Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Занимательная математика: Учимся считать производительность. | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Занимательная математика: Учимся считать производительность.»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Замечательно. Именно об этом и говорил. Но продлите опыт на все без исключения заводы - и табличку не перегрузите, и циферки примерные, очень близкие к реальным будут видны (погрешность будет просто несущественная а для случая отстройки завода целиком - ее совсем не будет).
    Добавлено: 08:53 04-03-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Я построил завод высокой энергии, строил тоже по науке, строил все этапы по порядку, с вооружением и как обычно в самом конце дал указание Архитектору закупить различные дроны для станции.

На разных стадиях строительства просматривал значения, особливо соответствия по процентным показателям, проверял после постройки каждого этапа и по итогам строительства и началом работы после завоза ресурсов, все показатели нормальные, никаких разночтений и не соответствий.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:05 04-03-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
NovaPurga :
все показатели нормальные, никаких разночтений и не соответствий.

Пока статистики, конечно, мало, но тендеция обнадеживает.
    Добавлено: 10:12 04-03-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Буду строить подобный завод, но в Альбионе.
Обе БЛА (Омикрон и Альбион) работают тоже нормально.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:42 04-03-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
В рамках данной темы, Химзавод в Строительной мастерской построился нормально, все учтено.
Повторное строительство этого же Химзавода - полет нормальный.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (11:46 09-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:22 09-03-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Выкладывай, все вместе и посмотрим, если чего внесем предложения, сообща оно лучше Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:46 10-03-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Вопрос какую стоимость в калькулятор мы будем запихивать? От арха? дак тогда она уже и так будет в табличке -на этап. Вводить 4 столбца в таблицу (арх, мин, средн., макс) - а нафига? Достаточно арховской для примерной оценки. Реальный закуп все равно происходит по самым разным ценам.

Та цена, что показывает архитектор (типа в условиях местной экономики, ага, щаз) - она и есть средняя. Других и не надо, имхо. И вроде как львиная доля идет с наценкой 15%, так как от заполненности склада зависит. Если привезли одним куском, то максимальная. Если мелочь неписей возит по кусочкам, то цена от максимума к минимуму, в итоге все равно усредняется. Я не очень много у неписей закупался, но вроде бы, в основном, бигшипы возят и весь заказ сразу.

Последний раз редактировалось: boojum (02:18 14-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:06 14-03-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Столкнулся с совершенно непонятным явлением. Строил Завод обработки воды. Удаленно. Пока результаты печальные, но я еще эксперементирую. По нему отпишусь позже. Речь о солярке. Я был в зоне где она стоит. Пока титурелька сгружала ресурсы на застройщик, я решил посмотреть как работает станция. После некоторых танцев с бубном мне удалось разрешить проблему с приписанным кораблем и я хотел посмотреть не встал ли он опять. Ну и за одно проверить работу самой солярки. Открываю станцию и... впадаю в транс. Вот что я вижу:
  Вау!    (кликните здесь для просмотра)

Первый скрин - четыре преобразователя "потеряли" специалиста, хотя он якобы есть (средний скрин).
Нижний скрин - после окончания цикла. Все вернулось к норме.
И что это такое? Может кто нибудь объяснить?
    Добавлено: 03:15 14-03-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
boojum :
но вроде бы, в основном, бигшипы возят и весь заказ сразу.
Бывает что и дробят. Особенно когда с наших заводов последние крохи "вырывают". Или один фигульку привозит(он первый успел) а другой остаток покрывает. И если остаток мизерный арх начинает покупать по "невыгодным", иногда, минимальным ценам.

Последний раз редактировалось: anDron (21:50 14-03-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 03:20 14-03-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
GURU917 :
Первый скрин - четыре преобразователя "потеряли" специалиста, хотя он якобы есть (средний скрин).

[удалено]
А давно станцию построили по игровому времени?

Тьфу! Прошу извинить, не туда посмотрел, спать пора Улыбка Не Исполнительное бюро это явно. Так что спец, скорее всего, верно. А почему 117, черт его знает. Округления изредка ставят в тупик - не сходятся на единичку. То ли платформенные закидоны, то ли еще что-то не учтенное. А тут явно глук какой-то, если раньше не было. Интересно, что в сейве по статусам производственных модулей? И в upgrades тоже.

Последний раз редактировалось: boojum (04:19 14-03-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 04:01 14-03-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
boojum :
Больше похоже на то, что "мерцает" Исполнительною бюро:
100 * 0.92 (освещение) * 1.1 (спец) * 1.15 (вторичка) = 116%

Да, согласен. Только без спеца было бы:
100*0.92*1.11*1.15=117%
Но остается вопрос - почему?
boojum :
А давно станцию построили по игровому времени?

