как-то померкла на фоне множества других игр, которых на PC было куда больше чем на ZX. В Elite 2 я играл несколько месяцев достигнув рейтинга «Competent» и заработав где-то 1ккк кредитов, но потом интерес как-то плавно угас. Elite 3 я только посмотрел сделав несколько полетов. Играл в Privater2, Freelancer, X2 но интерес пропадал после прохождения сюжета. Около 5 лет играю в EVE, но недостаток времени не дал покинуть хайсеки, так что особо похвастаться тут нечем.
А вот ED – это то, что я ждал. Та же элита 20 лет спустя, которая очаровывала на ZX. Только всего больше и лучше. Хотя я начал играть в мае 2015, а наиграно в элите у меня всего дней 10 (больше половины на исследованиях вне обитаемого космоса), я знаю, что буду возвращаться к ED снова и снова.
Андрей – 40 лет, а в душе те же 19, как тогда в 1994 
ED: Mostly Harmless - Merchant - Pathfinder
    Добавлено: 21:56 24-03-2016   
Ventorem
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 28.03.2016
Приветствую комрады
Для меня Elite была той игрой которая с подвигла на создание кемgстона из двух 3-х диапазонных переключателей, а после прочтения The Dark Wheel в синем сборнике ZX-Ревью за 92 год стала неким идеалом. Уже давно наблюдаю за сообществом EG, со времен формирования его в EVE в 2004, по-моему - о сколько воды с тех давних пор утекло, сколько детей выросло Гы-гы
    Добавлено: 17:30 28-03-2016   
Awezzzome
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(593)
Репутация: 4
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 29.01.2016
Как и у многие начал знакомство с ELITE на Spectrum.
Это единственный flight simulator в который я играю.
Прозевал выход ED, но вместе с игрой купил 2 Кабана Хы... Вдруг один сломается. Я ж засохну без игры Хы...
    Добавлено: 19:00 29-03-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Играть надо мучаясь. (W)

  » Что для меня Elite? | страница 15
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18