Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Неожиданно счётчик на проза.ру показал четыре сотни уникальных читателей.
Ух ты!..

Удивлён и шокирован.......
И, в качестве благодарности Вам, крохотный кусочек.
Надеюсь улыбнётесь.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

- Куда Вам столько? – поинтересовался пожилой продавец оружейного магазина, когда я попросил его упаковать три сотни противопехотных минных комплексов.
- Войнушку планируете?
- Вы не поверите. – я прижал руки к груди.
- Какая, нафиг, война. Фермер я.
- Фермер? – недоверчиво переспросил он.
- Зачем фермеру мины – они же по тонне весом?!
- Суслики, - я понизил голос, пригнулся и, прищурившись, оглянулся.
- Урожай тырят. Особенно – морковку.
- Эээ….Суслики? Морковку? Так забор поставьте.
- Ставил. – я вздохнул как полководец проигрывающий главную битву жизни.
- И забор ставил – перепрыгивают. И сторожей нанимал – не помогает. Это такие твари….
- Какие?
- Они везде! Даже тут.
- Тут? – продавец обежал взглядом площадку, где были выставлены различные образцы бронетехники.
- Нет тут никого.
- Если вы их не видите, это не значит, что их тут нет! – убеждённо проговорил я.
- Хитрые твари. Маскируются. Вы им, главное, ничего не продавайте. А то прогорю я.
Он посмотрел на меня с выражением лица, которое бывает у доктора, наблюдающего тяжелобольного психа. Неизлечимого, но неопасного.
- Но всё же…. Три сотни мин?
- У меня большое поле. Очень большое. – со значением произнёс я.
- Суслики, значит?
- Ага!
- Моё дело маленькое, - в конце концов сдался продавец.
- Оплачивайте, погрузим.


_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (14:01 08-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:00 08-07-2016   
ShaDe_Gastovsky
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1162)
Репутация: 8
Сообщения: 248
Откуда: SOL:Earth:Russia
Зарегистрирован: 01.08.2015
Скан-Лист бортового журнала корабля "Ятаган" Класса:Питон
"БЕСКОНЕЧНОЕ НАСИЛИЕ" Ночь первая.
в 22:00 как и было сказано в письме командования я приступил к выполнению задачи в рамках второго этапа "Восхождения к Силе" Задача которая была поставлена передо мной как и в предыдущем этапе заключалась в координации действий пилотов и объединение их в группы для захвата в руки ЕГУ секретных чертежей боевых кораблей и вооружения. в письме с приказом была небольшая агитационная приписка - Каждый контейнер с чертежами оружия для Диктатора это залог будущей безопасности Эвриалы. Заполучив данные чертежи наши ученые смогут полностью расшифровать и провести сборку экспериментальных моделей кораблей и вооружения, и мы получим наши долгожданные ракетные системы "Вихрь". Открыв первую банку Пива "Эвриала лайт" я активировал терминал на своей Анаконде, и с ужасом понял что мощности канала связи корабля мне просто не хватит для координации Пилотов, Масса сообщений с полей действий, данные о перехваченных грузах и типах кораблей, видео фото фиксации групп разведки, радиоперехваты и радиопереговоры пилотов, просто нагнули канал связи гиперпространственной связи, но я вместе с этим еще смог и прочитать некоторые слухи ходящие между пилотами о цели задачи. многие поговаривали что эти самые чертежи не что иное как полное описание всех подсистем по созданию верфей и самого корабля класса капитал шип "Фарагут". А что это было бы здорово!

Проблема с перехватом чертежей выяснилась очень быстро, увы наша разведка не смогла выяснить каким образом формируются конвои по доставке чертежей, нам были известны лишь данные одной системы через которую транспортные конвои с жесткими дисками двигались в неизвестном нам направлении, ни типа кораблей, ни количества груза, ни к какой фракции принадлежат корабли мы не знали, более того неизвестным оставались и данные о сопровождении данных конвоев.

Мною было принято решение вернуться на станцию и арендовать терминал связи. Данные манипуляции мне могла предоставить только родная станция EG-Main HQ. Куда я и отправился.

