Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
Fahrentheit
 61 EGP

Рейтинг канала: 7(543)
Репутация: 1
Сообщения: 102

Зарегистрирован: 28.11.2015
Для меня Elite прежде всего ностальгия, еще когда на ZX играл в нее. Зацепило не на шутку, даже в ED до сих пор стараюсь залететь к станции со стороны планеты - чтоб сразу ко входу.. Улыбка
Да что тут говорить, это же мечта из детства, и самое главное, что с выходом ED она не потускнела (как бывает вернешься в родной городок после лет 10, когда пол мира повидал, а он и меньше чем помнится, и грязнее, и обыденнее). Ей удалось сохранить то неуловимое, что запомнилось и полюбилось, при том что есть куча недостатков, это все та же Elite.
Когда она появилась на PC взял себе картинку значка в аватарку и с тех пор не менял ни разу и нигде.
ED первая купленная мной игра, до этого только пиратки, как-то не вызывало у меня желания платить деньги за картинки на экране (особенно F2P), только заплатишь они еще нарисуют и снова плати, а то не поиграешь, а тут не удержался - купил.
Теперь летаю - ностальгирую.
_________________
« — Простите, у вас тут можно приземлиться?
— Что?..
— Что-что, посадку давай! Не видишь, ослабеваю?! »
Карлсон, который живёт на крыше
    Добавлено: 13:42 03-01-2016   
Pturbo
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 0
Сообщения: 72
Откуда: барановичи
Зарегистрирован: 05.01.2016
всем привет!!
элита это мои 1990-1991 года. эпизодически ждал русский язык.
а тут как раз новогодние скидки. выкупился. и понял что нужен монитор больше 40 дюймов Улыбка
_________________
[MRDR2]
Куницы в космосе
    Добавлено: 13:18 05-01-2016   
hagri
 52 EGP

Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 3
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16.01.2015
Всем привет, зовут меня Дмитрий, мне 26 лет, я из Минска.
Не знаю, с чего начать. Хочется, чтобы сочинение показалось интересным, но если что — сильно не ругайте и помидорки лучше скушайте, в них витаминки есть Улыбка

Любовь к космосу зародилась у меня изначально еще со школьных времен. Космос был единственной из интересующих меня вещей, которая и манила, и в то же время пугала своей бесконечностью и необъятностью.
Наверное, все началось с подарка на Новый год, который хотели вручить мне родители: с книжки про космос серии "Я познаю мир".
Помню, радости не было предела! Я очень ждал 31 декабря (не помню, чтобы я когда-либо так ждал этот праздник). За пару часов до курантов мама сжалилась и подарила книжку пораньше. Я сразу же прочитал несколько глав и после не смог оторваться Улыбка

Я смотрел все возможные фантастические фильмы про космос, а моей любимой сагой были Звездные Войны. Меня завораживало абсолютно все, что содержало хоть какое-то упоминание про неизведанную черную бездну.
Игр на компьютер в то время было не так уж много, а про нашу вселенную — тем более. К сожалению, первую элиту я не застал, хотя у меня и был собранный отцом Синклер (зх Спектрум) с дисководом Улыбка

Позже у меня наконец появилась первая игрушка про космос — Космические рейнджеры.
Ее я, как и большинство игр, обменял на что-то другое у товарища. В начале 2000 это был единственный способ хоть как-то найти игру, потому что интернета не было, денег тоже, а обеды тогда были бесплатны: купить без шансов Улыбка Честно говоря, когда она впервые попала ко мне в руки, я не знал, что эта игра меня так затянет. Голова была полностью забита рейнджерами, школьные будни тянулись дико долго, ведь очень хотелось опять окунуться в потрясающую вселенную.
Буквально через пару лет вышла вторая часть, которая так же порадовала, если бы не одно "но": наличие у этой игрушки защиты старфорс вынуждало ее купить, а денег не было. Но игрушку дико хотелось заполучить хотя бы ради коллекции.

