Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » c.K.O.T. Corporation | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «c.K.O.T. Corporation»
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
basila :
466 тонн, 15к дельты. Не без модов, конечно, но и на стоке можно такое же повторить. Просто комп не потянет столько километров изоленты)

Тут про другое разговор.
РН выкидывает 500 тонн ПН на KLO, при это остаётся 800 dV (этого до Муны хватит).
1. Это нифига не "небольшой остаток" Улыбка
2. Это dV, сообщаемое пятистам тонн ПН. (Что там еще в 500 тонн можно упихать - разговор вообще сильно отдельный) Подмигиваю
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (22:37 26-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 26-03-2014   
SpiritOffice
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 3
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 01.03.2014
Возможно я не правильно понял смысл фразы про небольшой остаток.
Думал, речь идет об остатке в последней ступени. А остальное находится в этих 500т.
    Добавлено: 22:41 26-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Shirson :
Что там еще в 500 тонн можно упихать - разговор вообще сильно отдельный

Ну я симулировал ПН с помощью больших и толстых баков с топливом. Улыбка Так что как минимум топливо. Улыбка
Например топливная часть для взлёта с Евы. Собственно я посчитал, для взлёта с Евы того, что я хочу, нуна забацать трёхступенчатый РН общей массой около 400тонн... Так что можно закинуть на НОО именно её. Улыбка

Есть ещё вариант использования - меньше ПН, зато потом на третьей ступени можно улететь далеко-далеко. Улыбка
    Добавлено: 22:48 26-03-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
А то, "что я хочу" - там шо, драндулет с кетанолетом?) Бо чота страшно представить, что там в 400 тонн можно напихать)
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 23:47 26-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
basila :
Бо чота страшно представить, что там в 400 тонн можно напихать)

В 400-500тонн вписывается 3-х или 2-х ступенчатый РН с ПН в 10 тонн для взлёта с Евы. Там же минимум 12к дельты нужно на это счастье.

добавлено спустя 22 минуты:
Итак, корпорация рада представить фотоотчёт о повторном пробном запуске новейшего РН, который, скорее всего, получит имя "Титан".

Итак, фотоотчёт:

 Инженерные характеристики можно увидеть здесь:   (кликните здесь для просмотра)


 На стартовом столе   (кликните здесь для просмотра)


 Полетели!   (кликните здесь для просмотра)


 Ползём, потихонечьку, наверх Улыбка   (кликните здесь для просмотра)


 Сброс твёрдотопливных ускорителей.   (кликните здесь для просмотра)




 Отделение перой ступени.   (кликните здесь для просмотра)


 Отделение второй ступени.   (кликните здесь для просмотра)





Так как MJ заглючил - идём по Redux'у. Хотя как только Редукс заработал - тут же начал глючить МЖ...

 Последний манёвр.   (кликните здесь для просмотра)


 Осталось совсем чуть-чуть.   (кликните здесь для просмотра)


 Финиш - НОО 100 км. Остаток дельты - 776 м/с   (кликните здесь для просмотра)


Очередные испытания закончились успешно. С чем корпорация себя и поздравляет. Улыбка

Так же были испытаны две модификации данной РН. Первая - с уменьшеным количеством твёрдотопливных ускорителей. Вторая - вообще без них. Обе модификации показали сходные с прототипом характеристики и успешно прошли испытания.

Последний раз редактировалось: BlackCat (01:46 27-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:28 27-03-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ТТРД там вообще довольно странные. Мощность и длительность горения в таком балансе с массой, что тяга получается сравнительно небольшой даже для Торов. Единственное, для чего они годятся - преодолеть начальную инерцию и отодрать тушку РН от стартового стола. Но с тем же успехом это можно сделать особо мощными (и мегапрожорливыми) ЖРД стартовой супени (там главное не переборщить, чтобы они не пробили вышестоящие баки и не ушли в космос самостоятельно).
BlackCat :
Итак, корпорация рада представить фотоотчёт о повторном пробном запуске новейшего РН, который, скорее всего, получит имя "Титан".

"Титан" помельче был, это уже "Колосс" или даже "Мастодон". Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (05:12 27-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:11 27-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
Единственное, для чего они годятся - преодолеть начальную инерцию и отодрать тушку РН от стартового стола.

А они у меня там именно для этого и используются - чтобы немножко поднять TWR. А то, с учётом того, что РН клонит на старте, она тупо цепляла стартовые фермы. Гы-гы Если их убрать, то TWR будет 1,08, если не ошибаюсь. У третьей модификации они заменены ЖРД, там TWR 1,31. Вообще прекрасно отрывается. Ну и направление держит лучше.

Итак, вот все три модификации "Титана":

 Mk1   (кликните здесь для просмотра)


 Mk2   (кликните здесь для просмотра)


 Mk3   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: BlackCat (06:11 27-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:41 27-03-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Это только мне кажется, что ты вывел в космос ядерные боеголовки?
    Добавлено: 06:17 27-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
ayes :
Это только мне кажется, что ты вывел в космос ядерные боеголовки?