Не очень. Могу посмотреть точно, но позже. Надо сейвы подобрать. А так - после строительства солярки слетал за застройщиком и отстроил один этап завода обработки воды.
boojum :
Не Исполнительное бюро это явно. Так что спец, скорее всего, верно.

Не понял. Улыбка Как раз исполнительное бюро больше подходит.
А насчет сейвов... Посмотреть я конечно могу... Но вот понять, что там... Расстроен
boojum :
Так что и правда больше на Бюро смахивает.

Тем более, что если бы это был спец, то сказалось бы на всех восьми преобразователях. Так, что это я промахнулся с первоначальным предположением. Улыбка

Последний раз редактировалось: GURU917 (01:34 15-03-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 04:11 14-03-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
boojum :
100 * 0.92 (освещение) * 1.1 (спец) * 1.15 (вторичка) = 116%
Поглядел и вспомнилось невысказанное предложение по Справочнику:
Ко всем батницам, в низ странички, надо добавить ссылку на Ваш пост по поводу этой формулы. А то ведь, кто не в курсе, совсем не поймет откуда берутся такие цифры у Вас в Справочнике.
    Добавлено: 04:20 14-03-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Ко всем батницам, в низ странички, надо добавить ссылку на Ваш пост по поводу этой формулы. А то ведь, кто не в курсе, совсем не поймет откуда берутся такие цифры у Вас в Справочнике.

Согласен, распишу при случае шпаргалочку.

добавлено спустя 11 минут:
GURU917 :
Не понял. Улыбка Как раз исполнительное бюро больше подходит.
Хм. да, действительно, подходит. Просто я промахнулся, не тот этап посчитал. У Вас на одном скрине 122% и 116%. На другом 122% и 129%. Я не тот взял, но один черт же, если выдернуть модули мощности. Торможу с утра Улыбка Так что и правда больше на Бюро смахивает.

Последний раз редактировалось: boojum (04:42 14-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:42 14-03-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Баргонтий, такое через личку, ну да ладно, тему потом подчищу. Подмигиваю

В БД будет без пароля.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (18:34 14-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:33 14-03-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Строительство Завода обработки воды.
(Получилось много буковок. Надеюсь – не совсем зря)
Двухдневный марафон по строительству завода обработки воды завершен. Результаты – неутешительные. Так долго и, что самое печальное, безрезультатно я еще никогда не “танцевал с бубном”. Впрочем, отрицательный результат – тоже результат. Возможно, некоторые мои наблюдения, позволят пилотам, разбирающимся во “внутренностях” игры, сделать какие-то выводы.
1. Вариант строительства “Полностью удаленно” (как предыдущее строительство Солнечной электросети)
Различные варианты окончания строительства 2-го этапа:
1) “Удаленное” – (появление в зоне после завершения строительства первого этапа для перевода специалистов на станцию и приписки двух кораблей. Все остальное – из другой зоны)
2) Прилет в зону после передачи на застройщик последней партии ресурсов и текущем строительстве.
3) Прилет в зону до передачи на застройщик последней партии ресурсов и, естественно, не начавшемся строительстве.
Результат отрицательный.
Под этим следует понимать, что строительство первого этапа завершилось нормально, мосты Золтек учитываются при подсчете коэффициентов. А строительство второго этапа – неудача. Мосты Золтек визуально наблюдаются, но их коэффициентов в меню сведений о втором дистилляторе нет, и при подсчете коэффициентов эффективности они не учитываются.
2. Вариант строительства “Полное присутствие”
Зону строительства не покидал ни разу. Для появления меню торговли с застройщиком на 2-й этап стыковался со станцией или с застройщиком. После взлета появлялось меню.
Результат положительный
Коэффициенты мостов Золтек есть в меню и учитываются при подсчете эффективности.
3. Вариант строительства “Частичное присутствие”
1-й этап строился по варианту “Удаленное”. После высадки на станцию спецов строительство 2-го этапа проводилось в присутствии Скунса в зоне. Все отстроилось нормально.
Результат положительный
 Наблюдения и увиденные “странности”   (кликните здесь для просмотра)

