Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Страница 49 из 49
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
AnrDaemon
 758 EGP

Модератор
Рейтинг канала: 16(2839)

StarBrook :
Всегда было интересно, писатель заранее знает чем все закончится, или сюжет рождается в процессе написания? Ребята, все кто пишет, dansheri, Harkonenov, поделитесь секретом?

У наших идеологических противников есть такое выражение - "There's no silver bullet". Означающее, что простого ответа на вопрос/однозначного решения проблемы не существует.
Добавь к этому известный феномен влияния произведения на автора…
Иногда ты точно знаешь, чем всё кончится и даже как будет происходить, и просто наполняешь сюжетную линию подробностями до полного удовлетворения.
Иногда ты точно знаешь, чем всё должно закончиться, а сюжет изо всех сил сопротивляется и ведёт куда угодно, только не туда, куда тебе хотелось бы.
А поторой просто пишешь короткие зарисовки, которые сами собой складываются в сюжет без малейшего желания с твоей стороны.
    Добавлено: 14:02 14-08-2017   
Harkonenov
 169 EGP

Рейтинг канала: 25(5073)
Эх... Отпуск кончился слишком быстро...

Сейчас немного переделываю первые 5 книжек, и, в связи с этим, возникли два вопроса. Подскажите?

1) Названия систем в реале и игре - совпадают?
2) Как вам такие названия кораблей:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сайдвиндер- Камбала
Игл - кречет
Кобра - Аврора
Вайпер - Гриф
Вультура - коршун
Хаулер - Шерп.
Тип 6/7/9 - Трам=транспорт малый / Буханка / Манта
Асп = искатель
Фер де Ланс = клинок
Фед штурмовик = штурмовик
Клипер - Стайер
Ганбот = катер огневого прикрытия / катран
Дельфин = вип яхта
Корвет = эсминец
Имп резак = Доссеноффер, что переводилось с одного древнего диалекта как консервный нож. Хотя пилоты дали ему другое название - тесак.
Питон - Кайман
Анаконда = Лёгкий общецелевой корабль / Леди, прозванный так за свою форму, напоминающую женскую фигуру - с узкой талией и весьма приличной кормой. Да и коготки у этой дамы имелись весьма внушительные.

Скарабей = таракан.

Сорри, с моб пишу.
    Добавлено: 17:55 21-08-2017   
mc_
 360 EGP

Рейтинг канала: 8(808)

По списку надо бы напильником пройтись, пока не очень.
Но "таракан" - в точку Гы-гы
    Добавлено: 18:42 21-08-2017   
Sardak
 203 EGP

Рейтинг канала: 36(7907)
Лично у меня ИмпКатер назван - Bulba. ФедКорвет - Krokodil Gena.
    Добавлено: 20:21 21-08-2017   
Harkonenov
 169 EGP

mc_ :
По списку надо бы напильником пройтись, пока не очень.
Но "таракан" - в точку

Буду рад помощи.
Спасибо.

Sardak :
Лично у меня ИмпКатер назван - Bulba. ФедКорвет - Krokodil Gena.

Интересно, но это - собственные имена кораблей, а мне надо типы переименовать, что бы уйти от требований лицензии.
Т.е убрать всё сходство с ЕД а переделать корабли - самое то основное же сходство
    Добавлено: 23:43 21-08-2017   
biohazard15
 122 EGP

Рейтинг канала: 21(4079)

Harkonenov :
Имп резак

Я не знаю, какой надмозг здесь впервые обозвал несчастный Катер "резаком", но я знаю, что бы я сделал с этим человеком, попадись он мне в руки. (Поверьте, вы не хотите это знать - вас будут мучать кошмары)

Cutter - в данном случае не "резак". Это "Катер", и никак иначе. Имеется в виду класс корабля, как и в случае с федеральным Корветом.
В русском "катером" обычно называют малые и сверхмалые боевые корабли, относящиеся к т.н. "москитному флоту" (торпедный катер, ракетный катер), или сверхмалые гражданские суда (прогулочный катер). В английском под словом "cutter" обычно понимают то, что у нас называется "сторожевой корабль", т.е. корабль, предназначенный для патрулирования территориальных вод и особой экономической зоны. В частности, Береговая охрана США большинство своих кораблей классифицирует как "Cutter". Такие "катера" часто имеют значительное водоизмещение и несут весьма приличное вооружение (к примеру https://en.wikipedia.org/wiki/National_Security_Cutter ).
    Добавлено: 00:55 22-08-2017   
mc_
 360 EGP

Harkonenov :

Буду рад помощи.

Поступай как ФД - одной линейке кораблей прикрути названия однотипной живности (птиц, рыб и т.д.). Это будет проще всего.

Хищных рыб, помнится, не было. И ящеров всяких, включая крокодилов.
    Добавлено: 09:49 22-08-2017   
Harkonenov
 169 EGP

biohazard15 :
Я не знаю, какой надмозг здесь впервые обозвал несчастный Катер "резаком", но я знаю, что бы я сделал с этим человеком, попадись он мне в руки. (Поверьте, вы не хотите это знать - вас будут мучать кошмары)
Вах! Даже интересно...