Пол часа заполняя все бланки и ожидания проверки службой безопасности мне был дан доступ к терминалу гиперпространственной связи. меня провели в уютный кабинет с видом на посадочный шлюз, из холодильника я достал вторую банку пива и началось.

в течении двух часов мною было сформировано порядка 10 звеньев, надо отдать должное ребята работали как заведенные, постепенно потекли первые контейнеры с чертежами.
Как оказалось чертежи перевозят не конвоями а отдельными кораблями малой грузоподъемности без массивного эскорта, совершенно разнообразными фракциями и транспортными компаниями, надо полагать для увеличения секретности груза, что и привело к полному АДу по их перехвату, Пилотам приходилось перехватывать все транспортные суда входящие в эту систему, сканировать их и взламывать трюмы. Пилоты в суе прозвали данную миссиию "БЕСКОНЕЧНОЕ НАСИЛИЕ" и есть за что.

Когда я понял что дело уже поставлено на поток я рванул к своему Питону уже подготовленному к боевым операциям, дал указание инженерам установить взломщик трюмов и контролер сборки контейнеров. Когда все было готово я на полном ходу отправился в систему где работали наши пилоты. для дальнейших действий терминала корабля мне вполне хватало. и я уже активно участвовал в перехвате транспортных кораблей. в 6 утра я понял что мой мозг просто отказывается работать, о чем и сообщил своему звену. Командир "Каттера" с ником "Язычник" отдал мне часть отобранных чертежей и сказал лети на станци отсыпайся мы тут еще поохотимся, Мировые люди. Все силы и время посвятили Эвриале. собрав контейнеры я вернулся на станцию и отдал поверенным агентам необходимые чертежи, заказал номер и уснул мертвым сном. Впереди еще неделя "Бесконечного насилия"
_________________
ED: capt.Shade_Gastovsky

Жизнь — это поиск, постоянный поиск, отчаянный поиск, безнадёжный поиск, поиск чего-то, чего человек не знает сам (с)

Последний раз редактировалось: ShaDe_Gastovsky (18:45 08-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 08-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Ещё одна картинка.
Окончание 2ой части 3ей книги.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 13:31 11-07-2016   
vLAD77
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 5
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 21.07.2015
Спасибо за нормальное продолжение. И наверное да, лучше было покончить с прошлым, просто пристрелив его. Улыбка
    Добавлено: 11:43 13-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Ну...что делать. Живучий...

Кстати. А кто ещё считает, что пора заканчивать серию?
Жаль опрос нельзя прикрутить...
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 12:26 13-07-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Harkonenov :
А кто ещё считает, что пора заканчивать серию?
Жаль опрос нельзя прикрутить...

Я могу прикрутить. Сформулируй вопрос и ответы, повешу в шапку.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 12:39 13-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Опрос: Записки пилота.
Стоит ли делать продолжение похождений пилота?
(после 4 книги)
- Нет. Надоело.
- Нет и не пиши больше, выпей яду, аффтор.
- Да, стоит.

Наверное как-то так.

ЗЫ: Пока без компа добил 15 главу. ещё 5 и 4-я книга будет закончена. А вот стоит ли придумывать дальше - не знаю.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (12:52 13-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:52 13-07-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Harkonenov :
Опрос: Записки пилота.

Сделал
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 13:21 13-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Спасибо.

Подождём результатов.

ЗЫ: А чего пункт про яд убрал?
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 13:30 13-07-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Harkonenov :
ЗЫ: А чего пункт про яд убрал?

Я не вижу в нём смысла. Во первых это получается ещё один отрицательный вариант, во вторых если бы всё было настолько плохо, то думаю тебя на первой книге уже заткнули бы, в третьих у нас тут вроде свобода, и если ты хочешь, чтобы тебе дали критики в ключе "не пиши а выпей яду", попроси пилотов, пусть тебе в личку пишут.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 14:46 13-07-2016   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Harkonenov :
Опрос: Записки пилота.