Через некоторое время мой мир космосимов перевернулся с ног на голову. В один прекрасный день, гостя у друга, я заметил, что его брат играл в игру, до этого мне не знакомую. Я вообще ничего подобного не видел до этого, игра была очень красива. Так я познакомился с "X3 Reunion".
Брат друга пообещал, что в скором времени поделится со мной этой игрушкой, обещание сдержал, после чего я наконец окунулся в 3д! Космос, как же она тормозила, как она долго загружалась на моем старом компьютере, но это не мешало мне изо дня в день в нее играть. Это было бесподобно.
Через некоторое время все повторилось: брат играл в Теран конфликт, пообещал, выполнил! И еще больше затянуло! И еще больше тормозила Улыбка) Но к черту, игра стоила того. Про Альбион прелюд я узнал куда позже. Прошел, конечно, но игра выглядела как небольшое dlc. И уже не было того ах и ох, но все равно зашла неплохо.

Закончил школу, пошел в колледж, подружился с новыми ребятами, с такими же, как я, геймерами Улыбка Заинтересовал человека Х3, а он мне в обмен принес игру, которая, по его словам, должна была мне понравится.
Freelancer. Игра, которая спустя много лет после своего дебюта наконец оказалась у меня на жестком диске. Какая она была потрясающая! Огромная, необъятная, красивая... Даже в сравнении с Х3 она красива по-своему. Плюс, не требовательна к железу Улыбка Но самое главное в ней то, чего не было во многих космосимах, — это мультиплеер. Правда, есть проблемы с запуском на виста+ системах, но если кому нужны патчики, то стучите Улыбка

В дальнейшем я купил на стиме рейнджеров 2 HD, несколько раз перепроходил. Так же были Космические волки. Неплохи, но немного показались пустоватыми (ладно, это все придирки). И еще
натыкался на "Star Citizen", который тогда был больше похож на бенчмарк для железа с большими надеждами.

В начале 2015 года я решил почитать обзоры игр ушедшего 2014-го, и наткнулся на космосим Elite Dangerous.
"Обана! А кто тут у нас?" Улыбка
Погуглив, я наткнулся на кучу роликов, а также на довольно-таки известного стримера Rimas.
Если бы не этот чувак Улыбка Да ладно, купил бы я Элиту, но стримы дяди Римаса подогревали интерес. А его ролик с демонстрацией Астры вызывал полное отречение от мира.
В ближайшее время была специально заказана карточка Виза, прикреплена к пейпалу, а после куплена Элита. Ну и все, что тут можно сказать Улыбка
Для меня это те же косморейнджеры, только в 3д. Это игра без конкретной задачи, она как... да как в жизни: вот корабль, вот тебе 1000 на роллтон... и выкинули воробьишку из гнезда. Не хочешь помереть — иди крутись Улыбка Вот этим она интересна: в ней нет конкретной задачи. Да, многое еще стоит допилить, многое сделать. Но, как по мне, если бы мы покоряли космические просторы, то все бы происходило именно так, как в Элите.

Хочется еще на последок добавить небольшое сожаление о том, что я не услышал про Элиту чуть раньше и упустил шанс стать "первопроходцем", а также выразить огромное спасибо дяде Брабену за такую восхитительную игру Улыбка
_________________
CMDR iadeon
    Добавлено: 16:32 06-01-2016   
PePTo
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 09.12.2015
добрый день!
пока только начинаю постигать весь дзен ED, но в двух словах
для меня ED это начало бесконечно увлекательного приключения в просторах бесконечной вселенной))
    Добавлено: 08:13 08-01-2016   
HAL
 77 EGP

Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 9
Сообщения: 775
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10.01.2016
В ELITE я играл примерно в 1988 - 89 годах. Тогда на Синклер, которы собирал самостоятельно. Потом купил ZXSpektrum и продолжил. Играл где-то на конца страны СССР Как она развалилась так стало не до игры. Потом были всякие серии X. Но вот недавно узнал, что есть современная Элитка. Естественно купил !"Горизонты" "Три рубля не деньги". Гы-гы
Играю уже неделю. Правда недавно меня завалил один кет на Анаконде не понял зачем? Судя по нику из нижнего новгорода/ типа зёма. Но ничего нато она и он лайн. Мне наравится... Супер!
_________________
"Господа, цените свободу! Лучшая из свобод - не слушать мудаков" (Ц)
    Добавлено: 19:58 10-01-2016   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
Всем привет! Я видимо законченный ELITчек, меня зовут Сергей и мне дураку 40 лет,и два высших образования. Что для меня эта игра? скорее всего именно она в далёком 91 предопределила кем я буду в дальнейшем. ZX Spectrum 48 это ребята вам не i7, частота того проца 3.5 МГц, 48 килобайт ОЗУ и 5 минут с магнитофонной ленты шум,после чего либо R Tape loading error либо игра на всю ночь.Потом была книга в журнале ZX Ревю "Тёмное колесо"...На спектруме была написана первая программа справочник телефонных номеров в 2000 шт.,больше память не позволяла. Как я начал программировать? открыл save игры ELITE и попробовал разобраться что за что отвечает, через некоторое время у меня кредитов было "куры не клюют".Зацепило. Решил пойти в институт на кафедру информационных технологий. Я инженер, но я видимо ещё в душе ребёнок и этим горжусь! Сын подрастает...может RAXXLU он найдёт, я видимо не успею... Подмигиваю
_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!