Что-то, возможно, уже описывалось в постах других пилотов. Но сильно не бейте за повтор. Улыбка
1. При прилетах в зону после завершения строительства 2-го этапа обнаружил первую “странность”:
После 1-го этапа отстроенные блоки были мной отсканированы. Однако после 2-го этапа именно с мостов Золтек сканирование, если так можно выразиться, было снято. А при прилете в зону до окончания строительства обнаружил вдобавок, что мосты Золтек 2-го этапа уже готовы и стоят на своих местах. Хотя план архитектора показывает продвижение строительства 0%, и остальные модули не вещественны и видны только их контуры. При “присутственном” строительстве этого не наблюдалось. Мосты появлялись вместе с остальными модулями, а “отсканирование” отстроенных не сбрасывалось. В том, что это каким-то образом связано с последующими результатами строительства 2-го этапа, я уверен. Но вот каким именно – не понимаю.
2. После “неудачного” завершения 2-го этапа застройщик вывешивал заказ на 6-ть энергоэлементов и 4-е ед. обшивки. Но, когда (я один раз успел “перехватить” этот заказ. А вдруг это исправит ситуацию, и мосты достроятся) Титурель подошла к нему для передачи заказанного, пришло сообщение – “им это не нужно”. При нормальном завершении стройки этих заказов не было.
3. А вот это, вообще ни в какие ворота.
Я уже описал непонятное “мерцание” исполнительных бюро солярки. Так вот, у меня какое-то подозрение, что оно связано со строительством этого завода обработки воды. И именно 2-го этапа, так как начинало проявляться при его старте. Во всяком случае, мои наблюдения выявляли это явление именно после запуска 2-го этапа. При удаленном строительстве оно в одном из заходов вообще не обнаружилось. При других – исчезало после окончания цикла. А вот при “присутственном” строительстве оно вообще не исчезало при окончании цикла. Так и висело, пока я не покидал зону стройки. Провел маленький эксперимент. При строительстве по варианту “Частичное присутствие”, улетел из зоны и сделал кружок. При прилете обратно обнаружил описанные выше сброс сканирования, появление мостов Золтек от 2-го этапа, возврат к норме солярки и… неудачное завершение 2-го этапа. Загрузка сейва и доведение до конца строительства находясь в зоне привело к нормальному его завершению и... не возврата к норме солярки.
Станции находятся в разных зонах. Каким образом солярка завязалась на эту стройку – абсолютно не понимаю.
4. Приятно удивила Титурель.
Время между операциями по передаче ресурсов на застройщик при “удаленном” строительстве – 4-5 мин.
А вот при присутствии в зоне – 9-12 мин.
Улыбнуло: она не описывала “круги почета” как Раханас. Отходила от застройщика и разворачивалась на 360°. Двигалась не в плоскости, а в пространстве, то поднимая, то опуская нос и переваливаясь с боку на бок. Этакий “купающийся” бегемотик. Гы-гы
5. Поведение приписанных кораблей.
Если я находился вне зоны, буквально через минуту энерговоз отправлялся на мою солярку. Дальше – бардак. Об этом уже писали. Он мог закупить там и 20 с лишним тысяч энергоэлементов, и 10-ть, и пару сотен.
При моем нахождении в зоне – тупил до моего отлета, имея команду “Торговать с nil”
6. Команды менеджеру не работают. Один раз дал ему денег. Несмотря на общий запрет на торговлю с неписями, он тут же закупил батарейки у какого-то торговца. А вот при отсутствии денег – не закупает.

Вывод грустный. С мостами Золтек явно что-то не в порядке. Я имею в виду - при удаленном строительстве. И, мне кажется, это общее для всех станций имеющие эти модули. Ведь стройка трех станций, не имеющих эти модули, до ЗОВ прошла совершенно нормально. Господа пилоты, кто строил станции, в которые входят эти модули? Как у Вас с отображением и учетам их коэффициентов эффективности?

Последний раз редактировалось: GURU917 (14:21 15-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 15-03-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Отстроил с "патологией" (множественные проверки, но с "плохого" места). Не важно что, важно - как. Хы...
А "как": При поставке ресурсов на застра, если на нем есть все виды ресурсов, но не хватает их "полного" количества, то стройка стартует (при этом может отображаться и как 0%). После допоставки недостающей части (не важно была ли остановка строительства или нет), стройка продолжится и финиширует.

В предыдущем (уничтоженном посте) я писал:...В моем случае, при приостановке стройки, Мост хранилища уже висел в недострое, а после возобновления строительства и его окончания, к модулю нормально доприсоединился и учелся Блок апартаментов а Мост так и остался в "констрактингах".
Дак вот тут и крылась главная ошибка/неточность того поста: все дело в том, что как только арх принял заказ и "развесил уши-заказы", модули этапа от которых мы собираем коэффициентики (Золтеки,Мостики и т.п.), они тут же попадают в секцию upgrades в состоянии construsting (и в секции connection появлвется state="construction, как уже писалось ранее), где и прибывают до конца этапа строительства. При "патологичной" отстройке они там и остаются. (Из-за этого, кстати, они визуально и наблюдаются, при еще реально не отстроенной станции и нашем прилете в зону, после отсутствия).
Т.е. в моем первом эксперименте Аппартаменты уже были отстроены а Мост -нет. На нем и вылезла "патология".