Выпей пива, и пиши дальше! Гы-гы
    Добавлено: 15:54 13-07-2016   
HAN_MICHA
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 27.05.2016
http://www.proza.ru/2016/06/29/429
Здесь в 3 книге глава 10 мне не понятна Расстроен
Сперва речь идёт о попытке вернуть золотую анаконду и резко текст перескакивает на текст внимание !!! 8 главы !!! Вау! . Это какой-то глюк редактирования или я не проникся сутью? Хотелось бы дочитать 10 главу, если там есть продолжение... В общем что-то не то...
    Добавлено: 23:23 17-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
HAN_MICHA :
http://www.proza.ru/2016/06/29/429
Здесь в 3 книге глава 10 мне не понятна Расстроен
Сперва речь идёт о попытке вернуть золотую анаконду и резко текст перескакивает на текст внимание !!! 8 главы !!! Вау! . Это какой-то глюк редактирования или я не проникся сутью? Хотелось бы дочитать 10 главу, если там есть продолжение... В общем что-то не то...

Какой-то сбой на proza.ru.
Проверил по оригинальному тексту - всё последовательно идёт.
Перезалил.

Спасибо!

добавлено спустя 19 минут:
Ещё несколько иллюстраций.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)







_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (09:37 18-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:37 18-07-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Третья книга доступна в формате fb2:
http://www.elite-games.ru/elitedangerous/fanfic.shtml
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:34 20-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Арманкессилон :
Третья книга доступна в формате fb2:
http://www.elite-games.ru/elitedangerous/fanfic.shtml
Огромное, размером больше Станции, СПАСИБО!!! Хы...

По текущему.
Книга 4, часть 2 (Инженеры) - статус 3/4. Дописываю 17 главу. Всего будет 20 - 21 глав.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 08:30 21-07-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Harkonenov :
Огромное, размером больше Станции, СПАСИБО!!!

Да пожалуйста, обращайся Улыбка.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:38 21-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Клинок :

Да-а-а-а, а было бы БЕЗУМНО интересно залететь из Элиты в танки на Анаконде и всех разбомбить... (под музыку из звёздных войн). Вот это было бы вмешательство! Ой, не могу!..
Извините за безумные мысли! Подмигиваю


Клинок :
Harkonenov :
Отличная идея! Упру, с Вашего позволения.
Ой, не могу!..
На здоровье! Пользуйтесь.


ВотЪ!
Воспользовался.... Ну а как получилось - судить вам, товарищи.
(две поездки в метро и один вечер заняло)

Преамбула:
ГГ получает простейшую миссию - привезти свежих фруктов. Казалось бы при чём тут Лужков что может быть проще?
Но увы - Галактические Силы развязали спор касательно принадлежности этой Системы и наш ГГ оказывается в центре одного из противостояний.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

С высоты в восемь километров колония была похожа на восьмиконечную звезду, раскинувшуюся посреди ровной как стол равнины, покрытой бледно желтой травой. По мере спуска она росла в размерах и меня удивила суета крохотных человеческих фигурок на её стенах. Они бегали взад и вперёд, суетились около каких-то труб и то скапливались, то разбегались на одном участке стены.
Праздник у них что ли? Я пожал плечами и активировал связь, убедившись, что достиг стандартной дистанции - семи с половиной километров до посадочной зоны.
- Вызываю Манго-сити. Прошу добро на посадку.
Тишина.
Я повторил запрос. Так заняты своим карнавалом? Может и мне перепадёт веселья? На доставку груза Заказчик выделил мне два дня - вполне успею и повеселиться и протрезветь и груз доставить.
- Говорит контроль, - ожил канал связи.
- Посадка запрещена. Ожидайте.
- Принято, Манго-Сити, - я отключил микрофон.
Ну вот так всегда. Признак Орбиталки или вот такой мелкой Колонии - или площадка занята, или сломана. Ну, да ничего. Сейчас либо кто-то взлетит, либо починят.
Я направил корабль в круговой облёт, стараясь не пересекать периметра стен. Мало ли - посчитают это несанкционированным проникновением и вдарят из своего ПВО - вон их тонкие стволы обшаривают пространство над Колонией. Бдят, значит. Не спят - это хорошо, внушает надежду на то, что и в посадочной зоне порядок.