Последний раз редактировалось: Svyazist (23:17 10-01-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:08 10-01-2016   
Tornuhan
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 1
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 11.01.2016
Всем доброго времени суток! Меня зовут Михаил,мне 30 лет. Живу в Орехово-Зуево 1,5 года, а сам из Саратовской области, город Энгельс. Такой мечтатель оторва,который плюнул на всё и поехал за своим счастьем.
У меня было счастливое детство играл я только во дворе в футбол и прочие приключения. Что такое компьютер я узнал лишь в 2004 году когда родители купили.Но космос и фантастику обожаю. Началась она с фильма "Чужой". И как понесло меня по фильмам и книгам. Но что самое интересное,в игры про космос я не играл практически, космические рейнджеры да мертвый космос.
Элиту открыл для себя в 2014 году. И больше ничего не надо. Покорила она меня своим подходом. Есть только я,корабль и миллиарды звезд. Для меня Элита - это приключение, личная история, такая сбывшаяся мечта показанная в компьютере.
Накопив на Asp и оборудование для него,я отправился к центру Галактики. Лечу уже второй месяц. Осталось каких-то 5000 св.лет. И как же красиво становится по мере приближения. Жене не понять,понять меня можете только вы, такие же больные космосом коммандеры. Всем удачи на просторах галактики!
    Добавлено: 15:19 11-01-2016   
Automatic system
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 0
Сообщения: 21
Откуда: Kagutsuchi, Crown Prospect
Зарегистрирован: 12.01.2016
А меня зовут Антон! С элитой я познакомился благодаря кикстартеру. Всегда обожал космос а тут такие обещания ~_~ и я потек. Сразу за 3к взял элиту как только она появилась. Да, все говорили что игра скучная - но для меня это было просто мечта. Познакомился соответственно в 2015 году и играл на пк.
Сейчас взял горизонты и очень-очень хочу анаконду - как можно скорее и как можно в лучщем фите и вот коплю деньги.
Я офигеть как хочу отыгрывать рп в этой игре и меня завораживают рассказы что пишут некоторые пилоты(Например "Через терни к звездам")
_________________
— AUT INVENIAM VIAM AUT FACIAM
    Добавлено: 15:34 12-01-2016   
Gargot
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 3
Сообщения: 88
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 12.01.2016
Всем привет! Меня зовут Павел, мне 28 лет.
Мое знакомство с космосимами началось с игры Parkan, далее идут все серии Х. Когда вышла Elite Dangerous посмотрев стримы и стоимость игры я все время думал за что платят люди? Игра скучная, нудная и контента вроде мало. Я продолжал следить за новостями весь 2015 год. И вот настала новогодняя распродажа в СТИМ и я купил элитку, с мыслью что 700 руб. не так уж и много, даже если игра не понравится... Сел играть и залип! Спустя три дня я уже покупал горизонты за полную стоимость Хы...
    Добавлено: 08:02 13-01-2016   
AviaMod
 135 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 115
Откуда: Краснотурьинск
Зарегистрирован: 05.06.2005
1. Познакомился с Элитой примерно в 1988-89гг. Бегал играть к другу, года через 2-3 обзавелся своим компьютером.
2. Впечатления произвела только позитивные. Огромное количество систем, необычное управление кораблем (тангаж+вращение), интересные боевые схватки (в основном, перехваты моего корабля таргонами в гиперпространстве). Играл как соло, так и совместно с другом. Я управлял кораблем и переключался между турелями кобры, друг вел огонь. Игра подсадила меня на космосимы - в будущем играл в нее параллельно с WC и Academy(Tau Ceti).
3. ZX Spectrum.
4. Очень рад, что появилась возможность вспомнить прошлое, но уже на современных мощностях. И во всей красе. Атмосфера, конечно, отдаленно напоминает оригинал, но у этой версии должна быть и своя изюминка. Очень, правда, не хватает таргонов.
    Добавлено: 05:55 14-01-2016   
Postavchik
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 1
Сообщения: 43
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: 16.01.2016
Здравствуйте господа. Я не умею писать сладострастных речей. поэтому буду краток.
Меня зовут Андрей, мне 19 лет. С космосом я познакомался с раннего детства благодаря энциклопедиям и документальным фильмам. К сожалению, в предыдущие части элиты поиграть не сложилось. Первой игрой в космосе, в которую я играл была "Homeworld 2". "Elite Dangerous" я в первый раз увидел на Youtube и сразу же влюбился в неё. Ничто не сравнится с ощущением от монотонного гула движков и прыжка прямо к звезде. Думаю, что я нашёл ту игру, которую так давно искал. Надеюсь, что проведу в ней не одну 1000 часов.
Спасибо за внимание)
    Добавлено: 16:03 16-01-2016   
Fusster
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 1
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 16.01.2016
Всем привет, меня зовут Кирилл

