Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Cервер майнкрафта | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 76
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Cервер майнкрафта»
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Applied Energetics еще.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 13:32 06-03-2014   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Кстати да. Тоже отличный мод.

добавлено спустя 5 минут:
Тогда в баланс к ним еще и Ligistic Pipes. Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
RailCraft забыли.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...

Последний раз редактировалось: Kalembas (13:44 06-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:44 06-03-2014   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Ну и как обычно получается переизбыток функций и предметов, из которых 80% вообще никто никогда пользовать не будет Зеваеца
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 13:59 06-03-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Не пользоваться, в общем-то, проще, чем потом страдать "ой как классно, хочу-хочу!". А мне, в свою очередь, хочется разгребать как можно меньше страданий.
Сама не люблю нагромождение модов, если честно. Прежде всего, из-за того самого переизбытка и ещё из-за головной боли на случай, если что-то где-то начнёт глючить. Народ утверждает, что давно уже ничто нигде не глючит, посмотрим. Если что - вайпну сервак и всё Бе-бе-бе! Гы-гы

Из сборок FTB я остановилась на http://wiki.feed-the-beast.com/Monster
Там есть почти всё, что мы хотим. Моды будут всё равно включены не все, меня пугает этот список.

Сервер, соот-но, 1.6.4. Пойду тестить на домашнем компе.
    Добавлено: 14:20 06-03-2014   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
SunnyGale :
А мне, в свою очередь, хочется разгребать как можно меньше страданий.

А страдания начнутся, когда народ уже успеет построить феерические замки (да да, это буду я в первую очередь Гы-гы ), а потом какой-нибудь очередной умник сделает автоматическую генерацию нафиг никому не нужных каменных блоков (это для примера, просто уже были случаи раньше) из сотен кубов разной машинерии из разных модов и это все потом будет феерично вешать сервак при появлении кого-то из игроков в чанке с этой машинерией.
Да и вообще, после того как народ отстраивает огромное количество машинерии и автоматизирует получение практически всех блоков по сути на халяву (тупо стой и жди пока они сгенерируются) то желание у них играть пропадает, соответственно сервер пустеет Улыбка
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 14:32 06-03-2014   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
SunnyGale :
1.6.4.
Ну вот, значит без AMPLIFIED Расстроен
http://minecraft.gamepedia.com/Amplified
    Добавлено: 14:32 06-03-2014   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Cruel Klaster :
построить феерические замки (да да, это буду я в первую очередь )


Строения вообще ничего не сделают серваку (пользуясь случаем опять предлагаю строить город на кое-каком серваке Улыбка).

Cruel Klaster :
а потом какой-нибудь очередной умник сделает автоматическую генерацию нафиг никому не нужных каменных блоков (это для примера, просто уже были случаи раньше)


Ну да, у меня было несколько таких машин Улыбка И ценны они халявным ресурсом для скрапа.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 14:47 06-03-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Кластер, я вполне разделяю твоё мнение по поводу вешания сервера, но вот насчёт "пропадает желание играть" - чессгря, если мы поставим ванилку, у некоторых это желание в принципе не появится, а остальным оч быстро надоест. Пробовали уже, сервер с ванилкой просуществовал две недели, им на нём играло 3 человека. Дольше всех играла я.

Я попытаюсь найти компромисс и включить минимум модов.
    Добавлено: 14:49 06-03-2014   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Просто, как всегда, кто-то ленится учить матчасть. Улыбка
В ТЕ уже давным давно есть самостоятельный генератор без генерации физического куба.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 14:50 06-03-2014   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
SunnyGale :
чессгря, если мы поставим ванилку, у некоторых это желание в принципе не появится, а остальным оч быстро надоест.

Я ж не предлагаю ванилку ставить, но думаеццо мне, стоило бы хотя бы какие-нибудь правила ввести заранее, что бы народ больших планов не строил. Например, не собирать эпические машины которые будут подтормаживать сервак... какие именно машины не собирать можно решить или опытным путем, или почитать мануалы по сборке таких машин и смотреть комментарии на тему вешания серверов.
В принципе если вы предоставите для сервера ВГшный кластер из-под танчиков, то почему бы и не налепить мегамашинерию? Ой, не могу!..

XL :
Строения вообще ничего не сделают серваку

Я это имел ввиду на тот случай, если
SunnyGale :
Если что - вайпну сервак и всё
Подмигиваю
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 14:53 06-03-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Ну блин, это же игра. Надо быть готовым к вайпу в любом случае, чтобы обойтись без баттхёрта.
"Летай только на том корабле, который можешь позволить себе слить" (с) EVE
    Добавлено: 14:55 06-03-2014   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Ах, да, прошу заранее разрешение мне на использование ядерных бомб. Как минимум 3 зарядов. Поочередно, не всё сразу... просто строить я буду скорее всего вниз (надо же где-то подпольный уран хранить и подпольный же ядерный реактор собирать), а замок сверху над дырой - вершинка айсберга Ой, не могу!..
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 14:55 06-03-2014   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ядерные бомбы - табу уже давно.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 14:56 06-03-2014   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
SunnyGale :
Ну блин, это же игра. Надо быть готовым к вайпу в любом случае, чтобы обойтись без баттхёрта.

Да я готов к вайпам, просто не приятно, когда вайп случается не по общепринятому решению а из-за того, что кто-то один чего-то такое натворил, что всем теперь все заново переделывать.

SunnyGale :
"Летай только на том корабле, который можешь позволить себе слить" (с) EVE

И несмотря на это, я таки краблю на големе в импе, хотя на валлете сейчас 2кк исок всего Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
Kalembas :
Ядерные бомбы - табу уже давно.