Замыкая первый круг я пролетел в километре от Зоны посадки и, слегка наклонив корпус, пробежался взглядом по площадкам.
Так..... Средних - две и обе пустые. Чего не пускают то?
- Манго-Сити! Прошу посадки!
- Отказано!
- Какого чёрта? У вас обе средние - чисты?!
Диспетчер молчал с минуту, а потом, каким-то тоскливым голосом спросил.
- На Питоне?
- Внимательно!
- Ты что - инвалид по зрению?
- Чего?!
- Слепой?!
- Нет.
- Так какого, …. - тут он непечатно выругался.
- Не видишь? Война у нас! Проваливай!
- Война?
- Ещё и тупой! На запад глянь.
Я развернул корабль и, стараясь не пересечь линию стен вышел на курс 270.
- Ну и где ваша война? - поинтересовался я спустя минуту созерцания травяного моря.
- В четырёх тысячах. Выше поднимись - в трех, по твоему курсу, низинка. Там они.
Я, по широкой дуге, поднял корабль до двух тысяч.

Низинка, точнее широкий овраг, действительно нашёлся примерно в трёх километрах от стен Колонии. Не увидев там ничего особенного я уже приготовился высказать Диспетчеру всё, что я думаю, но тут кусок травы вдруг шевельнулся и сдвинулся с места. Я потряс головой - не помогло, кусок травы продолжал ползти к краю оврага. Мало того - всё его дно вдруг ожило и пришло в движение. Я откинул шлем и быстро протёр глаза.
Ползут!
Снижаю высоту до тысячи - черт! Да это же танки! Раскрашенные под цвет травы в желтый, с белыми прожилками камуфляж, они идеально сливались с поверхностью.

- Диспетчер! Вижу танки! - я бегло прикинул их количество.
- Десятка два. Движутся к вам..... У вас тут что? И вправду войнушка?
- Дошло наконец, - мой собеседник устало вздохнул.
- Да. Кое кто нанял Третий Бронеходный Легион, Стальную Волю. Слыхал про таких?
Я мрачно кивнул - эти парни предпочитали работать из под крепкой брони, расстреливая сопротивлявшихся из своих дальнобойных орудий и давя гусеницами сломленное огнём сопротивление - если таковое оставалось после огневого налёта.
- Слыхал, - спохватившись ответил я, поняв, что он меня видеть не может.
- Вот, - диспетчер немного помолчал.
- Вали отсюда пока можешь. Не твоя это война, пилот. Вали.
Динамик щелкнул, обозначая конец связи и я потянул джой на себя, стараясь быстро задрать нос Питона к зениту.
- Комп, скан линий связей, - скомандовал я, испытывая вполне разумное желание быть в курсе движухи внизу. Нарываться на ПВО Легиона, хотя у Стальной Воли оно было чисто номинальным, мне не хотелось. По той же причине я не опасался и воздушного прикрытия - бросив весь бюджет на обожаемые бронированные коробки, авиа прикрытие состояло из лёгких истребителей F63 – Кондоров, а мощь их лёгеньких орудий ну ни разу не представляла опасности моему, усиленному Ченгом, щиту.

- Исполняю.....Скан частот в процессе....
Я удовлетворённо кивнул и привычно выжал газ до упора, одновременно максимально двигая рукоять джоя на себя.

