Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 19(3608)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Хех. Элита, значит.
Познакомился с ней в 90-е, у одноклассника, счастливого обладателя спектрума-128 с дисководом. Несмотря на отсутствие графики "как в Диззи", игра заворожила самым настоящим 3D. Самому порулить удавалось не часто, но ощущение, что ты в полёте не покидало даже наблюдателя. Советы по торговле, споры по выбору маршрута, захват цели и пуск ракет - роль штурмана/второго пилота (так что лично меня второе кресло в Кобре не раздражает Подмигиваю ). Перед сном, закрывая глаза, в воображении снова и снова проходила стыковка, открывались списки товаров и звёздные карты. Игра захватила настолько, что желание заиметь комп перекрывало всё остальное. Спустя год он у меня появился, равно как и у моих безмашинных единомышленников. Без 5-дюймового флоповода приходилось минут по двадцать (если повезёт с первого раза) затая дыхание грузить с кассеты скрипящие байты в маленький мозг отечественного аналога спектрума. Зато загрузив, игра могла длиться сутки - сейвов мы не знали, то есть летали строго по хардкору. Из бумаги был склеен Кориолис - для удобства объяснения как лучше заходить на посадку. Тетради были исписаны торговой статистикой по системам. Словарик английского впервые был востребован с интересом, которого не удавалось пробудить многочисленным учителям.

После появления 386-486 компов, а затем и пентиумов, мы были разочарованы как ни странно именно попыткой заменить проволочную графику цветными полигонами. Пока картинка была чёрно-белой и схематичной, мозг легко заполнял пробелы, считая это вполне реальным отображением информации на боевом экране космического корабля - минимализм был понятен, в бою не до красот (посмотрите на экраны настоящих истребителей - там тоже не баттлфилд), нужны только необходимые сведения. А вот как только картинку стали расцвечивать - ощущение "настоящести" исчезло, теперь на экране была всего лишь игра. Конечно, с учётом современных возможностей, надеюсь его вернут (пока то, что я наблюдаю в E:Д, позволяет так думать).

Элита в продолжениях E2 и FFE мне нравилась (особенно полётами над планетами и возможностью приземления), но приближение к ньютоновской физике убило даже теоретическую возможность игры по сети (а вот на движке первой Элиты это было возможно элементарно!). Мозг тщетно пытался придумать условия, в которых на запредельных скоростях пираты могли бы совмещать векторы своего движения и цели так, чтобы бои в принципе были возможны. Но по своему это были хорошие игры, не в последнюю очередь из-за некислого сюжета и наполнения новостями "газет" в котоых нет-нет и про тебя слухи проскочат (даже поучаствовал в своё время в редактуре переведённых текстов, за что и схлопотал медальку, хотя я считаю, что мой вклад был гораздо скромнее других участников перевода).

Конечно, я смотрел и другие космосимы. Х:Т поначалу вызвала эмоции в духе "вот оно! Элита мечты!", но по прошествии некоторого времени недоумение от аквариумных секторов вызвало отторжение от серии. Фрилансер - как я схватился за эту игру - мне нравились разнообразные и красивые станции, удивительно красочный космос. Но после того, как космос вместе с планетами оказался всего лишь картинкой на стенках, а корабль не крутился как в Элите, чётко и безапелляционно указывая, что в этом вакууме есть верх и низ, играть продолжить я не смог. Паркан - вот где мне нравилось и управление, и графика, и честное звёздное небо, и система распределения энергии (привет Брабену!), и динамически развивающиеся станции, и сюжет. Но вместе с тем мир, населённый бездушными роботами, через некоторое время начинал просто угнетать своей безжизненностью. Серию Вингкоммандера я пропустил - после свободы Элиты подчиняться приказам не возникало никакого желания. Космические рейнджеры были хороши, но всё же - вид от третьего лица, пошаговость - это классно, но несколько другое. Так же как и в EVE. В общем, за всё время такой свободы как в Элите не увидел ни в одном космосиме. Поэтому, уже на эмуляторе, играл в Кладовскую Элиту, которая давала отдушину ностальгии.

