Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
sIdIt
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 20.10.2016
Mort :
притащили мне леново с андроидом на борту. Телефон в режиме определения текста на экране и озвучки. Ничего не могу сделать. Промотать вниз меню - хрен. Я просто не понимаю что можно вообще сделать. Вызываю настройки, там есть выбор системного интерфейса. По умолчанию стоит гугль старт. Есть еще лаунчер3, но он тупо не выбирается. По запросу ничего не гуглится, либо я неверно гуглю. Может кто-нить что нить подсказать по этому поводу. В первый раз такую херь вижу. И да, перезагрузка телефона не помогает.


Надо перезагрузить для начала его в безопасном режиме.

Если андроид относительно свежих версий, то зажимаем кнопку выключения, пока не появится менюшка "Выключить\перезагрузить\...".
Зажимаем в этом меню "Выключить", пока не появится предложение перейти в безопасный режим.

Если андроид-параноид уже старый, то там при включении девайса нужно какие-то кнопки удерживать.


Заходим в безопасный режим и там уже пытаемся разобраться в чем дело. Например, если в безопасном режиме всё прокручивается и открывается, то может вирус или ещё что.
Плюс поискать там в настройках список "администраторов телефона" (программы, которые в той или иной степени им управлять могут) и смотрим, нет ли там чего предположительно лишнего. Особенно, если в безопасном режиме какие-то программы включаться не хотят.

А там уж как повезет и до чего мысль доведёт.

Последний раз редактировалось: sIdIt (20:52 20-09-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:50 20-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
Mort :
Телефон в режиме определения текста на экране и озвучки

Это как? Скрин (фотку) можно?
Mort :
Может кто-нить что нить подсказать по этому поводу.

Ну, если не искать легкий путей, то: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=377045 Хы...
    Добавлено: 21:48 20-09-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Короче залез в меню восстановления, стер все нахрен, потом прошил заново, чтобы учетку гугля не просило. Пох что все личные данные постирало, уже второй раз мне его приносят. Как я и думал, по умолчанию там стоит системный интерфейс Launcher 3 и вся эта херня слуилась, когда они выбрали интерфейс Google старт.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:36 22-09-2017   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Вопросик такой - у меня в Андроиде стоит для почты Outlook.
И такой прикол. Входящие сообщения отправляются с правильным временем.
А исходящие в Outlooke почему-то показываются как отправленные несколько часов назад. И это влияет на цепочки переписки - отправленные сообщения стоят сильно до пришедших и я часто в них путаюсь.

На самом телефоне время правлиьное стоит.

Куда копать?((( В настройках Outlook ничего подходящего не нашел((((
_________________
👽
    Добавлено: 05:31 09-12-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Майкрософт традиционно лажает при работе с таймзонами. Помню, настаивали мобильную синхронизацию почты и контактов с exchange - была та же мулька. Ещё и дни рождения сдвигались на один день при каждой синхронизации.
Посмотри, что за таймзона на сервере (если возможно). Скорее всего, на сервере и в телефоне они разные, вот время и плывет.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:35 09-12-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Да, причем MS в своей knowledge base сходу отправляет править зону именно на сервере exchange. Видимо, там считают что у каждого пользователя почты есть доступ к настройкам сервера.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 11:54 09-12-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
KefuY :
И это влияет на цепочки переписки - отправленные сообщения стоят сильно до пришедших и я часто в них путаюсь.

Цепочки переписки линкуются по References либо на самый худой конец по In-Reply-To. Если у тебя это не так - лечи свой почтовый клиент.

добавлено спустя 1 минуту:
Diff :
Видимо, там считают что у каждого пользователя почты есть доступ к настройкам сервера.

Нет, но у каждого пользователя есть доступ к своему системному администратору либо его начальству.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (13:39 09-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:39 09-12-2017   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Проблема в том, что всё, что я нашел про время - это в настройках самого телефона "Синхронизировать время по сети" (альтернатива - по GPS или выключить), и часовой пояс - соответствует моему часовому поясу, обозначен как GMT (можно выбирать только разные GMT).
Отключено "использовать часовой пояс сети".

В настройках Аутлука вообще про время и часовые пояса ничего нет. Только день начала недели выбирается - типа воскресение\понедельник.
Как лечить - не понятно..

Да, ещё в настройки самого маил-рушного ящика через сайт зашел. Там стоит правильный часовой пояс и снята галка "определять автоматически". ..
Хм.. попробую её поставить ради прикола.
_________________
👽

Последний раз редактировалось: KefuY (19:26 09-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:26 09-12-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
KefuY :
Как лечить - не понятно..

Сказали же - настучать админу сервера по куполу.
Если только это не глюк самого аутлука. (Что легко может быть.)

