Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Телевизоры | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Телевизоры»
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Тогда сочувствую. У меня так с тв сони было. Изменили вообще содержимое смарт тв, то что было привычным и то что смотрел, пропало...
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 15:29 20-09-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Арманкессилон :
Вот так:

,

У моего телевизора такого нет. Модель видимо постарше. Подозрение.
Есть ощущение, что просто все очистилось и нужно заполнить снова "Избранное" в Смартхабе.
Странно выглядит иконка "Недавние" с подписью "Удалить все". Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 18:20 20-09-2015   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Может дело не в прошивке? В России недавно закон приняли об изменении порядка основных каналов. Вот недавно сидел телевизоры перенастраивал..
    Добавлено: 18:27 20-09-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
SecondShadow :
Есть ощущение, что просто все очистилось и нужно заполнить снова "Избранное" в Смартхабе.

Да, там теперь живет все не больше суток. Я не запускал ничего вчера, вот там и пусто. Обычно рядом с корзиной есть иконки приложений, которые в течении суток запускались.
Kulzerick :
Может дело не в прошивке?

Интерфейс совсем другой стал и написало, что прошивка обновлена. Кстати, на ней телевизор стал слегка подтормаживать.
Телевизор вот такой: http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE40F6400AKXRU
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 18:46 20-09-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Думаю нужно поискать ответ в FAQ, если не найдется, то задать вопрос в поддержку. Мне отвечали быстро, в этот же день или на следующий. Тут http://www.samsung.com/ru/support/category/tvav/television/
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 20:47 20-09-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В разделе FAQ нет такого, ТП в данный момент не работает. Нашел другой способ. Можно стать курсором на приложение из надевнего, нажать вверх и появляется кнопка, которой можно пришпилить приложение на постоянку. Сойдет и так Супер!

добавлено спустя 1 минуту:
Заодно почистил телевизор от всякого хлама, удалил около 25 приложений. Вот же навтыкали гадости.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (21:37 20-09-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:37 20-09-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Арманкессилон :
Сойдет и так

А в инструкции не так написано? Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 12:39 21-09-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
SecondShadow :
А в инструкции не так написано?

По-другому вообще все было. Это меню выглядело совсем иначе, стрелочек вверх там и не было. Зато была возможность добавить в избранное. Вот оно и отображалось там постоянно. Сейчас заменили на кнопку эту.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:41 21-09-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Наткнулся тут на один сайт интересный:
www.rtings.com

А началось все с того, что я искал инфу в нете по инпут-лагу телевизоров, в частности конкретно самыча 4K серии 6, которые щас стоят от 32к за 40" что очень дешего по сравнению с годичной давностью. Я услышал от друга про эти дешевые 4К-телеки, и не мог поверить, что там все ОК, и нету никаких минусов за эти деньги, так как еще 2 года назад я за 20к (или даже больше) купил панас 42" 1080 при этом это была одна из дешевых версий.

В результате, все подтвердилось и дополнительно раскрылась полная вакханалия, творящаяся сейчас на рынке 4К-тв.

Начнем с того, что конечно за такие деньги у 4К-телеков просто не может быть нормальной матрицы. Там стоит какй-то хлам с низкой яркостью и констрастностью (и это будет касаться всех производителей в этом ценовом сегменте), но это пол беды.

Как мы знаем, уже достаточно давно принят стандарт BT.2020, который регламентирует в том числе цветовой охват материала стандарта 4К (UHD), а так-же гамма-кривую.

Но ни один из имеющихся в продаже 4К-телевизоров даже близко не соответствует этому стандарту, в основном при тестах значения ~50-65%.
Но, оказывается, еще один стандарт, DCI-P3, который ранее использовался только в цифровом кино (в частности в цифровых кинотеатрах) сейчас идет в сторону потребительских устройств. Но он довольно сильно урезан по сравнению с BT.2020 что в принципе не удивительно, т.к. стандарт на сколько я знаю изначально разрабатывался (и собстна существует уже много лет в кино) для 2K, т.е. во времена Rec.709 для потребительских FullHD, и это разделение было пожалуй самым отвратительным из всего что только могли сделать, потому что Rec.709 и DCI-P3 отличаются конечно просто дичайше.