Свою ошибку, вызванную привычкой летать в безвоздушном пространстве, я прочувствовал практически сразу - резкий порыв ветра с силой ударил Питона в левую часть широкого брюха, едва не заваливая меня на борт.
Матюгнувшись, я резко дал джой от себя, одновременно поворачивая его вокруг оси влево, пытаясь вернуть в горизонтальную плоскость, но ветер не хотел так легко отпускать новую игрушку.
Он, будто забавляясь, тут же сменил направление и сильно пнул меня в приподнятый правый борт, помогая маневровым, и его природная мощь, увеличенная их тягой, сделала своё дело - мой Питон выполнил фигуру оверкиль над неспешно ползущими внизу танками, задрав светлое брюхо к небу, а красный верх - к земле.
- Твою же мать! – послышался из динамиков хриплый мужской голос.
- Это же Недовольная!
- Да брось…. – подключился к разговору другой голос.
- Она же лет десять как пропала!
- Она это! Вон и череп слева у кормы. Оптику вруби.
- Джамаис Контенте, - упавшим голосом проговорил второй, разглядев в оптику танка надпись по правому борту.
- Ну?
- Красная сука вернулась….
- Внимание! – прорезал эфир хорошо поставленный командный голос.
- Говорит подполковник Трам. Вызываю авиа группу Легиона! Повторяю – летуны, мать вашу гусеницей вас по башке! Спите?
- Чего тебе?, - не сдерживая зевоту ответил ему молодой голос.
- Нужно прикрытие. Цель одиночная, воздушная. Высота пять сотен.
- Ну так сбейте. Пулемёты у вас есть.
- Цель – корабль. Тип Питон.
- Один?
- Я же сказал – цель одиночная. – по голосу чувствовалось, что подполковник с трудом сдерживает раздражение.
- Ща будем,
- Вы только по осторожнее, - смягчив свой тон, добавил Трам.
- Это Красная Стерва, на своём Неудовлетворённом.
На пару секунд в эфире установилась мёртвая тишина.
- Вы уверены? – из голоса пилота мгновенно пропала и сонливость и вальяжность.
- Мои парни опознали, - вздохнул в ответ подполковник.
На сей раз тишина длилась много дольше.
- Отрицательно. – наконец нарушил тишину комэск.
- Чё?! Сдурел! Быстро сюда!
- Отрицательно, господин подполковник. Синоптики предупреждают о грозовом фронте. Я только что запретил все вылеты. Сожалею.
- Да… да я тебя…. Да..
- Ещё раз сожалею. Конец связи.
В динамиках пискнул отбой и тут же, перекрывая этот звук, Трам выдал в эфир длинную матерную тираду, в которой он кратко, но ёмко выразил своё мнение о извращённом половом воспитании пилотов, отсутствии у них корпоративной культуры и весьма конструктивно изложил своё мнение о кораблях в целом и о модели Кондор в частности. Я аж заслушался, сожалея, что не дал команду компу записать этот поток сознания – тут было чему поучиться!

- Так, орлы, - отдышавшись подполковник вернулся в эфир.
- Вы всё слышали. Задача поставлена и наш долг – её выполнить. Вперёд!
К этому времени я справился с управлением, выровнял Питона и направил его, обходя линии танков, по широкой дуге направляясь в сторону Колонии.
- А эта? – спросил кто-то из танкистов.
- Пока она не проявляет агрес…..
Бух! – внешние динамики донесли до меня звук одиночного выстрела танкового орудия и в следующий миг мой корабль вздрогнул получив попадание.
- Внимание! Кинетическая атака! – тут же классифицировал угрозу комп.
- Отставить! Прекратить стрельбу! – заорал Трам, но было поздно – танкист, у которого сдали нервы, сам того не желая, запустил цепную реакцию.
На диаграмме моего защитного поля расцвели множественные отметки от попаданий и корабль наполнила мелкая дрожь.
- Кинетическая атака! Термальная атака! Ракетная атака! – захлёбывался, спеша сообщить мне все новости комп.
Суки! Я же даже стволы не обнажил!
И – это не чистое пространство, тут не по виражить! Твари….. А так хорошо начиналось!
Плавно увеличив тягу до двух третей я потянул джой на себя, заставляя корабль сделать мёртвую петлю.
Хотите по плохому?
Обеспечу!
Поверхность повисла надо мной как гигантская крыша.
Ну…держитесь!
Я навёл прицел на первый попавшийся танк и щелкнул кнопкой захвата цели.
Есть!
Вокруг квадратного корпуса танка вспыхивает рамка захвата.
Огонь!
Пара потоковых лазеров впиваются в его верхнюю часть – взрыв! Первый пошёл….сейчас я вам….