Ничего ядрёного. Просто 500 тонн - баки с топливом. Улыбка Хотя если разогнать хорошенько и вниз запулить - будет бада-бумм. Гы-гы Биииг бада-бум.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 08:56 27-03-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Чорт, у меня бы такая монстряка даже не стартанула бы, развалилась бы на столе.
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 09:44 27-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
basila :
Чорт, у меня бы такая монстряка даже не стартанула бы, развалилась бы на столе.

KJR + разумное количество изоленты (как оказалось - если много, то тоже может быть плохо, как и совсем без неё) в нужных местах.

P.S. Есть идея создать РН под 1000тонн ПН, но, думаю, для этого уже Nova Punch нужен - там есть баки диаметром 5 метров, если не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось: BlackCat (10:34 27-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 27-03-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Оранжевый бак это несерьезно, но и 500 на орбите это дофигищу Улыбка
    Добавлено: 14:31 27-03-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Чота вот я не заметил никакой разницы с KJR - как телепались сардельки, так и телепаются.
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 15:30 27-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
nightpatrol :
Оранжевый бак это несерьезно

Так оранжевый бак - это часть ПН.

basila :
Чота вот я не заметил никакой разницы с KJR - как телепались сардельки, так и телепаются.

Там изоленты практически нету. А без KJR у меня на значительно меньших РН попросту отваливались куски. Например, обтекатели отваливались, что вообще полный финиш. И без KJR эти 4,5 тыщи тонн ещё на стартовом столе сложились бы друг в друга.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 17:34 27-03-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Кстати, тут вам вопрос из соседней молодой но многосмешногообещающей корпорации - где и как увидеть прочностные характеристики элементов конструкции. вот например, я только экспериментальным путём остановил что на 2 этапе развития науки 6 тт-ускорителей, разнесённых на фермах первой ступени всегда ломают ракету, а 4 вполне держатся.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:40 27-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
McRousseaux :
Кстати, тут вам вопрос из соседней молодой но многосмешногообещающей корпорации - где и как увидеть прочностные характеристики элементов конструкции. вот например, я только экспериментальным путём остановил что на 2 этапе развития науки 6 тт-ускорителей, разнесённых на фермах первой ступени всегда ломают ракету, а 4 вполне держатся.

В ваниле вообще всё довольно хрупкое. Ориентироваться можно на Crash tolerans. Я предполагаю, что это ускорение, при котором данная часть будет разрушена. Опять же, если частей не одна, а несколько, то оно там как-то хитро считается. Я, если честно, так и не понял как.
Но вообще есть магическая, хотя и дюже неудобная (а меня так вообще бесящая до "красного тумана" перед глазами) изолента (Struts), но крайне эффективная в случае правильного и достаточного применения. Иногда без неё вообще нельзя. Присмотрись - у всех тяжёлые и не очень вещи связаны этакими "нитями" - это и есть изолента. Улыбка
Так как карьеру я не проходил, то довольно скоро нашёл и воткнул себе мод нужный и успокоился.
    Добавлено: 23:05 27-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сегодня корпорацией была испытана очередная модификация РН "Титан" - Mk4. Её принципиальное отличие от трёх предыдущих модификаций в том, что в ней изначально всё построено на четверной симметрии, а не на центральном стержне.

Рады представить вам фотографии:
 На стартовом столе.   (кликните здесь для просмотра)


 На НОО в 100км. Запас дельты - 930м/с.   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 18:49 04-04-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Да вы батенька маньякс Гы-гы

На самом деле здорово конечно. Сделать верхний обтекатель отстреливаемым и поставить туда док. Получится отличный буксир Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:02 05-04-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Вообще эта идея с построением РН по симметрии так, чтобы в центре вообще было пусто - это как раз для возвращаемого полёта на Еву. Я прикинул, что надо около 300-400тонн РН, чтобы с Евы поднять несколько тонн ПН. Вот и думаю - сначала забацать РН для взлёта с Евы, а потом вокруг неё строить РН для взлёта с Кербина. Улыбка
Этакая матрёшка. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 16:42 05-04-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
В связи с улучшением тяги ионного двигателя была опробована парочка идей:
1. Ионный квадролёт для планет с гравитацией 0.3g и ниже.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

К сожалению именно в данный момент невозможно провести его полные испытания.

2. Самолёт на ионной тяге. Изначально разрабатывался для полётов на Дюне. Были проведены его успешные испытания на Кербине.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 02:27 11-05-2014   
Канал Kerbal Space Program: «c.K.O.T. Corporation»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cохранять радиомолчание в эфире на время переезда, а то без аквалангоф фсех растреляют! (Слава)

  » c.K.O.T. Corporation | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18