Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dragon' Industries Inc. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Dragon' Industries Inc.»
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
Нет. Там такого нет. Ты с AHS перепутал.

AHS не стоит, но у каждого движка есть параметр RCS Dimention и RCS Direction. Это разве к AHS относится? Там как раз можно горизонтальным движкам поставить направление Forward. Или я что-то попутал?
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 18:05 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
BlackCat :
Это разве к AHS относится?

Да. Это его надстройка.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:16 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Только что проверил вертикалки из B9 в сочетании с TCA. Не работают они вместе. Видимо подводит TCA то, что они ворочаются. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 18:17 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не вертикалки из В9 с TCA работать не будут. Именно потому, что вращаются. В мануале TCA написано, что он работет из предположения, что сопла двигателей выставлены точно по продольной оси двигателя. А тут поворот на все 90 градусов.

Ну т.е. если с VTOLами из B9 - то там уже надо балансировать руками проект, RCS Aid в этом отношении помогает очень.

Вот с чем скорее всего может работать TCA, так это с движком, вращаемым VTOL Rotatron. Но опять же - надо проверять...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:24 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Оказалось, что у VTOLов из В9 свой собстыенный ИИ, унаследованый от Firespitter'а.
Мы с ним дерёмся.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:50 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Попробовал тут тримаран. Эпично выглядит взлёт. Улыбка

 Поднимаемся над ВПП   (кликните здесь для просмотра)


 Набор горизонтальной скорости   (кликните здесь для просмотра)


 На струях пламени... Эпично. И поэтично. Улыбка   (кликните здесь для просмотра)


 Летииииииим Улыбка   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 19:50 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Уже не дерёмся. В общем, эти движки умеют эффективно зависать на заданной высоте. Главное - располагать их правильно.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:53 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
Уже не дерёмся. В общем, эти движки умеют эффективно зависать на заданной высоте. Главное - располагать их правильно.

Как? Очень бы хотелось научиться их правильно пользовать.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 19:54 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А вот тормозить ими в режиме зависания хреново. Тормозить они не хотят. Они хотят держать постоянную высоту. А на горизонтальную скорость при любом угле им пофигу...

добавлено спустя 2 минуты:
BlackCat :
Как? Очень бы хотелось научиться их правильно пользовать.

Либо пара в ряд, либо 4 по углам. В одной группе их может быть сколько угодно, но если их, скажем, в 6 точках поставить - они начинают фигню творить.

добавлено спустя 10 минут:
Вот пример зависания:

Тут 8 двигателей, 4х2.

Опций там много, несколько даже глаза разбегаются... бОльшая часть я пока не знаю, как работают. Судя по всему, там возможно маневрирование несколькими способами, в том числе подработка по направлению. То есть тот самый плавный взлёт в горизонт в случае безатмосферного тела. Но надо всё это изучать.

Для зависания надо подвешивать на все двигатели горячие клавиши, потому что переключать их можно только разом.
toggle VTOL rotation - переключение между вертикальным и горизонтальным режимами.
Toggle hover - включение/выключение зависания на текущей высоте. Именно на текущей!
Increase/Decrease Hover Height - изменение высоты зависания с шагом 10 метров.

При этом движки не будут поддерживать горизонтальное положение собственно крафта, так что без SAS не обойтись.

Кроме этого каждый движок можно индивидуально настроить, ткнув ПКМ и Control Setup. Но править придётся для КАЖДОГО двигателя. Так что лучше туда лишний раз не лезть.

добавлено спустя 1 минуту:
Да, само зависание регулируется импульсами мощности, движки будут то ослаблять, то увеличивать мощность, в зависимости от того, насколько ручка газа для них будет "неудобно" стоять, так что на полном газу может изрядно потряхивать.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:12 28-02-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:12 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
При этом движки не будут поддерживать горизонтальное положение собственно крафта, так что без SAS не обойтись.

А что насчёт смещения ЦМ?
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 20:24 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Хм. Ну, кое-что делать можно - что-то типа возможностей TCA, т.е. крен можно делать. Ещё можно чисто на этих движках летать пробовать. Но неудобно.
Устроить вертикальный взлёт - могут, да. Вот с посадкой сложнее - нужно ручное управление углом, чтобы затормозить.

добавлено спустя 5 минут:
BlackCat :
А что насчёт смещения ЦМ?