Увлёкшись атакой я не учёл одного фактора – гравитации. Банального земного притяжения. Понимаю, что говорить земного, будучи на другой планете не корректно, но так понятнее.
Едва над танком, точнее – на его месте, вспухло облако разрыва, как я почувствовал что выскальзываю из кресла. Я бросил рычаг тяги и вцепился в подлокотник. Помогло слабо. Поверхность стремительно надвигалась и только упёршись ногами в пульт мне удалось удержаться в кресле, одновременно отжимая ручку джоя от себя.
Я разминулся с поверхностью в считанных метрах, счастливо проскочив между двух танков.
- Вот же сука…. – послышался из динамиков чей-то завистливый вздох.
- Да отмороженная она! Чуть ниже и всё! – поддержал его другой танкист. Подключились другие голоса, но я их не слушал – резкий манёвр, от которого Питон свечкой взмыл вверх, жёстко впечатал меня в спинку кресла. Глаза залил багровый туман и я, чисто на автомате, перевёл корабль в горизонт.
- Хватит ныть! – послышался голос подполковника.
- Валите её! Всем стоп! Сосредоточенный. С места! Пли!
Корабль снова задрожал от попаданий.
Я потряс головой, разгоняя кровавую муть.
Новая порция тряски.
Поле?
Держится, родное. Треть, правда, сбили, ну да ничего… Разворот….Плавно…аккуратно…нос вниз…так….не спешим….
Захват!
Рамка смыкается вокруг следующей жертвы.
- Ракетная атака! – спешит напомнить о своём существовании комп. Нет, приятель, я о тебе не забыл – твой визг о столкновении, когда я разминулся с поверхностью планеты, ещё долго будет стоять у меня в ушах.
Корабль вздрагивает – попадание!
А ракеты и у меня есть! Залп!
Оставляя тонкие, гораздо более тонкие, чем в космосе, хвосты выхлопов, тройка ракет устремляется к цели. ПВО танка сбивает одну, его сосед перехватывает другую – но третья прорывается через их заслон и обломки грозной боевой машины разлетаются, задевая соседей.

Высота сто – вверх, скорее вверх. Тяну ручку на себя, уходя на спасительную высоту. Питон, мелко трясясь от непрерывных попаданий, медленно задирает нос. Я не атмосферник, не моё это. Моя стихия – космос.
Разворот. Медленный и плавный. Без резких движений. Главное – не торопиться. Плавно…всё делаем плавно.
Наклоняю нос для обзора – о как! Своим поворотом я вышел на фланг выстроившихся в одну линию, в одну идеальную шеренгу, танков. Они шевелят башнями, наводясь на меня – с такого ракурса меня накроет их слаженный огонь. Уж чего-чего, а стрелять эти парни умеют.
Собираюсь отвернуть, но – в последний момент меня осеняет – а в эту игру и двое могут играть.
Переброс энергии на щиты – есть.
Правое служебное меняю – выбор режима работы лазеров – фиксация по курсу - есть.
Ну….посмотрим. Кто – кого.
Сбрасываю тяну до половины и веду лучами поперёк шеренги. Не взорву, так хоть понадкусаю!
Мне навстречу несётся огненный вал синхронизированного залпа.
Страшно!
Питон трясётся как в лихорадке – попадание! Попадание! Попадание! Защитное поле слабеет на глазах – второй кружочек диаграммы тускнеет, меняя цвет с ярко голубого на красный, потом на бордовый и пропадает, не в силах сдержать мощь атакующих.
Моя рука, лежащая на рукояти тяги непроизвольно дёргается, стремясь выжать тягу до максимума и быстрее выбраться из огненного ада, раскинувшегося вокруг корпуса.
Сжимаю зубы и сдерживаю этот порыв.
Нет уж! Пройду до конца!
Подо мной проносятся облака разрывов – некоторым не повезло и лазеры нашли уязвимые места в тонкой верхней броне машин.
Красно-оранжевые шпаги потоковых излучателей цепляют крайний танк и впиваются в почву планеты, заставляя её исторгать из себя белые гейзеры пара.
Уходим!
Ручку на себя!
Газ до упора – авось не свалюсь в штопор!
Меня вжимает в кресло, но я терплю – жив!
Высота полтора. Переход в горизонталь. Прижимающая меня к креслу гигантская ладонь разочарованно выпускает мою тушку из своих объятий.
Поле?
Хреново – на диаграмме едва теплится багровым светом последний ободок.
- Отходим! Отбой атаки. – слышу я голос из динамиков.
Странно, но это не подполковник, новый голос гораздо моложе. Что ж – получается я его в реген отправил?
Описываю пологую дугу, стараясь не терять высоту.
- Слышь, сука крашенная, - обращается к кому-то всё тот же голос.
- Найду тебя, стерва. Найду и шкуру сдеру! Вместе с твоим Питоном!
Это он ко мне что ли? Тянусь к кнопке активации канала, но моя рука замирает. А оно мне надо?

