Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 45
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Страница 45 из 47
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
dansheri
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(529)

StarBrook :
dansheri :
удивит вас... в очередной раз)))

Интересно! Читал с удовольствием, жду продолжение. С нетерпением)

Подсоединяю четвёртую главу: http://www.proza.ru/2016/12/30/1194

Спасибо всем кому небезынтересно и рад вашим отзывам.
С наступающим всех!

Liberte Часть 1 Глава 4.doc
 Описание:
 Имя файла:  Liberte Часть 1 Глава 4.doc
 Размер файла:  118 KB
 Скачано:  43 раз(а)
    Добавлено: 15:18 30-12-2016   
Harkonenov
 153 EGP

Рейтинг канала: 25(5073)
Доброго времени суток, уважаемые пилоты!

Позволю себе присоедениться к предыдущему оратору и пожелать всем Отличного пилотирования, толстой брони и несокрушимого щита в ваших боевых походах!

Здоровья и удачных фрагов! С Наступающим!!!

Я тоже получил сегодня подарок - моя писанина добралась до ЛитРеса.
Хы...
https://www.litres.ru/aleksey-rudakov-10571531/

С наступающим!
    Добавлено: 17:40 30-12-2016   
StarBrook
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1570)

dansheri :
Подсоединяю четвёртую главу

Замечательно!
    Добавлено: 20:12 30-12-2016   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 7(647)
dansheri :
удивит вас...
Ух ты!..

добавлено спустя 5 минут:
Harkonenov :
моя писанина добралась до ЛитРеса.
Пятая книга когда доберётся?

Последний раз редактировалось: Jebe Noyon (00:29 31-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:29 31-12-2016   
Harkonenov
 153 EGP

Не скоро, месяца через два, наверное. Я там тоже, кое-что, что бы удивить вас, задумал...
    Добавлено: 11:55 31-12-2016   
Harkonenov
 153 EGP

Блин...

А вот это было ну совсем внезапно... Не ожидал.
ссылка
    Добавлено: 09:41 10-01-2017   
AnrDaemon
 756 EGP

Модератор
Рейтинг канала: 16(2785)

Литрес как обычно?…
    Добавлено: 07:41 12-01-2017   
Harkonenov
 153 EGP

Ээээ...туплю. Что Литрес?
    Добавлено: 08:26 12-01-2017   
dansheri
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(529)

Подсоединяю пятую главу: http://www.proza.ru/2017/01/13/1627

Liberte Часть 1 Глава 5.doc
 Описание:
 Имя файла:  Liberte Часть 1 Глава 5.doc
 Размер файла:  84.5 KB
 Скачано:  41 раз(а)
    Добавлено: 19:02 13-01-2017   
Vitold
 41 EGP

Рейтинг канала: 6(350)
Harkonenov :
Блин...

А вот это было ну совсем внезапно... Не ожидал.
ссылка

А к чему последняя книга в наборе? Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Добавлено: 20:13 13-01-2017   
mc_
 360 EGP

Рейтинг канала: 7(743)

Вспомнился мой самый тяжелый вылет.

Летал одно время на "яшики" - всякие спасения груза и прочее. Даже дрон-сборщик воткнул, чтобы проще было - а то иногда контейнеры начинают падать на планету, и ловить их трудно.

В тот раз взял на одном аванпосте два задания за хорошие деньги. В разные системы, но в пределах одного прыжка, недалеко совсем. Прилетаю в первую, смотрю - маяк осажден, хотя уровень безопасности высокий. Решил, что если инстанс прогрузится, прилетят федералы - наивным я тогда был. Выхожу из гипера, а там штук двадцать пиратов, кругами летают, где-то вдалеке потрошат транспортник... Вишу как дурак, прилетают трое, сканят меня и начинают материться в эфир - мол, дети у них сегодня голодными спать лягут и всё такое. Трюм-то у меня пустой. Так я и висел там минут, наверное, с десять - сканили каждые тридцать секунд, однако "режим неуловимого Джо" ни разу не дал сбоев.
(это к вопросам о "пиратах" из соседней темы, кстати)
Кавалерия (федералы) так и не пожаловала, сбрасываю квест и лечу на следующий.

