Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кошенафтика :) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 21
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Кошенафтика :)»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Открою и я свои похождения в карьере Кербала Улыбка

Первые шаги увы не шотил, разве что только ракеты сохраненные поскринить... Да ладно кому они нужны страшные и с трудом до орбиты доползающие. Начнем уж сразу с ракеты и аппарата на котором я летал к лунам Улыбка

Вот он EX-3, тобишь EXplorer третьей модификации Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


А так он выглядит на подлете к Муне:



Затем появилась его модификация EX-4М (М на конце, что означает модернизированный, кербанавт на просто EX-4 из-за ошибки в конструкции застрял на орбите и позже был спасен) специально для полета на Минмус и еще одного тестового к Муне.

 EX-4M на подлете к Минмусу   (кликните здесь для просмотра)


 EX-4M над Минмусом   (кликните здесь для просмотра)



 EX-4M Возвращается на Кербин   (кликните здесь для просмотра)



Следующий шаг посадка на Муну, для этой цели был построен корабль ML-1 (Muna Landing), а к самой луне отправилась модернизированная версия ML-1M. Это по истине титанический корабль, и как не странно вполне легко взлетающий, ни одной аварии на старте. Первые три ступени для выхода на орбиту Кербина. Потом разгонная ступень, для полета на Муну. Посадочная, она же взлетная ступень. И последняя ступень для посадочного торможения на Кербин.

 Взлет ML-1M   (кликните здесь для просмотра)



 Выходим на орбиту   (кликните здесь для просмотра)



 ML-1M на орбите Кербина   (кликните здесь для просмотра)



 ML-1 (немодернизированный вариант) готовится к посадке   (кликните здесь для просмотра)



Посадка правда не удалась, корабль упал на бок, но смог взлететь потеряв один пустой бак и солнечную панель, после чего благополучно вернулся на Кербин Улыбка
 ML-1M улетает после посадки на Муну   (кликните здесь для просмотра)


_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (14:09 08-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 08-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
У меня при размещении ТРД Друг над другом, даже при наличии декуплера происходил взрывРасстроен Пришлось отказаться от ТРД на второй ступени
    Добавлено: 13:01 08-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Так же смог благополучно спасти беднягу кербонавта зависшсего на орбите после аварии корабля EX-4.

Положение было такое:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Хорошо видно кербанавта его орбита самая вытянутая, так де видны орбиты EX-4 и двух неудавшихся спасателей (один падает на Кербин, другой остался на вечно на орбите).

В космосе кербанавт оказался при неудачной попытке перейти в один из спасателей. С 7-ой попытки спасти его мне все же удалось Улыбка

Вот бедняга Jebediah на последних остатках топлива летит к спасателю (ML-1 это у меня вообще то Muna Landing, но он поспешно был переделан в спасателя методом добавления беспилотника для управления и заменой научной аппаратуры на RSC топливо и добавления RSC двигателей).
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Вот он уже сел в корабль Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


И мягкая посадка в горах Улыбка
Jebediah очень рад, после почти годового болтания на орбите Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Теперь есть задание посложнее спасти ещё одного кербанавта с солнечной орбиты, но это уже на потом, пока не представляю даже объемы топлива необходимые для этого...

добавлено спустя 5 минут:
nightpatrol :
У меня при размещении ТРД Друг над другом, даже при наличии декуплера происходил взрыв
Странно, не дожигаешь до конца? Если ускоритель выжечь от отваливается и взрывается уже под ракетой без ущерба.

А может твоей ракете после отделения скорости не хватает? У меня были конструкции когда ускорители отстрелил и скорость подъема стала падать. У этой моей ракеты скорость всегда прирастает Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (13:09 08-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:09 08-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
У меня при включении зажигания это происходило. Даже не знаю в чем дело...
    Добавлено: 13:17 08-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Отважный кербанавт Bob буквально недавно благополучно вернулся с Минмуса!

 Вот он на орбите Кербина в корабле LM-1M готовится к маневру на Минмус   (кликните здесь для просмотра)



 Минмус рядом начинаем торможение   (кликните здесь для просмотра)



 Какая красота! Корабль огибает Минмус заходя на посадочную траекторию   (кликните здесь для просмотра)



 Есть посадка!   (кликните здесь для просмотра)



 Фото на память   (кликните здесь для просмотра)



 Застолбили территорию Улыбка   (кликните здесь для просмотра)



 Хорошо на Минмусе, но пора назад. Боб расстроен, он будет скучать по этой маленькой скале...   (кликните здесь для просмотра)



 Прощай Минмус! Два использованных бака отстрелили за ненадобностью   (кликните здесь для просмотра)



 Кербин и оба его спутника   (кликните здесь для просмотра)



 Мягкая посадка домой Улыбка   (кликните здесь для просмотра)



Флаги в спутники воткнуты, пора видимо думать о Дюне Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:05 08-01-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
nightpatrol :
У меня при включении зажигания это происходило. Даже не знаю в чем дело...