Разворот окончен – передо мной предстаёт картина поля боя.
В начинающее темнеть небо – синоптики были правы, с востока подходил грозовой фронт, придавая мрачности расстилавшемуся пейзажу, поднимались столбы чёрного, с маслянистыми отблесками дыма. Много столбов. Наверное с десяток. По мне ни кто не стрелял – оставшиеся на ходу машины шустро расползались в разные стороны – преимущественно на запад.
Я медленно повёл корабль в облёт поля боя.
Сейчас, когда горячка схватки схлынула, оно показалось мне просто крохотным – может с пару посадочных площадок Конды или Корвета и я удивился своему восприятию. Тогда, в те секунды, когда я продирался сквозь огонь танков – эта площадка показалась мне просто огромной, бесконечной, занимавшей чуть ли не всю планету….. А по факту…
Развернув корабль прочь от удалявшихся бронеходов я связался с колонией.


Критика, как обычно приветствуется. Правописание вроде проверил.

По текущему.
Кн. 4
Написано 185 из плановых 200 стр. (мин).
Сейчас в работе 18 гл., этот кусок уйдёт в 19.
Надеюсь где-то через неделю закончить. Надеюсь.

А вот потом планирую небольшой перерыв сделать. Писать буду, но понемногу -надо дождаться ясности по развитию игры.

Есть небольшая просьба.
Сорри.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Прошу помощи.
Ну ничего не могу с собой поделать - хочу Корвет. Рыдания. Не хватает 100-150 млн. Кто может помочь?
Сейчас докачиваю основных инженеров и накапливаю ресы - что бы потом, одним проходом апнуть ключевые модули.

Как это сделать - не знаю. Передачей контов?
Не знаю.... Расстроен

_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (15:50 27-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:32 27-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
И где комментарии? Я про текст.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 09:51 29-07-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
.....и тишина была ответом. Расстроен Если хреново - так и напишите, все свои, чего уж там.

4-я очень близка к завершению. 99,9999.....%%% Работы много - голова забита, не до текстов.

Из забавного - выложил "Записки.." на Самиздат. Сегодня копаюсь в сети (кое-что по работе найти надо было) и оп-па....
http://mirknig.su/knigi/fantastika/62488-zapiski-pilota-trilogiya-v-odnom-tome.html
и
http://profismart.org/web/f-193763.php

Обложка просто ужасна....
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 11:25 12-08-2016   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
В общем - "Отличный сериал" со своими ляпами
Конкретно, у меня есть заметки/замечания по 3 книге (не дочитал)
Но в понятную для вас форму комментариев я ещё их не привёл
Пишите, пожалуйста. Ваше творчество востребовано (опрос: писать 100%)
Спасибо и простите за отсутствие хорошей обратной связи Иногда полезно заглядывать в книгу!
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON

Последний раз редактировалось: Jebe Noyon (12:45 12-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:44 12-08-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Редкая Мамба долетит до середины вражьего сектора.

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18