Сам девайс у тебя настроен верно, судя по всему.

добавлено спустя 1 минуту:
KefuY :
Хм.. попробую её поставить ради прикола.

Ни на что не повлияет - это исключительно для вебморды настройка.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (04:05 10-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:05 10-12-2017   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
AnrDaemon :
Сказали же - настучать админу сервера по куполу.

Я просто не сообразил какого сервера.
Теоретически, может это глюк, когда я подключаюсь к вай-фаю соседей на работе. У них есть сервер. Но я туда заглянул - на нём время правильное стоит. Только часовой пояс почему-то не UTC +3 "Москва, Волгоград, С-П", а UTC +3 "Калининград, Минск".

Потому что сейчас посмотрел - дома-то вроде правильно почта приходит.

добавлено спустя 1 минуту:
Админа у них нет, кстати, некого пинать, чтоб разобрался. Там сервер вообще пылью заросший и ведущими вникуда проводами обмотан, какими-то неподключенными ни к чему зарядками и удлинителями, свернутыми в хаотичные клубки.
_________________
👽

Последний раз редактировалось: KefuY (20:39 10-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:39 10-12-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
KefuY :
UTC +3 "Калининград, Минск

Учитывая что в Калининграде и Минске часовой пояс на самом деле разный - можно этому серверу только посочувствовать.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 21:07 10-12-2017   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Ну, там, похоже, его лет 5 уже не обновляли. Даже не знаю стоит ли им рекомендовать его трогать. Наверное нет. А то поломается что-то (у них к нему кассы подключены), а я потом виноват буду.

Я только не пойму, почему время на сервере правильное (за исключением часовых поясов), а в почте неправильное. Ну, если это действительно из-за сервера.
_________________
👽
    Добавлено: 23:35 10-12-2017   
st.henk63
 670 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Вопрос!
Имеется телефон Нокиа люмиа 1520,стояла на нем вин 8.1,обновился до 10. Появился такой глюк,при разговоре с другим абонентом,включается вторая линия этого же разговора. На старой версии было все нормально. Может есть у кого какие мысли?
    Добавлено: 09:43 11-12-2017   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Да, похоже глюк со временем в почте действительно только при подключении к вай-фаю соседней фирмы...
Но что-то меня вообще Аутлук напрягать стал. Теперь даже не смотря на выбранную почту по умолчанию, при создании новго сообщения предлагает отправить с другой почты..
Плюс чтоб гмейловскую почту прикрутить, пришлось с бубном плясать.
_________________
👽
    Добавлено: 00:55 12-12-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ну, гмейл это отдельный зверь… я тоже наплясался, когда его в офисе прикручивал.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 03:59 12-12-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Grebomet :
Майкрософт традиционно лажает при работе с таймзонами.

Сейчас наблюдаю фееричное. Захожу в веб-версию конторской почты на outlook.office.com. Я сейчас нахожусь в зоне UTC+7, но на ноуте - московские UTC+3. При логине умный майкрософт правильно определил мои +7, о чем мне торжественно сообщил.
Дальше мне посылают письмо, а я его не вижу нигде. Если поискать его поиском - находится, и время у него 6 вечера, хотя на ноуте 2 часа дня и у пославшего - тоже 2 часа дня. И во входящих оно не показывается, видимо, для избежания эффекта бабочки. Ну ничего, всего 3 с половиной часа ждать осталось. Такой вот заботливый майкрософт.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 14:30 21-12-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Не очень понял, что где определилось… Но вообще у меня с ТЗ проблем никогда не было. На десктопе. Главное вовремя ставить обновления (либо пилить тздату руками, как было на XP).
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 01:32 22-12-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
> Не очень понял, что где определилось
Определил мое местоположение по IP и выставил где-то у себя таймзону, не совпадающую с ТЗ на ноуте. Тоже занятное решение, потому что бОльшую часть времени я работаю через VPN с выходами по всему земному шарику - мне и ехать никуда не надо чтобы встать на подобные грабли.

AnrDaemon :
у меня с ТЗ проблем никогда не было. На десктопе.

У меня с ними тоже проблем нет. Проблемы в том, что кто-то полагает себя излишне умным.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 14:33 22-12-2017   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
А расскажите, есть ли возможность как-то андроид обучить в определенных приложениях не выключать экран без нажатия на кнопочку. Особенно раздражает в игрушках, когда ролики смотрю или когда где-то в глубоких городских недрах надо тщательно кружить по закоулочкам, используя карту.
    Добавлено: 22:33 22-12-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Думаю, запрос keep screen on в плейсторе тебя спасет.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 02:56 23-12-2017   
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща кто-то дофлудится... включая меня... (угрожает Harley)

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18