Ну а теперь появилась Е:Д. Слежу за новостями и с удовольствием просматриваю ролики с геймплеем. Игру пока не купил - просто знаю, что не будет времени на достаточное погружение, а по пятнадцать минут отрывками - это мучение, а не игра. Только раздражаться. Вот сынка немного подрастёт, будем вместе осваивать космические просторы, к тому моменту, я уверен, Брабен и Ко допилят продукт и устранят все огрехи. Как минимум посадки на планеты хотелось бы получить. Завидую тем, у кого есть возможность летать, изучать и улучшать Игру в процессе её создания. Не сомневаюсь, что окунусь в новую Элиту с головой, когда отправлюсь исследовать бескрайние дали на предмет интересного.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 21:38 05-08-2014   
Ra_Zda4a
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 07.08.2014
Всем привет!
Юрий, 32 года. г. Минск.
Обожаю космосимы, но без фанатизма. Начал знакомство с жанром с Х2 и пошло поехало. Как узнал про ED тут же вспомнил: Ба..так я же в нее первую, такую угольную и прямолинейную играл еще на заре домашних компьютеров! Вот оно, продолжение (ну для меня так, знаю что еще серии были но я не пробовал) с красивой графикой.

Торговать особо не люблю, только для того что бы заработать на шип и обвесы, а дальше бой, бой он мой родимый.
В общем как то так, вот он я.
Приятно со всеми познакомиться.

Последний раз редактировалось: Ra_Zda4a (19:22 11-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:15 11-08-2014   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 9(1177)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
Примерно так) всегда мечтал полететь в космос) https://www.youtube.com/watch?v=C-Ov-XPyJvs
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)
    Добавлено: 18:50 13-08-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2223)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 36, и я игроман. Личный рекорд 36 часов в Heroes не вставая.