При включении SAS до некоторой степени отрабатывается, но там где-то 10% мощности всего на маневрирование отводится, чего может не хватить при значительном смещении.
Безопаснее в этом отношении юзать TCA с продольными движками. В качестве продольных можно юзать даже эти же VTOL, только не переводя их в вертикальный режим, а изначально поставив вертикально. Но они очень громоздкие в таком положении.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:49 28-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:49 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Попробовал плюшки эти попользовать. Как-то не слишком удобно, как по мне. Хотя идея неплохая.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 20:57 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Шаттл тестовый оказался очень летучим. На критическом угле атаки в 20 градусов зараза летел со снижением 5 м/с на скорости в 60м/с при едва 5% мощности движка и не то, что падать, ни тормозить, ни толком спускаться не хотел...
Попытался затормозить VTOL'ами, дав полный газ и развернув их против горизонтальной скорости - как при посадке обычной ракеты. Один из движков вообразил, что он перевёрнут, сбросил инверсию и всю машину раскрутило. Блин.
При этом сколь-нибудь существенного торможения от них так и не получилось. От крыла гораздо больше, плюс потеря стабильности. Похоже, они подстраивают свой вектор тяги как-то хитро. Хз.
Покурил мануал Firespitter'а ещё раз. Не помогло.

Думаю на фиг отказаться от вертикальной посадки на атмосферные планеты.
Для безатмосферных нужны маршевые ракетные движки и система ориентирования, позволяющая задрать нос или приподнять весь корпус с учётом гравитации.
Самое большое безатмосферное гравитирующее тело в Кербинской системе - это Tylo, гравитация на поверхности - 0,8g.

добавлено спустя 4 минуты:
Учитывая, что в новой концепции двигатели вертикальной тяги будут работать только в условиях вакуума, можно использовать гораздо более широкий их спектр. Но потребуются защитные гондолы типа перевёрнутых каргобеев, иначе их оторвёт на фиг в атмосфере.

добавлено спустя 5 минут:
Гы. Не, ротатроны для двигателей - это сила, конечно, но размеры у них просто адъ...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:13 28-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:13 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
позволяющая задрать нос или приподнять весь корпус с учётом гравитации.

А может быть действительно заняться разработкой системы, переворачивающей аппарат "на попу". Гы-гы
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 21:32 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
BlackCat :
А может быть действительно заняться разработкой системы, переворачивающей аппарат "на попу".

Опасно. Можно хвост оторвать. Надо тогда тягу такую, чтобы свечкой в небо.
Хотя с другой стороны она так и так такая будет, по-другому ж не взлетишь.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:37 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Я тут задумался и у меня родилась интересная мысль. Взлетать с Кербина на вертикалках - нет никакого смысла. Лучше взлететь по-самолётному. А вертикальную посадку куда-то расчитывать исходя из того факта, что будет сожжено какое-то количество топлива. Т.е. TWR 1.01 нужно обеспечивать не на взлёте с Кербина. А при посадке на Муну, например. С учётом того, что будет потрачено топливо на выход на орбиту Кербина, полёт к Муне, орбитальные манёвры возле неё. Это позволит прилично сэкономить в весе на вертикальных движках, которых нужно будет явно меньше. И топлива меньше сожжётся.
Ну как-то так.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 21:39 28-02-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
BlackCat :
Ну как-то так.

Ещё нужно на закругление орбиты.
Ещё нужно на полёт от Кербина куда-то туда.
Ещё нужно на торможение на месте.
Ещё нужно на посадку на месте.

Ну и опционально - на взлёт и возврат обратно.
Напоминаю - на Tylo гравитация всего 0.8 от Кербинской, а атмосферы нет.

добавлено спустя 1 минуту:
60-тонному крафту хватит 4 аэроспайков, чтобы со скрипом сесть на Tylo. Проблема в том, что в нём топлива всего на 40 секунд работы.

добавлено спустя 38 секунд:
Не, нунафиг, пожалуй, пока. Потом что-нибудь придумаю.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:52 28-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:52 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
60-тонному крафту хватит 4 аэроспайков, чтобы со скрипом сесть на Tylo. Проблема в том, что в нём топлива всего на 40 секунд работы.

Хех, мой лучший получился за 200 тонн общей массы. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 21:55 28-02-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Я вот сейчас задумался над тем, что все эти ВПП - это искусство ради искусства. Нет смысла их гонять на поверхность и обратно. Проще взлететь с Кербина по-самолётному. Дозаправиться, при необходимости, на станции. Дальше пилить куда надо на атомниках. И сажать специально предназначеный для этого модуль. Который придётся по габаритам вписать в грузовой отсек космоплана. Т.е. слетал на спускаемом аппарате, получил удовольствие. Назад вернулся, состыковался, дозаправился от космоплана и можно дальше лететь. Улыбка К тому же можно вместо одного универсального посадочника пользовать два разных - один под атмосферные планеты, другой - под безатмосферные.
Так что я вижу космоплан тримараном с длиииииным грузовым отсеком по центру. В котором два посадочных аппарата.
Тоже интересно их создавать - чтобы и мелкие и лёгкие и эффективные были и в грузовые отсеки вписывались по габаритам.

Последний раз редактировалось: BlackCat (00:44 01-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:40 01-03-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:15 07-03-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Dragon' Industries Inc.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их не писал, они сами пишутся! Я даже не понимаю - почему? (в растерянности - Delta_Q)

  » Dragon' Industries Inc. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18