Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
SAM
 107 EGP

Рейтинг канала: 16(2822)
Репутация: 11
Сообщения: 1176
Откуда: Shinrarta Dezhra
Зарегистрирован: 20.04.2015
Harkonenov :

Ей Богу, товарищ только что заслужил появления в сюжете))))

Тут я поддерживаю _RAZAAR_-а полностью. Считаю что прежде чем упоминать кого-то в книге, нужно спросить согласие у этого человека. Или использовать вымышленных персонажей.
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
CMDR review-game.ru
    Добавлено: 14:31 14-06-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
_Razaar_ и Harkonenov выясняйте свои отношения посредством личной переписки через личные сообщения.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 14:32 14-06-2016   
Alex2494
 77 EGP

Рейтинг канала: 7(722)
Репутация: 2
Сообщения: 536

Зарегистрирован: 21.07.2015
Один совет. Если хочешь добавить когото в историю. То добавляй, но назови его другим именем. Так как каждый человек видит своё Я по своему и оно часто расходится с тем как его видят другие. Подмигиваю
    Добавлено: 14:56 14-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Пришлось покопать архив данного разделы. А именно страницы 23-28. Надеюсь - у тебя хватит терпения пересмотреть их и заново прочитать твои же слова 1,5 года назад?
И что теперь?
Хы...

2All - приношу свои извинения за весь этот бред.
В качестве компенсации выкладываю главу о "воскрешении". И хочу поблагодарить всех, повлиявших на возвращение ГГ в строй. Пару идей, высказанных в ходе бесед упёр/раскрыл.

Глава 4.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Глава 4

Очнулся я от того, что кто-то дёргал меня за ногу. Было темно и тяжело.
- Не, не идёт, - произнёс молодой мужской голос.
- Гха! Куда лезешь? Кхе-ек… Млять! Верхнего тащи. – к первому добавился второй, перебиваемый кашлем, хриплый мужской голос. Он шмыгнул носом и продолжил.
- Прислали же помошничка….кхе-кхе-хххк. Твоюж….Кха! Багор тебе зачем дали? Им цепляй.
- Нехорошо это. Всё ж люди. Были. Пастор заругает – грех это.
- Люди…нелюди..Кха…Чёртовы рудники! Наёмники это, не люди! Да и мясокру-кхе-ттт-кхе без разницы кого крутить. Фаршик нежный кх-на выход-х-хе-хек и из людей и из нелюдей. А нашим малышкам без разницы, кого кушать. Ох…нха-до лекха-арство принять.
Раздалось какое-то бульканье и второй продолжил.
- Кхеее…..горечь, - он снова побулькал чем-то и шмыгнул носом.
- Если б не лекарь, подох бы уже. Ну, чего встал? Тащи давай.
- Так тяжело же, досточтимый мастер. Помогли б, а?
- Тебя, дурня, сюда учиться прислали. – уже не кашляя продолжил сопливый.
- Я те и говорю, учу тебя, бестолочь, багориком, багориком цепляй и тащи. На ленту.
Где-то сверху послышался сочный чавк и навалившаяся на спину тяжесть пропала.
- Грех это, мастер. Как ни есть – грех.
- Отмолишь. Так. Двух уложил. Ох…ну где твои глаза? А, тебя, Глан, мать-твою-женщину-за-ногу-через-стояк! – судя по экспрессии, с какой была произнесена последняя часть фразы, это было что-то ругательно-оскорбительное.
- Руки то – свисают! А как под ремень затянет, а?
- Сейчас поправлю, мастер.
Какой-то непонятный шум. Я всё ещё пребываю в полуотключённом состоянии и воспринимаю всё происходящее как-то отстранённо, сбоку что-ли.
- Ещё одного тащи.
- А не перегрузим?
- Не должны.
Снова шорох над моей головой, с меня что-то сволакивают и, сквозь закрытые веки, глаза обжигает яркий свет.
- Всё, запускаю, - произносит старый и чем-то щёлкает.
Появляется новый звук – посвист работающего электромотора в который вплетается резкий визг. Так визжит ослабленный ремень генераторной передачи на машине с бензиновым двигателем.
- Сейчас, смочу, - произносит молодой и я слышу плеск воды.
- Стой, идиот! – вскрикивает старый, но поздно – раздаётся хлесткий удар, шипение и резко наступает тишина.
- Ой….
- Идиот! Кусок идиота! За что, о Творец, за что?!
Слышу звуки ударов.
- Ой…Не надо, мастер….ой-ой-ойййй………
- Дебил. Тупой раск! Тебе сортиры чистить! Пшёл вон отсюда!
- Ку-да, ма-мастер?
- Ку-да, ку-да, за инженером нашим, ошибка природы!
Их беседу прерывает мелодичный, насыщенный звук колокольного удара.
- Н-ну, отродье лорка?! Рад?! Уже к обеду звонят, а мы ни одной бочки не наполнили! За какие же грехи меня так…ТАК наказали? Бегом жрать, эээхххх…. После – кланяйся инженеру, проси прибыть сюда. И пониже, пониже кланяйся, спина чай не отвалится. Эххх…послали же помошничка на мою голову. Помолиться перед едой не забудь, дурень!
Слышу удаляющиеся шаги, стук захлопываемой двери и лязг замка.
С трудом разлепляю глаза.

Я лежу в груде мёртвых тел. Наших тел – все в обрывках полевой формы с нашими нашивками. Рядом вытянулась лента транспортёра, она медленно поднимается вверх, обрываясь на высоте примерно двух моих ростов, над квадратной воронкой, узким местом входящим в какой-то ящик, под которым стоит обычная металлическая бочка. От транспортёра к торчащему из ящика валу с толстым и широким колесом тянется провисший ремень. На ленте транспортёра застыли мёртвые тела. На полу, рядом с ней стоят обычные носилки, заполненные руками, ногами и чьей-то головой. К счастью голова повёрнута ко мне затылком и я не могу узнать – кому из моих сослуживцев она принадлежала.
В неровном свете, пробивающимся сквозь щели в стенах, эта картина выглядит нереальной, выдернутой из дешёвого фильма ужасов.

