Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: мышь, клавиатура. +faq | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: мышь, клавиатура. +faq»
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
Стоит добавить, что кнопка реверса работает только в режиме FORWARD ONLY. Я думал это баг, даже тикет создал, а оказалось так задумано Улыбка
Может "дюз" лучше заменить на тягу или сопла.
И в управлении картой термины тангаж и рысканье к камере с трудом подходят, на мой взгляд лучше так:
Цитата:

GALAXY CAM PITCH AXIS - Ось вертикального поворота камеры. («DEADZONE» - «Мёртвая зона оси».)
└> INVERT AXIS - Инвертировать ось. («OFF\ON» - «Выкл.\вкл.».)
GALAXY CAM PITCH UP - Повернуть камеру вверх.
GALAXY CAM PITCH DOWN - Повернуть камеру вниз.
GALAXY CAM YAW AXIS - Ось горизонтального поворота камеры. («DEADZONE» - «Мёртвая зона оси».)
└> INVERT AXIS - Инвертировать ось. («OFF\ON» - «Выкл.\вкл.».)
GALAXY CAM YAW LEFT - Повернуть камеру влево.
GALAXY CAM YAW RIGHT - Повернуть камеру вправо.


Еще забыл Ctrl+F - отобразить FPS

Последний раз редактировалось: iMoHax (10:20 13-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:18 13-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Спасибо за дополнения!
Так, в прошлом сообщении таблицу убрал, оставил только в начале темы.
Про fps добавил, про дюзы\сопла принципиальной разницы не вижу, но все-таки поменял на тягу. Улыбка
Сейчас ещё про реверс допишу.

Про "рысканье" на карте я тоже думал, но у меня в стандартной бете карты пока нет - т.ч. я это себе в заметки занёс, а там видно будет. Т.е. я хочу на всякий случай лично пощупать что там и как на карте (ибо я пробовал, но по управлению ничего так не вспомню).
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 10:55 13-07-2014   
GreyWolfUA
 98 EGP


Рейтинг канала: 11(1620)
Репутация: 12
Сообщения: 777
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Что же ни кто не сказал что так трудно то управлять? Улыбка второй день привыкаю, трындец. К мыше+клава так и не привык, в результате перешел полностью на клаву, но под себя все переопределил при этом сильно снизил чувствительность рыскания и вращения иначе совершенно не возможно целиться.
Помог совет с назначением клавиш на посадку, где ускорение длится ровно столько пока держишь клавишу - очень помогает.
    Добавлено: 21:03 13-07-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Не знаю - мне управление сложным совсем не показалось Подозрение. Обычное Элитовское. С клавы вообще отлично играется. Вот с мышью да - я лично не осилил.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 04:29 14-07-2014   
ShadReX
 88 EGP


Рейтинг канала: 7(659)
Репутация: 8
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.07.2014
Faramir :
С клавы вообще отлично играется. Вот с мышью да - я лично не осилил.

Я по привычке тоже думал что будет гораздо удобнее на мышке+клава, полетал поматерился...
Попробовал чисто на клаве, понял что либо я убиваю насмерть чувствительность и скорость разворота, либо не хватает точности при прицеливании...
В итоге откопал свой старый джойстик и все сразу стало просто идеально.
Управление и настройки игры очень хорошо стыкуются с джойстиком, причем я даже не ставил родные дрова от него, большинство (если не все) настраивается отлично и так.
В общем доволен как слон, эта игра прям дала вторую жизнь моему забытому джою Улыбка
    Добавлено: 11:56 14-07-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
ShadReX - дык и я на джое сейчас летаю. Правда вот РУД игра до сих пор не видит, одна надежда, что разрабы таки разберут тонну месаг с профильной темы с ID устройствами - и запилят поддержку. И тогда можно будет к клавиатуре совсем не прикасаться.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 12:20 14-07-2014   
3Dnid
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 16.09.2006
Неужели нереально летать на клавиатуре+мышь?
Сейчас раздумываю над приобретением доступа в игру, и все никак не решусь: смущает сложность(?) управления. Пересмотрел кучу роликов на ютубе, обо всем рассказывают кроме управления... Рыдания.

Из космосимов играл только в иксы, джойстика и геймпада нет, у меня есть шансы? Улыбка
    Добавлено: 21:39 27-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
В Элите бои аркадными не назовешь - на джойстике с непривычки может рука отвалиться после длительных боёв. Чем-то авиасимы напоминает не аркадные.
Т.ч. джойстик - это идеал. И веселее.
Если потренироваться, можно и с мышкой-клавиатурой летать. Но на сколько это будет устраивать каждого конкретного пилота - трудно сказать.
Вообще, над управлением мышкой разработчики ещё работают - может полегчает немного.
Но я бы задумался хоть о каком-то джойстике.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:57 27-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:47 27-07-2014   
GreyWolfUA
 98 EGP


Рейтинг канала: 11(1620)
Репутация: 12
Сообщения: 777
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Я клава+мышь не смог вообще. Сначала перешел полностью на клаву, но всю под себя переопределил. Так полетал недельку и понял, что если ограничиваться перелетами и торговлей - еще жить можно, но если бой... очень грустно. В итоге купил бюджетный джойстик с РУД и рад несказанно. Улыбка
    Добавлено: 21:55 27-07-2014   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
3Dnid :
Неужели нереально летать на клавиатуре+мышь?