Болезнь началась в 1989м с появлением первого спектрума. Тогда игры были на кассетах, но продавались сборники описаний, которые я покупал регулярно. И в одном из них была Elite. С начала я играл в нее мысленно, представляя как буду летать между планетами и торговать. К слову сказать, на тот момент это была не только единственная космическая игра, но и единственная масштабная торговая игра. На рынке Elite не оказалось. Не оказалось ее и через месяц. Я продолжал играть мысленно, постоянно перечитывая описание. В итоге когда я ее нашел, радости не было предела, а вот с доступом к компьютеру начались проблемы. Летом ребенок по мнению родителей должен играть на даче на улице. Зимой он должен учиться. А летать в космосе, спрашивается, когда? Я не помню, каких рейтингов достиг, но постепенно дома менялись компьютеры, шла жизнь за окном, но ничего похожего на Элиту более не выходило. Школа закончилась, институт прошел и в 1998 я начал искать Элиту заново. Параллельно я искал Death Track, которому тоже прямого аналога не было. Как-то ночью на работе я нашел сайт Elite-russia и там велось активное обсуждение по поводу предстоящего выхода XBTF. Эта игра, судя по описанию, очень-очень отвечала моим представлениям о космическом симуляторе, в отличие от имеющегося у меня Tie fighter и прочих. Так и понеслось, треп, первая встреча конференции, выход XBTF, обсуждения, споры, падение архива конференции, второе падение архива, встречи расширенным составом, встречи с питерскими пилотами, смена команды... ну это уже другая история.
И вот опять после выхода XBTF тишина, выход XT с продолжениями, уводящими меня дальше от Элиты, память о которой не отпускала. Но мне опять повезло. Я узнал о Elite Dangerous не на старте проекта, а в момент выхода премиум беты. То есть ждать не пришлось, можно было сразу купить и встретить давнюю любовь. Здесь и сейчас, имея жену и ребенка, я уже предвкушаю как с дочкой начнем летать по планетам, изучать астрономию. Может астрофизиком станет? И еще меня очень радуют довольно низкие требования к железу - нет необходимости покупать большой мощный компьютер в зимовочную квартиру, достаточно ноутбука. А второй джой в Тайланде я уж куплю как-нибудь чтобы этот не таскать.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 11:43 15-08-2014   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Там мой мир, там мой дом, там все вы ☺
Сейчас я опять возвращаюсь домой......
40 световых лет от Lave почти середина галвктической карты 1
Система RAZAAR , Добро пожаловать!☺
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 09:16 27-08-2014   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
Альфа и Омега в моем виртуальном мире Улыбка
    Добавлено: 09:49 27-08-2014   
Flank
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 3
Сообщения: 9
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 28.08.2014
Познакомился с элитой сразу с 3-й версии (FFE). Конечно, на то время это была просто нереальная графика с нереальными возможностями игры. После неё предыдущие версии как-то меня не впечатлили. Потом играл jjffe и всё мониторил сайты по поводу выхода 4-й... И вот прошло 20 лет и я получил 4-ю! Да ещё и с мультиплейером... Мечты сбываются Улыбка
    Добавлено: 12:39 28-08-2014   
Авель
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 13
Сообщения: 79
Откуда: Днепр
Зарегистрирован: 08.10.2013
Детство мое, вера в то, что мир не лишен романтики)
_________________
https://soundcloud.com/stream
    Добавлено: 17:18 04-09-2014   
thejon585
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 2
Сообщения: 439
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 30.08.2014
Играл еще на 64х битном спектруме, в первую элиту лучшая игра своего времени, надеюсь что ED тоже будет лучшим космосимом, хотя щас гораздо труднее поразить чем в те времена
_________________
Лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
ED: CMDR Jonniks
SC: Citizen Jonniks
    Добавлено: 16:20 05-09-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Элита... Это клон ZX Spectrum по имени magic, чёрно-белый телевизор и надпись "Load New Commander (Y/N)?" под вращающейся коброй. Которой я не мог воспользоваться, потому что магнитофон не загружал сейвы. Так то каждый раз я начинал сначала, и часами летел куда нибудь. Помню радость, когда первый раз вышел победителем из стычки с пиратами)
Столько лет прошло, а та самая первая элита, оставалась лучшим космосимом для меня. Иксы не давали той свободы. И вот теперь я опять там, в поисках входа в кориолис
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 16:45 05-09-2014   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Здравствуйте! Я Михаил, 31 год.
С детства увлекался небом, космосом. Мечтал стать летчиком, до дыр зачитывал мемуары Кожедуба, Покрышкина. Как логичное продолжение летной темы - заинтересовался космосом. Перелопатил кучу энциклопедий, до дыр зачитывал Перельмана, наблюдал ночное небо в самодельный телескоп из окна квартиры, обожал гулять в ясные зимние вечера, глядя на бесконечный звездный простор, представляя себя песчинкой в бескрайнем небесном океане...
Первые Элиты прошли мимо меня, и мое освоение космоса началось с Паркана. Помню, как приезжал домой с учебы в пятницу вечером, и все вечера выходных проводил в далеком, но таком живом космосе, пока не приходилось вновь ехать в универ. Дальше была пауза в несколько лет, пока не наткнулся на "Иксы" - и вновь "заболел", летал, строил свою торговую империю, воевал (именно благодаря "Х" и наткнулся на этот ресурс в далеком уже 2005-м году, откуда почерпнул много полезнейшей информации). Параллельно с космической темой активно летал в Ил-2, ЛокОн, зачитываясь книгами про ВОВ и ВМВ, читая мемуары летчиков всех стран.
Потом опять перерыв - реальность брала свое, и времени на полеты с друзьями в Ил-2 и на полеты в космосе практически не оставалось...
Потом крайний "Икс", в который полетал недели две, после чего снес... И сейчас периодически ставлю и сношу - летать, жить - там решительно невозможно: комикс, мультяшка.