Дёргаюсь всем телом, подтягиваюсь на руках, цепляясь за остатки амуниции и просто за мёртвые тела и наконец высвобождаюсь, скатываюсь вниз, на пол. Пытаюсь встать, но ноги, отдавленные и затёкшие не слушаются – падаю. Растираю их руками. Постепенно, с болью, к ногам возвращается подвижность.
Встаю и тут же, охнув, падаю прямо на груду тел. К боли в ногах добавляется новая, свежая порция. Жгучий обод охватывает моё тело на уровне живота. Задираю лохмотья, оставшиеся от форменной куртки – по середине тела, сплошной полосой, кое где разбавленной порезами и глубокими ссадинами, проходит один большой синяк.
Медленно вдыхаю, наполняя грудь воздухом – так и есть, несколько рёбер сломаны, острая боль заставляет поспешно выдохнуть.

Встаю.
Осматриваюсь.
Само помещение небольшое. Агрегат и лента транспортёра занимают практически всё свободное пространство. Около одной стены выстроены в ряд бочки, родные сёстры той, что стоит под машиной. Рядом с ними – дверь. Ковыляю к ней и пытаюсь открыть. Створка слегка, на пару миллиметров сдвигается и останавливается, сопроводив свой короткий бег тихим скрежетом.
Заперто.
Рядом с кучей тел замечаю колоду с лежащим на ней топором.
Ну хоть что-то. Беру его в руки – тяжёлый мясницкий топор с характерно широким лезвием и короткой рукоятью – таким не повоюешь.
Кстати!
Опускаю руку вниз – к голенищу правого сапога. Оно присохло, прилипло к штанине, густо покрытому высохшей кровью. Странно, но мой нож всё ещё пребывает на своём месте. Не заметили? Или не обратили внимания. Или поленились. Или побрезговали. Чего гадать?
Ещё раз осматриваю стены помещения – они выглядят как собранные из кривых досок, более-менее плотно набитых между столбов-опор. Сарайчик из горбыля – на большее это не тянет. Из местного горбыля – древесина тускло серого цвета с редкими синеватыми прожилками. Доски набиты внахлёст, перекрывая друг друга, но держатся на честном слове – от моего нажатия одна из них поддалась и закачалась.

Следующие пол часа, или больше – время мне определить было не чем, я расшатывал доски в дальней от входа стене, предположив, что подобное заведение, с трупами и непонятной мясокруткой, хотя чего уж там – понятно мне было всё, признаться, осознать не хотелось. Не удивлюсь, если над входом в этот сарай прибита табличка – «Кормовой / Разделочный Цех».
Так что – головой я понимал, где я, но вот принять это знание не мог.

Отжав несколько нижних досок я выполз на улицу.
Как и предполагалось, сарайчик стоял на окраине поселения, буквально в нескольких шагах от местного леса, так что я, кое-как приладив доски на место, быстро скользнул вглубь растительности. Отбежав с десяток шагов от опушки я уселся на землю, привалившись спиной к чешуйчатому стволу местного дерева, больше смахивающего на подорожник-переросток и дал полному боли телу отдых. Болело всё. От кончиков пальцев на ногах до кончиков волос на голове.

К сожалению мой отдых долгим не получился – снова раздался звон колокола, на этот раз по воздуху прокатился не один а два удара подряд и я решил что пора отсюда валить. Только куда?
Где находится этот сарайчик относительно места посадки Петровича? Тот монстр сцапал меня неподалёку от Объекта, там, на местности, я бы сориентировался. В конце концов – по следам нашей колонны. Да и то вряд ли – судя по положению местного солнца сейчас уже наступила вторая половина дня и примятая трава уже давно должна была распрямиться.
Пригибаясь подхожу к краю растительности – может вид местного поселения чего подскажет.
Увы – ничего особенного, стандартная деревенька. Одна улица, разделяющая два ряда опрятных домиков в немецком стиле, упирается дальним от меня концом в небольшую площадь с островерхим белоснежным зданием, чей шпиль украшает крест с крупным шаром в точке пересечения крестовин. Торжество веры над планетой? Или над пространством? Святоши чёртовы – пропустить молитву это грех, как людей, пусть мёртвых, в фарш перемалывать и ящерам скармливать это норм, с-суки. Не Объект жечь надо было, а этих. В конце концов те динозавры это просто животные, а вот такие хозяева – натуральные монстры.

От церкви дорога шла прямо к моему сарайчику, а перед ним раздваивалась, образуя что-то вроде Т-образного перекрёстка. Её левое продолжение упиралось в приличных размеров ангар. Судя по тому, что рядом были припаркованы трактора и лежало собранное в прямоугольные брикеты сено, это был сеновал или сенник.
Правая часть дороги огибала крайний дом и уходила куда-то за него. Присмотревшись я увидел там невысокое здание, сильно похожее на здание инкубатора, виденное мной на Объекте. Разве что вроде немного по выше.

Уяснив диспозицию я отступил вглубь леска и попробовал прокачать ситуацию.
Итак….. Что имеем?
Небольшое поселение, мирных кхм, пейзан. Мирных, но не брезгующих отправить на корм человеческие тела. Интересно – а своих умерших они тоже того, скармливают?
Отвлёкся. Так…..
Угнать трактор? И как далеко я на нём уеду? Если заведу.
Не катит.
Посмотреть, что за здание на задах деревни? А толку? Если и доберусь – по открытому-то и лысому полю, то что? Вряд ли там к стене карта прибита…. Мне б хоть определиться на местности.
До Объекта добраться, а уж от него то я до Петровича…..

Мои раздумья прервало тарахтенье трактора. Я осторожно подполз к опушке леса, стараясь оставаться за ветками придорожного куста. Сквозь него видно было плохо, но так и меня не должны были запалить.

Сильно запылённый трактор протарахтел мимо меня, таща на коротком двухколёсном прицепе несколько бочек. Он остановился около моего сарайчика не глуша двигатель. Раздался стук – наверное водила покинул кабину и требовал открыть двери.
Подобраться и ножиком? Трактор заведён.
Не катит. Я чуть жив – пока до него доберусь, он десять раз заметит.
Водила перестал стучать и что-то произнёс. Что именно мне слышно не было, но по экспрессии, с какой он произнёс фразу, было ясно – ругается.
Трактор взревел мотором и покатил дальше, в сторону сенника.