И с одной стороны, это хорошо, что DCI-P3 стал единым стандартом современного цифрового контента/оборудования (хотя точка белого почему-то будет разная, может быть это из-за особенности кинотеатральных экранов), но с другой производители пока жестко не перешли на DCI-P3, и более того, в потребительской электронике походу всем плевать и на ассоциацию DCI, т.е. стандарт воспринимается как Rec. т.е. строгое соответствие не обязательно для выхода на рынок, и в этом случае старый добрый THX куда лучше, потому что сертификат получает только реально соответствующая требованиям техника, более того THX-сертификат означал ранее по факту уже откалиброваный полностью в этом режиме дисплей, т.е. из коробки все было практически в идеале. Как сейчас с этим обстоят дела я не знаю, приняты ли новые требования сертификации THX и на чем они основываются, вроде существуют несколько 4К телевизоров с сертификацией, причем первый Шарп был выпущен аж в 2013г т.е. еще до принятия окончательного стандарта 4KBlu-Ray c HDR и прочими плюшками, на сайте THX про 4К ничего по факту нет, в общем я так понимаю эра THX подошла к концу.

В дополнение к прочему DCI-P3 предполагает использование 12-бит на канал, и соответственно таких-же 12 битных панелей в ТВ и т.п. Что соответствует HDR-требованиям рекомендаций BT.2020, но там допускается использование в конечном контенте, т.е. на 4КBD-дисках или WEB-контенте 10 бит, а 12 бит регламентировано только на стадию производства продукции, т.е. по факту мастеринг будет идти в 10бит 100%, никто не будет зря напрягаться. И еще прикол, в спеках 4KBD фигурирует BT.2020 (который как мы видим вообще ни один дисплей в мире покрыть не может пока даже на 80%) и это опять... ну вы поняли. Везде все разное.

В результате всей этой неразберихи возникает вот такой трэш:
тесты :
LG EF9500 OLED TV
DCI P3 xy : 84.71 %
DCI P3 uv : 85.70 %
Rec 2020 xy : 61.26 %
Rec 2020 uv : 64.05 %

Он ничему не соответствует по факту. Причем как так получилось вобще не ясно, OLED по умолчанию имеют более широкий охват, но в данном случае соответствие DCI-P3 даже не лучше чем у какого-нибудь самсунга 6 серии.
И этот телевизор считается на данный момент топовым, причем не только на этом портале.

Круто, да?)

И больше всего бесит то, что простые люди ни о чем этом не знают, и по факту покупают BETA-версии девайсов.
Вообще это позор. Уже 2 года во всю продаются 4К, и до сих пор это сырой продукт. И причем это в равной степени касается как телеков за 40к (за 30 это конечно хлам адский) так и за 240к.

Может быть хотя-бы к выходу PS Neo будут новые модели поприличней.

З.Ы. А ну и про инпут лаг тоже ложка дегтя - в большинстве 4К телеков в НЕИГРОВОМ режиме (а иногда в игровом режиме нельзя сделать полноценную калибровку цветопередачи, хотя м.б. щас таких моделей уже нет) составляет 110+мс. что на мой взгляд очень много.
З.З.Ы. Причем, то что достижение 100% покрытия DCI-P3 реально уже даже не сегодня, а позавчера доказывает телевизор Samsung JS7000 вышедший более года назад и у которого
DCI P3 xy : 93.88 %
DCI P3 uv : 95.95 %
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (11:38 25-05-2016), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 11:16 25-05-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Hedin :
потому что Rec.709 и DCI-P3 отличаются конечно просто дичайше.
Чо? Ты диаграммы наложения 709/P3/2020 смотрел? Отличие между 709 и Р3 сильно не каждый человек вообще способен заметить.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:26 27-05-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Voha :
Ты диаграммы наложения 709/P3/2020 смотрел

Да, я немного промахнулся, перепутал с DCI-P3+, когда написал "дичайше", но все равно...
Вот нормальное сравнение:
 картинка   (кликните здесь для просмотра)