Почему? Помнится, когда мы с Ксандром их 7 штук подорвали, ничего критичного не произошло.
И да, дропа после ЯБ нету, только дыра остается.. хотя не, вру, дропается рычаг Гы-гы
_________________
Like a spirit...

Последний раз редактировалось: Cruel Klaster (14:58 06-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:58 06-03-2014   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Cruel Klaster :
Почему?

Дабы не вводить никого во искушение.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 15:04 06-03-2014   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
SunnyGale :
Вроде бы такая попытка была уже, но почему-то не взлетела.

Насколько я помню, все крутилось на нерезиновом компе Геста.
Ну и окончательно все загнулось, когда перестали пускать с пиратками - онлайн сразу упал до полутора землекопов.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 15:09 06-03-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Нет, всё крутилось на еге, но играли - вроде - только я, Нюк и Алоныч.
    Добавлено: 15:11 06-03-2014   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
SunnyGale :

- IC
- BC
- Forestry (+ Extra Bees для пчеломаньяков)
- RP - Project Red
- AE
- Thermal что-то там
- Logistic Pipes
- RailCraft
- ThaumCraft для магов
- Twilight Forest
- Iron Chests
Thermal что-то там = Thermal Expansion. Альтернативная сеть питания, тесеракты (маст хев если нет ендер сторадж), генераторы камня лавы и т п. Много чего полезного.

-Advanced Solars - желательно, но не обязательно. Игроки-технари начнают пихать очень много солярок которые в свою очередь начинают грузить сервер. Адвансед соларс эту проблему ликвидируют, да и компактней. Маст хев если есть IC.
*Под айси вроде есть моды для реакторов категории маст хев (или были когда-то), но я не сильно увлекаюсь реакторами, перечислить не могу.
- EnderStorage - с учетом наличия тесеравктов из Thermal Expansion не критично, но здорово опрощает обмен между игроками, позволяет строить системы удаленных запросов и сбрасывать избыток ресурсов на базу без посещенияоной.
- Inventory Tweaks - полагаю обьяснять не нужно
- Modular Force Field - желательно, для тех кто увлекается безопасностью, особенно с новой системой заменяющей почившие фреймы.
- Additional Buildcraft Objects - в основном расширяет возможности билдкрафта но есть и пару незаменимых итемов.
- Extra Utilities - множество мелких удобств, заглушение звука, блок который можно поместить гдде угодно, trash can, очень удобные для ряда ситуаций альтернативные трубы (в частности для снабжения бойлера или двигателей водой)
- NEI (плюс расширения типа waila) - думаю всем понятно насколко полезен этот справочник
- Extrabiomes/Biomes O Plenty - всетаки предпочтительней, чтобы мир был красивей.
- Myst craft - для навердения красоты. Можно запретить карьерную разработку незера и оверворлда, создать мист крафтом альтернативы и если владелец сервера против, то запретить игрокам создавать свои миры (вероятно помимо воидов так как нагрузка минимальная будет, да и если у кого-то в воиде накроется база из-за бага, остальные игроки и оверворлд не пострадают).

Это основная масса, которою активно сипользую я или видел в активном использовании.
*На мой взгляд проще всзять весь модпак и убрать то что точно не нужно, к примеру гарантированно стоит убрать Hats из модпака (оно может и забавно но бесполезно, в добавок отвлекает). Пользователей qCraft пока не видел и вроде мир грузит при использовании.

SunnyGale :
Вчера долго смотрела на Тинкер Крафт, но так и не въехала в его прелести. Да и адское по сложности создание любого инструмента, кроме каменного, скорее, пугает.
Тоже в начале испугался, но потом просто попробовал и мод показался очень простым. Позволяет создать нужные инструменты на все случаи жизни (незаменимый екскаватор, хаммер и т п, возможность создания электрического инструмента и куча разных енчантов). Если не планируете использовать по прямому назначению, мод всеравно полезен - это отличное средство переплавки трофейного оружия и брони (ибо не все масератор берет) и условно независимая от енергии печка металлов (для авто обработки дастов подходит явно больше чем furnance из таумкрафта).
Кстати смысла строить и уметь использовать его всем не вижу, тут чаще всего делаешь инструмент один раз и забываешь о тинкере до смерти в лаве. А значит можно назначить игрока который будет следить за наличием на базе запасного комплекта инструмента (убер инструмент в который вгрохали стеки редстоуна, кремния и т п считаю явным излишеством, карьер дешевле)
    Добавлено: 15:12 06-03-2014   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Курильщег :
Насколько я помню, все крутилось на нерезиновом компе Геста.
SunnyGale :
Нет, всё крутилось на еге, но играли - вроде - только я, Нюк и Алоныч.

Все крутилось на резиновом сервере Гремлина. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 15:15 06-03-2014   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Cruel Klaster :
какие именно машины не собирать можно решить или опытным путем, или почитать мануалы по сборке таких машин и смотреть комментарии на тему вешания серверов.
На данный момент есть моды для оценки нагрузки на сервер по чанкам, очень полезно для выкидывания слишком прожорливой машинерии.

SunnyGale :
Нет, всё крутилось на еге, но играли - вроде - только я, Нюк и Алоныч.
Это гремлиновый сервер, и кстати недавно что-то там работало. Гремлин и я тоже там крутились.

Endeavour :
SunnyGale :
1.6.4.
Ну вот, значит без AMPLIFIED Расстроен
http://minecraft.gamepedia.com/Amplified
Отдаю предпочтения равнинам и воиду. А в мискрафте можно создать ландшафты и по круче.

Последний раз редактировалось: AndreyKl (15:23 06-03-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:19 06-03-2014   
Онлайновые игры: «Cервер майнкрафта»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Впаду в маразм. Дорого, качественно! (обьявил Krok)

  » Cервер майнкрафта | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18