Может взобраться на дерево и осмотреться?
Я с сомнением посмотрел на ближайший ствол, возвышавшийся посреди широких и мясистых листьев, как палочка с соцветием у простого подорожника. В принципе можно, главное преодолеть первые метра три – на них ствол был гладкий, без каких либо выступов. Выше начинался участок с соцветиями. Они располагались квадратами и выглядели точь-в-точь как ступеньки – эдакая квадратная узкая пирамида.
Жаль пояса нет, отобрали, я помнил как в какой-то программе показывали мужика, ловко взбиравшегося по точно такому же, гладкому и лишённому веток, стволу. Он перекинул вокруг ствола пояс и ловко попрыгивая резвенько доскакал до макушки дерева. Или столба? Не помню.
Но ремня нет.
Нож втыкать и на нём подтягиваться? А сломаю? Совсем без оружия останусь.
Не вариант.
Я подошёл к стволу и попробовал на него запрыгнуть, обхватить руками и ногами,используя его вместо каната.
А вот хрен тебе! Сказало тело скрутив меня болезненной судорогой. Свой вклад внесли и поломанные рёбра, так что несколько следующих минут я провёл скорчившись на земле в позе эмбриона.
Придя в себя с ненавистью посмотрел на ствол, будто он был виноват во всём.
- Сволочь! – прошипел я в его адрес и хотел было добавить ещё кое что по забористее, но раздавшееся из глубины леса жестяное позвякивание заставило меня ограничиться только одним словом.

Пригибаясь, насколько это позволяли больные рёбра, я двинулся на звук. Он, то прекращался – и тогда я замирал в ожидании, иногда раздваивался, троился – это я списывал на контузию и при всём этом он постоянно смещался.



 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Следуя за ним я едва не вывалился на опушку. Оказывается, всё это время я прятался в лесополосе. Она была довольно широкой, сотен, наверное восемь метров, не удивительно, что я принял её за полноценный лес.
Юркнув назад, под такой, ставший уже привычным и безопасным, полог леса, я присмотрелся – в десятке шагов от меня шло, занятое своими делами стадо. Не коровье – мимо меня шли, опустив голову к земле, динозавры. Рептилии. Толстое, бочкообразное тело опиралось на три пары лап. Небольшая голова ходила из стороны в сторону на короткой шее, выгрызая всю растительность там, куда доставало. Хвоста я не заметил, хотя, подсознательно ожидал увидеть нечто длинное и извивающееся. Почему именно извивающееся? Ну, не знаю.
Стадо шло мимо, не обращая на меня никакого внимания.
Осмелев я приподнялся высматривая пастухов.
Мимо меня пролетел небольшой квадрокоптер – игрался таким в детстве. Пролетел, как и стадо, не обращая никакого внимания. В его нижней части был закреплён небольшой цилиндрик, из которого, вертикально вниз, спускался небольшой, изогнутый на конце шест. Время от времени шест дёргался, направляя гнутую часть на отошедшего в сторону ящера, и тогда с его конца с резким треском срывалась короткая молния, вразумляя животное.

Некоторое время я просто наблюдал за течением стала, другое слово подобрать было сложно – глядя на поток спин создавалось впечатление реки с перекатывающимися волнами, а потом, словно заворожённый двинулся за ним следом.
Не знаю, что именно на меня подействовало – то ли я был заворожён этим непрекращающимся движением, то ли мускусным и одновременно острым запахом исходившим от животных, но из такого, зомбического состояния, меня вывел резкий звук колокола. В отличии от слышанного мной ранее этот отличался резкостью и дребезжанием что ли.
Я ошалело дёрнулся – звук противно бил по нервам, смывая наваждение. Дребезжание повторилось и потом колокол словно забился в судороге – короткие, дребезжащие звуки были подобны тревожным крикам.
Меж тем стало, ни как не реагируя на происходящее, всё так же мерно двигалось дальше, постепенно забирая в сторону деревни и нацеливаясь на тот коровник на её задах. Я же, окончательно стряхнув оцепенение, направился через лесополосу в сторону деревни, рассудив, что единственным источником колокольного боя может быть только церковь.

Подобравшись к деревенской опушке я выбрал в качестве укрытия крупный куст и принялся разглядывать поселение. На первый взгляд там царила паника и я усмехнулся – деревенские, что с них взять, перепугались и мечутся как стадо овец без барана-вожака. Но спустя с десяток секунд мне пришлось согнать её со своего рта – во всё том мельтешении людей прослеживалась чёткая, практически военная упорядоченность. Женщины с детьми бежали к церкви, подростки отгоняли в лесополосу трактора от сенника, взрослые же мужики забегали в церковь только на миг, что бы тут же выйти через боковые ворота с чем-то объемистым в руках. Я приметил одного мужика в яркой, красно-зелёной рубахе и невольно стал следить за ним.
Вот он заскочил в церковь и спустя несколько секунд выскочил, как и остальные взрослые мужики, из боковой двери, держа в руках что-то длинное и толстое. Отошёл в сторону и призывно замахал рукой – из кучки людей по соседству к нему тут же подбежал другой мужик, одетый в какой-то брезентовый комбез с массивным ранцем на спине. Рубашечник протянул ему свою палку и обладатель комбинезона тотчас присоединил к ней какой-то не то шланг, не то кабель. Сцепленная им парочка быстро и слаженно отошла в сторону от церкви – не далеко, шагов на тридцать. Отошла и тут же улеглась в траву. То же самое проделывали и другие люди, активно рассредоточиваясь поодаль от церквушки. Едва они залегли, как из неё выскочило несколько подростков, тащивших рулоны зелёной ткани. Они подбежали к залёгшим стрелкам – теперь я в это не сомневался и сноровисто накрыли их маскировочными полотнами, делая практически неотличимыми от травяного ковра вокруг. Накрыли – и скрылись в здании.

Несколько минут ничего не происходило, но потом появился звук. Он исходил со стороны солнца, уже прошедшего половину пути от полдня к закату и мне пришлось приложить ладонь козырьком ко лбу – местное светило было весьма ярким.
Присмотревшись я разобрал три чёрные точки, быстро приближавшиеся к нам. По мере приближения они росли, принимая форму небольших истребителей и, когда они зависли немного не долетев до коровника, я смог их опознать – Орлы Имперской модификации. Их чёрные корпуса матово отсвечивали в лучах солнца, временами прорезая это свечение яркими, золотыми, вспышками нанесённых на киль и крылья эмблем.