На мой взгляд это достаточно сильно, все зависит от того, делался ли цветокор РЕАЛЬНО под DCI-P3 или он делался усредненно, чтобы нормально везде смотрелось, тогда там просто не используется эта часть, и картинка начинает быть бледноватой. Просто есть проблема того, что некоторый материал просматриваемый на отстроенных под 709 дисплеях уходит в клипинг, хотя это конечно редко.
Плюс, нужно учитывать что Rec.709 - 8 битный стандарт, а DCI-P3 - 12, что для конечного потребителя даже важнее будет и пожалуй HDR реально окажет самое сильное влияние на восприятие, т.к. многих, у кого я интересовался задолбало что в кино, что дома видеть постоянно "чорный" экран в темных сценах, выбитое небо, и бездарную работу псевдо-HDR мастеринга, потому что ужать в 8 бит нормальное тонирование сложной сцены без артефактов и общего впечатления искуственности нереально.
Другое дело, что скорее всего никто не будет соблюдать его как следует на первых порах...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:59 27-05-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:46 27-05-2016   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Очинна интересна! Вау!
а вылет за физическое цветовое пространство как-нить объясняется? Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 23:20 02-06-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Это хроматическая диаграмма пространства CIE XYZ, которое основано на восприятии человека. Но цвета этим не ограничиваются)))
Есть цветовые пространства, выходящие за эти границы, т.к. информация с сенсоров воспринимается в куда более широком диапазоне.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:55 04-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 04-06-2016   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
В общем никогда бы я не посоветовал. Но сегодня был вынужден. Подозрение.
Знакомая выбирала телевизор, я думал, что буду экспертом, но получилось, что поимели меня и мне пришлось исследовать телевизор DEXP. В итоге купили этот
http://www.dns-shop.ru/product/634604345f2f3361/43-108-sm--led-televizor-dexp-f43b8000h-seryj/
Простите, с женщиной спорить бесполезно.
Но, в итоге замечательный телек, изображение не хуже моего крутого Самсунга, Смарт вообще скопирован самсунговский. Дешевле любого раза в полтора, в итоге купили по ссылке. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (00:34 02-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:33 02-08-2016   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3251
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
SecondShadow :
телевизор DEXP

Чего-то я не понял - это российский телевизор что ли? В смысле и разработка и производство российское?
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 06:04 02-08-2016   
IoN
 76 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 100
Откуда: ЧАО
Зарегистрирован: 25.10.2015
Разве что сборка, скорее всего. Под собственной маркой.
    Добавлено: 08:33 02-08-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
SecondShadow :
в итоге замечательный телек, изображение не хуже моего крутого Самсунга, Смарт вообще скопирован самсунговский.

Как там у него с процессором?
23.976/24p тру-режим есть?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:53 02-08-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
@Konung, не обращай внимания… Да, сборка наша, запчасти корейские. Коробочка китайская. Скотч польский.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:12 03-08-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Итак, прошло еще немного времени, и я обнаружил еще пару подводных камней:
1. Из-за структуры пикселя RGBW 4К-телевизоры LG нижнего ценового диапазона вообще непригодны для просмотра этого самого 4К, т.к. если пентайл мы почти не различаем на телефонах с экранами 5,5" и разрешением 2560x1440, то при в 10 раз большей диагонали и всего-лишь в 2 с небольшим раза большей разрешающей способности схожий эффект от RGBW (а именно на 25% меньшее реальное разрешение, и формирование квадратов (стандартных пикселей) неполными субпикселями где вместо одной из цветовых компонент используется белый субпиксель W) приводит к достаточно серьезным артефактам изображения, а именно искрению, нарушению градиентов, артефактам на мелких деталях/шрифтах, общая потеря четкости и т.п. плюс, это тупо обман, себестоимость таких панелей намного меньше чем нормальных, а продают нам все по практически одинаковым деньгам.
Не знаю, есть ли еще кто-нибудь, использующий RGBW, но это однозначно изврат, и уж точно нечего заявлять о HDR в таких панелях, тут даже не полноцветное разрешение, какой к черту HDR...
_____________________________
Вот статья, в которой кое-что написано по поводу недостатков RGBW
http://funtecs.ru/televizori-rgbw-ne-obespechivayut-kachestva/

2. Неожиданно наткнулся на еще один обман, связанный уже с вышеупомянутым HDR, только еще в большей степени - на телевизоре может быть написано HDR, но при этом там может быть обычная 8-битная панель. О каком тут HDR вообще можно говорить я не знаю, скорее всего на таких телеках и смотрелись новые 4КBD-диски по которым потом писались негативные отзывы о HDR (типа все серое и т.п.) из-за некорректного отображения. Это очередной обман, 99% покупателей не заметит, даже я заметил тока когда начал читать описание вот этого Самса UE49KU6400U. Максимум что вы ВОЗМОЖНО получите от такой панели - чуть большую общую яркость (если вырубить все обработчики, а их надо обязательно отключать, иначе вы будете смотреть не кинотеатральную картинку, а какой-то LSD-трип).