Есть одна особенность.
Когда пакет двигателей ставится снизу другого на декоплеры, эти самые декоплеры прикрывают двигатель вертикальными панелями.
При сработке декоплера, эти панели отстреливаются в стороны. Вот они и ломают соседние двигатели.
Я с этим столкнулся, когда у меня квад атомников взрывался при отделении ступени.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:01 08-01-2014   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Атомники именно из-за этого приходится навешивать по бокам, в качестве точки присоединения обычно используется какой-нибудь мелкий бак, с последующим соединением топливопродовами основного и малых баков.

http://clip2net.com/s/6xX2zW
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 21:08 08-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
За вчерашний вечер, посадил трех кербанавтов на Муну в диком пепелаце Улыбка

Сделал ровер и покатался по кербину. Ровер собака на месте не стоит, а самопроизвольно начинает куда-то скользить. Причем ещё и с разгоном. Остановился ведь до конца, Кербанавт вылез буквально вокруг монумента круг сделал, а ровер самопроизвольно уже куда-то мчится, бегом не догнать Расстроен

Пришлось на ровер ставить опоры и после остановки фиксировать его в землю как автокран Улыбка

Так же неудачно отправил зонт к Еве. Поспешил и зонд оказался на синхронной с Еве орбитой но за солнцем, т.е. в противофазе.

Зато страшную ракету смастерил для запуска зонда. но пока не очень эффективно летит, надо что-то другое мутить...

добавлено спустя 37 секунд:
Шоты выложу вечером, вчера забыл их закинуть на облако...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (07:04 10-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:04 10-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kosh :
Пришлось на ровер ставить опоры и после остановки фиксировать его в землю как автокран

А просто тормоза включать не пробовал Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 07:05 10-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Guest :
А просто тормоза включать не пробовал
он на тормозе и стоял, а потом просто взял и поскользил, колеса неподвижны, а оно едет. Тормоз это нажать кнопку "b" или там ещё какой тормоз есть? Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:08 10-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Там вверху есть постоянный тормоз, где фары и шасси, если его не включить, то когда кербонавт выходит, то ровер начинает жить сам по себе...
    Добавлено: 09:11 10-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
nightpatrol :
Там вверху есть постоянный тормоз,
его и включал...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 09:30 10-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Его мышкой включить надо, кнопкой B он не включается Расстроен Еще включите SAS, и если совсем не помогает, то включите блокировку колес.
    Добавлено: 09:43 10-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Кнопкой b он включается только если её держать Ой, не могу!.. Пока держишь - работает.
А мышкой он как ручник - вкл/выкл.

Второй вариант - ПКМ на колесо, там можно по отдельности включать, если есть необходимость. Там теперь много разных настроек есть.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:53 10-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Ну так и я говорю, помимо тормоза можно еще принудительно колеса заблокировать, ну и по возможности на склонах не покидать вездеход Улыбка
    Добавлено: 10:06 10-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
SAS, кстати, ничего не даст.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 10:12 10-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Guest :
Кнопкой b он включается только если её держать
Вот жешь шаманство...
В любом случае мой ровер с выпущенными ногами можно даже на крутом склоне парковать Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:28 10-01-2014   
Elendiar
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 29.06.2012
Shirson :
Есть одна особенность.
Когда пакет двигателей ставится снизу другого на декоплеры, эти самые декоплеры прикрывают двигатель вертикальными панелями.
При сработке декоплера, эти панели отстреливаются в стороны. Вот они и ломают соседние двигатели.
Я с этим столкнулся, когда у меня квад атомников взрывался при отделении ступени.


Разрыва нескольких атомников рядом можно избежать, если вручную декуплировать каждый из двигателей, но останутся боковые обтекатели, которые пропадут если сделать save/load.
    Добавлено: 11:51 10-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Даже если по одному, о все равно выдрать может
    Добавлено: 13:58 10-01-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Тоже с атомниками такую проблему поймал, решил путём установки их в ряд, чтоб при отстреле, панели летели не задевая соседние двигатели, при постройке их подкрутить естественно надо с учётом этого.
    Добавлено: 14:11 10-01-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Кошенафтика :)»
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сама по себе жизнь бесценна, но некоторые ее расходуют так, что она сильно дешевеет. (Tankist)

  » Кошенафтика :) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18