Там маяк в норме. Сканирую его, получаю координаты, лечу куда-то на окраину системы. Точку в этот раз пришлось искать долго - бывает такое. Может, потому что ранг миссии на единицу выше моего? Выхожу из гипера, вижу обломки, запускаю дрон-сборщик. И тут внезапно пираты, пять(!) машин. Игл с очень приличным боевым рангом, пара сайдвиндеров и еще какая-то фигня. Для моей кобры и для в ту пору "безвредного" меня - шансов ноль. Пока вооружение выпустил, уже сняли щиты (А грейд, но класом ниже, перкинул с аддера, когда кобру брал), даю всю энергию в двигатель и пытаюсь оторваться на форсаже. Остался один игл и 34% корпуса, остальные не догнали. Как раз включились щиты. Разворачиваюсь на игла. В два захода мы с ним снимаем щиты друг другу, а потом я сажусь на хвост - он, похоже, дал всю энергию на щит и оружие, а у меня распределитель до сих пор гнал всё в движки, забыл я про него. Получилось, что я маневреннее, а главный калибр - пулеметы, которые электричества почти не требуют... В общем, разобрал я пирата в упор. Награду могли бы и побольше назначить.

Лечу обратно обратно на место крушения. Там как раз федералы закончили пинать пиратских сайдвиндеров - нашли себе цель по размеру. Вечно они опаздывают. Подлетели, просканими меня аж три раза, каждый раз уверяли, что всё в порядке. Забытый дрон сборщик, почуяв меня, с криком "уряяя, хозяин вернулся!" начал таскать материалы из обломков. Так, материалы есть, а черного ящика для квеста что-то не видно. Ухожу в гипер (благо ничего критично важного не сломано), мотаюсь полминуты по окрестностям, и снова нахожу точку. Вот они обломки, вот он ящик. А дрон-то уже сдулся. Ладно, подруливаю вручную, ковш выпускаю... И тут кто-то начинает орать в эфир, что давно меня ждал, и сразу стрелять. С нескольких направлений. Опять? Да как же я устал от вас!..
Газую вперед, хватаю ящик, и полный форсаж. В этот раз щит снять не успели - слинял.

Лечу на ближайшую станцию, гашу ваучер на пирата. Ремонта у них не оказалось, да и откуда он там - аванпост на задворках системы, вряд ли туда кто-то вообще летает. Заправляюсь и лечу возвращать груз заказчику. Выбрал цель, и пока ФСД заряжался, система выдала "нелегальный груз". Блин, что за?.. Смотрю правую панель: черный ящик, нелегальный, краденый. Вот и бери задания не глядя у кого попало. Хорошо, что дрон ящик не нашел, а то просканили бы меня федералы - и всё, хана.
Контрабанду я возить не умею. Один раз когда-то свезло, но с тех пор только иногда пробую проскочить без сканироваия, не имея ничего компрометирующего в трюме. Бывает что получается. Ладно, груз сдавать на аванпосте, там охраны обычно никакой.

Сдал, награда уже не кажется большой. И опять у них ремонта нет...

Последний раз редактировалось: mc_ (08:58 14-01-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:22 14-01-2017   
Sardak
 201 EGP

Рейтинг канала: 35(7737)
mc_ :
от и бери задания не глядя у кого попало. Хорошо, что дрон ящик не нашел, а то просканили бы меня федералы - и всё, хана.

Я могу ошибаться, но вроде-бы всё что подбирается является краденым.
    Добавлено: 07:55 14-01-2017   
Kosh
 1786 EGP

Администратор
Рейтинг канала: 29(6244)
Sardak :
всё что подбирается является краденым.
Нет, далеко не все. В прицел берешь и там написано законный или незаконный груз.
    Добавлено: 08:25 14-01-2017   
StarBrook
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1570)

dansheri :
Подсоединяю пятую главу

Очень интересно.
    Добавлено: 12:08 14-01-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Не то слово.
    Добавлено: 12:51 14-01-2017   
Harkonenov
 153 EGP

Выложил на Прозе и Самлибе первые 4 главы продолжения похождений пилота.

Если ждёте полной 5ой книги - лучше не читать этот кусок. Спойлеры...
Книга 5 "Война" сейчас (19.01.17) на правке, в доступе появится в конце Февраля, начале Марта с.г.

https://www.proza.ru/2017/01/19/1055
http://samlib.ru/editors/r/rudakow_aleksej_anatolxewich/nomernyeimperatory1.shtml

Если есть замечания - высказывайте Улыбка
    Добавлено: 13:48 19-01-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Harkonenov
Ваши творения рекламируют в новостной рассылке от FDev
Поздравляю.