На НГ 2014 сделал себе (и будущей дочери Улыбка ) подарок - купил телескоп, который постепенно осваиваю, заглядывая в глубины вселенной

И вот волшебное лето 2014 Улыбка В это лето на игры я потратил столько, сколько не тратил за предыдущие лет 10 вместе взятых Ой, не могу!.. В семейном бюджете удалось протащить подобные траты (95 $ на "Ил-2 Битва за Сталинград", бета версия, 75 $ ED, бета версия) только благодаря рождению дочери и мягкому сердцу любимой жены - глядя на меня, размахивающего руками, говорящего, как с дочерью мы будем осваивать галактику и сбивать на ястребках юнкерсы над Сталинградом, она только махнула рукой и сказала "делай что хочешь" Хы... Ну а меня долго упрашивать не пришлось Гы-гы

Сейчас летаю в бете Элиты, осваиваюсь, привыкаю и поражаюсь масштабами... И с ужасом жду релиза - ибо понял, что пропаду полностью и безоговорочно Улыбка
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 20:05 06-09-2014   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
Доброго времени суток!
С малых лет я зачитывал до дыр учебники по астрономии за 10-11 класс своего старшего брата, попутно осваивая доступную научно-фантастическую литературу, мечтал оказаться на Веге, Центавр стал для меня чуть ли не родным домом.
Так сложилось, что у меня не было домашнего компьютера, и мое знакомство с космосимами началось в 2008 году с Reunion. Тогда-то и всплыли все, казалось, забытые воспоминания: зимний Орион и летняя Кассиопея...продолжение серии меня радовало долгие годы...
Зная о серии Elite благодаря этому форуму, я узнал о Elite:Dangerous.
В первый день я не смог заснуть, постоянно думал о "мире из детства" который мог посетить. Прочитав тонну информации я вступил в ряды космоторговцев и исследователей и, сейчас, зависая среди звезд, я чувствую что это то, чего мне не хватает.
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/

Последний раз редактировалось: Julian Brennan (23:45 06-09-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:15 06-09-2014   
Ujeen
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(226)
Репутация: 17
Сообщения: 234
Откуда: Raleigh, USA
Зарегистрирован: 20.03.2003
Привет пилоты. Я - Евгений, 37 лет. С 2003 на нашем форуме. Пишу мало, читаю много. Не сказать чтобы я болел космосимами, но слежу за отдельными проектами, а в некоторые,самые аркадные, еще и поигрываю.
Элита для меня - первый космосим который я увидел у одноклассника дома (13 лет мне было)! Это было в Ташкенте. Меня зацепило! Но спектрума у меня не было. Зато был БК-0011М, на котором я нашел космосим "Непобедимый" (двухмерный, вокруг вертикальной оси можно было поворачиваться Улыбка ) и пытался играть. Никакого близкого сравнения с элитой в игре не наблюдалось и я стал писать свою собственную элиту на бейсике Улыбка Память в "бэкашке" быстро кончилась, а из всей игры у меня работала только посадка и взлет да и то было лишь пародией на элиту.
Я начал копить деньги на спектрум... но пришлось уехать учиться в университет в Тамбов и про космосимы пришлось забыть до момента покупки Пентиума на 4-м курсе. На тот момент я уже болел программированием и играть в космосимуляторы мне было не так интересно, как писать программы. Потом программирование стало моей профессией и по выходным я вернулся к попсовым симуляторам: Starlancer, потом Freelancer, а на старости лет даже подсел на X Rebirth, но так и не смог себя заставить продраться сквозь все баги, хотя игра понравилась своей необъятностью и красивым космосом (попсовым опять же да).
Теперь вот купил Elite Dangerous чтобы неспешно по вечерам одному, или с дочей сидящей рядом, бороздить борозду там.
Пока мне нравится. Но прошло только 3 часа игрового времени. Посмотрим что будет дальше. Подкупает именно своей онлайновостью. Мир будет меняться и развиваться а не застрянет в заскриптованном раз и навсегда мирке...
С уважением!

Последний раз редактировалось: Ujeen (19:35 15-09-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:31 15-09-2014   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 9(1246)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Всем привет, я Сергей.

В элиту начал играть в начале 90-х, вдвоем с другом сидели за одной широкой клавиатурой ZX-подобного Delta местного радиозавода. Я рулил, он ведал ракетами и лазером. Помню, настоящим подарком стал для нас тот факт, что на ZX можно было нажать не знаменитый "Press SPACE Commander", а левую кнопку Sinclair-джойстика (кнопку 6), и летать на нем.
Так вышло, что заболел Elite-ой только я. Долгое время летал, по всем 7 галактикам, налетал на -=ELITE=- пока не купил на местном радиорынке ZX-Ревю, в котором, если кто помнит, почти в каждом выпуске было что-нибудь про Elite. Так были открыты остальные 8^8 галактик (если я правильно помню).
Кстати, тут вспоминали про Military лазер, который стоил бешеных денег, я же, сколько себя помню всегда выбирал Minig Laser за 900 Cr (кстати и в дальнейших играх E:F, и E:FE), т.к. по мощности импульса он превосходил Military.

