Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Не летит! | страница 155
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 155 из 161
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 159, 160, 161  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Не летит!»
Prett
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 4
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.02.2009
Shirson :
1. Присмотрелся. Вижу, что ЦМ выше Улыбка
2. ХЗ чего там с управляющими плоскостями и вообще с конструкцией. Раз кувыркает - значит что-то влияет. Паразитная сила маленькая, но и её вполне хватит (всё зависит от конструкции всего самолёта)
3. Тоже самое, "в принципе" - должно быть, а "в корпусе" - самолёт кувыркается Улыбка


Ну в общем да, сдвинул это большое страшное крыло с середины, ближе к хвосту.. и в итоге сместил ЦПС назад.. И сразу стал нормально-управляем при взлете..
правда остались два странных вопроса:
1. почему то всегда, ну почти всегда, при старте и разгоне, аппарат берет слегка вправо.. то есть когда подъезжаю к концу впп - уже почти у правого фонаря отрыв происходит. Рулить во время разгона себе дороже - кувыркнутся на раз два можно.. уже пробовал.. и вроде ровно шасси ставил - смотрел по симметрии..
2. почему может не работать перекачка топлива из бака в бак? Из за модов? Что то конфликтует??? Причем обнаружилось это уже перед заходом на посадку.. просто кнопки In и Out не появлялись.. после того как вернулся, сел (частями.. )) ) - проверил на других аппаратах, да и на этом - все работает, перекачка ресурсов есть.. Почему в полете пропало.. ???
    Добавлено: 22:37 15-11-2016   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Prett :
правда остались два странных вопроса:
1. почему то всегда, ну почти всегда, при старте и разгоне, аппарат берет слегка вправо.. то есть когда подъезжаю к концу впп - уже почти у правого фонаря отрыв происходит. Рулить во время разгона себе дороже - кувыркнутся на раз два можно.. уже пробовал.. и вроде ровно шасси ставил - смотрел по симметрии..
Варианты:
Что-то неотцентровано.
Сильная нагрузка на шасси (масса аппарата больше,ч ем способно штатно выдержать шасси)
Вообще, если аппарат не может оторвать от полосы (а может только спыргнуть с её края) это плохой признак. Нужно либо шасси сдвигать вперёд, к ЦМ, либо спереди ставить горизонтальные рули высоты, чтобы они поднимали нос при взлёте.

Цитата:
2. почему может не работать перекачка топлива из бака в бак? Из за модов? Что то конфликтует??? Причем обнаружилось это уже перед заходом на посадку.. просто кнопки In и Out не появлялись..
Попробуй зайти в настройки из главного меню и отметить Advanced Tweakable

Цитата:
после того как вернулся, сел (частями.. )) ) - проверил на других аппаратах, да и на этом - все работает, перекачка ресурсов есть.. Почему в полете пропало.. ???
О, вот это интересно. Что-то я тоже как-то заметиЛ, что у меня, при каких-то обстоятельствах, перекачка топлива пропала, но не заострял внимания. Надо порыться.

добавлено спустя 4 минуты:
Вот чего нашёл:

http://forum.kerbalspaceprogram.com/index.php?/topic/150324-cant-transfer-fuel-ksp-12/

There's a per-save option for fuel transfer obeying crossfeed rules, if you have that enabled and something is in-between the two tanks that doesn't allow crossfeed that would be the issue.
Если у тебя включены правила кроссфида и между баками стоит что-то, что кроссфид не поддерживает (декоплеры, например), то перекачка не работает.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (23:12 15-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:12 15-11-2016   
Prett
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 4
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.02.2009
Shirson :
Prett :
правда остались два странных вопроса:
1. почему то всегда, ну почти всегда, при старте и разгоне, аппарат берет слегка вправо.. то есть когда подъезжаю к концу впп - уже почти у правого фонаря отрыв происходит. Рулить во время разгона себе дороже - кувыркнутся на раз два можно.. уже пробовал.. и вроде ровно шасси ставил - смотрел по симметрии..
Варианты:
Что-то неотцентровано.
Сильная нагрузка на шасси (масса аппарата больше,ч ем способно штатно выдержать шасси)
Вообще, если аппарат не может оторвать от полосы (а может только спыргнуть с её края) это плохой признак. Нужно либо шасси сдвигать вперёд, к ЦМ, либо спереди ставить горизонтальные рули высоты, чтобы они поднимали нос при взлёте.

