Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Глобальный МОД-аддон для X3: Albion Prelude. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Глобальный МОД-аддон для X3: Albion Prelude.»
Хотим?
Хотим!
50%
 50%  [ 14 ]
Очень хотим!
50%
 50%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 28
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
В моих планах сделать Аддон с добровольцами или самому, а вот и не полный список задач:
1) Создать мод с моделями кораблей и цивльных кораблей, планет, астероидов, станций, ракет, и прочего, а так-же пак с текстурами из X Rebirth.
2) Сделать аддон с интересным сценарием(о сценарии почитайте ниже).
3) Добавить в мод звуки орудий, двигателей, ракет, почти все, а может и все звуки из X Rebirth.
4) Создать седьмую финальную версию мода Dynamic lights специально для Аддона.

Сценарий(вкратце):
По мотивам сериала Андромеда.
Главный герой X(имя которому еще выбирается), просыпается после двух веков криосна в аргонской тюрьме, ему дают место на службе, скорее место в шестерках, и после первого полета в космос он поймет, что мир, который он знал, уже не существует. Все рассы разорвали союзы, враждуют между собой и содружество развалилось на куски. Альянсов больше нет, а стычкам и большим боям нет конца.

Во время передислокации войск, его назначают на аргонский эсминец под командыванием Y(имя которому еще выбриается). В первом же патруле его эсминец атакуют пираты, орудия и щиты выходят из строя, из консолей остается только СУВ. Главному герою вместе с капитаном удается прогнать непрошеных гостей. Капитан просит главного героя отвезти его на военную базу в сектор Z(который еще выбирается), он обещает повышение в звании и в репутации с родной рассой главного героя(которая еще выбирается), а так-же отдаст корабль в управление и просит явиться на станцию по первому же приказу.

Ну, а дальше начинается приключение. Денег нет, щитов нет, страховок нет. Но, после первого задания, будет какой-нибудь великолепненький и совсем новенький м3, в котором будет рендомное оборудование, щиты и оружие. Сможет ли главный герой объединить содружество? Сможет ли он выбрать сторону в конфликте или создаст свою империю уничтожив власти враждебных расс? Сможет ли он выжить на просторном поле бесконечных боев? Сможет ли автор дописать ему хороший сценарий?

Пищу для размышлений дал, пишите, обсудим, соберем тим и сделаем хардкорный аддон! Супер!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (17:29 08-05-2014), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 03:39 08-05-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Clementin90 :
Сможет ли автор дописать ему хороший сценарий?
а вы смотрели всеми любимый глобальный мод-аддон "Время истины" ? как вам сюжеты там, рассы новые, оружие и тд ? ) если что сокращенно его зовут ТОТТ ..
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:17 08-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Я не хочу менять ванильность игры - мо моему расс в игре достаточно. Мне бы заставок наклепать в афтерэффект, персонажей нарисовать для импорта в афтерэффект. Пока это приоритет. Подмигиваю
Вот, только я думаю, часть ксенонских секторов отдать терраформерам, которые будут под управлением землян. Но сценарий отложен на второй план, главное сделать основу - это скрипты и моды, потом плавненько натянется и сценарий с заданиями. С другой стороны, если соберется команда и выберут лидера, тогда у меня появится время для дополнений к аддону.

добавлено спустя 13 минут:
Сценарий рассказать тоже не могу, что бы не пропал интерес. Миссий будет очень много, в которых, в основном, будет борьба с коррупцией, дезертирами, предателями и оружейными магнатами. И у главного героя будет собственная верфь и не одна. В истории будет множество интриг. Это все, что я могу пока рассказать.
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз

Последний раз редактировалось: Clementin90 (13:12 08-05-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:12 08-05-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Clementin90 :
С другой стороны, если соберется команда и выберут лидера, тогда у меня появится время для дополнений к аддону.

всё таки прежде чем делать глобально что-то нужно наверно ознакомится с тем что уже есть, на рынке так сказать ..
я например слышал часто высказывания игроков, что на данный момент самый лучший вариант из всех иксов это Х3 Земной Конфликт с модом ТОТТ.
вы же не видели этот глобальный мод-аддон ? почему бы с ним не ознакомится .. может там уже большинство ваших желаний воплащенно )
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:37 08-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
У меня эксклюзив, сценарий, который делаю я совместно со сценаристом из киносоюза, 3D, текстуры и звук из X Rebirth, графическое дополнение(шейдеры). Ничего похожего я не видел и если этот аддон не сделают на ЕГ, то рано или поздно это сделает кто-то другой с другим сценарием или только мод или что-то похожее.