Для меня Элита это приятные воспоминания,
восторг от Спектрума который тогда казался чудом,
благодарен разработчикам за возможность снова окунуться
в мир Элиты и мир детства !
    Добавлено: 21:16 17-01-2016   
Tetragrammaton
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1267)
Репутация: 8
Сообщения: 357
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 16.01.2016
Доброго времени суток!
Как и у многих,знакомство с Элитой у меня началось с ZX-Spectrum. А если быть точным с описания этой игры в одной бумажной книге аля "100 лучших игр для ZX-Spectrum" И так меня поразила огромная вселенная мира игры что я решил обязательно найти ее и попробовать. Улыбка Ну а потом пошло поехало - Elite, E:FE, Privateer, Freelancer, X1\2\3\ и вот наконец прямо сейчас Elite: Dangerous! Ну что тут еще скажешь - тяга к космосу и полетам. Спасибо разрабам что можно воплотить свою мечту, пусть только и на компьютере Подмигиваю
_________________
— Капу, капу жми! (c)
    Добавлено: 23:49 17-01-2016   
richveb
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 2
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь, Гомель
Зарегистрирован: 10.11.2013
Всем привет. Я Виталик. Мне 29.
Что для меня Элита ? Элита для меня то чего я ждал, тот уровень нового космосима в котором можно поиграть как самому так и с другими игроками. Та игра в которой можно сделать то чего всегда хотелось. А хотелось полетать среди многомиллиардных звезд. Тот космосим в котором открытый мир, в котором можно лететь куда глаза глядят.
Познакомился, а точнее узнал про Элиту я одним зимним вечером когда в нете искал информацию о новых космосимах, и как же я был рад увидев, что вышла эта игра. Про старую Элиту я читал давно но так и не поиграл. Как то руки не дошли. А началось все для меня с первого космосима Parkan 2, потом был не забываемый freelancer, вселенная Х и им подобные игры. Вообще космос меня тянул с детства. Хотелось полететь к другим мирам и посмотреть что там на других планетах. Поэтому всегда зачитывался космической фантастикой. И по этому в двойне был рад что с выходом Элиты, о космосе можно стало не только читать но и наблюдать, и быть в нем окруженным миллиардами звезд. Улыбка
_________________
Поверив в то кем мы можем стать. Мы определяем то кем мы будем. М.Монтень

Последний раз редактировалось: richveb (17:43 20-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:41 20-01-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Доброе время суток, господа пилоты. Для меня Элита это удивительное открытие, я впервые встречаю игру которая старше меня (точнее ее первая версия) и которую просто портировали на новые технологии, при этом свою притягательность она не потеряла. И вдвойне удивительно то что любитель всяких фэнтазий мморпг, средневековья и фантастики...вдруг с теплотой вопринимает технику, науку и будующие и при этом я нахожу не просто песочницу, не просто эмулятор аля Дальнабойшики, но и ролеплей, а так же влияние (пусть и на ровни песчинки в море) на окружающий мир всеми людьми обитающим в этой галактики...
    Добавлено: 11:22 21-01-2016   
CuMan
 62 EGP