Цитата:
2. почему может не работать перекачка топлива из бака в бак? Из за модов? Что то конфликтует??? Причем обнаружилось это уже перед заходом на посадку.. просто кнопки In и Out не появлялись..после того как вернулся, сел (частями.. )) ) - проверил на других аппаратах, да и на этом - все работает, перекачка ресурсов есть.. Почему в полете пропало.. ???
О, вот это интересно. Что-то я тоже как-то заметиЛ, что у меня, при каких-то обстоятельствах, перекачка топлива пропала, но не заострял внимания. Надо порыться.

добавлено спустя 4 минуты:
Вот чего нашёл:

http://forum.kerbalspaceprogram.com/index.php?/topic/150324-cant-transfer-fuel-ksp-12/

There's a per-save option for fuel transfer obeying crossfeed rules, if you have that enabled and something is in-between the two tanks that doesn't allow crossfeed that would be the issue.
Если у тебя включены правила кроссфида и между баками стоит что-то, что кроссфид не поддерживает (декоплеры, например), то перекачка не работает.


А как определить, сколько веса выдерживает шасси? Там не написан максимальный вес.. Подмигиваю))

Ну может быть, может быть.. Лан, еще раз поймаю такую ситуацию - буду выяснять что мешает трансферу ресурсов..
    Добавлено: 23:20 15-11-2016   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Prett :
А как определить, сколько веса выдерживает шасси? Там не написан максимальный вес.. Подмигиваю))

Ректальная чуйка конструктора Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
А если в вики посмотреть, что там всякое, оказывается, есть Улыбка
Например:
The practical load limit for a single LY-10 wheel is about 7 tonnes
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (23:39 15-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:39 15-11-2016   
Prett
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 4
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.02.2009
Prett :

Цитата:
2. почему может не работать перекачка топлива из бака в бак? Из за модов? Что то конфликтует??? Причем обнаружилось это уже перед заходом на посадку.. просто кнопки In и Out не появлялись..после того как вернулся, сел (частями.. )) ) - проверил на других аппаратах, да и на этом - все работает, перекачка ресурсов есть.. Почему в полете пропало.. ???
О, вот это интересно. Что-то я тоже как-то заметиЛ, что у меня, при каких-то обстоятельствах, перекачка топлива пропала, но не заострял внимания. Надо порыться.

добавлено спустя 4 минуты:
Вот чего нашёл:

http://forum.kerbalspaceprogram.com/index.php?/topic/150324-cant-transfer-fuel-ksp-12/

There's a per-save option for fuel transfer obeying crossfeed rules, if you have that enabled and something is in-between the two tanks that doesn't allow crossfeed that would be the issue.
Если у тебя включены правила кроссфида и между баками стоит что-то, что кроссфид не поддерживает (декоплеры, например), то перекачка не работает.


Выяснилось почему.. Если у тебя в этот момент открыто окошко свойств двигателя (ну я держал открытым - что бы смотреть скока тяга у рапиры в данный момент) - то кнопки трансфера ресурсов не появятся. Закроешь окошко свойств двигателя, снова откроешь свойства двух баков - кнопки ин и аут появятся. Подмигиваю Пока свойства движка открыты - не может трансферить ресурсы. )))
    Добавлено: 14:39 16-11-2016   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Полезная инфа, спасибо.

Видимо, если открыты любые окна, со свойствами не-баков, перекачка будет невозможна.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 16:59 16-11-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
А как отстёгивается груз из грузового отсека?
На видео разных он както легонько выплывает у всех при открытии отсека, у меня приварен намертво и неотдирается.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 23:22 28-11-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Декаплеры с настроенной силой отстрела, например.
    Добавлено: 23:58 28-11-2016   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Груз всегда прикреплен на докпорте, или декаплере. У декаплеров при установке можно настроить силу отброса.
Назначаешь открытие отсека на один хоткей, отделение груза на другой и вуаля. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 23:59 28-11-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Eretic :
Декаплеры с настроенной силой отстрела, например.


Курильщег :
Груз всегда прикреплен на докпорте, или декаплере. У декаплеров при установке можно настроить силу отброса.
Назначаешь открытие отсека на один хоткей, отделение груза на другой и вуаля. Улыбка


Я с декаплерами и докпортами пока ничего не пробовал в грузовом отсеке,
устанавливал странным образом , оно поидее вообше там болтаться должно
а с этого бака ещё и топливо расходуется непонятно как, ну раходуется и расходуется неважно как теперь его оттуда вызволить? к батарее впереди докпорт прицепить и докпортом отстёгивать?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 00:24 29-11-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Разаар, тебе уже говорили. Много раз. Если интерпретировать на текущую ситуацию - бак у тебя жестко закреплен как часть корабля.
    Добавлено: 01:17 29-11-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Eretic :
Разаар, тебе уже говорили. Много раз. Если интерпретировать на текущую ситуацию - бак у тебя жестко закреплен как часть корабля.