Неподвижность они сохраняли недолго, несколько секунд, а затем, получив команду, открыли огонь по коровнику, слаженным огнём превращая его в руины. Покончив с ним за пол минуты Орлы неспешно поплыли по направлению к церкви, и тут залёгшие селяне нанесли ответный удар!
Воздух наполнился уже знакомыми мне неприятными звуками и к истребителям протянулись белёсые следы от выпущенных зарядов. Большая их часть прошла мимо, но один попал в Орла, отчего тот дёрнулся и заваливаясь на бок устремился к земле. В мою сторону! Как я так быстро отпрыгнул в глубь леса – не знаю. Меня просто телепортировало метров на десять вглубь лесополосы и я едва успел плюхнуться на землю, прячась под разлапистыми листами подорожника, как истребитель встретился с поверхностью. Меня подбросило в воздух а в следующий момент я услышал треск ломающихся деревьев и скрежет сминаемого металла. К счастью это продолжалось недолго, пару секунд.
Выглянув из за ствола я обнаружил несколько интересных моментов сразу.
Во первых оставшаяся пара истребителей, явно обозлённая потерей товарища методично громила деревню. Церкви больше не было – из земли, как обломанный зуб, торчали обломки стен. Пространство вокруг него, там где прежде лежали стрелки, было перепахано воронками, но в паре мест из поверхности, к Орлам протягивались белёсые столбы. Вот один из таких столбов пересёкся с корпусом Орла и тот исчез в бело жёлтом облаке разрыва. Последний резко рванул вверх, прекратив стрельбу по домикам.
Во вторых, после падения корабля я снова оказался на опушке. Корпус Орла срезал всю растительность и теперь лежал посреди свежей полянки, окружённый небольшим валом свежее вывороченной земли.
В Орле что-то щёлкнуло и часть прозрачного колпака кабины отползла, открывая доступ внутрь. Почему-то пригибаясь я подбежал к ней и попробовал забраться, используя перекрученные куски шпангоута корпуса как ступеньки.

В кабине было грязно. Очень грязно. Все её поверхности были равномерно покрыты боро-красно-белой кашицей. Пилота в кабине не было. Частично. Были его ноги, начало туловища – и всё. Дальше, в смысле выше по телу, шли какие-то неаппетитные ошмётки вперемешку с обрывками комбинезона. В полу, аккурат между его ног, зияла дыра размером с кулак.
Я машинально почесал затылок, пытаясь представить – что же тут произошло, но в этот момент корпус качнулся и молодой голос произнёс:
- А лихо дед Бельд всадил, да?
Я медленно поднял голову – на другой стороне кабины висел, цепляясь так же как и я за борт, молодой парнишка в грязной футболке некогда бывшей белой и брезентовой куртке поверх.
Наверное он подобрался пока я рассматривал содержимое кабины, борясь с приступами тошноты.
- Да уж, - я покачал головой.
- Да, - он поцокал языком.
- Новые рельсы инженера Сагренсвенна это жесть!
- Рельсы? – переспросил я не понимая, но припомнив парочку мужиков, понимающе закивал.
- Ах, ты про это. Ну где двое работают?
Они самые. Жесть, да? Так ты с подкреплением из Бурвилля прибыл? – паренёк окинул меня внимательным взглядом.
- Вас что – по пути обстреляли ?
- Угу, - предпочёл я не вдаваться в подробности и перевёл тему. Неудачно перевёл как оказалось.
- А толку-то? – я кивнул на останки пилота и заметив пристёгнутый у его бедру планшет, потянулся за ним.
- Сейчас реснется на носителе и снова сюда. – я отцепил планшетку и выбросил её вниз, на землю.
- Не реснется, у нас мед центр на планете. Планетарный! Как появится в матрице, так тут же обнулят. Как тех же наёмников. – рассмеялся было он, но тут же оборвал свой смех.
- Странный ты. Простых вещей не знаешь и кровь на тебе давняя, высохла полностью. Ты откуда?
- Я из… - договорить я не успел, сверху раздался рёв моторов и мы, не сговариваясь, спрыгнули вниз, стремясь укрыться под корпусом истребителя.
Трах-тах-тах-тах! – прогрохотала короткая очередь многостволки и корпус над моей головой задрожал от попаданий.
- Сволочи! – когда рёв двигателей стих я выбрался наружу и погрозил кулаком небу. Пилот наверное заметил какое-то копошение около корпуса и решил пресечь его таким радикальным способом. Ещё раз взглянув на небо я уже хотел было отвернуться, как по глазам ударил солнечный зайчик – луч солнца попал на погнутый кусок обшивки, на то место, где располагалась эмблема. Я сделал шаг вперёд, уходя от отражённого луча и присмотрелся – с изогнутой пластины обшивки на меня недобро смотрел Орёл Империи.
Этим-то что тут нужно? Вроде как такая грязь только Легиону подходит?!
Додумать мне не удалось – раздавшийся с другой стороны корпуса тихий всхлип, заставил меня бросить это дело и двинуться на звук.

Парнишка, с кем я только что общался отходил. Одна из пуль прошила его грудь и сейчас он лежал на вывороченной при падении Орла земле, доживая последние минуты.
- Не дрейфь, - я взял его за руку.
- Потерпи немного, сейчас реснешься.
Он хотел что-то сказать, приоткрыл рот, но тут его тело обмякло и он затих.
- Удачного респа, - машинально пробормотал я закрывая ему глаза. Ну да. Он то реснется, он – местный. А вот мне туда путь заказан. Как он сказал – обнулят матрицу? Угу. Обнулят – с моим сознанием и привет.

Отойдя от тела я огляделся в поисках планшета. Стрелять прекратили и значит у меня есть некоторое время прежде чем имперская пехота выдвинется на зачистку. А то, что зачистка будет, и что проведут её по всем правилам я не сомневался. Смущало только одно – зачем? Зачем Империи этим заниматься?
Открыв планшет я первым делом активировал карту.
Чёрт! От точки, обозначавшей положения планшета до знакомых, расположенных буквой «П» строений было рукой подать. Знать бы раньше – десять минут хода и я около объекта. Ещё час – и здравствуй, Петрович и прощай планета! Главное от планеты отойти, а там – пусть сбивают, на станции реснусь.