---

Кто нибудь может подсказать?

Около года назад или больше на нашем форуме пилот выкладывал собственный перевод фрагментов из официальной (вроде) книги (на английском языке)

Описание того, что помню:
Нападение таргойдов на планету.
Люди прятались в подземном убежище.
Все пилоты защитники погибли на орбите или в атмосфере, связь с поверхностью прервалась. Бомбардировка закончилась.
Люди в убежище знали, что таргойды способны найти это место, но в отчаянии решились открыть дверь.
Далее сцена как на глазах юноши и его сестры таргойды (или один) врываются в открытую дверь и убивают выживших, в том числе - их родителей (описание ужасающих сцен с клешнями, рвущими на части и закачиванием чего-то в тела людей. брр)..

Что это за книга?..
    Добавлено: 21:40 27-01-2017   
Harkonenov
 153 EGP

Jebe Noyon :

Ваши творения рекламируют в новостной рассылке от FDev
Поздравляю.

Спасибо!
Почти 2 месяца из них эту рекламу выбивал..... И то, не так как согласовывали изначально, сделали.
Ух ты!..
    Добавлено: 07:34 30-01-2017   
Арманкессилон
 1517 EGP

Модератор
Рейтинг канала: 26(5364)
Отдельную рассылку даже по этому поводу сделали, да Улыбка
    Добавлено: 08:32 30-01-2017   
mc_
 360 EGP

Рейтинг канала: 7(743)

Воистину, из всех миссий, "ящики" - главный источник головной боли.

Взял контракт на незаконное спасение груза (EG Union в последнее время любит краденые древние реликвии) за хорошую цену.
Прилетел, там засада из четырех, а может и пяти кораблей, то есть без шансов. Смотался в гипер.

Второй заход, опять засада, всю энергию в щит, запускаем чаффы и пытаемся дождаться копов. Кавалерия, как всегда, опоздала, корпус мне попортили слегка, но вместе худо-бедно запинали пиратов, даже тысяч двадцать награды дали.
Копы летают по окрестностям, я пытаюсь выхватить ящики и смотаться. Как назло, контроллера дронов в последнее время не попадалось в продаже, ловлю ковшом. Один в спешке расшиб тараном, второй поймал... и тут вернулись копы со сканерами и навесили на меня 80 тысяч штрафа в EG Union за контрабанду (которую я им же и везу Подозрение. ). Выловил еще 2 ящика, итого 3 из четырех... Где четвертый взять?

Вы правильно поняли, третий заход. Ухожу в гипер, потом обратно, и снова в засаду. Противники мелкие, а у меня, как назло, главный калибр стоит "на слона" (читай - на крупную змеюку). Ладно, пиратов покрошили, один остался, полиция его гоняет где-то в строронке. Это мой шанс! Хватаю оставшийся ящик - и дёру в гиппер на форсаже!

Но, разумеется, такие "приключения" по закону жанра не могут закончиться без издевательства напоследок. Когда уже фсд заряжал, пришло сообщение: "а мы тут подумали, и решили пункт назначения изменить" Ругаюсь, недоволен! Доплатили за это какие-то копейки, но вместе с наградой за пирата как раз хватит, чтобы штраф компенсировать. Однако репутация у EG Union упала с "союзной" (как раз собирался заявку писать) на ступеньку ниже. Вот так вот фракции добра не помнят.

Ну а дальше я протащил ящики на станцию, сдал, оплатил штраф и взял пару новых квестов за вдесятеро меньшие деньги. Опять полный трюм бухла Гы-гы
Лечу, перехватывают, "сдаюсь", убираю тягу, смотрю контакты... бот на сайдвиндере. Против аспа. Недавно где-то проскакивал бот-шнуродер, а мне, похоже, попался бот с похмелья. Очеловечиваются, гады, Скайнет грядет.
Бил я его из тех самых "пушек на слона". Награды даже на боеприпасы еле хватило.

Последний раз редактировалось: mc_ (18:52 04-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:20 04-02-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы

Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земли в игре нет, а вот головной боли, пока это поймешь - хоть отбавляй!

» Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 45
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18