Рейтинг канала: 6(370)
Репутация: 5
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.01.2016
Привет Всем друзьям и членам ЕГ, Я Станислав, мне уже 43 и как многие успел поиграть в Элитку еще в 90х на ZX-Spectrum ))) Сколько играл не помню, но точно много было бессоных ночей.
Дальше какой то провал в памяти по поводу игр т.к. много в жизни менялось очень быстро)) Потом какоето время игрался в серию Х3, но последняя часть как то не зацепила. И вот попалась на глаза ED и какое то время были раздумья, но чутье не подвело )) Достойная игра попалась, как раз то чего не хватало! Открытого мира и много друзей !!! Это похоже на наши детские мечты ))) Вобщем всем хорошей игры!! Интересных путешествий! Буду рад всем новым друзьям!
Удачи!.
    Добавлено: 21:43 21-01-2016   
Verloren
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(221)
Репутация: 0
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2015
Для меня Элита это отдельный мир полный опасностей и приключений,в котором я могу чувствовать себя могучим и непобедимым). Но в любой момент меня, мирно везущего груз из системы в систему может попытаться гопнуть пиратский НПЦ)
_________________
КМДР Verl0ren
    Добавлено: 10:40 23-01-2016   
Тихий
 175 EGP


Рейтинг канала: 19(3556)
Репутация: 50
Сообщения: 585
Откуда: Space
Зарегистрирован: 17.02.2007
В феврале будет год, как я отстыковался от небольшого пограничного аванпоста и отправился... к звездам. С тех пор я все время в полете и уже забыл, что такое общество. Оглядываясь назад, я могу сказать, что Элита для меня - одиночество. Точнее сказать, право на одиночество - то, чего бывает не хватает в реальной жизни. Это право быть собой и двигаться куда хочешь, не отчитываясь ни перед кем. Право мечтать о звездах разглядывая их через колпак кокпита. Пусть это всего лишь рисованная картинка - но воображение сгладит все неточности, придумает историю, сюжет...
В большом мегаполисе уже совсем не видно звезд, а душа просит. Так что Элита для меня - право на звезды!
_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.
    Добавлено: 17:45 23-01-2016   
Swebel
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 18.01.2016
Доброго времени суток пилоты, хотелось бы рассказать вам,что для меня Elite. Меня давно привлекала тема космоса, часами играл в х3, не пропускал ни одного космосима мимо себя.И тут выходит ОНА, по-началу вызвала дикий восторг,но цена спустила с небес. Начались прохождения на ютубе и... Полное разочарование.Игра была не наполнена контентом,и отложена в долгий ящик. Параллельно с 2011 играл в EVE online.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
висел под сиджем, наставлял рога северным оленям, получал нож в спину от Доджера, Дичи, вх, Zion...
И вот,под новый год решил сделать себе подарок и приобрести Elite. Игра поразила мое воображение,для меня Элитка- идеальный космосим, она позволяет почувствовать себя одиноким,но не беспомощным перед огромной галактикой. Я здесь надолго, это точно.
    Добавлено: 21:08 25-01-2016   
sim
 370 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 97
Сообщения: 269
Откуда: Украина.
Зарегистрирован: 20.07.2005
Всем ку.
Жанр космосим и все связанное с космосом для меня очень близкое и личное. Уже даже гдето тут писал об этом, давно правда.
В Elite я не играл. И наверное не буду. Первой игрой была точно не элита. А жаль.
А Dangerous это романтика космических путешествий. Свободы.
Надеюсь игроки (да и я с ними) будем блюсти и лелеять этот мир.
    Добавлено: 03:37 27-01-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Откуда ж ты знаешь, что она "сосиска как сосиска", если ты ни разу не пробовала варить её в обёртке? Может быть именно в обёртке она - Сосиска, а ты её всегда опускала до уровня какой-то "просто сосиски", раздевая перед варкой.(Рыб)

  » Что для меня Elite? | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18