Что мне кажется важным: все разы я стартовал уже после заказа строительства, но еще до поставки первой "крошки". Что опять же дало дополнительный вывод.

Во втором эксперименте я добился непрерывной поставки ресурсов, без остановки стройки, но по предыдущей схеме (т.е. "все, но только часть чего-либо последнего + довоз последнего"). Опять схватил "патологию" все того же Моста.

А теперь, вот вам и подарок: в третьей серии экспериментов я завез три товара, раздробив их на кусочки, вперемешку, а четвертый - сразу целиком.
Вопрос к знатокам: каким был четвертый компонент? Правильно. Батарейки. Потому что только они участвуют в строительстве чего угодно и, соответсвенно, без них стройка не стартует.
Результат: Отстройка - без патологий. Бинго!

Во всех случаях я находился IS, но ваши же многочисленные посты, про успешную отстройку в OOS, говорят, что - это, скорее всего, вопрос непринципиальный (утверждение требует проверки).

Дополнительный вывод (хорошо, что забыл сделать сейв вовремя Улыбка, до заказа у арха): "закладка патологий" происходит не во время заказа строительства а во во-время самой стройки.


<Upd частичный, см. дальше в теме> Вот вам (как минимум одна) причина возникновения наших "патологий". Очень хотелось бы надеяться, что единственная. Но, по-любому, одного "врага" мы теперь знаем в лицо.
Как теперь организовывать "параноидально-боязненное" строительство, думаю пояснять не надо, тут и так одни спецы. Вопрос к автору поста от пилота anDron: Ну и как же?

ЗЫ. Не призываю к активному эксперименту, только к наблюдению. Особенно тех, кто экспериментит с застройкой, отданной на откуп исключительно арху. Там описанные ситуации (плохие и хорошие Гы-гы) вполне могут быть. Особенно будьте аккуратны с методом заблаговременной закупки в застройщик. Если останутся все виды ресов и хоть один в "недостаточном" остатке - гарантированно в некоторых случаях схватите патологию на следующем этапе. Не забывайте про непись (поганую, в этом случае).
Но все это, конечно, надо еще попроверять.
ЗЫ2. Если все виды ресов -такИ остались в застройщике, и в недостаточном для следующего заводика кол-ве - не расстраивайтесь особо - отстраивайте то, что на коэффициенты "чегой-то натворило" (склады, радары и т.п.)

Последний раз редактировалось: anDron (23:27 17-03-2014), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 22:18 15-03-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
anDron :
Дополнительный вывод (хорошо, что забыл сделать сейв вовремя Улыбка, до заказа у арха): "закладка патологий" происходит не во время заказа строительства а во во-время самой стройки.

Если "закладка патологий" происходит во время самой стройки и под этим Вы подразумеваете:
1. Весь процесс (передача ресурсов + само строительство модулей), то каким же все таки образом и почему вылет игрока из зоны с последующим возвратом/не возвратом приводит к появлению патологии?
2. Не процесс передачи ресурсов, а только само строительство модулей этапа, то:
1). почему на ее возникновение влияет вылет игрока из зоны строительства во время передачи ресурсов с последующим возвращением до передачи последнего ресурса (и даже двух)? При этом! Последним ресурсом у меня ВСЕГДА были батарейки. И они, как и все остальное, ВСЕГДА были в полном комплекте на этап. Ведь само строительство еще не стартовало?
2). почему при удаленном строительстве прилет в зону до передачи последнего ресурса (батареек) не приводит к положительному завершению стройки?

anDron :
Вот вам (как минимум одна) причина возникновения наших "патологий". Очень хотелось бы надеяться, что единственная.

Сомневаюсь что она единственная. Возможно дробление батареек на партии при передаче на застройщик приводит к появлению патологий, но, имхо, не это главная причина. Во всяком случае, мои эксперименты на это указывают.
Попробую еще "поизгаляться" над своим ЗОВ. Проверю кое что в свете Вашего поста.
    Добавлено: 11:16 16-03-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
У меня устойчивое ощущение, что кривая "проявка" модулей и турелей во время строительства происходят во время "сворачивания" и "разворачивания" объектов, когда игрок покидает зону и приходит обратно.