Летать запросто. Торговать, даже неписей бить. Некоторых и если нападает один. Но нужно избегать живых пилотов.

добавлено спустя 13 минут:
GreyWolfUA :
Помог совет с назначением клавиш на посадку, где ускорение длится ровно столько пока держишь клавишу - очень помогает.


Не нравится мне эта идея. Еще до того как ввели эту группу клавиш я себе отличный стиль управления придумал. Для посадки и сбора контов: Три клавиши рядом Стоп, газ+, газ-. У меня это (ASD). PlasmaRifle подтвердит, я быстро конты собираю Улыбка Смысл в том что на любой скорости нажимаешь Стоп и сколько-то раз кнопку +. В итоге у тебя расчетная скорость на нужном расстоянии от цели.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (04:19 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:19 28-07-2014   
PlasmaRifle
 225 EGP


Рейтинг канала: 8(757)
Репутация: 65
Сообщения: 177
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 09.12.2012
Krey :
PlasmaRifle подтвердит

Подтверждаю, быстро, но на джойстике никак ни медленней и ИМХО удобней. Улыбка
_________________
© Nietzsche
Больше всего ненавидят того, кто способен летать.
    Добавлено: 05:51 28-07-2014   
Gonanda
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 3
Сообщения: 48
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 08.12.2013
Я на клавиатуре играл концерт, называемый "Watch Dogs". но когда я попробовал исполнить этюд в Элите, я понял, что мне мешает... клавиатура. Поэтому купил джойстик. Привыкал день, рука болит, но удовлетворения от игры больше, чем дискомфорта о привыкания. Тем более что сегодня уже выписываю такие приуэты, что мама не горюй. Но всё-равно, считаю себя неуклюжим. Вот мой приятель знакомый на х-52 вытворяет! поставил себе вебку, которую приспособил для кручения головой. ОЧЕНЬ прикольно.
_________________
[img:6629bccaec]https://inara.cz/data/sig/345/345484.jpg[/img:6629bccaec]
    Добавлено: 14:09 28-07-2014   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
Я вполне комфортно играю на клаве+мышь, и других пилотов подбиваю, только большинство клавиш переопределить пришлось.
_________________
CMDR MoHax

Trader - торговая программа для ED - http://imohax.github.io/Trader/
    Добавлено: 16:36 28-07-2014   
Cobra MK4
 235 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 34
Сообщения: 1567

Зарегистрирован: 28.06.2009
iMoHax :
Я вполне комфортно играю на клаве+мышь, и других пилотов подбиваю, только большинство клавиш переопределить пришлось.


Я тоже на клаве с мышкой летаю, долго пытался адаптироваться к стандартным настройкам, но в конце концов поменял местами yaw c roll и все пошло очень здорово.
А так вообще больше ничего не менял, только на доп клавиши мыши некоторые функции посадил и пока думаю что еще посадить на неназначенные клавиши мыши.
    Добавлено: 09:48 04-08-2014   
mrfotonchik
 58 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 1
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 23.07.2014
На карте галактики, если зажать правую кнопку мыши - движениями мыши вверх и вниз можно менять "глубину" - там это называется, если не ошибаюсь, GALAXY CAM TRANSLATE UP / DOWN.

Вопрос такой - как инвертировать мышь, чтобы двигая мышь вниз - карта двигалась вниз. А не наверх, как по умолчанию?
    Добавлено: 09:38 07-08-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
mrfotonchik :
GALAXY CAM TRANSLATE UP / DOWN

На это дело настроены кнопки, вроде.
Выше должна быть настройка, если не ошибаюсь, "GALAXY CAM TRANSLATE Z AXIS" - там ось назначается.
Рядом с ней должна быть настройка "INVERT AXIS". Наверное её надо переключить.
Или что-то подобное. В начале темы есть примерный перевод настроек. Правда ещё с прошлой версии, но многое так и осталось.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 09:43 07-08-2014   
Yummy
 45 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -7
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 16.07.2014
Кто-нибудь осуществляет headlook обзор кабины с помощью мышки? Есть какой-нибудь способ уменьшить чувствительность? В accumulate моде мышь очень быстрая и порывистая. В direct так вообще летает с бешенной скоростью.
Сделать движения более медленными и плавными?
    Добавлено: 15:16 10-08-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Чувствительность мыши настраивается ползунком "MOUSESENSITIVITY". С плавностью, кажется, дела несколько хуже. Но я с этим не возился.
Если недостаточно, возможно стоит в настройках мыши в Windows покопаться. Или подождать пока разработчики прикрутят ещё опций для настройки.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:23 10-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:22 10-08-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
уменьши чувствительность самой мыши! у меня все ок.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 15:22 10-08-2014   
Yummy
 45 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -7
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 16.07.2014
Хех, если уменьшить чувствительность самой мыши, это скажется и на самой боевке.
Ладно, буду ждать, пока отдельную сенсу введут.
    Добавлено: 15:39 10-08-2014   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: мышь, клавиатура. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто еще считает, что мы неплохие ребята - просьба отметиться ниже. (Mobil)

  » УПРАВЛЕНИЕ: мышь, клавиатура. +faq | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18