Окрылённый позитивными новостями я ткнул пальцем в закладку «Задание» и появившийся было оптимизм медленно начал пропадать. Перед началом описания полётного задания шла краткая преамбула. Согласно ей наш взвод, после учинённой в Энске кровавой бойни и осуждённый Примархом, дезертировал, попутно угнав малый носитель. Так же в тексте сообщалось, что мы, вступив в преступный сговор с местными генетическими инженерами, опять же нелегально снабжали их генетическим материалом, в том числе и живыми людьми – преимущественно женщинами и детьми, для чего мы и устроили бойню в Энске, под прикрытием которой привезли сюда для опытов почти всё женское, точнее девичье и детское население города. И посему мы все подлежали немедленному уничтожению, а местное, поголовно погрязшее в незаконной деятельности население – к тройной децимации.
Охренеть! И это всё мы?
А как Примарх то наш пел перед высадкой! Лёгкая работа, море-пляж-девочки! Тварь! Списал нас, едва мы от носителя оторвались!

С картой на руках я добрался до места нашей высадки быстро. Кроме самой карты местности планшет показывал размещения и перемещения Имперских сил, заблаговременно высвечивая вектора их движения. Как вы понимаете это сильно облегчало мою задачу по планированию максимально незаметного маршрута.

Когда до Петровича оставалось не больше пары сотен метров я остановился и увеличил карту. Судя по отметкам рядом с ним сейчас находились два имперских корабля. Орлы, если верить пояснительному формуляру, появившемуся над их отметками, когда я ткнул в них пальцем. Сам Петрович стоял кабиной к лесу, что вроде как облегчало доступ в неё, но вот наличие Имперских пилотов меня не радовало. Совсем.
Последние пол сотни метров я буквально прополз, вжимаясь больным брюхом в покрывавшую землю траву. Выбрав подходящий кустик на опушке я осторожно раздвинул его ветви.

Рядом с Петровичем были припаркованы два Орла, как и сообщил планшет. В одном из них сидел, судя по всему готовясь к взлёту пилот, в то время как его товарищ стоял, заложив руки за спину, рядом.
- Да ладно тебе, не жмись, - продолжая начатый до моего появления разговор произнёс стоявший на земле.
- Чё, жалко?
- Свою возьми, - ответил из кабины второй.
- Забыл я, - виновато развёл руками первый.
- Кончилась, а пополнить я забыл.
- Ну так облегчись, картриджи то есть?
- Ну поделись, я верну, как на базе пополню.
- Отстань, засранец, - беззлобно ответил на нытьё первый:
- Вот что ты за человек такой, а? Стоит на приличную планету высадиться, как сразу всё засрать тебе надо!
- Это у меня биология такая.
- Как же ты меня достал! – первый кряхтя согнулся, копаясь где-то под пультом и вскоре выпрямился.
- Лови, срань Господня! – он выкинул в сторону второго запечатанный в пластик рулон туалетной бумаги.
- Я верну, честно! – первый выудил из травы рулон:
- Знаешь как приятно на природе? Сидишь, ветерок, птички…
-Угу. И насекомые в задницу лезут.
- Не романтик ты, Вальтер. Не романтик.
- Угу, - всё так же угрюмо ответил первый.
- Активатор не забудь поставить, - он махнул рукой в сторону Петровича и проследив его жест я увидел под днищем нашего десантного модуля лежащую на боку бочку.
- Не дрейфь, не забуду, - отмахнулся от него рулоном второй:
- Ты на камбузе скажи, что б на меня оставили.
- Оставят. Эсгибционист недоделанный.– буркнул первый, закрывая кабину и его Орёл быстро поднялся в воздух.
Некоторое время оставшийся пилот наблюдал как истребитель его напарника скрывается в высоте, а затем вылез из скафандра и бросил его в траву. Спустя минуту на скафандр опустился и комбинезон, а затем и нижнее бельё.
Абсолютно голый, почти абсолютно – в ботинках, пилот с наслаждением потянулся, почесал себя ниже пояса и, распечатывая на ходу упаковку пипифакса, двинулся к моим кустам. Подойдя к ним он потоптался на месте, вытаптывая в траве мини полянку и уселся ко мне спиной.
Ждать, пока он полностью сделает свои дела я не стал.
Выждав момент когда пилот расслабился и, пардон, начал издавать звуки, предшествующие самому процессу, я медленно приподнялся и без затей вогнал нож ему под левую лопатку, одновременно дёргая его за левое плечо вниз. Снизу это было просто технически, хотя и достаточно сложно физически, принимая во внимание моё избитое тело. Нож, к моей удаче, не подвёл и вошёл в его тело как по маслу. Он дёрнулся, попытался привстать, но не смог и завалился навзничь, насаживая себя на лезвие. Пара судорог и всё.
Я выдернул нож из тела о обтёр его пучком подобранной травы.
Да, приятель, вот так ты и начинаешь спокойно, без мук совести, без сомнений резать людей – проскочила в голове мысль. А с другой стороны? Просить помощи? Так он бы меня прибил тогда без затей – и был бы по своему прав. Для него я преступник и кто будет разбираться, что всё это не так? Да и в конце концов – реснится он на своём носителе…Или не реснится. Если парнишка не наврал. Да и чёрт с ним, я покосился на голое тело у своих ног.

Спустя несколько минут я уже натягивал его скафандр поверх своих лохмотьев. Одевать его комбез я побрезговал.
Следующие пол часа я был занят тем, что выкатывал бочки из под Петрвича и размещал их под Орлом. Конечно был соблазн улететь на нём, но кто его знает, что имперские техники в него напихали. Так взлетишь, а потом хоп – и автопилот тебя до носителя доставит. Прямо в объятья Военной Полиции. А оно мне надо?
Вот.
Перекатив все четыре бочки я прилепил к одной из них активатор. Те, кто планировали эту операцию решили и на этом сэкономить. Активатор был старый, тронутый ржой, химического принципа действия. Для его запуска требовалось раздавить ампулу, после чего заключённая в ней кислота начинала разъедать проволочку, удерживающую подпружиненный ударник. Освободившись он бил по капселю вызывая детонацию небольшой гранаты. Просто, надёжно, примитивно и несовременно.
Закончив с этой работой я направился было а кабине, но подойдя к ней – остановился. В траве подле Петровича лежали два тела.
Осторожно перевернув их я убедился в очевидном – это были наши, взводные пилоты и у обоих на груди было по аккуратной дырочке – такую оставляет стандартный 9мм. пистолет. Точно такой, как я оприходовал вместе со скафандром. Вытащив его из кобуры я выщелкнул магазин – как и ожидалось одного патрона не хватало. Парней убили недавно – кровь на их лёгких скафандрах ещё не высохла.
Они нас ждали. Ждали до последнего. Ждали, не представляя, что приземлившиеся радом пилоты Империи пришлю сюда не для помощи, завязшему в бое Легиону, а для хладнокровного убийства.
Я перетащил тела к заминированному Орлу – пусть лучше ребят развеет взрывом, чем они будут тут валяться и гнить, если местное зверьё не сожрёт раньше.