Я никуда не спешу, эта тема для обсуждения. ТОТТ хороший аддон, но он отличается от того, что я задумал и считаю, что это абсолютно две разные идеи, как две разных игры после установки аддона.

Этот аддон больше для тех, кто не смог по каким-то причинам поиграть в X Rebirth и увидеть новые корабли и станции, насладиться новыми впечатлениями. Я мечтаю сделать такой аддон, что бы тот перенес дух новой игры в ту, которая на мой взгляд достойна больше новшеств и графики. Надеюсь, что меня не оставят с этой идеей и помогут знатоки своим участием в разработке, а еще этот аддон станет хорошим дополнением в портфолио нашего сайта.

Для аддона будет сделан новый сайт на CSS3 и HTML5, выполненный в лучших зарубежных традициях на русском, немецком, английском языках.

Хочу добавить, что никто пока еще не видел корабли и станции из X Rebirth для X3, это может стать нашей фишкой, к которой прилагается интересный сценарий, который будет меняться не без помощи пилотов ЕГ, но до этого будет еще не мало споров и тем. Я Всего лишь хочу поддержать любимую и лучшую в мире игру, добавить ванильный(не изменяющий оригинальность вселенной) аддон и буду рад помощи, советам и добрым отзывам. Улыбка

Последний раз редактировалось: Clementin90 (18:49 08-05-2014), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 14:42 08-05-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Clementin90 :
и станции из X Rebirth для X3,
А возможно ли в принципе сделать подобные станции на движке Икс 3 ? по размеру станции в иксах есть и большИе, тот же Торус не меньше будет чем в х:ребет станции , но дело же не только в размерах ...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 15:33 08-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Конечно возможно, будет редизайн стыковочного узла, другими словами будет редизайн станций - замена только 3D ее составляющих.
Скорее всего станции будут комплесами. Это все будет оговариваться и не раз. Подмигиваю

Есть даже несколько идей.
Все станции в секторе сделать большим комплексом в новой станции из X Rebirth, стыковочным узлам удалить 3D модель, так будет казаться, что корабль стыкуется как в X Rebirth, ведь там таких стыковочных узлов нет.
Если будет необходимость, увеличим сектора, а Альбион сделать похожим на Альбион из X Rebirth.
Пока я это печатал, мне уже захотелось поиграть в такую игру. Улыбка

По мере развития X Rebirth будут добавляться в аддон новшества.
Еще будут добавлены в аддон врата и ускорители из X Rebirth.
На счет магистралей еще не знаю, возможно их не потянет движок X3.

Думаю, в аддоне будет несколько эпизодов, в одном из эпизодов придется поиграть за нового главного героя(как в Star Wars).

Новички, старожилы, все, кому захочется этот аддон, пожалуйста, предлагайте свою помощь, мне одному будет очень трудно, особенно с миссиями.
Спасибо за внимание. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Clementin90 (17:38 08-05-2014), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 15:40 08-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Маленький шаг но большой скачок для человечества. Ну или типа в таком духе. Гы-гы
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз
    Добавлено: 00:59 09-05-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Может лучше заняться модом к Ребес? Движок там интереснее. Перенести модели кораблей из X3, сменить фоновые текстуры, добавить скриптов управления кораблями (их уже немало понаписано).
Перенос станций из Ребес в x3 мне кажется не даст особого эффекта. После наложения "стальных текстур" и освещения, станции будут мало отличаться от ванильных X3. А корабли в Rebirth вообще однотипные по сравнению с X3.
    Добавлено: 07:53 09-05-2014   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Звучит конечно интересно. Главное чтоб не очередной X-Timelines: The Syndicate.

Последний раз редактировалось: za4ot (08:18 09-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:16 09-05-2014   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
radius :
Может лучше заняться модом к Ребес?
а кто в такой мод играть будет? Он же Ребес потребует для работы.
а платить эгософту за игру, в которую играть не хочешь только ради движка - как минимум странно...
    Добавлено: 09:14 09-05-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
radius :
А корабли в Rebirth вообще однотипные
мне если чесно тоже не понятно зачем корабли нужны из Х:ребет в Икс 3, в Иксах все таки корабли и симпатичШнее и разноообразнее, в х:ребет они все таки "мультяшные" по графике как и в Х2 были мультяшные ... в Икс 3 графика не мульяшная и корабли выгледят более "реалистичными". Зеваеца
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 09:19 09-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Не помешают, если будет не прикольно, тогда корабли уберем, но лучше сделать наверняка, что бы были мало ли что. Некоторые там есть удачные.