Что говорили много раз? я хоть раз по этому поводу вопрос задавал? Расстроен
Я подумал что раз грузовой отсек значит ничего не закреплено пока не закрепиш, благодарю за подсказки вроде разобрался.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 02:56 29-11-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Тебе говорили, что собираемый в редакторе корабль имеет древовидную структуру. ВСЕ. Если бы бак "просто болтался", структура автоматом была бы нарушена.
    Добавлено: 12:15 29-11-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Eretic :
Тебе говорили, что собираемый в редакторе корабль имеет древовидную структуру. ВСЕ. Если бы бак "просто болтался", структура автоматом была бы нарушена.


На видео же видно что то о чем ты пытаешся сказать неподходит под собираемый корабль и его древовидную структуру.
Видно же, что установленное явно болтается и онo никуда неприкреплено, кроме того спрашивал я о том как извлекать груз из грузового отсека, кроме того груз в грузовом отсеке по определению может и небыть частью древовидной структуры корабля, так или иначе ответ на вопрос получен.
Если при очередном моём вопросе покажется что мне уже об этом говорили, прошу неотвечать.

К слову о древовидной структуре и проявлении феномена кракен при её несоблюдении, a этот феномен может проявляться даже при соблюдении древовидной структуры?
Я собрал строго древовидную структуру и также наблюдал её раскачку именно в процессе перекачки тoплива, причем при приближении количества заполняемого в структуру топлива к максимуму, до определённых пор всё заполнятся без какихлибо проблем, никакие другие действия с этой структурой никаких кракенов невызывают.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (16:24 29-11-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:40 29-11-2016   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
_RAZAAR_ :
Видно же, что установленное явно болтается и онo никуда неприкреплено

Ничего там не болтается. Груз в КСП, это часть корабля, ты не можешь просто поставить этот твой бак не прикрепив его к чему-нибудь.
А действия со стрелочками - ты просто меняешь его положение, но бак остается жестко _прикрепленным_ к детали корабля.

Сделать груз просто болтающийся в отсеке легко - поставь его на стыковочный порт/декаплер, а потом расстыкуй перед стартом. Все, у тебя два независимых корабля - шаттл и его груз.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 16:25 29-11-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Не, я так не могу. Ему отвечаешь четко и по делу, а в ответ куча воды про то, как я не прав.

добавлено спустя 3 минуты:
_RAZAAR_ :
Видно же, что установленное явно болтается и онo никуда неприкреплено, кроме того спрашивал я о том как извлекать груз из грузового отсека, кроме того груз в грузовом отсеке по определению может и небыть частью древовидной структуры корабля, так или иначе ответ на вопрос получен.

Разаар, если я говорю что-то по ксп и меня никто не поправляет, значит, я знаю, что говорю. Про декаплеры тебя опять же я говорил. И если я говорю, что бак жестко закреплен и часть корабля, значит бак жестко закреплен и часть корабля. Что бы ты там не видел.

добавлено спустя 2 минуты:
Да, позволь пояснить, как выглядит беседа со стороны:
Р: Почему происходит такая фигня? Ведь то-то и то-то.
Я: Потому что на самом деле у тебя то-то и то-то.
Р: Нет, ты не прав! Иди нафиг.

Последний раз редактировалось: Eretic (01:51 30-11-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:51 30-11-2016   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Eretic :
тебя опять же я говорил
А спокойно объяснить на 10 раз нельзя? Может правда не понимает человек. Так отобьёшь всю охоту разбираться.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 03:10 30-11-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Ocean :
Eretic :
тебя опять же я говорил
А спокойно объяснить на 10 раз нельзя? Может правда не понимает человек. Так отобьёшь всю охоту разбираться.

У него это постоянно. Скорее у меня отпадет охота объяснять.
    Добавлено: 03:25 30-11-2016   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Господа, потише!
Еретик, узбагойзя.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 05:06 30-11-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Eretic :

У него это постоянно.

Если это означает то что ты озвучил, но не благодарность.
_RAZAAR_ :
благодарю за подсказки вроде разобрался.

то было ещё +3 за твой комент если незаметил.
Слегонца просто повежливей, и ещё раз благодарю за коменты.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 06:19 30-11-2016   
Канал Kerbal Space Program: «Не летит!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 159, 160, 161  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это ж "Жалостная Книга"? Ну так вот - я жалуюсь! (Jackal Survivor)

  » Не летит! | страница 155
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18