В итоге, сейчас я пытаюсь найти телевизор с нормальным HDR с 10 битной панелью и без проблем с джиттером в 24p (этим страдают самычи).
Если найду - отпишусь.
Но уже нижняя отметка рассмартиваемого ценника за 48-49" перевалила за 50к, что не круто.

UP:
Итого, вообще стартовый 4К который имеет смысл покупать сегодня это:
Sony KD-49XD7005 за 49 тыс.руб. (по 1тыс. за 1 дюйм Гы-гы )
Реально, т.к. у него 10-битная панель (о которой кстати даже не все тестеры), Сони после принятия стандарта анонсировала (а мб уже и выпустила) обновление прошивки, в котором появится настоящий полноценный режим HDR и диски с соответствующим материалом будут показываться правильно.
Более того, у телека нет и проблем с джитером на 24p. Это очень серьезные плюсы для телека за 50к.
Но у него страдает черный, не очень равномерная подсветка и не высокая контрастность, но я все-равно обязательно сгоняю в магазы посмотреть его вживую.
Да, у самса лучше черный и лучше контраст намного, но к сожалению там тока и есть 4К, больше ничего.

UP2:
С исправленными недостатками (правда *VA панель дала ессно ухудшение углов обзора) ближайший телек это Sony KD-49XD8099
который стоит уже от 62500.
Оказывается только 42" модель на VA-матрице, а 49" - на IPS, что нивелирует его теперешние 10к разницы с Sony KD-49XD7005.
Кстати, модель с 120Гц панелью Sony KD-49XD8305 за 69к походу 8-битная, и не поддерживает HDR (на маркете написано что поддерживает, но это вранье походу).
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:14 23-11-2016), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 15:15 20-10-2016   
LagRiEl
 46 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 23.03.2016
Проблемка.

Есть 2-а ТВ Самвсуньк неизвестных марок.
1й подключен через ашдимиай к ноуту.
2й подключен через ашдимиай к преобразователю сигнала, который через д-саб+аудио подключен к ноуту.
Оба телевизора имеют только ашдимиай и скар-разъемы.

1й "на утро" перестал подключаться к ноуту. То есть когда кабель не вставлен - написано нет кабеля. Когда кабель вставлен - ашдимиай подсвечивается в меню выбора, но при выборе пишет "нет сигнала". Ноут телевизор как второй экран не видит вообще.

2й тв работает с ноутом нормально.

У 1го менял кабель концами, подключал другой кабель, подключал ещё кабель от второго ТВ, подключал ноут с д-саб+ашдимиай (на ноуте этом только д-саб разъем). На всякий случай откатил систему на ноуте на несколько дней.
Сигнала нет.
Ещё у этого телевизора два разъема ашдимиай - подключал в оба по очереди.
С выключенным телевизором и ноутом тоже подключал.
Работает только разъем usb с флешкой, антенны нет ни в каком виде.

Разъемы оба-два внезапно накрылись? Наверное снаружи непрофессионалом и не диагностируешь никак... Хотя что это ещё может быть..

Ещё думал настройки сбросить у ТВ зачем-нибудь, но там какой-то пин нужен.

добавлено спустя 2 минуты:
Да, ещё усилок hdmi пытался подключить к 1ому - тоже сигнала нет. Не уверен только что усилок работает, так как внутри что-то маленькое громыхает. Хотя лампочка на нём горит.

Ну и ашдимиай провода разной длины брал - около метра и метра на три..

Последний раз редактировалось: LagRiEl (20:20 24-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:20 24-10-2016   
Железный канал: «Телевизоры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вы подумайте о том, что все "документы" - не более чем "Журналы" двухтысячелетней (и более) давности... Как вам сразу "похорошеет"! (Leshik)

  » Телевизоры | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18