Потом был Кладов и его великое детище. В его версии я тоже долетался до -=ELITE=-, однако войну с таргонами так и не выиграл.
Потом, благодаря тому, что стал одним из завсегдатаев на радиорынке - через мои лапы прошли все тогдашние версии Elite - Elite3 от THD, Elite3 128k.
Со временем этого стало мало. Появился 386DX, но то, что я увидел на PC - было не Elite а (имхо) "жалкая копия слабого подобия". Потом стало не до компа (оказывается есть мир и жизнь без компа, девушки и все такое), и уже позже, в Санкт-Петербурге на Автовском радиорынке (Юнона, кажется) я нашел диск с Frontier - это был момент истины. Улыбка Безграничный космос, разнообразные 3Д корабли, посадка на планеты - что еще надо для счастья. Улыбка Меня засосало туда на 3 месяца. Позже на том же рынке я откопал свежий (и никому не нужный) оригинальный диск E3: First Encounters - который удалось купить, но не удалось запустить, т.к. ему, собаке, требовался 387 чип. (мат сопроцессор). Позже, у дядьки на 486 компе я впервые увидел FE - это было просто откровение (да я и до сих пор считаю, что это одна из лучших игр выпущенных на PC вообще). И только гигантское количество багов не давало насладиться игрой в полной мере.

Что же касается классических Элит, то мне удалось (уже много позже) найти еще 2 версии Elite - а именно версию для эмулятора Amiga, и версию для эмулятора Acorn Archimed (я последнюю даже на EG выкладывал), и я считаю, что лучше версии чем для Acorn просто не существует. За исключением Кладовской. Улыбка

Ну, о том, что было когда появились мощные компы и jjffe которую мы с Helg-ой пытались немного доработать, можно найти на EGе. И да, как человек кучу времени раскапывавший код jjffe - могу смело заявить - Девид Брейбен гений. И я абсолютно уверен, что Elite:Dangerous будет (да и есть, что там кривить душой) великой игрой.
Кстати, серию X я так и не смог полюбить. Единственную игру связанную с серией X в которую я играл часами - StarWind - Pegasus к сожалению, походу бросил.

ЗЫ. Краснодар, но это видно из профиля, 35.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 00:06 16-09-2014   
cska89koni
 58 EGP