Переделал в Доссеноффер. Хы...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Из Инквизитора

- Доссеноффер! Наша последняя разработка! – Было видно, что Тода переполняет гордость: - Скорость! Огневая мощь! Броня! А обводы! – он закатывает глаза и, как мне кажется вот-вот расплачется от избытка переполнявших его чувств: - Это наша новейшая разработка и мы не зря назвали это чудо – не побоюсь громких слов, именно так! Этим типом кораблей мы будем вскрывать оборону и броню противника как консервным ножом! Ты! – Он направляет на меня палец, вызывая воспоминания, как родители отучали меня показывать на кого-то пальцем: - Ты испытаешь его первую, опытную модель! Это великая честь – для такого грешника как ты.

А Корвет переделал в Эскортный Эсминец (был такой класс в штатах)
    Добавлено: 11:30 23-08-2017   
mc_
 360 EGP

Эскортный эсминец = эскортный эскадренный миноносец.
Просто "эсминца" не хватило?
    Добавлено: 12:50 23-08-2017   
Harkonenov
 169 EGP

А для солидности.
Хы...
    Добавлено: 13:03 23-08-2017   
v0i
 81 EGP

Рейтинг канала: 10(1260)

Скарабей всегда жуком был и на английском bug - коротко и ясно. Искателями людей называли, не тип корабля. Я своего аспа кузнечиком назвал или на английском grig Улыбка
    Добавлено: 14:39 23-08-2017   
Shirson
 1508 EGP

Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
У меня асп носит имя Apoaspis.
Игра слов от Apoapsis. Apsis - экстремальная точка орбиты. Aspis - полное, не редуцированое asp.
    Добавлено: 16:43 23-08-2017   
biohazard15
 122 EGP

Рейтинг канала: 21(4079)

Shirson :
У меня асп носит имя Apoaspis.

Игра слов от Apoapsis. Apsis - экстремальная точка орбиты. Aspis - полное, не редуцированое asp.

Вспомнился один давний момент в чате, во время охоты в крыле в РЕСе:
(перед этим мы расстреляли Аспа, причем за секунды)
you kicked his asp too hard, and it explored
    Добавлено: 17:47 23-08-2017   
Harkonenov
 169 EGP

Вторая книга серии "Знак Василиска" передана издателю.

Третья - в работе.
Главы 1 -5 можно посмотреть тут.
https://www.proza.ru/2017/09/07/743
http://samlib.ru/editors/r/rudakow_aleksej_anatolxewich/znakwasiliska3.shtml

Последний раз редактировалось: Harkonenov (11:48 07-09-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:47 07-09-2017   
cmdr_leto85
 35 EGP

Рейтинг канала: 5(105)

После того, как я прокачал всех инженеров и проинженерил все интересные мне корабли, я задумался, чем себя занять в свободные часы.
Очень люблю космос, с детства им грезил, поэтому элита для меня - почти как земляничное окошко у брэдбери.
В итоге, решил начать на втором аккаунте с нуля, но уже не торопясь побыстрее прокачаться, а, так сказать, играть уже для души. Не брезгуя разными способами заработать, не отказываясь от подвернувшихся возможностей, но при этом не делать упор на них (типа лететь в квинси и сканить до посинения).
чтобы проследить свой путь, решил делать заметки, придумывая для себя истории, почему я взял то или иное задание или занялся тем или иным промыслом.
И как-то само собой получилось собрать это все в кусочек из жизни обычного пилота мира Элиты.
Писать я буду для себя в любом случае, но если кому-то понравится или побудит вновь вернуться в космос - буду рад)
P.S. т.к. играю и пишу одновременно (два моника) особо не форматировал и не вычитывал текст, все же не для книги пишу, так что тапками не кидайте. с русским у меня все хорошо, будет время - вычитаю или переоформлю/перефразирую кусочки.

Elite 1.pdf
 Описание:
 Имя файла:  Elite 1.pdf
 Размер файла:  396.71 KB
 Скачано:  13 раз(а)
    Добавлено: Сегодня в 0:44   
Faramir
 331 EGP

Ведущий раздела
Рейтинг канала: 29(6183)
cmdr_leto85 - спасибо, почитал. Вполне достойно. И очень похоже на то, как я себе представляю своё пребывание в игре. Так же никуда не спешу, берусь за ту работу, что подвернется. Только дядюшек таких, не попадалось - а это очень и очень не кислое подспорье для старта Улыбка Все деньги самому приходилось зарабатывать, на том судне, что имелось. В общем - пиши еще Подмигиваю
    Добавлено: Сегодня в 7:49   
cmdr_leto85
 35 EGP

Рейтинг канала: 5(105)

Faramir :
cmdr_leto85 - спасибо, почитал. Вполне достойно. И очень похоже на то, как я себе представляю своё пребывание в игре. Так же никуда не спешу, берусь за ту работу, что подвернется. Только дядюшек таких, не попадалось - а это очень и очень не кислое подспорье для старта Улыбка Все деньги самому приходилось зарабатывать, на том судне, что имелось. В общем - пиши еще Подмигиваю

Спасибо за оценку) в роли дядюшки-мецената выступал основной аккаунт, на который я хвостом посадил новичка)
    Добавлено: Сегодня в 8:13   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49    Перейти:   Все страницы

Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот на скафандре дронов гонять - вот где азарт, а если еще и от орки уворачиваться... (NIK)

» Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18