Забравшись в кабину Петровича я первым делом провёл предстартовую подготовку – к моей радости все системы были в рабочем состоянии. Активировав движки и запустив их на холостых оборотах, я выскочил из модуля – надо было активировать взрыватель. По хорошему для этой цели служил небольшой молоточек, и он наверняка был где-то тут, в траве. Возможно он лежал рядом со взрывателем, но искать его у меня желания не было. Вытащив пистолет, я его рукоятью вбил покрытую тонким слоем металла торчащую сверху часть ампулы в тело взрывателя. Наклонившись над окошечком на его боку я убедился, что тонкая проволочка предохранителя полностью покрыта желтоватой жидкостью и медленно, аккуратно поднёс его магнитной присоской к боку бочки.
Щёлк! И взрыватель прилип к её поверхности.
Всё. Теперь пара минут и рванёт.

Петровича я поднимал по пологой дуге, стремясь отойти подальше от места ожидаемого взрыва.
На высоте семи километров сзади ярко полыхнуло, но я не стал оглядываться, продолжая набирать высоту. Оставалось подняться хотя бы до двух десятков километров – на этой высоте я уже смогу выйти в сверхскоростной режим и покинуть окрестности планеты. Выйти из её гравитационного колодца и прыгнуть. Куда? Да куда угодно, лишь бы подальше отсюда.

- Неопознанный борт! Вызывает патруль космофлота Империи! – прорезался в динамиках сухой и деловой голос.
- Неопознанный борт! Назовите себя!


_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 17:22 14-06-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
GIF :
_Razaar_ и Harkonenov выясняйте свои отношения посредством личной переписки через личные сообщения.

Что непонятного в этом сообщении? Продолжение обсуждения здесь ваших проблем приведёт к получению предупреждений. Razaar, так как у тебя это второе предупреждение будет - оно автоматически станет баном - и именно поэтому я их ещё не влепил, так как хороши оба.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 18:10 14-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Некоторое время назад я обещал "сюрприз".

Не по зависящим от меня причинам процесс затянулся, но вот теперь готов выполнить обещанное.
Под спойлером - обложка (авторская работа) для третьей книги.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Рисовала любимая женщина - она у меня профф. художник, правда по другой тематике. Долго её уговаривал, но таки выпросил. Если удастся - попрошу ещё несколько картинок-иллюстраций сделать.


_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 08:27 21-06-2016   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
Harkonenov :
Отлетался....
Купил Корвет и 2 раза подряд разбился. Минус 200+ млн.

Судя по сообщению фронтиров, сегодня должны были вернуть деньги тем, кто потерял корабли с 1 июня, похоже главному герою упадет наследство в районе 200+ млн. Подмигиваю
_________________
CMDR MoHax

Trader - торговая программа для ED - http://imohax.github.io/Trader/
    Добавлено: 21:35 22-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Корвет мне уже вернули....наплакал. Рыдания.
Сегодня, после патча вернули ещё 20, за заслуженный мною слив.
Спасибо Фронтиры. Скоро продложу ломать Корвет.

ЗЫ:7 глава в работе.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (22:02 22-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:00 22-06-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 8(869)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Меня вот что интересует. Гг проклинает злобных аборигенов, которые кормят трупами своих животных. Мол люди же и все такое. А его ниразу не смущает, что эти самые люди пришли с вполне конкретной целью и совершенно спокойно собирались всех тут тогойт. Получается как в анекдоте:
- пошли набьем морду этим козлам.
- класс, пойдём. Но а если они нам набьют?
- а нам то за что??
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 20:58 23-06-2016   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
Негуманно же!
_________________
Never say die
    Добавлено: 21:22 23-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Так то же наши сукины сыны! (легионеры). Да и ГГ не ангел.
Когда Кука съели - это хорошо или плохо?
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (23:36 23-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:35 23-06-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Хотели кушать - и съели Кука…
Всем кушать хочется…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 08:37 24-06-2016   
Smokerman
 54 EGP

Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 14.06.2016
Уважаемые пилоты предлагаю на ваш суд, правдивую байку случившуюся со мной на торговом этапе.