Рейтинг канала: 6(447)
Репутация: 1
Сообщения: 77
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 19.09.2014
Привет! Перечитав тему, понял что моя история не сильно оригинальна, но все же. Иван, 34 года. Лет так в 14 завелся у меня ZX и случайно, среди прочих игр, появилась Elite. Поначалу не особенно зацепила, т.к. принял за обычную стрелялку с невнятной, даже по тем временам, графикой. Тем более, что, не то что подбить кого-то, даже запарковаться составляло проблему. Кроме того, учил немецкий, поэтому понять что к чему было затруднительно. Однако, после, также случайно, мне в руки попало описание множества игр на русском языке, где страниц так 40 отводилось Elite. Думаю кто-то из Вас его читал (во всяком случае про корабли поколений там точно было))). Вот тогда-то она и заиграла новыми красками, благо с фантазией у меня всегда все было в порядке))). Не скажу что достиг в ней каких-то заоблачных высот, но с тех пор на ZX львиную долю заняла именно Elite. В продолжения не играл, все же учеба, трудоустройство и т.д., однако именно с тех пор понял что меня привлекают именно игры с полной свободой действий и открытым миром. Игр на косм. тему подходящих для себя так и не нашел, пока пару дней назад, совершенно случайно, не натолкнулся на описание Продолжения той самой Elite. В поисках большей информации пришел сюда и понял, что слово Продолжение именно с большой буквы, т.к. всегда хотелось посмотреть на нее в современности, да еще с Nvidia 3D (надеюсь прилепят), X52 Saitek и TreckIr (прикуплены по случаю "Ил-2 Битва за Британию"). От того что прочитал (увидел) просто в восторге. Поделился эмоциями на работе, оказалось что парень примерно моих лет, тоже все время ждал Продолжения, так что в полку пилотов прибыло)))
    Добавлено: 13:40 19-09-2014   
ABBATT
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 1
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 06.09.2014
Всем привет. Имя - Саня. уже 32 года копчу землю. В Елиту особо не играл, хотя и знал про нее, но с компом взаимодействовать стал с 98, наверно поэтому на элиту не залип. Рубился в свое время в Паркан, КосмоРейнджеров, Freelancer, X серию, EM. Еще была EVE, но это отдельная тема, все в ней хорошо, но не хватает боевой части. Джойстик не люблю, сколько раз пытался все никак не приноровлюсь. Вот в ED пытался на джойстике, думал при отключенном ассистенте будет удобнее... "неа" не вызывает удовольствие, мышь и клава удобнее. В общем, к Elite подхожу как к возможной глубокой игре, где можно полетать и PVP-похулиганить.
    Добавлено: 17:02 21-09-2014   
bobrik7404
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 2
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 07.10.2014
Всем привет. Алексей 40 лет.
Как и многие испытал восторг от знакомства с первой Элитой. То время когда вместо дисковода использовался кассетный магнитофон. Мир Элиты сразу зацепил своим масштабом и реализмом. Хоть сегодня и звучит это смешно. После Элиты переиграл в кучу космосимов. С появлением первой информации по ЕД заинтересовался. Вчера купил. Из пожеланий' хотелось бы такого же долголетия и постоянного развития проекта как в ЕвЕ' но с большим уклоном в реализм. И хочу найти хорошее сообщество для совместных полетов.
    Добавлено: 11:27 08-10-2014   
z8Dimon8z
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 0
Сообщения: 8
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.10.2014
Приветствую Пилоты!!! Дима 31 год. Вчера гулял по инету искал игруху для Андройда. Мне стрельнуло в голову найти космическую игруху. И нашел этот форум …….
Ни чё себе думаю тут движуха идет Elitа возрождается в новом обличии вот это класс!!! Помнится, как в далеких 90-х сидели с дядей часами на ZX-Spektrum (во были времена).
Когда смотрю на звёзды, грустно становится... Космос, такой великий, необъятный, таинственный и манящий так недосягаем и непознаваем...ну так изучим Космос с помощью Elitы!!! Пускай хоть и виртуально.
Не долго думая решил пробрести Beta. Что могу сказать просто замечательная игра!!! Правда чувствую придется переводить много, и разбираться, и вспоминать не меньше. Но это того стоит по любому!!!
Огромное человеческое спасибо данному форуму (иначе я бы просто не знал, что возрождается Elitа) и конечно создателю сего чуда Дэвиду Брэбену!!!
_________________
Вслед за лайкой в космос полетели и другие собаки: Белка и Стрелка, Чернушка и Звездочка, Пчелка и Мушка. Путь в космос был открыт!!!
    Добавлено: 01:27 13-10-2014   
CTPAHHuK
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 11.11.2014
Космическая мечта детства.
    Добавлено: 22:39 11-11-2014   
mlad3
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 62
Откуда: Ярос.обл
Зарегистрирован: 07.08.2014
Привет всем ! Красиво писать не умею , буду краток , зовут Роман 38 лет , Рыбинск .Моё первое знакомство с Elite вроде 1990г. друг приобрел ZX-Spectrum , помню приходили к нему просиживали часами играя в Elite прокладывали маршруты и все записывали в тетрадь . Через год и у меня появилась Spectrum , пошли разнообразные игры но возвращался к Elite , про Elite:Dangerous узнал очень поздно , но ко 2 бете сразу присоединился . Вот вроде и вся история Подмигиваю
_________________
Кто бы ни победил - человечество проиграет...
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим...
    Добавлено: 19:07 12-11-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если умеренно ее почитывать, то она даже может конкурировать с любовными романами... (Juni о документации по C++)

  » Что для меня Elite? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18