Парни, кто, что может сделать для мода? Мне вот нужно сейчас заняться экспортом из XR и импортом в X3AP, но проблема с экстрактором, питон кажется не хочет работать на моей винде, может я что-то не так делаю, приму совет от того, кто знает как экспортировать из X Rebirth.
Можно конечно и выдералкой сделать, да вот не все тулзы нормально выдерают сцены и модели во ремя игры.


добавлено спустя 6 минут:
Дело не в движке, в XR голимый движок (захламлен кучей лишнего и грузящего), кстати, такой-же как в X3, но с доработками. XR это игра, которую плохо пытались натянуть на несколько ядер, а результат мы видим до сих пор(тормоза, фризы, глюки, баги и т.д.).

Поэтому хочется сделать что-то новенькое для всеми любимого X3.

добавлено спустя 12 минут:
...да не такие уж и мультяшные, норм вроде, полетать бы на батлшипах из X Rebirth в AP, самому убедиться нужно. Да и многие корабли из X3AP остануться в игре, им ведь замены нету. Новые корабли встанут на место тех, которые выберем для замены только 3D моделей и корректировки расположений турелей.
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:06 09-05-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:02 09-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Ктонибудь дайте пожалуйста статеек почитать по созданию миссий, стартов, расспаковки x rebirth, по натягиванию текстур на сложные модели(из нескольких частей как у корабей из мода стар трек), полтора года к максу не прикасался... Улыбка
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз
    Добавлено: 15:37 09-05-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Подобный вопрос надо задавать не в этом канале, а в модовом http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=86 канала X Rebirth
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:42 09-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Тема для работы над аддоном. У обычных пилотов то закрытых конференций нет. Да и речь по большому счету о Albion Prelude, но спасибо за ссылку, она мне помогла! Подмигиваю
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз
    Добавлено: 18:28 09-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Radius, что касается стандартной текстуры обшивки и текстуры обшивки из X Rebirth, то тут нужно подумать. Может быть я оставлю ванильные текстуры, а может и нет. В любом случае в каждом правиле есть исключения. Ванильность вселенной (задумки создателя вселенной Х) не те и не другие не портят, ведь все это придумано и сделано в Egosoft.

Razor515, может я просто поменяю обшивку у кораблей из X3, ну для разнообразия. Мы ведь тут и собрались, что бы обсудить будущий аддон, я ведь не егоист, что бы делать его не посоветовавшись с теми, кто будет в него играть.

А врата, ускорители, астероиды и планетоиды преносить?
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз
    Добавлено: 12:01 10-05-2014   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
глобальный аддон это может и хорошо, мне только непонятно - в чем необходимость его обсуждать в общем разделе X3AP, а не в модовом разделе X3TC: http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=60
    Добавлено: 14:16 10-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Потому, что этот аддон для Albion Prelude, и обсуждать в модовом отсеке его не нужно, для этого создавалась эта тема. Со временем я буду сообщать сюда о первых версиях и размещать их разумеется в первый пост темы.

Всем привет, если до конца недели не наберется на основании голосования желающих поиграть в такой аддон, тогда его темп разработки замедлится и затянется.

update:
Заменил все сплитские текстуры на текстуры из x Rebirth, заменил текстуры астероидов на текстуры астероидов из x Rebirth.
В свободное время закончу текстуры с остальными расами (аргон, земляне), заменю текстуры космоса и туманностей, эффектов и прочего.
Новый полный пак текстур из x Rebirth будет готов в июне.
7 версия графического мода-аддона будет сделана сразу после текстурного пака.

Сплитские корабли и станции выглядят шикарно! Подмигиваю
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз

Последний раз редактировалось: Clementin90 (14:29 20-05-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:24 20-05-2014   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Clementin90 :
Заменил все сплитские текстуры на текстуры из x Rebirth

А можно как-то новые текстуры для сплитских кораблей выложить отдельно с гайдом по установке. Хочу в Х3ТС поменять. Ну и пару скриншотов с обновленными сплитскими кораблями.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 14:29 20-05-2014   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Глобальный МОД-аддон для X3: Albion Prelude.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прошу отметить, что я категорически не желаю отмечаться в этой теме! (пост Fry'я)

  » Глобальный МОД-аддон для X3: Albion Prelude. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18