В связи с этим вопрос, который вроде бы уже обсуждали, но несколько в другом ключе. Были ли случаи кривого строительства, когда с момента принятия заказа на строительство этапа и его окончания игрок не покидал зону? Ведь начиная со второго этапа оставаться в зоне не всегда возможно, так как начинает мешать масс-трафик и пришлые грузовики, архитектор вываливает красную блямбу "строить невозможно" и кроме как покиданием зоны, это не обойти. Само же начало строительства даже при полном отсутствии ресурсов начинается когда эта блямба исчезнет. Именно тогда же появляется визуально наблюдаемый "призрак" модулей нового этапа. А игрока в это время в зоне нет, естественно.

И, судя по постам, косяки начинаются у большинства именно со второго этапа.

Есть еще момент, который уже упоминали: строительство не заканчивается сразу после того как архитектор объявил окончание. По крайней мере, по сейву земечено, что из секции ugrades модули перекочевывают на свое законное место в connections спустя некоторое время. Возможно, если до этого времени покинуть зону, это как-то может нарушить происходящий процесс.

Последний раз редактировалось: boojum (13:13 16-03-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:12 16-03-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
С предфинального сейва с "хорошей отстройкой" получаю устойчивую патологию (4 раза подряд), если зону покидаю. Сейчас выложу портянки они проиллюстрируют и то, о чем говорит boojum.
Все случаи из предыдущего поста -IS (но с улетом-возвращением). Описываемая ситуация: пристройка С1 к альб. заводу космической техникиA1D1F1.

Не обращайте внимания на unbuilt-ы там все одинаково. Это "пропущенная" часть станции.
 Заказ принят. Я вернулся в зону. Ресы еще не заказаны.   (кликните здесь для просмотра)
<upgrades>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_c_macro1"/>
<summary state="constructing" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_p_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro"/>
<summary state="constructing" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_i_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_j_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_a_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_e_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_k_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_p_macro1"/>
</upgrades>
 IS завершение без патологий   (кликните здесь для просмотра)
<upgrades>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_c_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_j_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_a_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_e_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_k_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_p_macro1"/>
</upgrades>
Статусы collapsed - это "сворачивание" в удаленке (то о чем писал boojum). Появился арсенальный мост от А1(выделено)
 OOS завершение   (кликните здесь для просмотра)
<upgrades>
<summary state="collapsed|constructing" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_p_macro"/>
<summary state="collapsed" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_c_macro"/>
<summary state="collapsed|unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_c_macro1"/>
<summary state="collapsed|unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_j_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_a_macro"/>
<summary state="collapsed|unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_e_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_k_macro1"/>
<summary state="collapsed|unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro1"/>
<summary state="collapsed|unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_p_macro1"/>
</upgrades>
 Влет в зону после    (кликните здесь для просмотра)
<upgrades>
<summary state="constructing" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_p_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_c_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_j_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_a_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_e_macro"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_k_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_mining_ar_generic_bridge_a_macro1"/>
<summary state="unbuilt" connection="connectionfor_struct_econ_ref_ar_pmc_p_macro1"/>
</upgrades>

ЗЫ Экспериментов по предыдущему посту 7шт: 5 -патология, 2 - без (и без дробления по батам на финише). "Безпатологичная" стройка финишировала быстро - даже просейвится со статусом Builded не успел Улыбка . Но очень часто, после рапорта арха, этот статус висит какое-то время.

Попробую провести 2 эксперимента ("с" и "без" патологий, и без вылета из зоны, после заказа на соседней станции - дострою второй заводик квантовых трубок к технолабе). Если есть доп.мысли за "чем" нужно дополнительно приглядеть - отпишитесь.

Последний раз редактировалось: anDron (14:24 16-03-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:29 16-03-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Все случаи из предыдущего поста -IS. Описываемая ситуация: пристройка С1 к альб. заводу космической техникиA1D1F1.

Ээ. Расшифруйте плиз, IS и OOS. Хы... Что-то я за Вами не поспеваю.
То есть Вы с начала обращения к арху и до окончания строительства этапа были в зоне строительства? И получили кривые модули? Сорри, но что-то ниасилил, какой из трех описываемых экспериментов был удачен, а какой нет.
    Добавлено: 13:42 16-03-2014   
Канал X Rebirth: «Занимательная математика: Учимся считать производительность.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Очень редко заходит на ЕГу, сейчас просто вовсю увлекся реалом... (Katana про Shurk'a)

  » Занимательная математика: Учимся считать производительность. | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18