Байки из бара Дырявый Реактор.
Шутки автопосадки.
На подлете к станции пилот Смокермен, это если официально, а по-простому – Ворчун Смок, блаженно зажмурился в предвкушении чашки горячего кофе и ароматной сигареты, и с неудовольствием крякнул вспоминая позорное драпанье от обнаглевших до нельзя ботов. М-да, с неудовольствием подумал Смок, оглядываясь на забитые тряпками трюмы Питона, черта с два вы бы заставили летать на этой Байде да еще заточенной под торговую баржу, если б не интересы пилотского братства…И с тоской вспомнил бронированные, покрытые шрамами от лазеров и вмятинами от снарядов бока своего старика, боевого Ассаулт Шипа, и перед глазами вновь возникли картины разваливающихся под лучами боевых лазеров и ударами многоствольных пулеметов посудин космических гопников, впрочем мнящих себя славными корсарами бороздящими просторы вселенной.
Однако что-то я опять впал в воспоминания, видать старею, одернул себя Смок. А между тем в лобовых стеклах кабины уже показались сигнальные огни входного шлюза станции. Привычным движением пилот открыл левую панель, щёлкнул по строкам запроса и получив добро от диспетчера с указанием места на стоянке сбросил скорость и врубив автостыковку, отвернувшись от обзора, с удовольствием нацедил себе чашку крепкого, ароматного, бодрящего кофе. Так теперь еще сигарета, подумал Смок и выпростав из пачки с картинкой какого-то удивительного горбатого животного видимо взятого из легенд земли предков, сигарету щелкнул зажигалкой и со смаком затянулся. Таким манером развалившись в кресле с закрытыми глазам, перемежая затяжки дыма с глотками обжигающего кофе, ощущая себя почти что в нирване, он прислушиваясь ожидал знакомого звука клацанья посадочных опор о плиты посадочной площадки. Из состояния блаженства Смока вырвал истошный вопль диспетчера станции – «Предупреждение! Предупреждение! Командер Смокермен прекратите стучаться и уже входите, входной шлюз открыт и находиться рядом с вами!!!» Обалдевший Смок вытаращил изумленные глаза в стекла лобового обзора. Его взору открылась очень занимательная картина – его Питон, эта многотонная махина, с резвостью и упорством молодого щенка тыкался своим любопытным острым носом в стенку орбитальной станции в нескольких десятках метров от сверкающего огнями входного шлюза, как будто выискивая дырку в этой железной коробке, чтоб немедленно через нее протиснуться! Инстинктивно дернув рычаг тяги двигателей на «0», Смок тут же осознал всю бесполезность этой попытки, ибо РУД и так стоял на нуле, как и следовало при автостыковке. «Таааак» - ворча от негодования, и осознавая всю нелепость ситуации, врубая реверс процедил старый пилот – «кажется мы сегодня станем предметом шуток и веселья для всего местного персонала станции и пилотов». Да, кстати, давая задний ход подумал Ворчун Смок, а ведь предки были не такие уж и дураки – зеркала заднего обзора тоже бы не помешали при таких маневрах, особенно в ограниченном и небольшом пространстве. После удачной посадки, направляясь успокоить нервы в Бар «Дырявый Реактор», Ворчун Смок еще не знал, что это был еще далеко не последний сюрприз от программистов, с шутками его бортового оборудования, который его ожидал...Однако это была уже, совершенно другая история, так что если вам будет интересно читать байки старого ворчуна, расскажу позже за стаканчиком местной текиловки….
_________________
Aut cum scuto, aut in scuto
    Добавлено: 13:43 24-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Нашёл в закромах короткий рассказик. Не мой, товарищ писал.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Дыша перегаром в стекло скафандра Мозус с трудом поднял голову и не заметил как проскочил на красный карлик.
Из пояса астероидов выскочил радостный коп и включив сирену бросился следом. Бошка от воя сирены раскалывалась, воспоминания минувшего дня терялись и пилот не мог вспомнить откуда и куда он летит.

Это только в дешевых фантастических боевиках прошлого звук в космосе не распространяется, а реалии как всегда вносят коррективы. Когда пришла пора пилить бюджет умные головы из Министерства Внутренних Внешних и Мокрых Дел решили, что продуманным разумным не дело как лохам летать без сирены с одной мигалкой вроде мусоровозов и разработали ужасно дорогую систему телепортирующую запасы воздуха между кораблем реального разумного и лоховозкой. Правда денег и места на корабле под достойное вооружение уже не осталось.

-«Нарушитель! Остановитесь! Или мы будем вынуждены выжечь вашу электронику электромагнитным импульсом»
Ага. Сейчас. Я всю электронику еще два года назад в карты проиграл. Удачи вам, ребята.
-«Жлоб. Стой. У нас жёны голодные.»-голос патрульных был уже не бОрзый, а жалостливый, но Мозус решил, что нефиг жениться на эльфийках-каннибалках, а он тоже есть хочет и желательно своими зубами, так что поддав тяги умчался через поток мелких астероидов из плоскости эклиптики.

-Так. Где я нахожусь? Надо вернуться. – Корабль развернулся и неспешно пролетел обратно мимо полицейских. На борту явственно читалось «Полиция Ориона». Полицейские ненавидяще проводили Мозуса и продолжили менять спущенный ионный привод, проколотый мелким астероидом.

- Оо точно, мне надо надо на планету Вулкан, свой гравипривод из вулканизации забрать.
Так. Где у нас Орион? Из под пилотского кресла был извлечен учебник астрономии для 10-го класса где на форзаце обложки была карта звездного неба. Остальные листки чертовски мягкой натуральной пластикобумаги были давно использованы по назначению.
И тут его ждал полный облом. Большой кусок карты был оторван. Мозус с сомнением покосился на бычок самокрутки, развернул, но там оставался только кусочек Бительгейзе и Дмитровского шоссе.

-Надо у кого-нибудь спросить. Вон. Как раз грузовичок какой то ползет. Что то он меня не видит чтоли? Я ему сигналю-сигналю. Сейчас сигнальную ракету пущу. Упс!!!. Это не сигнальная, а шрапнельная. Наверное им рацию повредил. Да и движок. Вон притормозили. Сейчас зайду спрошу.

Мозус бронеперчаткой штурмового скафандра постучал в иллюминатор. Через стеклопластик на него уставились выпученные глаза экипажа. Мозус провел рукой по горлу, намекая, что воздуха у него в скафандре осталось не много и что бы скорее впустили. Экипаж странно побледнел и у одного подозрительно стали желтеть штаны. Что они там? Заснули? Бронеперчатка еще раз со злостью стукнула в иллюминатор. Лица побледнели еще больше, глаза выпучились еще пучинистее, но уставились уже не на Мозуса, а на трещины, не спеша разбегающиеся по стеклу. Потом куда то ломанулись и от грузовика в спешном порядке отвалил спасательный бот.

-Неудобно получилось- часом позже подумал Мозус, буксируя грузовик. Надо мужикам грузовик вернуть. И дал себе зарок точно вернуть в этот раз, а не пропить как в прошлый раз на ближайшей станции. Потом мысли от холодной выпивки плавно перетекли к блэк-джеку, а затем и к шлюхам.
Заглушая голос совести заревел форсаж и недрогнувшая рука лихо развернула корабль к ближайшей станции Проказино. ПРОкурорское КАЗИНО всегда с охотой принимало не только деньги, но и неоформленные корабли, оставшиеся в наследство от дедушек и бабушек.
Через неделю дыша перегаром в стекло скафандра Мозус с трудом поднял голову и не заметил как проскочил на красный карлик…

_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 14:11 24-06-2016   
Smokerman
 54 EGP

Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 14.06.2016
Байки из бара Дырявый Реактор.
Из жизни привидений.
Бар Дырявый Реактор в тот день радостно гудел, в обоих смыслах этого слова, отмечая радостное событие признания пилотов EG и одноименной фракции EG Union в качестве реального претендента на звание галактической силы которая может изменить текущее разделение сфер влияния в галактике. Обозреватели галактических новостей, пряча свою растерянность от увиденных результатов за многозначительными выражениями лиц, важно вещали с экранов о заранее известной предсказуемости победы пилотов Ежей, обосновывая этим сокрушительное поражение их конкурентов по борьбе.
Ворчун Смок сидя у края барной стойки и патриотично прихлебывая из стопки невесть откуда доставленную по этому поводу кедровую настойку отменной крепости, тихо млел в душе от своей причастности к этой царящей вокруг шумихе, от своего не самого так скажем большого, но и не самого маленького вклада в общее дело братства пилотов EG. С другой стороны, ему также доставляло удовольствие что вклад этот был оценен и теперь он мог полноправно считать себя одним из Ежей! Не буду лукавить, но окончание исполнение торгово-снабженческой миссии вносило значимый вклад в поднятие настроения этого индивидуума, ибо ему до чертиков надоело, таскаясь со скоростью курьерского поезда от одной станции к другой выступать в роли дичи для пиратствующих элементов и уходя на форсаже получать их бахвальные сообщения и угрозы. Но ничего на текущий момент финансы вроде бы поправились, и он уже прикидывал в предвкушении предстоящей драки как выкупит свой любимый FAS, какую броню и пушки на него поставит, и стоит ли преддверии грядущих событий продавать Питона – может просто распродать с него по совету других пилотов все дорогое оборудование, а его пока поставить отдыхать в ангар, до востребованности.
От размышлений его отвлек вопрос одного из пилотов – «Слышь, Смок, а ты откуда собственно нарисовался как приведение?». Откуда, разговор долгий, однако разум зацепился за слово – «приведение».
Кстати, ребята, о привидениях была у меня вот такая интересная история.
Не так давно во времена обновлений, проводимых в галактике, я тогда летал еще на Стервятнике полетели мы с товарищем на охоту за головами бесчинствующих в одной из местных систем преступных элементов. У коллеги моего на то время уже имелся федеральный корвет, так что все вроде бы поначалу складывалось очень даже неплохо. Летит к нам скажем навстречу этакий преступный коллектив, в простонародье именуемый шайкой в составе Анаконды и нескольких Кобр и т.п. кораблей помельче. Ну и значит спрашиваем, чего же вы граждане разбойнички безобразничаете, естественно слово за слово, и интересный разговор у нас получается. Пока Корвет втолковывает Анаконде что такое хорошо, а что такое плохо – я, убедительно аргументируя имеющимся вооружением просьбу не мешать большим дядям достигнуть консенсуса в выяснении отношений, понемногу разбираю младших научных сотрудников данного коллектива.
И все бы ничего, но тут такая ситуация – слышу в наушниках «Видишь справа сварка прям шпарит, летим туда, я пошел на форсаже и начну, давай подтягивайся и вступай если что». Ну, окей, разворачиваюсь, действительно по курсу прям какой-то танец с саблями. Подлетаю и вижу – картина маслом: на радаре у меня один Корвет, в лобовом стекле, впрочем, тоже самое. Но при этом он палит изо-всех сил в темноту как в копеечку, и судя по голосу в наушниках упрекающему в бездействии вроде бы крупная разборка происходит. Делаю пару кругов, ситуация не меняется, напарник кричит: «Видишь куда стреляю», «ну вижу» - говорю – «в молоко»,
-« в какое к черту молоко» - отвечает: «тут меня конкретно разбирают». Стреляю по ходу его лазеров, думаю, ну не попаду раз не вижу, так хоть попугаю. Вдруг надумают выйти из сумрака, правда пользы это особой так и не принесло. А минут через десять у меня ситуация один в один, я нежитей вижу стреляю, а напарник по крылу мне кричит обратно в наушники:” Ты чего фейерверк устраиваешь, праздник что-ли какой!” ну я и отвечаю: «Ага, мол, тут по мою душу компашка пришла – двое с носилками, один с лопатой, встречаю вот». Но повезло, отбился.
И вот летим мы с компаньоном по крылу на базу, потрепанные, но непобежденные, обсуждаем ситуацию и приходим к такому философскому выводу, прогресс прогрессом, а паранормальные явления все-таки имеют место быть. Так, что может быть одну пушечку на всякий случай солью заряжать предложить, я слышал в древности были такие братья Винчестеры вроде, и вроде бы как помогало. Или там заклятье какое придумать, типа – «Именем Духа Галактики, Фронтира, Стима и пророка его Брабена – приказываем всем выйти из сумрака».
Вы как думаете ребята?!
Такими словами под общий хохот пилотов завершил свою байку Смок Ворчун.
_________________
Aut cum scuto, aut in scuto
    Добавлено: 07:42 25-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Ещё одна картинка - к концу I части третьей книжки.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Идея потырена, но глубоко переработана.
Кто может опознать первоисточник?
Хы...
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (08:29 27-06-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:26 27-06-2016   
Gargot
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 3
Сообщения: 88
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 12.01.2016
Harkonenov :
Идея потырена, но глубоко переработана.
Кто может опознать первоисточник?


Звездные войны? когда Люк и Хан Соло вели Чубакку в наручниках?
    Добавлено: 08:34 27-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Не-а

Картинка была перерисована с бумажного оригинала. Перерисована и очень сильно доработана.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 08:36 27-06-2016   
HAN_MICHA
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 27.05.2016
А когда 3 книжка планируется для масс Супер!
    Добавлено: 16:53 28-06-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Третья в корректировке, сделано больше 50%.
До конца недели планирую получить ещё 1 картинку - к окончанию части 2 третьей.

И, кстати, Четвёртая - часть 1 закончена на 99%.
Скоро выложу.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 16:58 28-06-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их профили рассматриваю долгими зимними вечерами и вспоминаю, кто из них кто? (Pinocchio об обитателях его аськи)

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18